Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Творческий уголок » 5 причин Властелин колец


5 причин Властелин колец

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Предлагаю каждому написать пять причин, почему он любит фильм Властелин колец и пять, что в этом фильме человека не радует. Только пять и только честно)

0

2

Позитив.

1 - самое лучшее киношное воплощение Средиземья из всех, которые были (сюда же мультфильмы). Качество тут есть.
2 - потрясающие пейзажи и музыка.
3 - характер некоторых персонажей (Арагорн, Гэндальф, Пиппин...)
4 - батальные сцены.
5 - хорошо показанные вещи (доспехи, оружие, быт).

Негатив

1 - проблемы из-за фильма (ляпы, не дающие спать, в анкетах и других местах).
2 - изменённых характер некоторых персонажей (Фарамир, Денетор...)
3 - откровенные глупости (Арвен, поднимающая реку, странные поступки Элронда, мега крутой Арагорн, назгул, который увидел Кольцо в Осгилиате по идее, на этом должно было всё закончится...)
4 - ошибки в битвах (Хельмовой Пади и на Пеленноре... оставленный Мордором без прикрытия Анориэн например).
5 - опять же, некоторые персонажи... Леголас, например. Или недостаточно красивая Арвен или Галадриэль... понимаю, что в мире мало эльфоподобных существ, но всё же...

0

3

1. Шон Бин в роли Боромира.  ^^ кто б сомневался И донельзя великолепная сцена с ним в режиссерской версии "Двух Башен". Да, я знаю что она малость неканонична, но от этого она не стала менее великолепной. Да и вообще, Шон просто потрясен в этой роли. как и в любой другой, впрочем.
2. Саундтрек. Он воистину эпичен. До сих пор в дрожь бросает при одном только прослушивании некоторых моментов, не говоря уже о просмотре.
3. Отличная актерская игра.
4. Спецэффекты. Я хоть и понимаю, что поваленные и затоптанные своими же рохиррим на Полях Пелленора - рисованные, а от этого не менее их жаль.
3-4.1 объединить два пункта и мы получим... Голлума! Yesss, preciousss...  ^^ Энди Серкис гениален, просто гениален. Жду не дождусь посмотреть на него в "Хоббите".
5. Реквизит. Костюмы и иже с ними.

О минусах:
1. "Припадочный" Фородо Бэггинс. Я уважаю Вуда как актера, но в данном случае ничего кроме смеха у меня его чуть ли не ежеминутные обмороки по поводу и без не вызывают.
2. Это скорее даже не вина фильма, а тех лентяев, что не хотят ничего знать, но.. да, массы "леголасов".
3. Слишком много Арвен. Иногда откровенно раздражают чересчур затянутые сцены с нею и Арагорном.
4. И вот хоть убейте, но не нравятся мне Галадриэль с Келеборном. Я ничего не имею против Кейт Бланшет (её Елизавета выше всяких похвал), но как Галадриэль она мне немного.. претит.
5. Долго думал над последним пунктом, но да - Саурон-Глаз. Кажется, с той поры повелось ругательство "Глаз на башню натяну и моргать заставлю"?

+1


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Творческий уголок » 5 причин Властелин колец


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно