Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Стол переговоров » Обсуждение - Саурон во Вторую эпоху


Обсуждение - Саурон во Вторую эпоху

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Интересно, а как себя чувствовал Саурон в начале Второй эпохи? Весь мир предстал перед его глазами. Новый мир. Хотел ли он по-настоящему стать новым Тёмным Властелином и каким хотел, на ваш взгляд? Почему он обманул эльфов Мирдайн и зачем ему собственно Кольца? Какой из него полководец в эту эпоху? Ведь он проиграл Эрегионскую войну и Последний союз. Зачем ему понадобились все кольца? Что они дают ему? И т.д. Ну и конечно, как вы относитесь к Аннатару? :)

0

2

Я думаю, наверное ему было очень интересно) с одной стороны, девственный мир, омрачённый тенью Моргота. С другой - отсутствие Властелина Тьма)
Полководец из него хороший, просто враги попались очень серьёзные - эльфы Гил-Гэлада и нуменорцы) многочисленные, искусные и крепкие)
Интересный персонаж) очень) правда как к существу Арды, отношусь к нему не очень хорошо :)

0

3

Думаю, он всё же надеялся на возвращения Моргота, поэтому и сам стал новым Темным властелином, надеясь поработить свободных. Слишком много в нём тьмы, поэтому не удивительно, что он вновь развязал войны с эльфами и Нуменором, хотя он наверняка считал, что ему по силам сразить свободные народы. Как он чувствовал себя во Вторую Эпоху? Наверное ощущал себя мощным противником Гил-Гэладу и людям Нуменора, считал, что вскоре он повторит замыслы предыдущего темного властелина.
Зачем ему кольца? Они были откованы, как знаки власти, неудивительно что Саурон желал заполучить их. Эльфийские обладали сильной магией, прибрав их к себе, можно ослабить силу эльдар, разве нет?
Какой он полководец? Считаю, один из лучших, несмотря на то, что ему не удалось таки выиграть некоторые крайне важные войны.

Отредактировано Симларанд (2011-12-20 19:19:10)

+1

4

Симларанд, а можно прокомментировать?)))

Симларанд написал(а):

Думаю, он всё же надеялся на возвращения Моргота, поэтому и сам стал новым Темным властелином, надеясь поработить свободных.

Моё ИМХО - он был только рад исчезновению Моргота и желал самостоятельно править, а не быть слугой) поэтому возвращение Моргота ему нисколько не нужно)

Симларанд написал(а):

и людям Нуменора

Вряд ли он что-то думал на их счёт... в тот момент, про ситуацию и силу Нуменора знали приблизительно только эльфы)

Симларанд написал(а):

что вскоре он повторит замыслы предыдущего темного властелина.

А я думал, у него были свои замыслы :)

Симларанд написал(а):

Зачем ему кольца? Они были откованы, как знаки власти, неудивительно что Саурон желал заполучить их. Эльфийские обладали сильной магией, прибрав их к себе, можно ослабить силу эльдар, разве нет?

Мне лично понравилась версия, что это его защита от расстраты "себя". Моргот в конце П.Э. стал слаб по сравнению с начальным собой, и Саурон не хотел это повторить)

0

5

Гил-Гэлад написал(а):

Моё ИМХО - он был только рад исчезновению Моргота и желал самостоятельно править, а не быть слугой) поэтому возвращение Моргота ему нисколько не нужно)

Соглашусь. :)

Гил-Гэлад написал(а):

А я думал, у него были свои замыслы

Имею в виду в общих чертах - покорить всех, захватить Средиземья.

Гил-Гэлад написал(а):

Мне лично понравилась версия, что это его защита от расстраты "себя". Моргот в конце П.Э. стал слаб по сравнению с начальным собой, и Саурон не хотел это повторить)

Может быть. Но могло быть ведь несколько причин.

Отредактировано Симларанд (2011-12-20 19:54:16)

0

6

Симларанд, соглашусь с тобой)

0

7

Пасиб, очень лестно это всё услышать.

0

8

Гортхауэр, тут можно не вроливаться :) а какое у тебя мнение на счёт Саурона этой эпохи?)

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Стол переговоров » Обсуждение - Саурон во Вторую эпоху


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно