Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Во имя Солнца!


Во имя Солнца!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Почему нельзя дневником?  :'(  Ироды

1. Имя персонажа.
Имя, данное мне при рождении давно забыто, как и те, кто его дал. Теперь меня зовут Рханна. Талла Рханна.

2. Дата рождения.
Где-то 813-814 года.

3. Раса и национальность.
Человек, конечно.

4. Специализация.
Жрец Солнца. Чёрного.

5. Биография.

     Родился я около 35 лет назад в одном из многих поселений Сайртаханы (Дальний Харад). Ни его названия, ни даже имен родителей я никогда не знал, да и не стремился узнать. Если уж оставили на ступенях храма несмышленым ребёнком, значит, на то были причины.
     Талла Хастар, как звали моего наставника и воспитателя, тогда был старшим жрецом культа Чёрного Солнца в местном храме, велел оставить меня, а с времени наступления первого совершеннолетия, и обучал как своего преемника.
     Причин на такое внимание, насколько я знаю, у него не было. Ведь наш храм во все времена был довольно влиятельным, а культ – распространенным, а соответственно и других кандидатур на преемничество, более опытных жрецов, было немало. Впрочем, я подозреваю, меня тала Хастар избрал как раз в пику остальным – алчным и жадным до власти.
     Но, как бы то ни было, до первого совершеннолетия я воспитывался вместе с остальными мальчишками, кого родные отдали на попечение храму. Большую часть дня выполнял различные поручения жрецов и помогал послушникам в их трудах, играл, а по вечерам слушал рассказы талла Сайрты о дальний странах и народах, населяющих их. В молодости он был путешественником и немало повидал – и халхат (восточане), и нгхаур-та-хаттар (жители Ближнего Харада), и даже таур-ан-хаттар (нуменорцы) Правда, рассказы о последних были столь противоречивы в его устах, что тогда эти «нуменорцы» казались мне то ли Детьми мифических Детей Богов (эльфов), кого не видел ещё ни один из смертных, то ли страшными колдунами.
     Когда за моё обучение всерьез взялся талла Хастар, я с тоской вспоминал детство, хотя меня уже и не гоняли, словно какого слугу. С того времени долгое время я встречал и провожал день изнурительной тренировкой: наставник не уставал повторять, что «жрец сегодня не только служитель Храма, но и воин, времена нынче тяжелые, и неверные начали появляться даже среди саур-та-хаттар, что уж говорить о нгхаур-та-хаттар? А учитывая страсть их князей к междоусобицам и расширению владений, долго ли ждать нападения?»
     Конечно, гораздо более значимым было изучение богослужебных ритуалов, заповедей и… хотя вам, думаю, это мало интересно. А интересно, мы всегда рады гостям…
     Кроме того, я посвящал немало времени отработке навыков письма и чтения, так как «непристало служителю Чёрного Солнца, пусть и будущему, быть совсем уж неграмотным дикарём». К слову, анализируя теперь слова моего учителя и сравнивая его с другими жрецами, я всё больше склоняюсь к мысли, что он пришел сюда откуда-то издалека, принеся с собой частичку совершенно иного уровня знания. Даже меня, выросшего в пустынных землях Сайртаханы, часто не могут понять другие послушники. Впрочем, вполне возможно, что и он когда-то путешествовал и бывал в далекой священной земле Нгхаур-тал-ханы, где правит Огонь и Тьма. Иного объяснения я пока не нашел.. впрочем, всё ещё впереди.
     Мне было немногим больше двадцати, когда тала Хастар покинул землю и отправился вслед за клонящимся к закату Солнцем, и черно-алую мантию старшего жреца вручили мне. Впрочем, не единогласно.. Но даже тогда я умел быть убедительным. А освободившиеся места быстро заняли такие же молодые и амбициозные, как я, жрецы. И, что главное, преданные мне.
     Прошли годы, но не нашлось ещё достаточно наглого и сильного, кто мог бы сменить меня на этом посту.. Хотя это меня мало тревожит. Гораздо сильнее – медленно растущее влияние на жителей западных земель таур-ан-хаттар. Что-то надо делать с этим…

6. Характер.

Сама природа наделила меня уравновешенным характером, и способностью сохранять спокойствие даже в опасных ситуациях, коих случалось в моей жизни немало. Нет, меня можно разозлить, конечно.. правда, тогда я становлюсь совершенно непредсказуем, даже для себя.
Но главное, чему учил меня талла Хастар, и чему я стараюсь следовать всегда – делать всё во имя того, во что веришь, и верить в то, что делаешь. И я считаю, это правильным: Солнце есть наш Бог, и только ему принадлежат наши души и тела. А потому и мысли наши должны быть обращены к нему.
И потому я не позволю ни единому последователю нашего Храма отойти от веры. Пусть эти колдуны с запада и несут с собой знания, умения и помощь.. Они дорого заплатят, если решат использовать своё влияние на умы наших людей.

7. Внешность.

    Самая обычная внешность. Сменить чёрно-алую мантию, что отличает служителя Чёрного Солнца, например на обычную лейне, и увидишь перед собой заурядного простолюдина. Разве что не такого заросшего.
    От природы я крепок телосложением и высок. Для саур-та-хаттар (жителей Дальнего Харада), конечно. По сравнению с белыми демонами и их охвостьем - нуменорцами, я невысок.
     В молодости, помню, помимо обучения и помощи старому жрецу талла Хастару, немало тренировался с ножом и посохом. Правда, давно это было, и от стройного юнца с волосом цвета ночи и чёрными глазами осталось немного. Хотя порой, заглядывая в зеркала, я вижу не только немного сутулого мужчину с нитями седины в волосах и огрубевшими от частого письма пальцами, но и острый, недобрый взгляд пережившего немало покушений, и давно растерявшего юношескую веру в человеческую честь и разум.. Впрочем, это небольшая плата за то, чтобы служить Солнцу, верно?
  Единственное, что напоминает меня прежнего, так это лицо, хоть оно и покрылось сеткой морщин. Те же тонкие губы, резко выступающие скулы и тёмные, сросшиеся на переносице брови. И отсутствие даже подобия на бороду. Не по чину.. да и плохо она растет у меня, если честно.

(Доспехи - это на будущее, может. Хотя вряд ли. Как и меч. Но уж что есть)
http://r.foto.radikal.ru/0703/90411439725c.jpg

8. Умения и способности.

Во-первых, достаточно красноречив. Положено.
Во-вторых, довольно неплохо умею (при необходимости) сражаться посохом, а также метать ножи. Впрочем, практиковался я с оружием последний раз довольно давно, так что боец, прямо скажем, не слишком хороший.

9. Важный инвентарь.
Главное - старый амулет, доставшийся мне от предшественника. Червонное золото, с выгравированным на нём знаком Солнца.
Ещё есть кинжал. На всякий случай. Люди хитры как змеи, от них всего можно ожидать. И посох - деревянный, покрытый ритуальными знаками (резьбой).

10. Информация об игроке:
- Связь: 469199404
- Уровень знания канона: Сильмариллион, Властелик Колец, Хоббит, и многие-многие десятки статей по Арде. Хотя преимущественно - по языкам мира.
- Посещаемость: Даже не знаю. Нужен будет пост - пните. А так я в астрале постоянно.
- Опыт на ФРПГ: 3 года и 3 месяца :)

Отредактировано Рханна (2012-01-27 14:39:49)

+3

2

Принято

0

3

Рханна написал(а):

непристало

Раздельно.

Пожалуй... у Эрендис больше вопрос нет)

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Во имя Солнца!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно