Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Теадлис


Теадлис

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя персонажа.
Теадлис.
2. Дата рождения.
794 год второй эпохи
3. Характер.
Теадлис является одним из немногих существ в Средиземье не несущих в себе света Амана либо тени Моргота. Покажите его орку, тот назовет его "эльфийским придатком", эльф же "рабом Врага" . Им не понять, что ради своего народа порой приходится принимать трудные решения, которые изменяют мир к добру или к худу.
Да, он ставит окружающих ниже себя, но при том всегда готов прислушаться к толковому совету. Жесток к врагам, но щедр к слугам. Знатное происхождение наложило на все поведение вождя не свойственную  дикарям аристократичность. От отца к Теадлису перешла воинская доблесть, а также проницательный ум истинного повелителя своего государства. От матери - тяга к знаниям и любовь к народу дикарей.
Впрочем - есть "темная сторона" и в его душе. Вождь дикарей - совершенно авторитарный человек, который не терпит неповиновения и при даже малейшем намеке на смуту - скор на расправу.   Стоит заметить также одну мелочь, но все же важную - Теадлис совершенно не понимает шуток, чувство юмора у него атрофировалось как таковое. Крайне целеустремленная личность, ради достижения цели готовая пойти на любые разумные жертвы. Нуменор правитель ненавидит и как человек и как вождь, хотя неоднократно бывал в гавани и уважает технологический прогресс "гостей". Первый завидует сроку жизни аданов и их уровню развития. Второй же видит в них прямую угрозу своей власти и своему народу. Отсюда и ухудшение отношений с островом - в любом отряде зашедшем в леса дикарей поохотиться, вождь видел лазутчиков.
Не обошлось и без парадоксов. Поставив себе аксиому - "В военное время честь - непозволительная роскошь", он все же всегда держит слово даже если оно дано врагу, а желая быть ближе к народу не замечает, что все больше отдаляется от его традиций.
4. Умения и способности.
Отличный тактик и стратег. Имеет опыт в области экономики. Он Нуменорцев, с которыми не раз контактировал получил базовые знания в области математики, строительства, фортификации и баллистики, однако, применять знания в деле еще не приходилось.
Отлично владеет мечом, копьем, булавой, луком, топором, а также метательными ножами/топорами. Хороший охотник, владеет навыками маскировки и верховой езды.
5. Важный инвентарь.
Полуторный меч из вороненой стали - сделан нуменорскими кузнецами по заказу вождя.
Булава
Стальной щит
Тисовый лук

6. Информация об игроке:
- Связь: 602822996
- Уровень знания канона: ВК, Сильм, Хоббит, Дети Хурина.
- Посещаемость: Каждый день
- Опыт на ФРПГ: 3 года.

7. Пробный пост:
Тема даётся администрацией.д

+2

2

Анкета замечательная :) Тема такая:

Теадлис написал(а):

в любом отряде зашедшем в леса дикарей поохотиться, вождь видел лазутчиков.

Допустим, Теадлис повстречал такой отряд. Его реакция, слова и действия.

0

3

Обычный день в лесу, пение птиц, крики зверей и вдруг - треск ветвей. Огромная медведица ослепленная страхом и яростью неслась вперед, туда где ее не могли достать.....
Теадлис любил охоту, нет, не  загон оленя, дабы снабдить деревню олениной, но схватку со зверем, например медведем, один на один, копье против когтей. И много раз в лесах Минхириата пели рога его ловчих, которые выгоняли зверя из берлоги. Сейчас был точно такой же день.  Странно было видеть вождя, пешим, с одним лишь длинным ударным копьем наперевес, продирающегося сквозь лесные заросли и едва поспевающих за ним воинов. Кровь бурлила в жилах молодого охотника, все его сознание было поглощено лишь одним существом - тем, кого еще недавно подняли рогатинами и кто теперь уходил.  То и дело подбегал один из ловчих сообщая новости о передвижениях зверя. Так случилось и теперь
-Господин, тридцать шагов, мы выгнали его на поляну, он повернулся и задрал Мавина, он в ярости.
Теадлис уже не слышал последних двух фраз. Поляна, тридцать шагов - единственное, что было тогда важно. Сквозь кусты слышен яростный рев медведя, напряжение достигло пика, всего несколько ветвей отделяют от предстоящего места битвы человека с животным и.....
Ничего, ровным счетом ничего. Лишь туша и шестеро воинов одетых в нуменорскую военную форму. Сложно описать все разочарование, которое испытываешь, когда два часа загоняешь зверя, а затем видишь, что его убили твои злейшие враги, которые явно даже не поняли, что только что натворили.
-Кто вы такие! Говорите и возможно я сохраню вам жизнь!
В измазанном лесной грязью мужчине в простой одежде сложно было признать вождя. Вот почему аданы сделали то, что сделал бы любой другой человек на их месте - дружно расхохотались. Но уже через пару секунд смех застрял у них в горле, ведь на поляне появилось около трех десятков воинов.  Настала очередь Теадлиса смеяться. Как долго он ждал момента наконец-то поставить самодовольных и напыщенных болванов с острова на место. Срыв государевой охоты - достаточный проступок для смертной казни, не говоря уже о вторжении на суверенные территории дикарей Минхириата.
-Мы просто охотились.... Мы аданы из гавани...
И как бы в подтверждение своих слов, осмелившийся ответить за всех нуменорец продемонстрировал щиты с гербом острова и пару пойманных оленей.  В наши дни люди не умеют молчать, они не понимают, что заговоривший познает всю тяжесть монаршего гнева, ибо своими словами берет на себя большую часть вину.
-Вы охотились в МОЕМ лесу, на МОЮ дичь и на территории МОЕГО государства.
Теадлис сейчас был похож на ту медведицу, ярость его лишь увеличивалась по мере того как аданы пытались как-то оправдаться. И роковой приказ уже готов был слететь с его уст, но включился рассудок.
-У нас проблемы с казной, их шестеро и они отлично вооружены. Десяток ловчих забрать с собой им точно удастся. Так зачем затевать бесполезное кровопролитие, когда можно....
-Вы нарушили границы моего государства и сорвали мою охоту.  Но я проявлю милосердие. Сдайтесь и отдайте моим воинам оружие, тогда останетесь живы, даю слово.   
Как велик соблазн пронзить копьем одного из них, затем ударить древком другого, скомандовать солдатам, поставить заносчивых аданов на место разрушив иллюзию их вседозволенности. Но истинный царь должен думать прежде всего о благополучии страны. Нуменор всегда выкупал своих людей за приличные суммы.  Два оленя, одна медведица, шесть человек- за все придется заплатить.  Пока что золотом.
Нуменорцы видимо оценивали свои шансы, охоты идти в плен у них не было, но и геройская гибель их явно не слишком устраивала. В первом случае был шанс, во втором - их просто задавят числом. Сперва бросил меч один, тот который говорил с вождем, потом на землю полетели мечи, щиты, копья. шлемы и доспехи остальных.
-Я всегда держу свое слово- вы останетесь живы. Препроводите их в ближайшую деревню. Ралоф, подойди ко мне.
И убедившись, что нуменорские солдаты уже не слышат и сопротивления оказывать не намерены, вождь тихо произнес в самое ухо своему адъютанту.
-Беги в гавань. скажи островитянам, что их агенты схвачены. Их оружие и доспехи реквизированы, за их выкуп и за убитых ими зверей придется заплатить по  за каждого и вдвое больше за медведицу. Почему так? Для меня эти звери стоят дороже нуменорских шавок, потому что это МОИ звери. Хм, лучше скажи, что они нарушили границы и потребуй штраф, мы все же не бандиты. Я обещал сохранить им жизнь, но не более того. 
Остров за своих людей - горой. Выкупит, в этом сомнений нет. Правда существует опасность, что придут потом с оружием в руках, но ведь если разобраться - в инциденте виноваты сами Аданы. Дикари им давно уже сказали - леса наши. Не слушают - за право прохода надо платить. Настроение у вождя при мысли о золоте существенно поднялось. Медведей в лесах много, а курица несущая золотые яйца- одна.

Отредактировано Теадлис (2012-02-28 22:21:24)

0

4

Хорошо, только государства как такого нет (одни зачатки), Теадлис - лишь один из многих вождей (пускай самый влиятельный), и вряд ли у минхириатцев есть слово агент.
От меня принято

0

5

одобрено

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Теадлис


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно