Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игры

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Какие игры больше всего вам нравятся по Толкину, почему и как долго? Какими победами можете похвастаться? Или может это онлайн игры? Мы все хотим знать про ваше настоящее в них :)

0

2

Больше всего люблю Битву за Средиземье, первую часть. Но в последнее время весьма редко играю. Приелась, наверное. Любимый мой блок - Гондор. Предпочитаю вести атакующе-оборонительные бои. То есть сначала довести линию фронта до определённого места, а потом удерживать её. Но играя Мордором применяю другую тактику - строю десяток катапульт, а тут уже ни один город не выдержит :)

Также очень хорошая игра - Возвращение Короля, хоть и по фильму. На компьютере она у меня почему-то парилась, но на приставке прошёл всю. Предпочитаю играть Гэндальфом - у него очень атаки мощные, или Леголасом. Классно стрелять.

Интересно выслушать ваши отзывы :) и не только по компьютерным играм, но и по онлайн.

0

3

Впрочем, с Возвращением Короля я погорячился. Обидно, что игра лишена всякой души. И дело не только в том, что за десять минут Гэндальф преодалевает расстояние между Хорбургом и Изенгардом (километров 100), а в убийстве Голлума Фродо. Короче извратили что только можно.

Наверное поделюсь несколькими советами по поводу игры Битва за Средиземье.
1. 10 катапульт сшибают вражеский замок на раз. Это лучшее оружие слабенького Мордора.
2. Фонтаны и статуи не стоят того, чтобы их строить. Пусть лучше войска сами восстанавливаются по достижению второго уровня. Тем более нечего их гонять из одной стороны карты в другую.
3. При игре Гондором стройте всегда возле ворот две кузницы. При третьем уровня их полное здоровье - 6000, а пламя балрога забирает лишь 5000. Фермы даже не последней стадии сгорают сразу и вам снова придётся их строить, что черевато потерей монет.
4. Развивайте всегда экономику, а только потом героем и воинов. У светлых сил катапульты и стреляющие башни нужны только обычно у ворот, поэтому их не обязательно везде строить. Но это не касается тёмных сил, у которых стреляющие башни стоят копейки.

0

4

ну я собственно играл только в LOTRO, время от времени, ибо, кажется, мморпг для меня уже пройденный этап,  но все же некоторое представление о данной игре имею.
Ну и немало играл в The Battle for Middle-earth, как с компьютером, так и с людьми, правда та ее версия, которая установленна у меня сейчас - это одно сплошное извращение, ибо там десять патчей на пяти аддонах)

0

5

Алдарион написал(а):

Ну и немало играл в The Battle for Middle-earth, как с компьютером, так и с людьми, правда та ее версия, которая установленна у меня сейчас - это одно сплошное извращение, ибо там десять патчей на пяти аддонах)

Какая фракция больше нравится? Как предпочитаешь играть? Какая твоя любимая кампания - за Свет или Тьму? Какие плюсы и минусы видишь?

0

6

меня очень развлекла кампания  The Rise of the Witch-king, что касается фракций, то в разных версиях они разные. В моей нынешней, например, гномы могут самонить мини-крепость, что ИМХО дает им немалые бонусы. Ну и вообще магия у светлых мне во все времена нравилась больше. А так, наверное, эльфов больше всего люблю, просто потому что они эльфы) играть предпочитаю по ситуации, но так как я в основном играю на глобальной карте, то в идеале до того как вынести врага мне еще надо прокачать по паре уровней всем героям и построить и проапгрейдить  максимально возможную армию. Ибо не помню уже было ли это в ранних версиях игры, но у меня все сохраненные в бою войска остаются со мной на карте

0

7

Алдарион написал(а):

меня очень развлекла кампания  The Rise of the Witch-king,

А меня больше развлекают анкеты, основанные на таких играх) помнится даже анкета Короля-Чародея с мэллорнами в Арноре)

Алдарион написал(а):

Ибо не помню уже было ли это в ранних версиях игры, но у меня все сохраненные в бою войска остаются со мной на карте

Из части про Ангмар помню с удовольствием играл на большой карте за Людей. Сначала воевал в Хельмовой Пади, прокачав войско, а потом в Гондоре. Получалось очень занятно. Мордором же там невозможно играть.

0

8

Гил-Гэлад написал(а):

анкета Короля-Чародея с мэллорнами в Арноре)

какая жалость, что я этого не видел, пополнило бы коллекцию)

Гил-Гэлад написал(а):

Мордором же там невозможно играть.

почему о_О я там всеми играл и нормально вроде было

0

9

Алдарион, на большой карте у него ещё Рун с Харадом. А на три фронта просто средств не хватит.

0

10

я просто обычно большую карту играю начиная с одной произвольной локации) так дольше играть обычно) ну и да, я хаотик, я и эльфами из мордора начинать могу)

0

11

Дёгмунд, нет, я обычно выбирал карту, когда у сторон уже определены территории)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно