Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Опрос - лучший тёмный персонаж


Опрос - лучший тёмный персонаж

Сообщений 91 страница 120 из 150

91

Вполне ожидаемый результат. Набрав четыре голоса, Саурон проходит в полуфинал. Но кто выйдет победителем из этих трёх? - Готмог, Глаурунг и Балрог Морийский.

http://s40.radikal.ru/i090/1203/e0/629a66027724.jpg VS http://s018.radikal.ru/i517/1203/44/574d9201cea9.jpg VS http://i053.radikal.ru/1203/2d/73fb5998da50.jpg

0

92

Я за Глаурунга. Потому что Готмог хоть и хороший полководец, но Глаурунг в ДХ большее впечатление произвёл как зло. И он кажется круче.

0

93

Готмог. Он крут! Он обращает всех в ПЕПЕЛ

0

94

Рханна, кроме Эктелиона :)
Да дракон тоже может... к тому же, он ломает судьбы)

0

95

Готмог. Он полководец, а Глаурунг  просто специальная элитная боевая единица. Даже если смотреть по свершениям - Готмог взял Гондолин. На мой взгляд, это одна из величайших побед войск Мелькора. А ведь Гондолин защищали лучшие герои эльфов. Нарготронд же для меня после смерти Финрода Фелагунда потерял свою прелесть и разорение его - не такой уж и подвиг.
+Готмог убил Феанора и Фингона. Глаурунг ничего подобного не сделал.
Готмог



Чую потом сойдутся Готмог и Саурон. Люди, готовьтесь, переберите все свершения этих двух как генералов Мелькора, выбор сложный. Вспомните величайшие победы обоих - Гондолин и Нуменор. Конечно. Сау победит, все-таки он выжил. Но прошу- не пишите односложный ответ. Нельзя отдавать победу одному не признав достоинств другого.

Отредактировано Теадлис (2012-03-04 22:49:48)

0

96

Теадлис, а я думаю, сойдутся Саурон и Кот. Ведь под словом "лучший" заключается не только полководческий талант, но ещё и симпатичность :)

Теадлис написал(а):

+Готмог убил Феанора и Фингона. Глаурунг ничего подобного не сделал.

Глаурунг испортил судьбу Турину и Ниэнор. А это изящнее и больнее всяких мечей и прямых побед.

Да и помнится, именно благодаря Глау Морготу удалось переломить Нирнаэт.. люди ударили позже)

0

97

Гил-Гэлад
а по моему здесь собрались люди думающие, которые не скажут- "Саурон конечно крут, но я люблю котэ" Иначе теряется всякий смысл.

И сам он помер при этом. Турин убил Белега, своего друга его собственным мечом и женился на сестре. При всем к нему уважении за столь великие(с моей позиции как темного) деяния, думаю светлые леди скажут- поделом ему досталось.
А Ниэнор в эшелон первых женщин Арды не входит. Если бы Глаурунг испортил жизнь Берену и Лютиень - отдал бы победу во всем соревновании "лучший злодей" ему. Но  увы.

Да и помнится, именно благодаря Глау Морготу удалось переломить Нирнаэт.. люди ударили позже)

Ну я и говорю- специальная боевая единица. Это все равно, что сказать, что балроги-подчиненные выиграли гондолинское сражение, а не Готмог.

0

98

Теадлис написал(а):

а по моему здесь собрались люди думающие, которые не скажут- "Саурон конечно крут, но я люблю котэ" Иначе теряется всякий смысл.

Смысл есть. Смысл в том, что не каждый ценит полководцев.

Теадлис написал(а):

И сам он помер при этом. Турин убил Белега, своего друга его собственным мечом и женился на сестре. При всем к нему уважении за столь великие(с моей позиции как темного) деяния, думаю светлые леди скажут- поделом ему досталось.
А Ниэнор в эшелон первых женщин Арды не входит. Если бы Глаурунг испортил жизнь Берену и Лютиень - отдал бы победу во всем соревновании "лучший злодей" ему. Но  увы.

Готмог тоже помер.
Какая разница, если каждая человеческая жизнь ценна...

Теадлис написал(а):

Ну я и говорю- специальная боевая единица. Это все равно, что сказать, что балроги-подчиненные выиграли гондолинское сражение, а не Готмог.

Но тем не менее, Глаурунг тоже командовал армиями) даже руководил своей землёй)

0

99

Гил-Гэлад
Хороша земля, выкинул оттуда всех орков и залег там. Прямо образец разумного управления.

Понимаешь, кто не оценит Готмога как полководца, оценит его как воина(Феанора и Фингона завалил), а кто не оценит как воина, оценит как Балрога(все жжет) и наконец остальные оценят его свершение- Гондолин.

Жизнь двух человек не столь ценна, сколько жизни всех жителей и воинов Гондолина

0

100

Теадлис написал(а):

, оценит его как воина(Феанора и Фингона завалил)

О да, прям сам))) Феанора с толпой собратьев, а Фингона после подлого удара второго балрога с тыла эльфа) хорош воин)))

Теадлис написал(а):

и наконец остальные оценят его свершение- Гондолин.

Толпой завалить... ну да.

Теадлис написал(а):

Жизнь двух человек не столь ценна, сколько жизни всех жителей и воинов Гондолина

Турин убьёт Моргота. Этот персонаж очень важен.

0

101

Гил-Гэлад
ключевое слово УБЬЕТ. А мы оцениваем свершившиеся факты.

На войне все средства хороши.

Не толпой. Толпой бы Гондолин не взяли. Я просто видел ролку "Падение Гондолина" при Акаллабете, видел диспозицию там, максимально близкую к каноничной. Эльфы зажали бы, числом без продуманной тактики их взять нереально было бы. Жаль не проверил догадку.

Отредактировано Теадлис (2012-03-04 23:33:50)

0

102

Теадлис написал(а):

ключевое слово УБЬЕТ. А мы оцениваем свершившиеся факты.

Ну, это предрёк Намо) знаешь ли, я ему как-то доверяю :)

Теадлис написал(а):

На войне все средства хороши.

Тем не менее воина в нём не оценишь. Нету там его, только природная мощь.

Теадлис написал(а):

Не толпой. Толпой бы Гондолин не взяли. Я просто видел ролку "Падение Гондолина" при Акаллабете. Эльфы зажали бы, числом без продуманной тактики их взять нереально было бы. Жаль не проверил догадку.

В Падении Гондолина завалили именно этим... и драконами.

+1

103

Гил-Гэлад
Намо вообще валар)))

Именно. Но все-то спланировал Готмог.

Напротив. Если ты не прешь как Моргот на Финголфина, то меньше ран будет и побыстрее прикончишь вертлявого эльфа.

0

104

Теадлис написал(а):

а по моему здесь собрались люди думающие, которые не скажут- "Саурон конечно крут, но я люблю котэ"

*испытывает зверское желание именно так и сказать, из вредности и назло*

И всё-таки Балрог Морийский. Почему? А потому... потому что убийством Гэндальфа Серого он обеспечил появление того же Гэндальфа, но Белого, что не могло не повлиять на баланс сил в конце Третьей Эпохи и исход Войны Кольца. Вот.
женская логика, господа тактики-стратеги

0

105

С двумя голосами в следующий тур переходит Готмог. Заканчиваем этот тур Кархаротом, Тевильдо и Анкалагоном.

http://s60.radikal.ru/i168/1203/55/515e9b7ad4e5.jpg VS http://s018.radikal.ru/i508/1203/d5/7c67f321e70f.jpg VS http://s017.radikal.ru/i404/1203/46/82412631004f.jpg

0

106

Тевильдо) он крут)

0

107

Точно выиграет кот. Я совершенно уверен в этом.   Я проголосую за Кархарота, причины обозначал выше  - "да жрал он ваши сильмарилы и героев на закуску", но думаю мой голос пропадет в облаке фанатов котэ.

0

108

Теадлис
Хороший ход, надо сказать.

И всё равно - Тэвильдо. Ибо он зло себе на уме.

0

109

Анкалагон) Люблю драконов)) Котов тоже люблю, но про Тевильдо в каноне практически ничего нет и судить о нем сложно...

0

110

Галадриэль, зато есть на форумах)))

0

111

Галадриэль
Гил-Гэлад
Только все его предпочитают любить заочно и во флудах))

0

112

Эрендис написал(а):

Только все его предпочитают любить заочно и во флудах))

Где ж его очно-то найдешь?  :D Что Тильда, что драконов... Я бы всех была рада увидеть лично, но увы, увы))

0

113

А я вообще за волка, я собак больше люблю)

0

114

Кархарот

0

115

Отдаю голос Кархароту.

0

116

Как по мне так очень любопытный персонаж Тильд. Вот все говорят "Рыжая наглая сволочь" - а на самом деле, кукловод каких поискать!

0

117

За Тильда.

0

118

Анармэлон
где ты его видел в каноне кукловодом? О_О

0

119

Последний раунд 1/4 финала заканчивается победой кота. Теперь мы приступаем к началу полуфинала из двух частей. В первой у нас сражаются такие тёмные личности, как Саурон и Готмог, достойнейшие из достойнейших.

http://s018.radikal.ru/i521/1203/96/f81b8d13c817.jpg VS http://i068.radikal.ru/1203/b7/791cf5b07617.jpg

0

120

Лично я за Саурона, потому что у него мозгов побольше.

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Опрос - лучший тёмный персонаж


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно