Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Стол переговоров » Обсуждение - Акаллабет


Обсуждение - Акаллабет

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Такие вопросы на очереди) Как вы собственно относитесь к Нуменору позднего времени (особенно к разделению людей на людей короля и верных, и их взглядам), к Ар-Фаразону и Амандилу. А также, как по вашему, гениальны ли действия Саурона на острове? Можно ли было этого всего избежать? Правильно ли поступил Эру, потопив остров? И какова тут роль валар? Ну и т.д. :)

0

2

Птфу, напугал. Я уж было решил, что тут реклама сам-догадайся-чего. >_>

0

3

Соронто, :) тут темы для обсуждений, а не рекламы)))

0

4

Толком не изучал названий и описаний подфорумов, так что пардонэ муа.

По сабжу. Я люблю Нуменор эпохи его заката. Не смотря на все мерзости, что творились там. Ар-Фаразон допустил всего две, на мой взгляд, критических ошибки: сначала не добил врага, когда была возможность, а после выпустил Саурона свободно гулять по Острову. Стоило быть более бдительным. Но Саурон тоже молодец - знал, на какие слабости давить. И вообще поступил очень и очень хитро.

Можно ли было этого избежать? Запросто. Не будь Люди Короля и он сам в частности настолько ослеплены своей гордыней и заключи союз с эльфами против Мордора  - глядишь, еще пару сотен веков жили бы спокойно. Да даже без эльфов - нуменорская армия была лучшей в то время, если не ошибаюсь. Взять Мордор, выжечь там всё до тла (если там есть что жечь, конечно х) ), и Тху тоже дух выпустить. Он бы полетал еще какое-то время без тела.. Да, воплотился бы снова - но чтобы воссоздать свою "империю" в прежнем виде понадобилось бы время. Много времени.

...
Понаписал черти чего.. Но вот как-то так.

+1

5

Соронто написал(а):

Но Саурон тоже молодец - знал, на какие слабости давить. И вообще поступил очень и очень хитро.

Истинный манипулятор :)

Соронто написал(а):

и заключи союз с эльфами против Мордора  - глядишь, еще пару сотен веков жили бы спокойно. Да даже без эльфов - нуменорская армия была лучшей в то время, если не ошибаюсь.

Вот я тоже думаю, для чего эльфы?) если в каноне говорится, что нуменорцы спокойно себе мяли военной силой границы Мордора и его союзников)

Соронто написал(а):

Да, воплотился бы снова - но чтобы воссоздать свою "империю" в прежнем виде понадобилось бы время. Много времени.

Ну, не так много как в Третью эпоху (Кольцо у Саурона было и нуменорцы о нём не знали), но много) только тогда картина мира сложилась бы иначе) но возможно люди Запада и без Саурона через продолжительное время могли дойти до своих безумий.

Несколько слов о персонажах. Фаразон конечно сильная личность, но мудростью не блещет. А она иногда полезна. Амандил - очень похож на Фаразона, только не испорченный Людьми Короля и не обделён зовом сердца. Исильдур тоже показал себя молодцом, рискуя жизнью, спасая Белое Древо.
Саурон... уже излагался о нём много раз, даже в соседней теме, специально про него)

Могло ли всё сложиться иначе... согласен с Соронто) надо было покончить с врагом. Но главной ошибкой Фаразона я здесь вижу, что он видел Саурона соперника не эпического, а политического.

А вот откуда Саурон знал, что у него может получиться попасть на остров? И чтобы случилось, если бы король не забрал его в Нуменор, а развоплотил? Есть немного простора для фантазии)

0

6

Кстати, кто как относится к Мириэль? В черновиках её изображают не в лучшем свете. В книге "Последняя принцесса Нуменора" мне понравился её образ, но уж больно остальной бред выпячивается...

0

7

Нуменор - величайшая держава людей, с которой сравнить пожалуй можно только Древний Рим, который и без меня развалился бы за милую душу. А подталкнуть Нуменор к гибели, как это сделал я-это основа политики. Нажать на человеческое самолюбие-это не гениальность, это само собой разумеющееся в том положении в котором я оказался.

0

8

Гортхауэр написал(а):

Нажать на человеческое самолюбие-это не гениальность, это само собой разумеющееся в том положении в котором я оказался.

Я с тобой не согласен) Саурон утопил Нуменор так искустно, что это нельзя не назвать гениальностью)

0

9

У меня на Нуменор были несколько иные планы. Нуменор в моих руках был похож на пчелиный воск. Я рассчитывал, что у моих врагов не хватит духу поступить столь радикально. И тогда бы Валинор был бы моим.

0

10

Гортхауэр, в Сильме прямо говорится, что Саурон, надевая маску, мечтал только погубить своих врагов :)
А Валинор Саурону не нужен. Он ещё с Войны Гнева помнит, что такое связываться с валар.

0

11

Я не спорю. Но основные враги в Валиноре.

0

12

Гортхауэр написал(а):

Я не спорю. Но основные враги в Валиноре.

А зачем они ему дались?))

0

13

Доля Мелькора была хорошим уроком

0

14

соцопрос: а как бы вы поступили на месте Фаразона с пленным Сауроном?

0

15

Алдарион, его лучше сразу развоплотить. Как отплата за все его преступления. Борьба со злом никогда не было делом бесчестным http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif :) а ты бы как поступил?

0

16

"подарил" бы эльфам, они мудрые, пусть разбираются)

0

17

Алдарион, но военные преступники заслуживают казни.

0

18

Гил-Гэлад
ну, я в твоем ответе не слишком сомневался xD

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Стол переговоров » Обсуждение - Акаллабет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно