Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Странное путешествие


Странное путешествие

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Название эпизода - Странное путешествие
2. Участники - Эледрион, Наэриэль
3. Год - 1011
4. Место - Зеленолесье
5. Событие - Эледрион, отправившийся навестить своих дальних родственников в Лоринанде, был вынужден повернуть на север и оказался в Зеленолесье.
6. Примечания -

0

2

День был довольно холодным и пасмурным. Солнце светило слабо, и его лучи едва пробивались сквозь толстый слой облаков, закрывших все небо. Ветер дул нещадно, словно норовя сбить с ног случайного путника или, на худой конец, сорвать с него шапку. К тому же где-то вдалеке гремел гром, а небо становилось еще темнее, чем прежде.
Местность между Мглистыми горами, Зеленолесьем и Лоринандом была довольно пустынная – только временами путники, в основном из числа эльфов, ходили по здешним местам, хотя около долины Андуина жили и люди, но их было не очень много, и часто на них просто не обращали внимания. Впрочем, несмотря на погоду, и в этот день нашелся один эльф-путешестьвенник, гнавший лошадь по направлению к границе Зеленолесья. Путника звали Эледрион, он жил в Эрегионе, а так спешил к великому лесу потому, что вляпался в неприятную историю.
Эледрион имел очень многочисленную родню, которая была почти во всех эльфийских государствах. Решив навестить кузину, жившую в Лоринанде, Эледрион неспеша направился туда. Через горы ему удалось пройти без особых проблем, а вот за их пределами Эледриона поджидал неприятный сюрприз – стая орков верхом на волках. К несчастью, орки заметили эльфа и решили отправить его на тот свет. Хуже всего было, что орки стояли как раз на дороге к Лоринанду, и Эледрион решил мчаться в сторону владений Орофера.
И вот Эледрион уже второй день был в седле. Не было ни сна, ни отдыха, он смертельно устал. Однако коню было еще хуже – он еле передвигал ногами. Кузнец понимал, что еще час такой скачки – и дальше придется идти пешком, чего не очень хотелось, так как орки по-прежнему преследовали его. Еще одной проблемой было отсутствие продовольствия – мешок с ним был утерян, когда эльф отрывался от погони.
Гром загремел ближе, и вслед за ним пошел мелкий дождик. Усталый эльф остановил коня и спрыгнул на землю и дальше повел его, держа за уздцы.
- Передохни немного. Я вижу, что ты устал, - сказал эльф усталой лошади, которая и без всадника уже еле шла. – Скоро дойдем до леса. Там орки вряд ли будут нас преследовать.
Тем временем небо становилось еще темнее, чем раньше.  Сверкнула молния, загрохотал гром и пошел ливень. Эледрион промок до нитки мгновенно. К счастью, до леса уже было недалеко, и он быстро зашагал по направлению к стене деревьев. Если судить на глаз, то до границы леса еще было около часа ходьбы, но эльфу хотелось попасть туда пораньше, и он прибавил шагу. Лошадке это мало понравилось, судя по недовольному ржанию, но она была вынуждена идти за ним.

+1


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Странное путешествие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно