Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Стол переговоров » Обсуждение - Форумные ролевые игры


Обсуждение - Форумные ролевые игры

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Элронд написал(а):

Если кто-то чего-то захочет, то он это сделает.

Тогда тут было бы уместнее сказать "Я" :)

0

32

Алмиэль написал(а):

А в какие роли кому удобно "вроливаться"?)

Я даже не знаю, от чего это зависит, но наверное от настроения) Насколько вот именно в это период жизни оно соответствует характеру персонажа.
А легче всего вроливается самый первый созданный перс)) Нееканон в камалейнике.

Гил-Гэлад написал(а):

А для вас кого легче отыгрывать - неканона или канона?

А вот не скажу.. потому что не знаю. Даже канон всегда прорабатывается под себя, под свое его вИдение. И дело, на мой взгляд даже не в OOC - в том, как он чувствуется.

0

33

Эрендис написал(а):

Даже канон всегда прорабатывается под себя, под свое его вИдение. И дело, на мой взгляд даже не в OOC - в том, как он чувствуется.

Ну, у меня тоже всегда так, и я с трудом представляю, как можно иначе

0

34

Эрендис написал(а):

Даже канон всегда прорабатывается под себя, под свое его вИдение. И дело, на мой взгляд даже не в OOC - в том, как он чувствуется

Я думаю, что дело не только в этом, даже не столько в этом. Однозначно - никто не возьмется играть персонаж категорически неприемлемый собственной натурой. Поэтому любой, даже каноничный перс всегда пропускается через призму своих чувств и разумений. Если он даже вот на кончик ногтя где-то царапает , не сливается со мной, то сыграть его будет весьма и весьма проблематично.
Конечно, неканон придум анный самим и можно сказать, рожденный своей фантазией становится понятным и родным, но и каноничные личности допускают довольно широкое толкование своей натуры.
Сложно играть еще персонажа, которого на форумке отыгрывал до тебя кто-то другой. Потому что этот отыгрыш уже ставит некие рамки, поломать которые иногда не просто трудно, а невозможно. (Хотя.. Нет ничего невозможного, для этого требуется лишь побольше времени))))

+2

35

Алмиэль написал(а):

А в какие роли кому удобно "вроливаться"?

Гил-Гэлад написал(а):

кого легче отыгрывать - неканона или канона?

Наверное, те персонажи, линия поведения которых примерно хотя бы известна, мне более по душе. То есть канонические.) Но которые подвергаются "обработке", так сказать) Например, была некоторое время на одном форуме по "Древней Греции" музой. Будь моя воля, не рассталась бы с этой ролью совсем.
С неканоном всё гораздо сложнее. Такое впечатление, что у меня вся игра уходила, грубо говоря, в анкету. Я пишу её, делаю первый шаг; более того, анкету принимают, одобряют - но на этом всё. Персонаж перестаёт нравиться. Наверное, тут дело в том, что неканон будто "чужой" среди тех, кто присутствует на форуме с сюжетной ролью. В сюжет влиться гораздо сложнее, чем канону. И потом, эта неопределённость будущего персонажа, когда хочется каких-то грандиозных отыгрышей, а сводится всё к чему-то более прозаичному, несколько разочаровывает. Её в жизни реальной хватает, а хоть в ролёвке хочется, чтобы для нас уже всё было предрешено. Как-то так.
К тому же, в неканона хочешь невольно впихнуть все положительные качества характера сразу. Он и добрый, и храбрый, и весёлый и т. п. С каноном же всё проще, есть какие-то рамки, которым невольно подчиняешься - ибо какой ты игрок, если постоянно "out of character".
В общем, от неканона хочешь всего - в итоге получаешь ноль без палочки и уходишь с проекта.

Отредактировано Анкалимэ (2012-05-04 16:50:52)

0

36

Тевильдо написал(а):

(Хотя.. Нет ничего невозможного, для этого требуется лишь побольше времени))))

Согласен, здесь больших проблем нет) я играл персонажей после других)

Анкалимэ написал(а):

Наверное, те персонажи, линия поведения которых примерно хотя бы известна, мне более по душе.

Анкалимэ написал(а):

К тому же, в неканона хочешь невольно впихнуть все положительные качества характера сразу. Он и добрый, и храбрый, и весёлый и т. п.

А почему бы не взять образ персонажа, допустим, из какой-либо книги или фильма? :) и играть легче, следуя определённым линиям поведения, и проследить можно за персонажем, если открыть сборник дисков или полку с книгами :)

Анкалимэ написал(а):

В сюжет влиться гораздо сложнее, чем канону

Не всегда. Бывает игра строится и на неканонах.

Анкалимэ написал(а):

В общем, от неканона хочешь всего - в итоге получаешь ноль без палочки и уходишь с проекта

А у меня обычно получается всё) я многого иногда не понимаю в канонах, поэтому можно придумать или взять свой образ и развивать его) самые мои любимые - это Видугавия (образ Вильяма Уоллеса), Брэндол - мастер-нолдо и ещё некоторые :) этих я могу назвать наиболее приближёнными личностями к душе.

+1

37

Тевильдо
Полностью разделяю ваше мнение
Анкалимэ

Анкалимэ написал(а):

С неканоном всё гораздо сложнее. Такое впечатление, что у меня вся игра уходила, грубо говоря, в анкету. Я пишу её, делаю первый шаг; более того, анкету принимают, одобряют - но на этом всё. Персонаж перестаёт нравиться.

У меня в последнее время тоже чаще всего так...

Анкалимэ написал(а):

К тому же, в неканона хочешь невольно впихнуть все положительные качества характера сразу.

А мне хочется и положительные, и отрицательные, и не только свои... в итоге такие дивные миксы получаются, порой)
Гил-Гэлад
Ну у тебя вообще талант к созданию и отыгрышу неканонов)))

0

38

Анкалимэ написал(а):

Наверное, тут дело в том, что неканон будто "чужой" среди тех, кто присутствует на форуме с сюжетной ролью. В сюжет влиться гораздо сложнее, чем канону.

Позвольте не согласиться. Знаю массу неканонов, которые до того органично вписываются и в сюжет и в общие положения, что через некоторое время перестаешь представлять себе игру без этого персонажа.

Анкалимэ написал(а):

К тому же, в неканона хочешь невольно впихнуть все положительные качества характера сразу. Он и добрый, и храбрый, и весёлый и т. п

А зачем пытаться создать этакое идеальное существо? Ведь (по моему разумению) мы вольно или невольно вкладываем в персонажа свой харатер и свои черты, будь то Светлый эльф или ваш покорный слуга)) А мы-тол  с вами отнюдь не идеальны. Но от этого не менее интересны и загадочны. Пусть будет немножко неидеальности, она только подчеркнет все достоинства персонажа и играть сразу станет легче))

0

39

Гил-Гэлад написал(а):

А почему бы не взять образ персонажа, допустим, из какой-либо книги или фильма? :) и играть легче, следуя определённым линиям поведения, и проследить можно за персонажем, если открыть сборник дисков или полку с книгами :)

Вообще надо попробовать, да) может, что и получится. Просто этот выход мне в голову до этого не приходил.

Алдарион написал(а):

А мне хочется и положительные, и отрицательные, и не только свои... в итоге такие дивные миксы получаются, порой)

Да, только я в итоге пытаюсь играть саму себя, в то время как я и в реальности не понимаю некоторых своих поступков. и получается хаос какой-то, а не нормальный отыгрыш(

Тевильдо написал(а):

Позвольте не согласиться. Знаю массу неканонов, которые до того органично вписываются и в сюжет и в общие положения, что через некоторое время перестаешь представлять себе игру без этого персонажа.

да не соглашайтесь сколько угодно, у каждого должно быть своё мнение. Я эту массу тоже знаю) Например, на тех форумах, которые изначально представляют собой авторские миры. Только ни мне, ни немногим моим друзьям, играющим в ролёвках, пока ещё не удавалось стать частью этой массы.

Тевильдо написал(а):

Пусть будет немножко неидеальности, она только подчеркнет все достоинства персонажа и играть сразу станет легче))

Да я если вкладываю в персонажа отрицательные черты, то только опять же эти, Мелькор бы их побрал гордость и упрямство. И отыгрываю вроде на ура, но только вот что получается: то положительные черты преобладают, и у меня не герой, а ангелочек какой-то, либо эдакий сволочной тип, появления которого я не планировала. Как-то так.
Ну не везёт мне с неканонами(  :'(

+1

40

Анкалимэ написал(а):

Да, только я в итоге пытаюсь играть саму себя

а я себя и на канонических персонажей обычно проецирую. Если находится достаточно точек соприкосновения, то максимально удобно играть симбиоз себя и персонажа, точнее свои проявления в персонаже)

0

41

Анкалимэ
Эру упаси спорить с леди)) Проосто, вы, видимо еще не нашли своего родного и любимого неканона))) А играете вы превосходно. Поэтому мне лично кажется, что по большей части наговариваете на себя и своих персов))

Алдарион написал(а):

а я себя и на канонических персонажей обычно проецирую

А как иначе?

+1

42

Одно удовольствие читать дискуссию - и даже можно что-то полезное для себя открыть. А я что-то задала вопрос и испарилась  :confused: Так что запоздало отвечу Гил-Гэладу (на вопрос, заданный еще на прошлой странице): у меня отчего-то из канонов наиболее хорошо вролился Фингон, хотя поначалу полагала, что роль будет трудной. Не знаю, правда, как оно осмотрится со стороны, но мне нравится)) Только я так и не поняла - то ли я внесла в образ персонажа какие-то свои черты, то ли наоборот - от персонажа что-то переняла... Но он получился во-первых, прямолинейным, как кирпич (что мне в принципе не свойственно), а во-вторых авантюристом (а вот это мне  свойственно, и даже очень...) Хорошо хоть игра - неканон  :D

0

43

Алмиэль, наверное ты просто его как-то понимаешь :) или дух Второго дома тебе ближе остальных)

0

44

(как сторонний наблюдатель за оным Фингоном) Получился он отличным. И очень хорош, что авантюрный)) А то феаноринги там местами совсем вялые.

+1

45

Алмиэль написал(а):

Только я так и не поняла - то ли я внесла в образ персонажа какие-то свои черты, то ли наоборот - от персонажа что-то переняла..

Мрррр. Идеальное сочетание - ты в образе и образ в тебе. Согласитесь, в этом случпае играется, как дышится)

0

46

А кто какой флуд предпочитает? Врольный, где можно поиграть от себя своим персонажем, или чисто игровой, а персонажный?

0

47

ну я вообще не любитель флуда и появляюсь в таких местах только когда мне действительно есть что сказать по делу, но под настроение могу и так и эдак) от общей обстановки во флуде сие зависит)

0

48

Флуд с вролингом для меня довольно весёлое занятие. Мне такие ролевые очень понравились, кроме тех, где это составляло 80-90% всей игры. Отличный пример - Конец Первой эпохи, где и в основной игре хорошо играли, и во флуде по разному веселились.
Обычный флуд, считаю, больше подходит таким серьёзным ролевым как Лотррол, Акаллабет и наш с вами форум. Престижнее что ли.

0

49

а я редко натыкался на места для флуда с вролингом, хотя я вообще уже очень давно его не практикую)
все же мне кажется, что сия тема предназначена более для общения игроков, нежели персонажей

0

50

Алдарион написал(а):

а я редко натыкался на места для флуда с вролингом, хотя я вообще уже очень давно его не практикую)

Обычно такое происходит на форумах с узким и хорошо знакомым друг другу коллективом. Именно это, наверное, и есть благоприятной почвой.

Алдарион написал(а):

все же мне кажется, что сия тема предназначена более для общения игроков, нежели персонажей

Я тоже. Хотя люблю редкие слияния игры и флуда по типу балов.

0

51

50 на 50... зависит от настроения и атмосферы. Хотя, наверное, в чистый вроленный флуд не попадала. Даже на фриарде всё периодически сползает на пожизняк - народ нагло пользуется тем, что админ туда не заглядывает и призвать к порядку некому.

0

52

а вот мне интересно, эпизоды какой тематики вам играются легче и  приятнее прочих? ну и наоборот)

0

53

Алдарион, дипломатия, баталии, войны - короче всё то, что связано с управлением государства. Создание блоков - одна из любимых моих тем. Например как-то раз я хотел сделать Лихолесье, Лориэн, Эребор и Дэйл одним объединением.
Не люблю же играть эпизоды, где ущемляется воля моих персонажей. Тут уже дело не тематики.

0

54

Эрендис написал(а):

Даже на фриарде всё периодически сползает на пожизняк - народ нагло пользуется тем, что админ туда не заглядывает и призвать к порядку некому.

Это уж точно))
А вот с вроленный флудом я сталкивалась, пожалуй, все таки только на фриарде - более нигде. Ведь флуд это место в первую очередь, имхо, для общения уже игроков, а не персонажей..)

Гил-Гэлад написал(а):

Я тоже. Хотя люблю редкие слияния игры и флуда по типу балов.

Я видела четыре бала - два провалились, два удались. Удались на авторской ролке, а вот по Арде были две попытки... Увы, именно бала не удается - часть игроков приходит именно что играть - они не обращают внимания на подобные вещи вообще(

0

55

Видумани написал(а):

Увы, именно бала не удается - часть игроков приходит именно что играть - они не обращают внимания на подобные вещи вообще(

На Акаллабет все удавались. Но там они шли всего лишь один день.
Хорошо, когда есть дружественный коллектив. А остальным просто можно ссылку на тему дать и погнать их)

0

56

Гил-Гэлад
Я про Акаллабет мало что знаю, поэтому ничего сказать не могу) Просто делюсь тем, чему была сама свидетельница. Но там балы идут не день - неделю как минимум) и при этом ни флуд, ни игра "не умирают"..)

0

57

Видумани, с неделей они явно затянули.

0

58

Гил-Гэлад
Что ты) Там просто игроки друг друга не задерживают) Это было раз. А второе - учавствует достаточное количество народу - это не четыре и калека))

0

59

Видумани, всё равно день или два лучше. Праздничное настроение сохраняется.

0

60

Гил-Гэлад
Я не спорю) Тут уже дело каждого)

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Стол переговоров » Обсуждение - Форумные ролевые игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно