Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Сестра короля


Сестра короля

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя персонажа.
Алмиэль (от эльф. alma - добро, удача; Almiel - что-то вроде удачливая, благословенная).

2. Дата рождения.
В каноне не указано, поэтому пусть будет 729. Если есть другие предложения, с удовольствием рассмотрю))

3. Раса и национальность.
Леди из Нуменора.

4. Специализация.
Принцесса, младшая дочь короля Менельдура.

5. Биография.
(в каноне о моей героине ничего нет, так что, наверное, могут всплыть какие-то расхождения...)

Алмиэль - самая младшая дочь Менельдура и Алмариэн, росла, окруженная роскошью, заботой и любовью, поэтому может показаться немного избалованной. Как и все члены королевской семьи, получила хорошее образование, неплохо говорит на синдарине. Увлекается историей, обожает древние хроники и легенды, особенно об эльфах.
Старший брат уделял не слишком много внимания младшим сестрам, но для Алмиэли всегда был идеалом и чуть ли не образцом для подражания - ведь к моменту её рождения он уже был великим, почти легендарным мореплавателем, не раз бывал в Темных землях, многое испытал и повидал...
То ли из-за этого заочного обожания, то ли из-за влияния наследственности со стороны матери, но Алмиэль тоже полюбила море и чуть ли не с раннего детства для нее счастьем было часами бродить по морскому берегу или сидеть на прибрежном песке в обнимку с книгой, а чуть позже - и с альбомом для рисования. Шепот набегающих волн такой ласковый, успокаивающий, убаюкивающий... Он навевает покой и умиротворение, и в то же время заставляет мысленно устремляться к далекому горизонту и гадать, какие земли сокрыты за ним...  А как красиво на море в шторм! Жаль, что ни один самый острый карандаш, ни одна самая яркая краска не может передать всего великолепия бушующей стихии! Как отразить на бумаге соленый ветер, взметающий в воздух брызги, сумасшедший бег туч, отсветы молний, пьянящее чувство свободы?.. Алмиэль даже немного завидовала брату - ее манили дальние страны, путешествия и приключения, а жизнь в Нуменоре иногда казалась слишком монотонной.
К невесте, а потом и супруге, брата относилась с симпатией, особенно после того, как Эрендис передала Анардилу венок ойолайрэ. Но во время их разрыва сочла, что она должна была проявить больше терпения и понимания. Впрочем, как и Алдарион. Оба хороши. 
О семейной жизни пока ничего не известно.

6. Характер.
Гордый и независимый. Как и брат, не любит принуждения, но противится ему не так открыто - более отношением, чем действием. Ценит свободу и предпочитает, чтобы ей не говорили, что и как она должна делать. При этом против воли родителей пойти наверняка не смогла бы - во многом потому, что очень привязана к своей семье и не хочет причинять родным лишнее беспокойство.
Очень любознательна, любит открывать для себя что-нибудь новое, ранее неизведанное. Порывистая, жизнерадостная и открытая, но, обладая переменчивым настроением, нередко может быть задумчивой и погруженной в себя. В такие моменты стремится к одиночеству и уединению, хотя по большей части любит быть в центре внимания. К окружающим относится без высокомерия и всё же иногда может случайно обидеть неосторожно брошенным словом или чересчур категоричным суждением. Но это не со зла - в общем-то, она доброжелательна, приветлива и всегда готова помочь. Если попросят.

7. Внешность.
По нуменорским меркам среднего роста, стройная, но не худая. Волосы светлые - в мать, глаза серые - в отца. Вполне симпатичная девушка с приветливой и располагающей к себе улыбкой. В одежде предпочитает синие и зеленые цвета с серебристым или золотистым декором. Как все девушки (ну или большинство из них) обожает драгоценности, особенно сапфиры и жемчуг.

8. Умения и способности.
Женскую работу почему-то терпеть не может. Зато любит чтение и рисование, хорошо говорит на синдарине, неплохо рисует. Хорошая наездница. 

9. Важный инвентарь.
Как такового нет. Потом, может быть, появится.

10. Информация об игроке:
- Связь: falconwing89@mail.ru, но лучше по агенту
- Уровень знания канона: в общем-то, знакома
- Посещаемость: если понадоблюсь - я где-то рядом)
- Опыт на ФРПГ: нет, к сожалению((

+2

2

Мне всё нравится) принято

0

3

Братом одобрено

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Сестра короля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно