Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » «Тени собрались и пляшут...» - приостановлен


«Тени собрались и пляшут...» - приостановлен

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Название эпизода: «Тени собрались и пляшут...»
2. Участники: Алмиэль, Соронто, может еще кто.
3. Год: 891 В.Э.
4. Место: Арменелос
5. Событие: Пенный День. Очередной повод для народа повеселиться. Но не для Соронто, которому подобные народные гуляния уже поперек горла. Но не будь он самим собой, если не найдет способ разогнать свою скуку. На беду или на радость, этим "способом" становится его собственная тётя...
6. Примечания: -

0

2

Соронто любил Пенный День. Нет, правда. Пенный День – чудный праздник. Ближе к вечеру каждая площадь в Арменелосе так и сверкает от количества фонарей, что гуляющие приносят с собой. Кругом музыка, песни, танцы, веселье... И каждый год одно и то же. Те же песни, та же музыка... Если только кто-нибудь не сочинил что-нибудь новое. Что вряд ли.
Принц даже зевнул, глядя в окно на улицу. День не предвещал никакого веселья. Он только начался, а Соронто уже чувствовал скуку, что должна была настигнуть его вечером. Что же, год от года «вечер» для сына Орхальдора начинался все раньше. В этот год он начался с утра.
Соронто присел на подоконник, продолжая смотреть на улицу. С самого утра слуги бегали туда-сюда сквозь все доступные глазу принца двери. И они были чему-то рады. Чему можно было радоваться... Мужчина снова зевнул, осознавая, что никогда не поймет всех этих снующих по улице людей, отошел от окна и отправился искать способ хоть как-то развлечься.

И вот надо было ему во время этих поисков совершенно случайно наткнуться в коридорах дворца на собственную тётю. Перемолвившись буквально парой слов, оба разошлись кто куда, но... Соронто словно осенило. В голове понемногу начал выстраиваться план, как провести праздничный вечер с пользой и должным весельем. До этого самого вечера было еще несколько часов, так что времени на подготовку была большая галера и еще маленькая лодка.
Письмо, основу его замысла, от которого зависело начало всего мероприятия, сын Орхальдора составлял со всем тщанием, подбирал слова так, как никогда раньше. Немало бумаги он изорвал в клочья, прежде чем написал идеальный окончательный вариант. Перечитав свое послание, принц едва не расхохотался в голос - полное романтического бреда, оно вполне могло сойти за письмо тайного воздыхателя. Впрочем, он опустил подробности: в письме ни разу не было упомянуто слово «любовь». Одни комплименты и красивые эпитеты. Улыбка коснулась лица принца. Оставалась самая малость – подбросить письмо адресату под дверь. Что мужчина и сделал без особых усилий. Доверять передачу конверта слугам он не стал. Еще чего доброго расскажут, от кого.

Когда солнце почти коснулось горизонта, принц переоделся и отправился на площадь, к месту назначенной им встречи, надеясь, что его тетя все-таки придет. Не оставит без внимания послание. Лицо свое Соронто сознательно скрыл полумаской и натянутым чуть не до носа капюшоном. К тому же, темнота сделает свое дело, и поможет ему. Оставалось ждать. Жаль, что ожидание – наименее увлекательная часть «охоты»...

+2

3

Алмиэль Пенный день тоже любила - это был замечательный повод разбавить яркими красками череду серых будней. Об однообразии ежегодных праздников она задумывалась меньше, чем ее племянник - в конце концов, праздник делают люди, а значит, именно от них и их настроения зависит, каким он будет. У самой принцессы настроение было вполне праздничное. Утренняя встреча с племянником в одном из дворцовых переходов осталась для нее лишь одной из многих возможных встреч, ничего не значащей и уж конечно ничего не предвещающей...
Обнаружив под дверью письмо, Алмиэль слегка удивилась - обычно почту ей передавали слуги. Прочитав послание, сестра короля удивилась и смутилась еще больше. И даже немного рассердилась. Нет, конечно, ей доводилось получать подобные письма, а их содержание обычно было предсказуемым, но... во-первых, неизвестному автору стоило подписаться, а во-вторых... Не слишком ли нахально со стороны этого самого автора вот так вот запросто назначать встречу ей, принцессе Нуменора?!
Принцесса Нуменора вообще отличалась крайней разборчивостью, если не сказать привередливостью в вопросах выбора подходящего спутника жизни, что и объясняло тот факт, что до сих пор подходящего по всем параметрам кандидата на роль супруга не нашлось. Но замуж-то хотелось, хоть Алмиэль и не спешила в этом признаваться. Вот и сейчас, читая письмо, она невольно задумалась - а вдруг это именно то, чего она всегда ждала? Но кто же этот таинственный поклонник? Круг "подозреваемых" ограничивался только людьми, вхожими во дворец. Немало... И это еще если не брать в расчет возможных посредников...
В общем, любопытство ожидаемо одержало верх над благоразумием, и в назначенный срок принцесса, облачившись в плащ с капюшоном, чтобы не быть узнанной посторонними, явилась на встречу с таинственным автором письма.

+1


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » «Тени собрались и пляшут...» - приостановлен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно