Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сэмуайз

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя персонажа.
Сэмуайз или Сэм.

2. Дата рождения.
745 год В.Э.

3. Раса и национальность.
Человек. Нуменорец.

4. Специализация.
Мореход.

5. Биография.
Сэмуайз родился в небогатой семье рыбаков и в детстве часто выходил в море. Наловить рыбы, а потом продать её за деньги или обменять на другую провизию. Например, на мясо или зерно. Свободное время Сэм тратил на прогулки и развлечение с друзьями. Самым любимым занятием мальчишек было, заходить в воду и собирать ракообразных, потом которых можно было продать. Раки в достатке водились на южном побережье.
Когда все услышали о создании Гильдии Мореходов, Сэм уже стал взрослым. Поэтому, без колебаний, решил связать свою жизнь с морскими путешествиями, так как в море души не чаял. Взяв сумку с необходимыми вещами и кинжал, он пустился в Роменну, где вступил в ряды морестранников Алдариона. Не иначе как Великим Кормчим называли королевского наследника, поэтому и Сэм обращался к нему также.
Несколько раз сын рыбака пускался в море вместе с Алдарионом, жил в Виньялондэ и обучался там строительству кораблей. Через несколько лет, он уже был профессиональным моряком: за что бы он брался, ему всё удавалось. Это не мог не заметить Великий Кормчий, который не раз хвалил Сэма за успехи. Позже у них даже сложилась дружба.
Стоит описать один случай, произошедший в южном море. Когда корабль Алдариона исследовал те воды, он наткнулся на скопление островов. Не зная об опасном течении, которое грозило понести любое судно к холодным скалам, корабль чудом избежал гибели. Морякам повезло зайти в морской залив одного из островов. Спустившись на берег, чтобы пополнить запасы пресной воды, они начали осматривать достопримечательности. Но один юноша, который отдалился дальше всех, попал в беду.
Дикари, родичи харадрим, которые проживали здесь, забыв обо всех благах цивилизации, заметили чужеземцев и решили напасть. Они подстерегли неосторожного мальчишку и направили на него копья, грозя убить. Но находившийся недалеко Сэм громко поднял тревогу и вытянул из куртки отцовский кинжал, который всегда носил с собой. Не зная раньше о железном оружии, дикари испугались и пустились наутёк. Один лишь остался, но его быстро пронзила в сердце холодная сталь.
Видя храбрость товарища, Алдарион поблагодарил его за спасение своего моряка и решил назвать эти острова в честь Сэмуайза. Позже, заканчивая свои исследования, моряки неожиданно обнаружили цепь пещер, которые уходили далеко под землю. Некоторые были затоплены и, туда невозможно было проникнуть. Но остальные очень напоминали работу искусных мастеров, будто сам Ауле пришёл сюда и оттесал каменные сталактиты.
Тогда много мыслей пришло к Сэму и он попросил Кормчего не наносить острова на карты, а подождать с этим. Не понимая всех мотивов такой просьбы, Алдарион согласился, помню о недавнем, славном подвиге.
Дальнейшие дни заполняли одни плавания. Много земель видел Сэм. Среди них были и эльфийские. В перерывах, он жил в Нуменоре, периодически навещая своих отца и мать. Вскоре его повысили в ранг одного из капитанов Алдариона.
Сэмуайз понимал недовольство Кормчего, если того обязывал не покидать родину долг, когда душа рвалась к свободе. Он и сам не раз называл Нуменор клеткой или колыбелью. А, как известно, человек не может всю жизнь провести в колыбели.  Но только если Алдарион желал просто заниматься любимым делом, сын рыбака хотел обзавестись собственными землями. Своими землями. Именно поэтому он попросил не наносить те острова на карты. Позже они так и остались неупомянутыми.
В одном из самостоятельных плаваний со своей командой, Сэму повстречались несколько лодок харадрим. Примитивных, по мнению нуменорцев, но они везли с собой богатый товар. К сожалению, в моряков полетели смертоносные стрелы, выпущенные из луков испуганных смугляков. В ответ на это, чёрные стрелы тисовых луков открыли залп по лодкам и многие харадрим полегли или утонули. Люди Запада выиграли битву. И чтобы товар не пропадал зря, капитан поднял его на борт. Так в его руки попали растения, похожие на ширский табак, которые люди Юга курили своими трубками и зерно неведомых раньше зерновых культур. И так в первый раз в голову Сэма пришла идея пиратства. Но прошли годы, прежде чем он решил отвернуться от Нуменора.
Он долго обдумывал своё будущее, которое казалось теперь ему окутанным туманом. Стоя рядом с другом, Бронвэ, которого Сэмуайз когда-то спас от копий, на высокой скале Орростара и глядя на закат, из уст его прозвучали слова:
- Вот и началась новая эра. Новое начало. Я буду первым из свободных людей, и даст Оссэ, жизнь моя в море не оборвётся скоро.
И так, сделав самый трудный выбор в своей жизни, Сэм забрал свой небольшой корабль, построенный его руками, и вместе с другом, отчалил в сторону рассвета.
В дальнейшем он написал несколько свитков, выложив на бумагу все свои мысли. После смерти от копий харадрим, их нашёл один из его товарищей, но не стал уничтожать. Никто не знал, как толком умер сын рыбака. Но много лет среди жителей Средиземье шли пугающие слухи о кровавом ужасе. Также была молва, что к пропаже одного нуменорского судна также причастен Сэм.

6. Характер.
Весьма храбрый и своевольный. Сэм любит свободу и море и никогда не согласиться на вечное пребывание на суше. Это роднит его с Великим Кормчим, в котором сын рыбака нашёл человека со схожими интересами и друга. Кстати, дружба – очень важна для Сэмуайза и он никогда не предаст того человека, которому доверяет. Это противоречит всем его принципам.
Очень упёртый, но спокойный, если его не злить. Со стороны кажется, что ко всему Сэм относится пренебрежительно, но это не так. Он очень внимательно за всем наблюдает. Просто не каждая мелочь для него важна. Говорит только по делу, своё мнение предпочитает оставить при себе. Молчалив. В чужой компании остаётся в стороне. В своей – очень разговорчив и весел.
Мечта Сэма – обзавестись собственной землёй и «свободой», как он это называет. Свобода для него – это вечное пребывание в море, которое он любит и не желает покидать его пределов надолго.
Есть в нём некоторая толика жестокости и тени. Она заключается в его отношения к меньшим народам. Сэм считает, что нуменорцы – выше по праву, чем прочие люди. Поэтому они рождены править остальными.

7. Внешность.
Цвет волос:  тёмный.
Цвет глаз: серый.
Рост: 1.89 см.
Телосложение: крепкое.
Лицо: резкие черты лица, прямой нос правильной формы.
Особые приметы: нет.
Одежда: серая рубаха, плащ и штаны. Удобные сапоги.
Картинка: http://themarinerswife.f-rpg.ru/img/ava … 533355.jpg

8. Умения и способности.
Прекрасный мореход. Умеет вести команду, строить корабли, управлять судном. Знает толк в картографии. Весьма хорошо управляется кинжалом, хуже мечом. Умеет стрелять из лука. Знает адунаик, синдарин. Говорит на первом, как и Великий Кормчий.

9. Важный инвентарь.
Отцовский кинжал.

10. Информация об игроке:
- Связь: 560969198
- Уровень знания канона: много книг и статей.
- Посещаемость: каждый день.
- Опыт на ФРПГ: два с половиной года.

0

2

Королем Нуменора одобрено

0

3

Супругой короля одобрено.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно