Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Не во всем и не всем нужно верить...


Не во всем и не всем нужно верить...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Название эпизода - Не во всем и не всем нужно верить...
2. Участники - Видугавия, Видумани, NPC, минхириатцы
3. Год - 826 год В.Э.
4. Место - Минхириат, деревня
5. Событие - Тайна — та же сеть: достаточно, чтобы прорвалась одна петля, и все расползается. Один друг Видумани случайно в разговоре скользнул одним очень интересным изречением, что не все подвластно Черному Солнцу, что есть и другие Боги... Тогда Девушка не обратила внимания на это, но потом уже, подумав над разговором, заметила случайную оговорку. Но случайную ли? Нет, Видумани не может ответить на этот вопрос. И она решает все узнать. Что это было? Проверка ее на верность? Попытка оспорить ее веру? Утверждение того, что ее Бог - всего лишь ложь? Что?! Гордость и верность были задеты этим, а потом девушка на следующее утро решается навестить этого друга и потребовать объяснений...
6. Примечания -

0

2

Рассвет только задребежил над этим миром, а Видумани была уже на ногах. Девушка в спешном порядке убралась и уже быстрым, бодрым шагом шла к своему другу. Спала она, к ее сожалению, не очень хорошо. Ей все не давали покоя слова этого друга про ее Бога. Они будто бы отпечатались на внутренней стороне век, ибо столило только Видумани закрыть глаза, как они тут же вспылывали перед ее внутренним взором. Так что не стала она оставлять этоу случайную (или таки намеренную?) оговорку в покое, намереваяь выяснить все до конца. Единственное было то, что девушка никому ничего не сказала, предпочтя разбираться целиком и полностью сама.
Вдали запела птица, но тут же была кем-то спугнута. Видумани не обратила на это внимание, целеустремленно двигаясь к намеченой цели. Нельзя было бы сказать, что если в столь ранний час сейчас здесь встретились прохожие, то они отшатнулись бы от Видумани. Нет, она выглядела просто немного невыспавшейся и очень задумчивой. А так в целом все было как обычно. Волосы девушка заплела в косу, оделась тоже как обычно. Все было опрятно и аккуратно. Шаг, второй, третий... "Нет, так нельзя!" - Девушка резко остановилась, посмотрела на небо. - "Нельзя быть на столько уж подозрительной, Видумани, нельзя. И ты это прекрасно знаешь! Надо доверять своим друзьям! Но... Но ведь совсем не хочется, нет никакого желания взять и поверить на слово, тем более когда речь идет о Нем! Так, успокоилась, собрала мысли в надлежащий порядок, сама собралась и не посмела отступать!"
Видумани подошла к дому ее друга и постучалась в дверь, не думая, что кое-кто еще может дрыхнуть, лишив ее нормального сна. "Только попробуй сказать, что никого нет дома..." - Ко всему прочему, невыспавшаяся девушка была несколько зла, хотя умело пока что прятала это чувство. "Главное осторожно все говорить, не сорваться..."

+1


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Не во всем и не всем нужно верить...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно