Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Стол переговоров » Обсуждение - Немного о фильмах


Обсуждение - Немного о фильмах

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Какое влияние нынче оказывает фильм Джексона Властелин Колец на массы и на толкинистов в частности? Особенно это касается форумных. Какое ваше мнение о фильме? Какие плюсы он дал, а какие посеял минусы? За что вы любите или ненавидите это творение?

0

2

Если затронуть экранизацию, то фильм получился великолепным. Сам по себе. Но если сравнивать его с книгой, то это творение сильно отличается от настоящего ВК. Вдаваться в подробности не буду.
Хотел бы поблагодарить фильм за бесчисленное число ляпов и одновременно сказать, что я его за это не люблю. С одной стороны, приятно разбирать такие перлы. С другой… когда они воплощаются в жизни – это не смешно.
Несколько моментов.

1. Леголас и его дуалы. Восторженные крики по поводу этого эльфа меня уже давно раздражают. У него, конечно, есть много хороших сторон, но ценят, имхо, Леголаса не за то, чего требовалось. Например, уделяют внимание в основном красоте, забывая про воинский дух и умение по-настоящему дружить.
Парные клинки… ну, это очень забавно. Особенно, когда другие эльфы себе хотят такие.

2. Мега способности Арвен взбудораживать реки. Колечко видимо ей Элронд одолжил… кстати, по фильму удивляет, почему у неё отец на побегушках, зачем он вообще отпустил её к назгулам (ну глупость же, согласитесь) и как она могла подобраться к самому опытному следопыту из людей незаметно. Хотя способность Арагорна противостоять целой толпе назгулов – тоже неправдоподобно.

3. Эльфы у Хельмовой Пади. Забавный момент. Но когда эльфы рвутся просто так в Рохан – сие тоже как-то идёт вразрез с нервами.

4. И куча других ляпов…

В заключение скажу, что могу время от времени дополнять этот список) и что фильм, безусловно, хорош, но он порождает много ерунды на форумках. Люди искренне считают, что такое оно настоящее Средеземье, хотя оно далеко не так…

+1

3

Гил-Гэлад написал(а):

Леголас и его дуалы.

Меня это даже не как ФРПГшника коробит, а как РП-игрока в Lotro. Вы себе даже не представляете, сколько народу, впервые начав играть в эту игру создают себе эльфов-лучников с исковерканным именем Зеленого Листа. "Под впечатлением", видимо. И меня, как человека играющего этим классом, просто бесят подобные толпы. Я молчу про ту коллекцию идиотизмов, что я собрал благодаря этим толпам.  :sceptic:

0

4

Соронто, вспоминается дем с Леголасом: он виноват! из-за него тысячи детей бегают по лесам в простынях... а теперь с дуалами и Листами в имени. :unsure:

0

5

Гил-Гэлад, да-да-да. Нет, я уважаю Орландо как актера, но кое-кто в команде создателей перестарался с образом, по-моему.

0

6

Ой, если ещё вспоминать игры, то так забавно наблюдать анкеты по ним. Особенно способности: "бросить копьё", "переманить там кого-то на свою сторону", "ударить так то с таким-то уроном") Способности вообще самая страдательная часть анкет. То какую-ту пургу с магией понаписывают (фильм тут тоже виноват, с левитацией и огненными шарами), то опишут мерри-сьюшные способности, хотя персонаж - дева.

А вот воительницы и сожжённые деревни откуда пошли?

0

7

Гил-Гэлад написал(а):

А вот воительницы и сожжённые деревни откуда пошли?

И сироты. Про сирот не забудь.
Людям хочется "особенности", наверное. Или чаще всего они не умеют обосновать "я хочу путешествовать", вот и начинается... "Я мстю, и мстя моя с каждым днем все страшнее".

+1

8

Помнится, когда вышел первый фильм, я поначалу долго плевалась - книгу прочитала незадолго до этого и ляпы прямо-таки бросались в глаза. Шатены Боромир и Фарамир (хотя в тексте ясно сказано, что они черноволосые), "прыжок" хоббитов с переправы через Барандуин прямо в Пригорье, растянутая любовная линия Арагорна и Арвен (в книге она была дана только намеками, и именно в этом, на мой взгляд, ее прелесть), Око Саурона, пришпиленное к башне (бедный...) и т.д. и т.п. Эльфы на эльфов не похожи, Элронд жуткий, в общем, "я там был, там всё иначе". Но несмотря ни на что, все три фильма были куплены (еще на видеокассетах, эх, ностальгия...), пересмотрены по нескольку раз и в итоге вошли в разряд любимых и обожаемых, потому что все-таки снято классно. Новая Зеландия завораживает, саундтрэк потрясный, спецэффекты фантастические, битвы эпичные донельзя, и вообще, не факт, что кто-нибудь другой, а не Питер Джексон, сделал бы лучше. Здорово все-таки получилось)

0

9

Гил-Гэлад написал(а):

Ой, если ещё вспоминать игры, то так забавно наблюдать анкеты по ним. Особенно способности: "бросить копьё", "переманить там кого-то на свою сторону", "ударить так то с таким-то уроном") Способности вообще самая страдательная часть анкет. То какую-ту пургу с магией понаписывают (фильм тут тоже виноват, с тевитацией и огненными шарами), то опишут мерри-сьюшные способности, хотя персонаж - дева.

Мэри Сью вообще страшное дело  :rofl: Чего только многочисленные фанфики стоят...

0

10

Соронто написал(а):

И сироты. Про сирот не забудь.
Людям хочется "особенности", наверное. Или чаще всего они не умеют обосновать "я хочу путешествовать", вот и начинается... "Я мстю, и мстя моя с каждым днем все страшнее".

Вот это и печально, что в погоне за оригинальностью, эту самую оригинальность и теряешь) но это касается новичков)
Кстати, по этому поводу я редко убиваю родителей) даже у Лайквамира на ЛР они были живы))))

Алмиэль написал(а):

Фарамир (хотя в тексте ясно сказано, что они черноволосые)

Страшнее характер... Фарамир в книге такой добрый человек :( а в фильме не очень... в книге он Кольцо не за что бы не взял, а в фильме... сами знаете.

Алмиэль написал(а):

Око Саурона, пришпиленное к башне (бедный...)

Ой, спасибо, что помогли вспомнить :) Саурон без тела - ещё один забавный момент...
Вот до сих пор думаю, а было Око в книге или не было...

Алмиэль написал(а):

битвы эпичные донельзя

Кстати, просто странно... эльфы на стене Хорбурнга сами как будто ложаться под мечи, а за ней такие крутые :unsure: и почему-то, когда урук-хаи приближались к стене, били только первые их ряды... за ними вообще никто не падал.

Алмиэль написал(а):

Мэри Сью вообще страшное дело   Чего только многочисленные фанфики стоят...

Например?)

+1

11

Гил-Гэлад написал(а):

Например?)

Так сразу названия не приведу, но в основном это нечто про суперкрутых невест всё того же Леголаса  %-)  Или кроссовер с нашим миром, про то, как в Средиземье неизвестно как попадает юная дева с Земли - и начинается)

Гил-Гэлад написал(а):

Вот до сих пор думаю, а было Око в книге или не было...

В книге, кажется, это было, скорее, в переносном смысле... Но с башни Саурон точно глазом не светил)

Гил-Гэлад написал(а):

Фарамир в книге такой добрый человек

Вот, точно) А тут прямо чуть кольцо себе не прикарманил))

Отредактировано Алмиэль (2011-12-26 17:06:15)

0

12

Алмиэль написал(а):

нечто про суперкрутых невест всё того же Леголаса  %-)

Или его сестер. А в особых случаях и братьев.

Алмиэль написал(а):

Или кроссовер с нашим миром, про то, как в Средиземье неизвестно как попадает юная дева с Земли - и начинается)

Иногда не одна, а в компании с подругой, и даже не одной. Все толкиновские невесты начинают рыдать горючими слезами.

0

13

Алмиэль написал(а):

В книге, кажется, это было, скорее, в переносном смысле... Но с башни Саурон точно глазом не светил)

Просто есть мнение, что Око - это какой-то инструмент Саурона.

Соронто написал(а):

И донельзя великолепная сцена с ним в режиссерской версии "Двух Башен".

Я режисёрку смотрел отрывками. Не напомнишь что за сцена?

0

14

Гил-Гэлад написал(а):

Я режисёрку смотрел отрывками. Не напомнишь что за сцена?

Осгилиат, воспоминания Фарамира об отъезде брата.

0

15

Соронто написал(а):

Осгилиат, воспоминания Фарамира об отъезде брата.

А да, круто, помню. И вроде сцена, где Фарамир увидел лодку, плывующую по Великой Реке, с братом, тоже была в режиссёрке. Мне она очень понравилась.

Жаль, режиссёрскую версию обычной не сделали)

0

16

Гил-Гэлад написал(а):

Жаль, режиссёрскую версию обычной не сделали)

Так долгий бы фильм был.

0

17

А вообще фильм полезен... он доказывает, что у Арагорна штаны были))))

0

18

Гил-Гэлад
Единственный плюс?))

0

19

Арвегил, плюсы я раписал в теме "5 причин Властелин колец")

0

20

А как вы относитесь к гоблинскому переводу ВК?  :question:

0

21

Алмиэль, я вот его не смотрел :) как-то не тянуло никогда на гоблин.

Кстати, что вы думаете на счёт ляпов? Ошибки фильма Властелин колец

0

22

Алмиэль
Ну, судя по тому, что это единственный фильм, который я способен пересматривать многократно - хорошо отношусь. Тонкий ценитель юмора абсурда в моем лице не мог не порадоваться безумной музыке и идиотичным диалогам на фоне эпичного действа)

0

23

Все ожидают выхода фильма Хоббит? Какие собственно у вас на него ожидания? Нравятся ли вас гномы, нравится ли вам Бильбо? Одобряете ли вы, что его снял опять же тот режиссёр, что и Властелин колец?

0

24

Посмотрел_трейлер.----Все-было-отлично_даже_мб_поход_Гены_в_Дол_Гулдор_будет.----А_потом......Сцена-Гэндальф-Галадриэль_убила.

0

25

Теадлис написал(а):

Все-было-отлично_даже_мб_поход_Гены_в_Дол_Гулдор_будет.----

Действительно? :) надеюсь Саурона изобразят не оком.

Теадлис написал(а):

А_потом......Сцена-Гэндальф-Галадриэль_убила.

А что там?

Киньте трейлер, кто может)))

0

26

я ж кидала ссыль где-то в каминной зале, давно еще)

Да, отношения странные, конечно, у Галадриэль с Гэндальфом)) зато гномы шикарны, а еще мы наконец услышим "За синие горы, за белый туман" в оригинале))

Отредактировано Алмиэль (2012-04-02 13:46:25)

0

27

Алмиэль, думаю, будет замечательный фильм) лишь бы не изпоганили ничего)))

0

28

Кхамул (играет Лоуренс Макор) Энди Серкис
Некромант-колдун (голос) Бенедикт Камбербэтч
Википедия

Делаю_ударение_на_ГОЛОС.
Зато_мой_перс_там_будет.

0

29

Теадлис написал(а):

Кхамул (играет Лоуренс Макор) Энди Серкис

о.о забавно, что в источнике нужно называть имя актёра в совершенно безликой роли.

0

30

Гил-Гэлад
[url=http://6url.ru/2Xa]Что_с_ссылкой?---Глянь-вики-сам-в-общем.

Отредактировано Теадлис (2012-04-02 17:30:35)

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Стол переговоров » Обсуждение - Немного о фильмах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно