Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Дипломатический стол » Лэ о Лэйтиан: Освобождение от Оков


Лэ о Лэйтиан: Освобождение от Оков

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s3.uploads.ru/uNg3q.jpg

*кликабельно*


Среди сказаний, дошедших до нас из тьмы тех дней, сказаний о горестях и бедствиях, есть, однако, и такие, в самом плаче которых  радость, а под сенью смерти  свет негасимый. Из этих историй самая прекрасная до сих пор касается слуха Эльфов -сказание о Берене и Лютиэн. О жизни их сложено Лэ о Леитиан, Песнь Освобождения от Уз,  самая долгая песнь из всех, кроме той единственной песни о делах мира старинных.
© J.R.R.Tolkien

Добро пожаловать  на форум «Лэ о Лэйтиан: Освобождение от оков», где  вы сможете погрузиться в чарующую атмосферу одной из прекраснейших легенд Толкина  о великой любви и неугасимой надежде, долге и верности, предательстве и бесчестии, о необратимых потерях и величайших достижениях. Присоединяйтесь к нам, волшебный мир Арды ожидает именно вас.

+1

2

В игру срочно требуются следующие персонажи

http://s3.uploads.ru/9ORQu.png

"А ведь именно Илуватаром поклялись мы в своем безумии и призвали на себя Вечную Тьму, если не сдержим слова" (с)

Имя: Маэдрос;
Род деятельности: Правитель Химлада;
Возраст: около 3 тысяч лет.

Описание

Маэдрос по праву может называться старшим братом, ведь он всегда ответственно подходил к любым делам, и особо тем, что касались его семьи. Решительный, гордый и ровный по характеру, он действительно достоен занимать место предводителя своего дома.

http://s2.uploads.ru/IvE0g.png

"Те, кто крадут дочерей Нолдор и без даров и благословения женятся на них, не обретают родства с их домами" (с)

Имя: Куруфин;
Род деятельности: Лорд, кузнец;
Возраст: около 2 тысячи лет.

Описание

Хоть в истории и не было известно никаких вещей, сделанных руками этого мастера, но он всё равно вошёл в неё под славным прозвищем Искусник. Сильные и умелые руки и вправду делают его хорошим кузнецом, но не только в них заключались его многочисленные таланты. От Феанора он удостоился также и умения пылко говорить, чем он пользовался с удовольствием в своём прошлом.

http://s3.uploads.ru/P4m3R.png

"Ни Эльфам, ни Людям не продаю я своих сокровищ" (с)

Имя: Тингол;
Род деятельности: Король Дориата;
Возраст: Перворождённый.

Описание

Тингол - суровый правитель лесов Дориата, который в первую очередь ценит свой народ и заботиться о его благополучии. Обладая непомерной гордыней, он не терпит когда что-то важное происходит без его ведома на его землях. А своей землёй он считает не только Дориат, но и большинство районов Белерианда. Изгнанников, причастных к резне в Альквалондэ Тингол ненавидит, людей же - народ которых позже всех явился на запад, ни во что не ставит.

http://s3.uploads.ru/HUAaP.png

"Остерегись задевать честь избранника Судьбы!" (с)

Имя: Мелиан;
Род деятельности: Королева Дориата;
Возраст: Старше Арды.

Описание

Хоть природа Мелиан и далека от эльфийской, но она всё равно стала прекрасной королевой для народа своего гордого супруга. Силой не уступая даже самому Саурону, эта майэ к тому же располагает неисчерпаемой мудростью, и обладает даром проникновения в сердца тех, кто по какой-то причине ищет её совета.

http://s3.uploads.ru/GwdQm.png

Имя: Ородрет;
Род деятельности: Второй король Нарготронда;
Возраст: около 2,5 тысячи лет.

Описание

На фоне своего старшего брата Финрода,  Ородрет кажется достаточно незаметной фигурой, однако он так же наделен незаурядным умом. Спокойный и рассудительный эльфийский принц предпочитает скорее слушать,  нежели говорить. Ородрет обладает уравновешенным, достаточно мягким характером и старается по возможности избегать конфликтов и груза излишней ответственности, однако, при необходимости,  вполне способен на радикальные решения.

http://s2.uploads.ru/Ko1pI.png

Имя: Даэрон;
Род деятельности: Менестрель, советник, лингвист;
Возраст: Перворождённый.

Описание

Величайший среди музыкантов Средиземья и известнейший из мудрецов Дориата стяжал себе немалую славу. Еще до строительства Менегрота изобрел он руны Кирт, положив начало письменности среди синдар. Много лет занимал он должность одного из советников Тингола и был безнадежно влюблен в его дочь – прекрасную принцессу Лютиэн. После появления в Дориате Берена, Даэрон  прибегал к различным уловкам, дабы помешать  браку человека  с королевской дочерью, однако все его старания оказались безуспешны. После бегства Лютиэн из Дориата, охваченный великой печалью,  менестрель отправился на поиски девы и с той поры более не возвращался в Сокрытое Королевство.

0

3

Форум «Лэ о Лэйтиан: Освобождение от Оков» разыскивает игроков на следующие роли:

http://s3.uploads.ru/V4fme.png

"...свою клятву я ценю дороже и ухожу, чтобы сдержать слово, данное другу" (с)

Имя: Финрод;
Род деятельности: Король Нарготронда;
Возраст: около 2,5 тысяч лет.

Описание

Старшего из сыновей Финарфина и правителя Нарготронда – Финрода Фелагунда по праву величают мудрейшим и благороднейшим из эльфов.  Он высоко ценит понятия чести и долга и не способен нарушить данное им слово.  От отца Инголдо  унаследовал доблесть и отвагу нолдор, от матери же любовь к морю, рассудительный нрав и спокойный характер телери. Финрод отличается добрым сердцем, он дружелюбно относится к прочим светлым народам Арды и всегда открыт для обмена знаниями, ибо его живой ум всегда стремился к новому и неизведанному.

http://s2.uploads.ru/3soRT.png

"День пришел! Вперед, народ Эльдар и Отцы Людей, день настал!" (с)

Имя: Фингон;
Род деятельности: Верховный владыка Нолдор и король Хитлума;
Возраст: около 3 тысяч лет.

Описание

Храбрость и решительность свойственны не только народу Нолдор, но и их Верховному Королю. Именно поэтому Фингон и смог заполучить столь высокое к себе уважение. Также он всегда открыт для подвигов, но он как истинный король, всё же понимает, что не должен лишний раз рисковать собой.

http://s3.uploads.ru/pqFaA.png

Имя: Финдуилас;
Род деятельности: Принцесса;
Возраст: около 300 лет.

Описание

Прекрасная златовласая Финдуилас характером пошла в своего отца - Ородрета.  Однако, в отличие от него, скорее склонна прислушиваться к велениям сердца, нежели к голосу разума. Принцесса добра, отзывчива, милосердна и сострадательна.    В своих поступках Финдуилас отличается искренностью и непосредственностью. Благородство, свойственное всему Третьему Дому также не чуждо и этой деве.

http://s3.uploads.ru/rCLkq.png

Имя: Келебримбор;
Род деятельности: Лорд;
Возраст: около 1 тысячи лет.

Описание

Хоть сыну Куруфина и досталась гордость и жажда больших высот, но он, тем не менее, всегда отличался от своих импульсивных родичей более ровным характером. Кроме того, Клятва, которая всегда была движущей сила его дома, не смогла вселить в его сердце неблагоразумие и жестокость. Для сына Куруфина светлые дела обычно всегда были важнее всего, и именно эта точка зрения сказалась на его выборе в Нарготронде.

http://s3.uploads.ru/8D2zL.png

Имя: Барахир;
Род деятельности: Вождь дома Беора;
Возраст: около 60 лет.

Описание

Правитель Дортониона и Глава Дома Беора был широко известен по всему Средиземью, благодаря своим славным подвигам. Во время Дагор Браголлах ему удалось спасти от плена своего сюзерена Финрода, который в благодарность поклялся Барахиру и его роду в вечной дружбе и помощи. Возвратившись с войны,  сын Брегора застал Дортонион в руинах и узнал о гибели своего брата, однако сие не вынудило его сложить оружие. Встав во главе немногочисленных выживших воинов, сей адан продолжал оказывать сопротивление Морготу, даже когда в его отряде осталось лишь 12 человек. В течение долгих семи лет вел Барахир партизанскую войну в лесах Дортониона, и лишь коварство Саурона смогло сокрушить отважных витязей из народа Беора.

http://s3.uploads.ru/FglqX.png

"Не думайте о предстоящей дороге, у нас еще будет время вернуться к этому." (с)

Имя: Келеборн;
Род деятельности: Советник;
Возраст: около 2 тысяч лет.

Описание

Келеборн - мудрый родич Тингола, любящий порядок и гармонию во всём, что его окружает. Обычно он всегда спокоен, но может начать судить опрометчиво в моменты отчаяния или гнева. Из него бы вышел отличный полководец, но видимо накопление знаний для Келеборна является делом приоритетнее.

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Дипломатический стол » Лэ о Лэйтиан: Освобождение от Оков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно