Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Славное прошлое » О драконах и гномах - сыгран


О драконах и гномах - сыгран

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Нпс Тур

Кажется удача вновь улыбнулась Туру: убеленный сединами предводитель отряда, как ни странно,  оказался на удивление доверчив, а может быть слова карлика о сокровищах затмили его разум. Так или иначе, на что бы не рассчитывал малый гном изначально, дальнейшие события превзошли все его ожидания. Даже трогательная сцена прощания с Фардином не смогла испортить настроения Туру, который справедливо рассудил, что плевок в лицо не так неприятен, как хороший удар секирой, коего  вполне можно было ожидать от этого странного охранника, не пользовавшегося особой популярностью даже среди своих. На долю секунды маленький уродец даже пожалел о том, что страж так некстати покинул их милую компанию, ибо перспектива скормить дракону именно его, казалась хитрецу особенно привлекательной.
- Благодарю вас, любезнейший, -  произнес малый гном, учтиво поклонившись собеседнику, - вовек не забуду я вашей доброты, ибо никогда еще никто не оказывал мне столь радушного приема. Вижу я, что сердце ваше  благородно, а ум не замутнен нелепыми предрассудками.   С превеликой радостью, воспользуюсь я вашим гостеприимством, ибо путь мой был тягостен и долог. И, поверьте, уважаемые господа, вы не пожалеете о том, что проявили сострадание к одинокому страннику. Малые гномы помнят все причиненное им зло, но не забывают они и добра, и сполна платят как за то, так и за другое.
И поспешив приступить к осуществлению задуманного, Тур приблизился к Балдрину и, понизив голос , произнес:
- Коль скоро ваша щедрость столь  велика, что вы даже готовы поделиться со мною  найденными сокровищами, то и я не останусь в долгу, и укажу вам место, где хранится один из богатейших кладов в этих горах. Уж не чаял я, что смогу добраться до него, ибо множество преград  и опасностей повстречалось мне на пути, однако, думаю, что действуя сообща,  мы сумеем заполучить сокровища, коих, если верить  древним преданиям, сполна хватит для того, чтобы каждый из нас сумел провести остаток своей жизни в роскоши. Долгие годы мой немногочисленный  народ  хранил эту тайну, однако, думается мне, что сейчас настало время позабыть о распрях, что некогда существовали между нашими предками и заключить взаимовыгодный союз.
Малый гном почти не сомневался в том, что предводитель отряда не откажется от такой «благодарности» и уже представлял себе эпическое полотно «Завтрак дракона» во всех красках.

0

32

НПС - Всяческие гномы

Целый вечер Балдрин слушал красочные  рассказы Тура,  о тех бесценных сокровищах, что таят в себе эти горы, и все более убеждался в том, что поступил весьма благоразумно, оказав достойный прием столь щедрому и хорошо осведомленному карлику.

«Какая удача, что мы подоспели вовремя, прежде чем этот разбойник Фардин успел расправиться с незадачливым кладоискателем. Не исключено, что сей странный гном приведет нас как раз к тому месту, где хранится сам алмаз  Дьюрина, да и иные драгоценности пришлись бы весьма кстати, поскольку пока что нам не удалось обнаружить в этих горах ничего, кроме пустой породы да серого камня»,- размышлял предводитель экспедиции, задумчиво  вороша остывающие угли, в золе,  оставшейся на месте кострища. Прочие члены экспедиции давно уже крепко спали, утомленные дневным переходом,  но Балдрину не терпелось дождаться рассвета, дабы поскорее отправится на поиски тех тайников, что обещал указать ему малый гном. Опасности же, о которых вскользь упомянул его новый знакомый, нисколько не тревожили казада, уверенного в том, что даже лишившись малоприятного,  но весьма боеспособного охранника, его спутники сумеют справиться с любой опасностью, которая возникнет на их пути, к намеченной цели. Да и чего можно было остерегаться в этих всеми покинутых местах? Разве что мелких отрядов окончательно одичавших и опустившихся орков, что скорее всего поспешат обратиться в бегство, едва завидев блестящие гномьи топоры…
Неторопливо поднявшись, Балдрин направился к выходу из пещеры, дабы не пропустить зарождение нового судьбоносного  дня, который  обещал принести немолодому уже тангару и богатство и славу.

***
С первыми лучами солнца, гномы двинулись в путь, и хотя одни из них были недовольны столь ранним пробуждением, а другие недоумевали по поводу причин, побудивших их предводителя так резко изменить намеченный ранее маршрут, никто не осмеливался понапрасну тревожить расспросами Балдрина, чей суровый нрав был хорошо известен каждому. Сам начальник экспедиции гордо шествовал впереди всех, рядом с уродливым карликом, который, отныне вызвался быть их провожатым.

Тур уверенно пробирался по узким горным тропкам, искренне уповая на то, что гигантский ящер окажется достаточно терпеливым и дождется доверчивых неудачников, уготованных стать его обедом. Заприметив наконец то самое ущелье, где он давеча распрощался с драконом, малый гном бодро и радостно сообщил Балдрину:

-Ну вот, мы почти что на месте. Правда придется некоторое время поработать кирками, ибо насколько мне известно, вход в пещеру, которую мы ищем давно завален, ну да это не беда. Главное что нам  удалось добраться без происшествий, а теперь  уж дело за малым.

И оба гнома, высокий и малый, заметно ускорились в предвкушении скорого обогащения. Впрочем, Тур рассчитывал не только на сокровища, но и на весьма занимательное зрелище.

+1

33

Дракон оказался не только весьма терпеливым, но еще и достаточно наблюдательным, чтобы засечь гномов гораздо раньше, чем те засекли бы его. Впрочем, учитывая его великолепное зрение, состязание в зоркости было проиграно коротышками задолго до его начала. Разумеется, Шрайк не собирался атаковать сходу. Дождавшись свою закуску, он легко готов был пожертвовать еще немного времени, чтобы потом не гоняться за ними по горам и пещерам. Пусть выберутся на открытое пространство, а уж потм можно и приступать к трапезе, так уж и быть, побрезговав мелким уродцем, заманившим их сюда. Судя по его внешнему виду, он еще и на вкус может быть довольно отвратительным, так зачем рисковать схватить несварение? Еще икать придется, а икание столь здоровенной рептилии будет достаточно громким, чтобы наверняка распугать всю потенциальную добычу на лиги вокруг. Непотребство какое... Но вот, наконец, обед из гномов в собственном соку был готов к употреблению - они выползли на открытый участок, так и не заметив барражирующую в небе крылатую бестию. В очередной раз сделав для себя вывод, что алчности ведет к преждевременной слепоте, Шрайк принялся высматривать лидера, которого, ясное дело, нужно было сожрать первым. Конечно, мясо у него более жесткое, да и железяки попрочнее, чем у прочих и могут застревать в зубах, но, с гибелью самого пафосного и матерого гнома, остальные наверняка малость обалдеют, и, по крайней мере, несколько секунд не будут пытаться его прикончить. Не то, чтобы дракон сколь-либо ощутимо опасался их оружия, просто выковыривать из зубов застрявшее там оружие, которым мелюзга частенько пытается напоследок разрубить его язык - дело долгое и нудное. И чем меньше клинков таки угодит в его пасть - тем лучше. Итак, Шрайк вошел в пике, нацелившись на Балдрина и мысленно вздыхая от перспективы вновь грызть мясо, на вкус напоминающее, скорее, волосатую портянку.

+1

34

НПС Тур
Увлеченные погоней за сокровищами гномы и вовсе забыли о возможных опасностях, что могли таить в себе эти серые скалы, да и путешествуя по горным тропам, скорее станешь глядеть себе под ноги, нежели обозревать небеса, поэтому гигантской рептилии удалось «подкрасться незаметно» и обрушиться  на небольшой отряд буквально, как снег на голову.  Бедняга Балдрин даже не успел схватиться за топор, что же касается остальных казад,  то в их некогда стройных рядах началась дружная паника. Большинство  гномов просто бежали в разные стороны, крича и не разбирая дороги, некоторые же, посмелее,  достав оружие,  попытались атаковать одно из тех созданий Тьмы, что вот уже много сотен лет существовали  лишь в древних легендах и героических песнях. Впрочем,  едва ли топоры наугрим,  совершенно неподготовленных к сражению с подобным противником, могли причинить дракону хоть сколько-нибудь существенный вред.
Тур, который в силу некоторых обстоятельств мог достаточно объективно оценивать сложившуюся ситуацию, предпочел поскорее скрыться, воспользовавшись царившей вокруг суматохой. Вернуться за своей долей добычи он решил потом, когда все уляжется. Не хватало еще, чтобы огромный ящер в пылу сражения, не стер  с лица земли и того представителя подгорного народа, которому давеча  обещал сохранить жизнь. Кроме того, кто-нибудь из членов отряда вполне мог решить напоследок забрать с собой в могилу заманившего их в ловушку предателя. Отбежав на достаточно безопасное расстояние, малый гном укрылся между  огромными серыми валунами, дожидаясь окончания боя. Вскоре шум сражения начал постепенно утихать, а грозный рык дракона и вопли умирающих гномов стали доноситься все реже, а со временем в горах и вовсе воцарилась обычная для этих мест тишина. Подождав еще несколько часов карлик выбрался из своего убежища и, осторожно озираясь,  направился к месту недавней трагедии. Ни дракона, ни выживших гномов он к счастью не встретил, как впрочем не нашел и никаких сокровищ. Вещи  падших в неравном бою казад были хаотично разбросаны по всему полю боя, и очевидно было,  что темное создание уже успело осмотреть их на предмет наличия дивной драгоценности, однако Туру не удалось обнаружить ничего, кроме запасов пищи и воды, сменной одежды да нескольких образцов местных горных пород.  Может быть чудовище нарушило договор и утащило себе всю добычу, а возможно никаких ценностей у отряда и вовсе не было. Последнее предположение вызывало слишком большую тревогу у карлика, опасавшегося, что при подобном положении вещей дракон едва ли остался доволен, и тогда еще одна встреча с ним уж точно грозит Туру неизбежной гибелью. Следовало поскорее убраться подальше от этих гор,  населенных могущественными древними созданиями. И, подобрав те пожитки загубленных им гномов, что могли бы пригодиться в долгом пути, Тур торопливо скрылся в тумане…

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Славное прошлое » О драконах и гномах - сыгран


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно