Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Моя миниатюра.


Моя миниатюра.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя персонажа.
Миррей (Мирра, Ми).
2. Дата рождения.
798 год Второй Эпохи.
3. Раса и национальность.
Эльф
4. Специализация.
Лучница, путешественница.
5. Биография.
О, Миррэй была долгожданный ребёнок в семье. Когда её мать узнала, что она беременна, то устроила большое празднество в честь этого события. Хотя всё же было одно маленькое "но": родители её ждали сына, а когда родилась дочь, то немного огорчились. Они, конечно, предвидели, что это будет дочь, но не очень хотели этому верить.
Отец Мирры был путешественником, поэтому, когда эльфийка подрастала, она почти не видела отца. Мать её - это строгий и мудрый эльф, но, в тоже время, она заботливая и очень красивая. Да, мать Мирры была из рода лесных эльфов. Но дело было в том, что внешностью, да и характером тоже, Миррэй больше походит на отца.
Почти всегда вместе с отцом приходили люди, которые поражались и восхищались эльфами, что крайне удивляло Мирру. Хотя, признаться честно, Миррэй очень любила людей, но мать почему-то не одобряла этого стремления.
С самых малых лет Мирра старалась "выделиться из толпы". Сначала это выглядело лишь детской забавой, - она могла начать ни с того ни с сего петь или говорить какие-нибудь умные вещи. Девочка не любила общаться со своими сверстниками, так как они говорили о "возвышенных вещах" и пытались вторить мудрым эльфам, а Миррэй говорила всё о том же - о людях.
Ещё Мирра была не очень хорошей ученицей, за что мать её всё время ругала. Вот этим она тоже выделялась из других эльфов. Это странное нежелание учиться, как все, а всё познать самой, это свободолюбие и эту неудержимая тягу к людям, интерес к их культуре и обычаям, её строгая мать не считала здоровыми. Она советовалась с мудрыми эльфами. Их мнения были разными, но её мать смирилась с одним из мнений, которой запало и в сердце Мирры: "Пусть она выберет свой путь сама". В конце концов мать махнула на неё рукой, сказав, что она уже не сможет сделать из Миррэй достойного эльфа.
Мирре не очень-то давались чары, во всяком случае, хуже чем остальным, но всё же значительно лучше, чем людям магия. Ей больше был по нраву лук и стрелы. Уж те её слушались, и поддавались её воле. Так же она не плохо владеет клинком. Так она для себя решила - "я - войн".
Однажды, в дом пришёл один молодой человек, которого Миррэй прежде не видела. Похоже он был сыном кого-то из друзей отца. Но никого в тот момент дома не было, кроме Мирры. Тогда она наконец смогла поговорить с человеком по душам. (Могу описать это в посте) Это был захватывающий разговор. Он рассказал о людях Средиземья, она о эльфах. Но, к сожалению, их разговор был прерван и у девушки осталось ещё множество вопросов.
Мирра долгое время не понимала, почему мать не хочет, чтобы она заводила дружбу с людьми. Но один раз отец в сердцах сказал:
"У меня было много друзей. Но дело в том, что было. Они умерли, оставив меня одного..."
Это очень многое объяснило для Миррэй.
И вот, наконец, спустя время после её совершеннолетия, Мирра, пойдя по стопам отца, отправилась путешествовать. Первые её путешествия были недолгими, - она всё же любила дом, да и компаньон так и не нашёлся. Но затем Миррэй втянулась и её путешествия становились всё дольше и дольше. Однажды она даже встретила того человека, который приходил к ним и мило разговаривал с ней. Только он заметно постарел. (тоже могу описать в посте)
Но спустя какое-то время, ей наскучило путешествовать одной и она пока осела дома со своими мечтами о плавании в Нуменор и других далёких путешествиях.
6. Характер.
Мирра - волевая девушка. Она любит верховую езду и рисование. Конечно, она такой же эльф, как и все, но изо всех сил старается быть похожей на людей. Миррэй, что странно, добра, достаточно лояльна и снисходительна. Она как будто разрывается на части: её эльфийская природа стремится к свету, к высшим знаниям, а что-то странное запавшее в её сердце стремится к людям и к далёким землям. Может быть она ещё очень молода и ещё не набралась мудрости, но ветер в голове всё же имеет. Миррэй чересчур мечтательна. Она может часами напролёт сидеть и думать о далёких землях. Но рисунки никогда не смогут отразить того, о чём она мечтает.
7. Внешность.
Цвет волос: Тёмный, почти чёрный.
Цвет глаз: Серо-голубой.
Рост: 186 см.
Телосложение: Боеспособное, поджарое.
Лицо: Высокие скулы, острый подбородок, большие глаза.
Особые приметы: Очень бледная кожа, и всегда слегка обветренные губы.
Одежда: Походная. Обычно для верховой езды.
Картинка: нечего не нашла(
8. Умения и способности.
Конечно же основные эльфийские способности, чары. Любит петь, стрелять из лука, ездить верхом. Ещё Мирра умелый картограф. Мастер миниатюры.
9. Важный инвентарь.
Её любимый лук, стрелы, сумка, с листочками и угольком для зарисовок и карт.
10. Информация об игроке:
- Связь: Ася - 359889654, Контакт - http://vk.com/mirra2000 ; Ящик - snowly1998@yandex.ru
- Уровень знания канона: У меня неканон. Если вы о книгах и вообще толкинизме, то умеренный.
- Посещаемость: Каждый день, через день.
- Опыт на ФРПГ: Около 2 с половиной лет.

Тема для пробного поста?

Отредактировано Миррэй (2012-05-11 16:58:18)

0

2

Дописала биографию и характер.

0

3

В анкете просматривается довольно стандартный эльф и множество белых пятен. Поэтому, по желанию игрока, приступим к проверке)

Миррэй написал(а):

Да, мать Мирры была из рода лесных эльфов. Но дело было в том, что внешностью, да и характером тоже, Миррэй больше походит на отца.

Во-первых, где родилась Миррэй? У вас есть выбор между Линдоном, Эрегионом, Лоринандом (Лориэном) и Зеленолесьем.
Далее, если ваша мать была лесным эльфом, то кем тогда был отец? Не совсем понятно.

Миррэй написал(а):

Почти всегда вместе с отцом приходили люди, которые поражались и восхищались эльфами, что крайне удивляло Мирру. Хотя, признаться честно, Миррэй очень любила людей, но мать почему-то не одобряла этого стремления.

Люди не ходят в лесные поселения. Если хотите ими восхищаться, то лучше указать какие-либо свитки или истории, про Первую эпоху и подвиги Берена, Турина и остальных. Так будет намного правдоподобней.

Миррэй написал(а):

она могла начать ни с того ни с сего петь или говорить какие-нибудь умные вещи

То есть её стремление не имело под собой желания возвыситься? :)

Миррэй написал(а):

за что мать её всё время ругала. Вот этим она тоже выделялась из других эльфов

Мать или Миррэй? И почему выделялась, если понятно, что способностей как таковых нет? :) эльфы всё-таки не изверги, чтобы своих детей насильно чему-то учить.

Миррэй написал(а):

её строгая мать не считала здоровыми

Ваша мать тоже Тингол? :D это так, не обращайте внимания.

Миррэй написал(а):

Она советовалась с мудрыми эльфами. Их мнения были разными, но её мать смирилась с одним из мнений, которой запало и в сердце Мирры: "Пусть она выберет свой путь сама". В конце концов мать махнула на неё рукой, сказав, что она уже не сможет сделать из Миррэй достойного эльфа.

Как будто Мудрым делать нечего, как решать судьбы молодых эльфов... Эту часть лучше вообще вычеркнуть.

Миррэй написал(а):

Мирре не очень-то давались чары, во всяком случае, хуже чем остальным, но всё же значительно лучше, чем людям магия

Тоже самое, лучше убрать, так как у людей магии почти нет.

Миррэй написал(а):

"я - войн".

Воин. Анкету лишний раз следует прогнать через ворд.

Миррэй написал(а):

Однажды, в дом пришёл один молодой человек, которого Миррэй прежде не видела. Похоже он был сыном кого-то из друзей отца. Но никого в тот момент дома не было, кроме Мирры. Тогда она наконец смогла поговорить с человеком по душам. (Могу описать это в посте) Это был захватывающий разговор. Он рассказал о людях Средиземья, она о эльфах. Но, к сожалению, их разговор был прерван и у девушки осталось ещё множество вопросов.
Мирра долгое время не понимала, почему мать не хочет, чтобы она заводила дружбу с людьми. Но один раз отец в сердцах сказал:
"У меня было много друзей. Но дело в том, что было. Они умерли, оставив меня одного..."
Это очень многое объяснило для Миррэй.

Я вот толком ничего не понял. Историю лучше или убрать, или изменить её полностью. Например, на встречу в путешествии. Да только всё равно лучше добавить побольше конкретики.

Миррэй написал(а):

Однажды она даже встретила того человека, который приходил к ним и мило разговаривал с ней. Только он заметно постарел. (тоже могу описать в посте)

о.о да вы что?
Фраза требует корректировки...

Миррэй написал(а):

Конечно, она такой же эльф, как и все, но изо всех сил старается быть похожей на людей.

Не очень эльфийское поведение.

Миррэй написал(а):

Миррэй, что странно, добра, достаточно лояльна и снисходительна

Почему странно?

Миррэй написал(а):

Боеспособное, поджарое.

Замените на крепкое, но лёгкое.

Миррэй написал(а):

Очень бледная кожа

Почему?

Миррэй написал(а):

Конечно же основные эльфийские способности, чары.

Подробней.

В итоге мы имеем классическую деву-воительницу и неформалку. Такие анкеты писали уже сто раз. Следует многое поменять.
По биографии, кажется, я уже всё сказал. Могу только добавить, что она довольно странная. И конкретики в ней мало. Опишите, чему Миррэй собственно училась, почему именно ратное искуство (девы оружие берут только в крайнем случае), почему решила пойти по стопам отца и т.д. В конце концов, не помешают места, где она собственно была.
По характеру, следует также некоторое подправить. Не больно он конечно эльфийский, скорее подходит либо совсем наивному авари, либо молодой деве. Поэтому составьте его лучше по такому плану:
- Сильные и слабые черты характера
- Интересы, хобби, привычки
- О чем мечтает
- Чего боится
- Общий характер

Вот собственно и всё) нужна будет помощь, обращайтесь. И да, вам явно легче будет играть человека) у них стремления к эльфам больше, чем у тех к младшему народу)

0

4

К слову, глядя на все эти замечания, настоятельно советую подумать всё-таки лучше о человеческом персонаже. Иначе в будущем могут возникнуть сложности, так как эльфы мудрые существа, а текущая анкета, повторюсь, больше походит на квенту молодой девы из людей. Но если вы решительны в своём стремлении поиграть эльфа, то нас ждёт большая работа.

+1

5

Гил-Гэлад
Да, я переделаю под человека, пожалуй, но чуть позже.

0

6

Тогда я эту анкету отправляю в архив.

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Моя миниатюра.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно