Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » ПОЛЕТ МЫСЛИ. (неконтролируемый)


ПОЛЕТ МЫСЛИ. (неконтролируемый)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Подготовка к празднованию Дня рождения форума шла полным ходом. Под чутким Котовым руководством в облюбованный им для пополнения и обновления лоточного содержимого карьер(он же Морийские копи) завозили тонны свежего песочка, любезно предоставленного Осссэ и Уйнэн. Гномы, проникнувшись важностью момента, затачивали свои копальные принадлежности, нежно именуемые Тильдом совочками. Алдарион в порыве вдохновения строгал уже десчятый тазик салата "Оливье". А Видумани, как самый непьющий и ответственный товарищ, бдительно следила за тем, чтобы Кот и Менестрель раньше времени не добрались до коньяка, притащенного тем же Котом прямо на спине особо не сопротивляющегося, а вполне даже патриотично настроенного по отношению к Великой Днюхе, Шрайка. Дракоша даже помог разжечь костер из притащенных близживущими эльфами дров. Правда, после этого эльфам пришлось в срочном порядке снова бежать в Лотлориэн за дровами, ибо Кот и Алдарион ни в какую не соглашались на костер праздничный из дров другого леса. Келебриан, как послушная девочка, отобрала лопаточку у гномика, который с горя пошел топиться в неподалекурасположенной луже, громко именуемой гномьим народом Озером, а эльфячий детеныш с невиннейшим выражением на лице принялся строить замок из песка, привлеча к этому творчеству Артано. Ибо мотивировала сиё дочь Галадриэли тем, что Аннатар отлично разбирается в архитектуре и имеет обостренное чувство прекрасного. Келеборн и Артанис с умилением наблюдали за шалостями отпрыска. Народ суетился в потугах произвести на свет нечто фееричное в плане празднования Великой Днюхи. Ждали Гил-Гэлада. Творец спал.

0

2

Эрендис, отловив в воздухе призрак Алмиэль, нагло шастающй и прикидывающейся гостем, вместе с ней взялась с крайне невинным видом что-то закапывать в тот самый песочек. Не иначе как подарок сюрприз. Это подтверждало и то, что к этому они попытались привлечь и царственную пару, мотивируя тем, что нолдор де вообще мастера отличные, а Келеборн за годы супружеской жизни наверняка набрался полезных навыков от супруги. Размеры ямы под подарок впечатляли.

+1

3

А яма под подарок становилась все больше и глубже. Уже даже и заи нтересованный Тильд подошел к краю. А снизу слышались неразборчивые, но явно недовольные возгласы и бормотание. То, что неуемные Эрендис и Алмиэль могли докопаться до чего угодно - никто в оперативном штабе по подготовке к Великой Днюхе и не сомневался. Но вот докопались ли они до чего-то хорошего? Глядя на разбегающихся гномов, Тевильдо переглянулся с Алдарионом и они дружно и не сговариваясь пошли искать Шрайка, дабы вновь пополнить ревностно спрятанные от них Видумани запасы коньяку. По всей видимости, на троих с Балрогом их явно не хватит.  В небе парил гордый Орл, гордо неся на своей спине гордого Гэндальфа. Из гендальфа Белого за время полета он превратился вновь в Серого, но это никого не смутило, ибо на Орла были понавьючены тюки с чем-то подозрительно взрывоопасным. То, что вечеринка у Бильбо будет просто вечерними посиделками по сравнению с масштабами предполагаемого отмечания Великой Днюхи, уже ни у кого не оставалось сомнения.Ждали Гил-Гэлада. Творец спал.

Отредактировано Тевильдо (2012-11-20 09:03:33)

0

4

Через какое-то время раздался досадливый возглас - неугомонные девушки до чего-то докопались. Да так, что светом из готовой ямы ударило далеко и высоко.

0

5

Хоть и было очень интересно, что там творит дитя эльфов, но ведьма оставалась на своем важном посту - нельзя было дать этим созданиям выпить все запасы коньяка до начала празднества! Ведь с них станется нарушить весь распорядок в таком случае! И тогда все... Да, все в таком случае выйдет коту под хвост. Рыжему и наглому, с огромными янтарными глазами и шикарным хвостом-султаном. Впрочем, они опять с драконом что-то удумали... этакое. Может, поджечь запасы? Так что самый непьющий и ответственный товарищ удумывал то, как сделать непьющими всех, но чтобы еще и эффектно было. Эх, жаль, что здесь нет Пипина и Мерри!

0

6

Подготовка к Великому Празднованию продолжалась. Правда, шла она не по заранее намеченному сценарию. Ибо сценарий этот вельми подпортили некоторые мелкие и пронырливые эльфочки со склонностью к копанию. Да и Балрог был не в большом восторге от того, что вот поднять подняли, а разбудить забыли. Поэтому грустно сидел на краю выкопанной ямы помахивал хвостом и время от времени пыхал на эльфят дымом. При этом абсолютно не обращая внимания на некую мохноногую мелочь, благополучно стырившую в очередной раз у Гендальфа пиротехнику и пытающуюся поджечь ее от кончика хвоста Балрога. Нет, Пиппин и Мерри ни в коем случае не хотели начать праздновать раньше, но ведь проверить работу всех систем было просто необходимо. А кто, кроме неугомонных полуросликов способен самоотверженно и отважно взять на себя эту высокую миссию. Алдарион наконец-то прилетевший с Котом и Шрайком из близлежащего гастронома, в коем были обозваны "алкашней несчастной, потерявшей весь вид человеческий" продавщицей Зиной, осмотрел дело рук своих по нарезке "Оливье" и приступил к шинкованию нового, еще не известного ни в Арде ни на всей остальной матушке-Земле салата собственного изобретения. Ждали Гил-Глада. Творец спал.

+1

7

Алдарион не знал, что и добавить, ко всему этому, посему, по рекомендации Кота, добавил еще майонеза в салаты, и, по собственной инициативе,  еще коньяка в желудок.

+1

8

Зоркий взгляд Кота уловил движение Алдариона, посылающее коньяк в Алдариона же. А слух уловил бульканье жидкости, переливающейся из горлышка бутылки в горлышко Алдариона же. То, что это непорядок и вопиющее нарушение правил проведения Великого Праздненства у Тибальда не было никаких сомнений. Коньяк не должен воот так вооот употребляться в одиночестве. Поэтому бутылка у Алдариона была конфискована, Балрог приглашен в компанию "будешь третьим..или четвертым. Как получится" У хоббитов отнята пиротехника, Видумани показан язык, а мелкие эльфочки и их предки посланы таки ставить столы и украшать их к празднованию Великой Днюхи. А тем эльфам, которые только мешались под ногами возле столов и не давали Эрендис проявить все свое творческое начало, было велено идти... Прямиком в Лотлориен, ибо дров катастрофически не хватало по причине поддерживания огня Шрайком. Площадка предстоящего празднования все больше напоминала поле битвы, Алдарион, Кот, Шрайк и Балрог сидели в сторонке с удовлетворееным видом кто на лице, кто на морде. Ждали Гил-Гэлада. Творец спал.

0

9

Видя непорядок, отняла у кота и Алдариона коньяк, кивнул на салат, потом на барлога. Мол, его-то, бедного, разбудите уже! И ушла прятать коньяк. Сделав оное, дева принялась на своем посту что-то делать под шумок, для себя обещая красивый костер... К ведьме присоеденились хоббиты, и теперь они вместе что-о пытались устроить-соорудить. И про язык Видумани запомнила - но промолчала - в будущем и используется это, да. Все ждали Творца. Гил-Гэлад спал.

0

10

Замок из песка рос вверх, вширь и в длину. Старательно и неотвратимо. Кто был причиной - неизвестно. Но так или иначе вскоре над местом празднования Днюхи и гонками-прятками за коньяком высился новый Гондолин из песка - не иначе. В этот самый новый Гонлин для освещения шаловливым ребенком был заменен досыпать балрог. С мотивацией что там его не достанут безалаберные потомки дома Беора, плюс где-то там Видумани спрятала котов коньяк. Да, ребенок всё видел, но пообещал тете ведьме молчать и мореходу, Коту и дракону ничего не выдавать. Балрогу не обещал. И вскоре с радостным визгом наблюдал иллюминацию в окнах. И как песок становится стеклом. Красиво... Уже потом юное дарование сообразило, что Аннатар остался в замке. А полномочий его оттуда выставить никто не имел... Ждали короля эльфов. Творец спал.

+2

11

Гондолин из песка был прекрасен. А еще и Балрог в поисках заныканного Видумани коньяка расстарался вовсю. Вот только теперь Кот и Алдарион уныло и печально созерцали великолепие стеклянное, раскинувшееся по дну песчаного карьера, с ужасом осознавая, что весь коньяк остался ТАМ - ВНУТРИ!!!! То, что там же внутри остался вполне живой и возможно почти здоровый Аннатар, как-то вот совершенно не волновало ни Кота ни морехода. А вот то, что теплый, а тем более горячий коньяк пить ну никак не комильфо - это огорошило их до самой глубины души. Посему Балрогу был сделан выговор. Аннатар вытащен - опаленный, но по-преджнему почти живой и видимо. здоровый, Хоббиты вкупе с Келебриан посланы за водой, Видумани послан скорбный взгляд, чтоб знала, куда ныкать бесценное. Шрайк вновь оседлан, а продавщица Зина убеждена в том. что все алкаши местные на одно лицо. причем это лицо представляла себя морда "змия зеленого" - Шрайка. Ждали Гил-Гэлада. Творец спал.

Отредактировано Тевильдо (2012-11-27 11:15:31)

0

12

Алмиэль и Эрендис быстро пристроив к расстановке столов и цветочных горшков на них ближайших гномов занялись обратным процессом закапывания ямы. А точнее подарка, коий они протащили в неё под прикрытием отводящих глаза чар Галадриэль. Искренне надеясь все закопать до того как Творец проснется.

+1

13

Стройка или откапочно-закапочные работы продолжались. Ступор у Кота и Алдариона от кощунственного обращения с благородным напитком прошел. Продавщица Зина, поворчав, что вот "ходют тут всякие..." выдала еще пару ящиков коньяка страждущим, за что получила поцелуй от Шрайка, зарделась и пробормотала что-то вроде:"Не перевелись еще рыцари на земле.." Вручила как презент от себя лично два лимончика, чтобы компания хотя бы закусывала. За что была приглашена расчувствовавшимся драконом на Великое Празднование.
Вернувшись в карьер Котом было обнаружено - пропажа Видумани, два довольных хоббита, пьяный Аннатар(который и сам толком не мог обьяснить, кто, когда и главное - как, напоил). Балрог, гоняющийся за Келебриан, Эрендис. спасающая от бегающего Балрога салаты, и собственно надо всем этим возвышающееся стеклянное строение у которого кто-то уже успел отколоть хрустальный шарик и вставить его неподадеку построенный макет башни Ортханка. Было эстетично. Но не хватало одной маленькой детальки. Поэтому парочка праздношатающихся гномов была посланя прямиком в Шир, чтобы Фродо не пропустил Великой Днюхи и дополнил антураж кольцом Всевластия.Ждали Гил-Гэлада. Творец спал.

Отредактировано Тевильдо (2012-11-28 11:27:49)

+1

14

Итак... Великий ЧАС ИКС наступил! В небо взлетели ракеты и фейерверки. Стеклянный Гондолин озарился разноцветными вспышками, переливаясь всеми цвеьтами радуги. Балрог и Шрайк стояли нежно обнявшись и всхлипывая от умиления, Хоббиты носились с радорстными визгами, словно за ними гонялся сам святой Гендальф. Чинное эльфячье семейство проявляло свою радость  в присущей всем эльфам сдержанномеланхоличной манере. Только Келебриан, которой никто не обьяснил пока, что бурное проявление радости недопустимо в приличном обществе, непосредственно и совенршенно по детски смеялась, глядя, как Аннатар, обожжженный, но непобедимый, выпевает с помощью Музыки воздушные шарики, дружным облачком всплывающие в темнеющие небеса. Продавщица Зина, приглашенная на праздник драконом, тайком утирала слезы умиления, глядя на сцену братания Кота, Алдариона, Видумани и гномов. Столы ломились от тазиков с "Оливье" и коньяка с другими напитками. В воздуже разливался божественный аромат жареной оленины, котлет и салатов. Все радовались. Ждали Гил-Гэлада. Творец спал. Леголас не выдержал и выставил на стол давно заныканную бутылочку из своих запасов.
http://s018.radikal.ru/i522/1212/ca/e6d07947fc04.jpg
Глядя на это буйство эльфийской щедрости, гномы тоже не поскупились. Причем они утверждали, что буквы в названии переставлены нарочно, дабы не оскорблять ничьих чувств, а шепотом добавляли, что это для того, чтобы Феанор не заявил авторских прав на сей напиток.
http://s018.radikal.ru/i501/1212/00/9957217c8a0f.jpg
Кот вздохнул и махнув рукой - гулять так гулять, тоже внес свои пять копеек во всеобщую вакханалию.
http://s001.radikal.ru/i193/1212/8b/bd86ccb3b6eb.jpg
Продолжали ждать Гил-Гэлада. Творец спал.

+1


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » ПОЛЕТ МЫСЛИ. (неконтролируемый)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно