Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Конкурс - лучший пост месяца №9


Конкурс - лучший пост месяца №9

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Объявляется третий конкурс на лучший пост. Победители получат награды. Голосование начнётся 1 октября и будет идти 5 дней.

Несколько простых правил.

Только принятый участник может голосовать и кидать посты в конкурс;
Можно кидать как свои посты, так и посты других людей. Любые, которые вам понравились;
За свои творения голосовать запрещено;
Можно голосовать максимум за три поста;
Флуд в разделе строго запрещён и будет сразу же удаляться.

Шаблон заявки (пост вставляем в цитату):

Код:
1. Автор:
2. Ссылка на пост:
3. Пост:

При голосовании, указывайте пожалуйста номера сообщений, а не номерацию постов по порядку. Учитываться будет первое при подведении итогов.

0

2

1. Автор: Соронто
2. Ссылка на пост: К берегам новых возможностей
3. Пост:

Среди суеты матросов и громких команд офицеров, неизменных спутников отправления, лишь два человека сохраняли спокойствие, и оба они принадлежали к ветви Элроса. Первый из них, недавно отрекшийся от престола Тар-Алдарион, нет уже Анардил, был привычен и уместен на Палларане, второй же, Соронто, племянник Алдариона, смотрелся на палубе как ледяная глыба посреди пустыни. Впечатление "нездешнести" усиливалось тем, что на, как казалось ныне, битком забитом корабле, образовался совершенно пустой полукруг, центром которого являлся стоявший у борта сын Орхальдура. Матросы отклонялись от привычных путей, описывая широкие дуги, а офицеры так и вовсе демонстративно не смотрели на нуменорского вельможу. Лишь второй помощник, принужденный смотреть в ту сторону по долгу службы, невольно спешил перевести взгляд дальше, не задерживаясь на фигуре, закутанной в плащ. Сам Соронто, казалось, был целиком поглощен открывавшимся за кормой видом: серая громада острова, уже едва видимая в утреннем тумане и освещенная солнцем верхушка Менельтармы. Но ветер был крепким, а судно – быстроходным, поэтому уже через несколько минут и эта светлая точка потускнела и растаяла вдали, но аристократ продолжал смотреть в ту сторону. Видимо, мысли его все еще оставались там, среди белокаменных стен столицы, и, судя по кривой ухмылке, мысли эти были невеселыми. Но резкий порыв ветра не дал кузену королевы долго предаваться печальным размышлениям, ледяной змеей вползя под плащ, он прошелся по ребрам, а напоследок так и вовсе швырнул пригоршню солёных брызг в лицо. Вздрогнув, Соронто поморщился и поплотней запахнул добротный шерстяной плащ, и огляделся по сторонам, сбросив задумчивое оцепенение. Что осталось в прошлом, тому там и надлежит оставаться. Балы и интриги, дворцы и придворные дамы, а самое главное, претензии на Скипетр пусть остаются там, за кормой. Теперь же корабль отрекшегося Короля несет Соронто к новым берегам и к новым возможностям. Бывший король и бывший претендент на трон, смешно.
К слову об Алдарионе, а вот и он, собственной персоной. Аристократ особо не распространялся о цели своего плавания, но и тайны из этого делать не собирался, поэтому на вопрос Анардила ответил прямо и без утайки:
Конечно поведаю, у меня нет тайн от Тар-Алдариона. Соронто умышленно назвал дядю уже не принадлежащим ему титулом, это был его шаг в направлении снижения напряженности, возникшей между родственниками во время борьбы за Скипетр, он отдавал должное таланту государственного деятеля, коим талантом был щедро оделен отрекшийся правитель.
К чему скрывать то, что известно нам обоим, во дворце меня интересовали не покой и роскошь а один лишь трон. Теперь же, когда он более недоступен, мне больше незачем там оставаться. О брат моей матери, я всегда думал, что мое призвание – управлять людьми, видеть, как под моим руководством они творят великие дела, воплощают в жизнь то, что до этого существовало лишь в моих мыслях, знать, что мои решения возвышают Нуменор и ведут его к славе. Но это так, мечты. А в данное конкретное плавание я отправился, чтобы изучить обстановку в Туманных Землях, точнее говоря, рассмотреть возможность создания нуменорского поселения. Хоть и обширна Эленна, и стада ее тучны, а рудники богаты, но все же не вечно нашему народу довольствоваться нынешними владениями.

0

3

1. Автор: Алдарион
2. Ссылка на пост: К берегам новых возможностей
3. Пост:

Опершись на борт корабля, Алдарион внимательно слушал слова племянника, пытаясь понять этого человека, который, несмотря на близость родства, всегда был далек от шестого правителя Нуменора.
«Власть, снова власть, - думал Великий Кормчий, глядя как Палларан легко разрезает водную гладь, подымая вихри белоснежной пены, - как жаль,  что многие подразумевают под этим словом лишь неограниченное количество прав и свобод, забывая о многочисленных обязанностях, и о той ответственности за судьбу целого народа, что передается вместе со Скипетром Эленны. Даже мой отец, известный как мудрый и благоразумный правитель, отрекся от престола, когда пришла пора принимать судьбоносные решения.  Я же всегда старался уклониться  от столь тяжкого  бремени, неизменно  перекладывая его на плечи Халлатана, а затем и дочери»
Алдарион ненадолго умолк, вспоминая годы собственного правления, столь непохожие на времена безмятежной юности, когда он принадлежал лишь самому себе, да Гильдии Морестранников.
- Власть  едва ли способна подарить человеку счастье, - негромко обронил он, - и скипетр Нуменора   не принесет желаемого удовлетворения тому, чье сердце неспокойно. Мне доводилось видеть простых моряков, свободных и счастливых в куда больше степени, нежели все правители мира.
Впрочем,  слова Анардила были обращены  скорее к бескрайнему морю и безоблачному небу, нежели к собеседнику.  Дальнейшие же речи Соронто повергли Капитана в  искреннее недоумение, столь странными показались ему планы сына его сестры. Многие из верных Кормчему людей в свое время отправились в Гильдию Морестранников, дабы повидать берега далеких Темных Земель, о которых прежде знали лишь из древних легенд, однако никому из них не приходило в голову обосноваться там навсегда. И едва ли даже среди этих искателей приключений обнаружились бы желающие окончательно распрощаться с Дарованным Островом, дабы променять его на непокой Средиземья.
- Земли Тени опасны и негостеприимны, особенно в нынешние времена. Большинство народов, обитающих там,  враждебно настроены к нуменорцам, а иные остерегаются гостей из-за моря. Возможно, тебе ведомо о тех невзгодах, что непременно ждут вас на  материке не так уж много, но тебе ли не знать о том, сколь привязаны жители Эленны к своей благодатной родине? Чем же ты намереваешься привлечь их в этот суровый и неспокойный край?
Хотя планы Соронто поначалу показались Капитану чистейшим безумием, ему все же хотелось подробнее узнать, что замышляет его племянник.

0

4

1. Автор: Ганим
2. Ссылка на пост: Виражи судьбы
3. Пост:

Ганим тихо усмехнулся, в течение еще половины минуты продолжая поглаживать Айрин - ровно до тех пор, пока не убедился, что она спит. После этого князь, убивая время, бесшумно поднялся с кровати и, выйдя из комнаты, жестом подозвал слугу, ожидавшего поблизости просто на всякий случай и внезапно пригодившегося. Слуга был отправлен к главному входу, чтобы сопроводить лекаря сюда - в число достоинств этого почтенного человека не входила телепатия, позволяющая определить местоположение князя с точностью до метра. Лекаря пришлось ждать еще около десяти минут - за это время князь несколько раз заглядывал в комнату, проверяя состояние Айрин - а потом, пропустив прибывшего, наконец, врачевателя первым, вошел внутрь и сам. Пока лекарь усаживался на принесенный предупредительным слугой стул и копался в своей сумке, князь осторожно разбудил Айрин, вместо слов просто показав ей взглядом на прибывшего старца. Старец сей внешне ничем особым не выделялся - вот только сумка на плече была весьма объемистой, да медальон на шее изготовлен был, пусть и из бронзы, но явно искусным мастером, да и изумруд в нем был достаточно большим, чтобы продемонстрировать зажиточность этого человека. Лекарей князь, как-никак, ценил весьма высоко, ведь их было всего несколько человек на все его владения - и сейчас, в очередной раз, одному из них предстояло доказать полезность своей касты. Отыскав небольшую деревянную баночку, старец, немного повертев ее в своих длинных, но сильных пальцах, ловко сковырнул пробку и принялся пропитывать содержащейся внутри субстанцией повязку, не утруждая себя внешним осмотром пострадавшей. Ему было достаточно описания обстоятельств получения ей ранений, чтобы выбрать лекарство и способ его применения - в итоге на спине Айрин оказался лекарственный компресс, появлению которого, впрочем, предшествовало промывание ран содержимым выуженного из, казалось, бездонной сумки сосуда. За все время своей работы лекарь не произнес ни слова, несуетливо выполняя, похоже, отточенные чуть ли не до автоматизма действия - и, завершив лечение, убрал лекарства в сумку, слегка наклонил голову, ограничившись этим вместо поклона -  и удалился. Князь, ясное дело, остался, кивком головы выставив из помещения слугу, да еще и умудрившись вложить в этот кивок приказ убрать отсюда явно лишний стул.
-Теперь отдыхай. Если что-нибудь понадобится - зови слугу, я оставлю поблизости кого-нибудь. Когда более-менее оклемаешься, будем думать, что с тобой, все-таки, делать дальше. Может быть, ты уже сейчас можешь высказаться по этому поводу?
Ее мнение имело некоторый вес - хотя, конечно, последнее слово оставалось за князем, что оба они прекрасно понимали. Однако, Ганим счел нужным задать этот вопрос - отчасти, из вежливости, отчасти, полагая, что Айрин может предложить что-нибудь дельное. Ну а если не предложит - в ход пойдет уже высказанный им ранее вариант.

0

5

1. Автор: Айрин
2. Ссылка на пост: Виражи судьбы
3. Пост:

И почему только всё хорошее столь быстро подходит к концу? Не успела Айрин заснуть, как была пусть и не грубо, но всё таки выдернута из объятий Морфея. Ощущение не из приятных, надо признать. Мало что понимая спросоня, девочка поймала себя на мысли о том. Что спасение её местным князем было лишь сном. Ужасное чувство. Однако его практически мгновенно поколебали некоторые ощущения и наблюдения. Разве может раб лежать на вполне удобной кровати, тогда как место его на полу… в лучшем случае на худой подстилке; кроме того не слышно грозных окриков и свиста кнута, заставляющих даже самого храброго невольника съёжиться и прочесть в мыслях коротенькую молитву?
«Значит это был не сон. Меня выкупили и… что они собираются делать?»
Конечно же девочка мгновенно проснулась, ибо не смела притворяться спящей и игнорировать нового хозяина. Мало ли…. А коль проснулась, так сразу попыталась принять несколько более перпендикулярное параллельному сейчас полу положение в пространстве. К чести девочки надо сказать, что это почти удалось. Вот только не прошла сия попытка бесследно, ибо о себе знать дала исхлестанная в кровь спина. Опустившись, хотя по правде говоря банально рухнув обратно на кровать, она повернула голову и посмотрела на Ганима, ожидая знатной трёпки… коей на удивление не последовало.
«Странный он какой-то… скоро наверно устану удивляться… а это ещё кто?»
Краем глаза рабыня заметила незнакомую доселе фигуру. Приглядываться она не стала, ибо тханна отошел в сторону, освободив незнакомцу место и рабыне обзор. Внешность старца стоит описать отдельно. Итак, глазам Айрин предстал морщинистый старик, необычайно высокого роста (что сразу напомнило девочке о потусторонних силах и пустынных демонах, о коих она была наслышана)… по крайней мере лежащей рабыне именно так казалось. Одет этот человек (или слуга шайтана, кто его разберёт) был скромно, но нечто в его облике притягивало взгляд. Это был большой драгоценный камень (какой именно – Айрин не знала) в тяжелой и весьма блеклой в сравнении с драгоценностью оправе. Сам факт наличия столь дорогого камня у незнакомца указывал на отнюдь не простое положение его в обществе. Внимание также привлекла объёмистая сумка и её содержимое.
«Самый обычный человек… демон бы унёс меня. А в эту сумку я не влезу… хотя, ох Всевышний… по частям – вполне…»
Но и это недолго оставалось страшной загадкой. Следующие действия старика напрочь изгнали страх из рабыни, а вселили заместо него любопытство.
«Лекарь… точно лекарь…»
Успокоившись, девочка мысленно возблагодарила неведомые силы за столь чудесный подарок (Ганиму она по прежнему не доверяла). Лечение не отняло много времени. Лекарь использовал лишь целебную мазь, а значит состояние девочки было не столь серьёзно. Вроде бы и покончить на этом, дать ребёнку поспать, но опять вмешался надоедливый князь. На вопрос его, Айрин лишь в замешательстве попробовала пожать плечами. Бросив это безнадёжное занятие, она таки подала голос.
- Я не знаю. Господин. Что прикажете, то и буду делать…
Чуть слышно произнесла она.

0

6

Пришло время голосования.

Мой голос:
2, 3, 5

0

7

2

0

8

3, 5

0

9

2,3,5

0

10

3,4

0

11

2,3,5, что логично. На сей раз обойдусь без медальки, бугога!

0

12

Объявляем награждение :)

http://s018.radikal.ru/i501/1202/a1/d38892a55b0c.png На первом месте - пост №3 Алдариона (5 баллов)
http://s1.ipicture.ru/uploads/20121006/VabvcQTT.png На втором месте - пост №2 Соронто и пост №5 Айрин (4 балла).
http://i068.radikal.ru/1202/32/8fa4d29d205e.png На третьем месте - пост №4 Ганима (1 балл).

Поздравляем вас)

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Конкурс - лучший пост месяца №9


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно