Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Анкета. Возражения?


Анкета. Возражения?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя персонажа.

Теадлис

2. Дата рождения.

~ 805 год В.Э

3. Характер.

Если учесть, что в племенах практическая единственная форма правления - деспотия, он ещё довольно мягкий правитель. Отличный политик - и это его главная причина нелюбви к Нуменору.
К эльфам относится... В целом считает, что этому народу неплохо бы перестать витать в облаках.
Нуменорцы... Ну, они нужны только для передачи окресностям Минхириата военного прогресса, который у них с какой-то радости выше. А потом могут катиться со своими прочими радостями обратно на свой остров. В чем племя может им всячески посодействовать.
Человек пресыщен властью, как математик шахматами. Не будет бросаться фигурами для развлечения. Скорее предпочтет медленную, но эффективную политику.
Прямолинеен. Критичен к себе, хотя со стороны этого никак не скажешь. Не доверяет женщинам и эльфам. Считает, что культурные заимствования с другими народами могут катиться к эльфу, ибо видит задатки для самостоятельной линии.
Отдельного абзаца, и вправду, достойна тема покушения дорогих островных аборигенов на деревья Минхириата. Для самого правителя леса, в общем, представляют не более интереса, чем ресурс, а вот население восприняло вырубку куда болезненей. В принципе, хорошая ошибка нуменорцев - теперь вождь из-за пары-тройки деревьев получил отличный повод для войны и право истреблять всех представителей острова на своей территории, не опасаясь карательного ответа.
К тому же многие его скрытые антогонисты пересмотрели взгляды после подобного акта вандализма над природой. Хорошо, когда начальник прав.
Вообще такой всесторонне развитый правитель в настоящей истории встречается нечасто. Тактик, стратег, воин, острый ум... Все в одном флаконе и без наценки.

4. Умения и способности.

Всё могут короли...
На счет способностей... Фух! Отлично научился обращаться с мечом и топором. Немного с луком, хотя и на второстепенных позициях.
Умеет читать и писать. А, значит, руководить страной.

5. Важный инвентарь.

Полуторник и топор (похожий на тот, с которым Гиви бегал весь фильм), оба отличного качества. Правда, имена оружию давать ещё не додумался.

6. Информация об игроке:
- Связь:

- Уровень знания канона:
Смотрел "Властелин колец" в гоблинском переводе
- Посещаемость:
ожидается каждодневная
- Опыт на ФРПГ:
Года 3-4 наберется

7. Пробный пост:
Тема: описать хотя бы один , малюсенький, случай недоверия Теадлиса к женщинам.

- Ещё раз все проверим. Вы сделали все, что я просил?
Трое мужчин сидят на цветущей поляне вокруг карты. В одном по костяным доспехам легко узнать вождя Минхириата. Справа в похожей броне, но с более усиленной защитой дует щеки желтый заместитель военачальника. Слева хлопает осоловевшими глазами ответственный за внутренний порядок, что-то монотонно-автоматически пережевывая.
- Все строго по плану, - отрапортовал желтый.
- А-э-э?.. Плану?. Какому плану…
Вождь погрузил ладонь в брови. Сочный заместитель взорвался зеленым.
- Ах ты дурья башка… Мы же вчера весь вечер… Так и знал, что ты дрых!
Главный по безопасности залился нежно-поросячьим. Теадлис махнул кистью, прекращая шум.
- Повторю кратко – правитель отогнул ветку, оглядев открывшуюся панораму. Кажется, тихо. – Внизу, тут, расположилась группа нуменоровцев – для закрепления вождь ткнул в то же место на карте.
- А-м-м… А зачем они сюда пришли? – вопросил жующий.
Новая вспышка зеленого.
- Как зачем, ты, жирдяй тупоголовый?! Зачем к нам приходят нуменоровцы обычно – деревья наши рубить они приходят, и ты…
- Проблема в том, - прервал Теадлис шумного зама. – Что прямо сейчас они ничего не рубят. Мы знаем, что к ним должно подойти подкрепление, и они начнут работы. Но тогда вытурить их отсюда будет стоить большой крови.
- Тогда чего-ж мы сейчас не нападем-то, а?! – разволновался полный. – Пока подкрепления нет, а?!
Ответственный за безопасность так возбудился, что выронил провиант. А то происходило крайне редко. Троица воззрилась на упавшую лепешку.
- Откуда… У тебя… Эльфийский… Хлеб?! – выцедил детонирующий заместитель. Тотемному царю это тоже интересно, но время поджимает хуже медного белья.
- Потом… Мы не может напасть просто так, так как эта местность – лесной фараон поддел карту – находится слишком на севере от всех наших поселений. Грубо говоря, это вообще спорная территория. Но, если мы заставим их напасть на нас здесь первыми, то не только поставим их в неприятную ситуацию, но и негласно объявим свои претензии на эту местность.
- Не позволим этим белозадым рубить нигде, кроме их Нуменора!!! – шёпотом возопил худой.
Дожёвывающий эльфийскую лепешку поспешно закивал. Не похоже, чтобы он что-то понял, но приятно, когда ругаются наконец не на тебя.
- Так… Где Аннадурь?
- А воон она вышла, господин – указал заскорузлым пальцем вниз зоркий зам.
Троица оставила карту и уселась у узкого зеленого «окошка». Толстяк натужно дышит заместителю военачальника в ухо и щедро сыпет крошки на шлем вождя.
- Я сказал ей, что ей нужно вытянуть их нумероновцев как можно больше информации – шепчет тощий, безуспешно отпихивая Крошащего. – Но я не понимаю господин… Если бы мы были откровенны с ней, она могла бы сделать все более по совести…
- Решето у них, а не совесть… - миниатюрный император прикрыл ладонью солнце, пытаясь различить что-то в зелени. – Запомни, не доверяй сколь-нибудь важную работу кому-нибудь, кроме ближайших советников. На самом деле она должна вывести болтовней их из себя – обратился Босс к ненасытному. – Вы знаете, она в этом мастер.
Бочка зашлась хохотом, едва не столкнув в полет венценосных особ.
- Аккуратней, ты, туша с…
- О, её заметили нуменорские часовые! – воскликнул президент объединённых варваров. – Долго же они копались… О, и едва не пристрелили! Кого они в охрану ставят?.. – В голосе монарха читается больше укор их стрелковым способностям.
Триада поспешила выровнять караул. К девице вышла парочка бронированных мужей и начался разговор.
Скоро ответственному за безопасность надоело наблюдать за безмолвными фигурами.
- А-э-э-м… Я не понимаю, государь… А зачем нам выводить их из себя?
- Потому что нумероновцы – подлые животные! Как ты думаешь, что они сделают с одной докучающей женщиной другого народа? Как только они начнут проявлять жестокость, выйдем и раздуем все до скандала.
Время идет. Идет. Идет. Идет… А разговоры внизу не прекращаются. Как чувствуют себя войны? Просмотрите фильм «Сумерки» четыре раза подряд не отрываясь, и вы проникнитесь нужным настроением.
- О, что-то произошло! - воскликнул желтый. Остальные поспешно проснулись и принялись всматриваться.
Действительно, нумероновцы и Аннадурь мирно куда-то удалялись. Вскоре они скрылись от обзора военных сил Минхириата.
- Где они? Мы должны знать, что они делают!
Подчиненные заметались в поисках удобного пункта наблюдения. Вскоре толстяк нашел узкую щель в туго переплетенном ряде стволов.
- А-а… Господин, вижу их лагерь!
- Отлично. Что там с девчонкой?
- Она… М-м-м… Снежный шип орку в задницу-жеж!
Кажется, пухлый прирос к отверстию. Слился с деревом. Стал одной крови! Одной природы! Одного цвета!
- Ну, что там? Что?
Наконец заместителю надоел простой. Он рывком оттащил салатового толстяка, похожего на огромную оглушенную рыбину.
- Так, посмотрим сейчас, чего там такое – желчный нашарил глазом отверстие. – Так, где это… Ага, вот… Минхириата тотем орку в задницу-ж!
Кажется, костяной человечик полностью лишился плоти. Заместитель распластался по стволу, желая пустить с ним общие корни. И заранее на лице его расцветает бутон.
- Ну, что там? Что?
Скоро вождь окончательно отчаялся добиться ответа. Оттащив от щели вялого расцветшего зама военачальника, повелитель лично занял наблюдательный пост.
Сперва Теадлису показалось, что ослеп на один глаз. Быстро проморгавши, он аккуратно вернулся к обзору.
- Ну и что тут такого… И… Корону Минхириата орку в задницу-же!
Ой не зря Теадлис трижды величавый владычествовал над землями варварскими. Не зря носил он корону тяжелу на челе своём светлом! Не поддался он искушению лютому, да отринул он щель злокозненну!
Монарх тяжело дышит, с трудом пытаясь привести в равновесие расшалившееся сердце. Соратники стоят рядом, опустошенным взглядом смотря перед собой. Голос вернулся не сразу.
- Кхм… Кх… В… Вы тоже это видели?
Вопрос встретили безмолвием. Некоторые вещи невозможно описать или просто произнести. Только зеленый толстяк сделал скромную попытку кивнуть.
- Все же… Не только техника ковки у них выше… - прорезался голос зама. С появившейся неведомой ранее романтической интонацией. Фразу встретили почти священным молчанием. Никому не хотелось портить впечатление от увиденного. - Но все же, господин, это же… Просто…
- … предательство, – подсказал вождь. - Ничего, я предвидел… нечто подобное. Переходим к… фух, запасному плану.
- З…Запасному плану? – сделал попытку проявить активность толстяк.
Вместо ответа правитель вытащил топор и отправился к «окошку». Вставил в отверстие орудие и завращал. Солнце больно жжет лезвие.
Зам попытался взорваться зеленым. Что у него вышло скверно.
- Т-Ты!.. Ты мог хоть немного послушать вчера?.. У нас есть… кх-кхм! Стрелы нуменоровцев. Если что-то бы пошло не так…
- Да где там этот лучник?! Эх, все приходится делать самому, - Теадлис вытащил из под карты небольшой лук и серебристую стрелу. Прицелился в окошко и на звук отпустил тетиву.
Раздался женский крик боли. Заместитель подпрыгнул к щели в деревьях.
- Прямое попадание, господин – восхитился зам. – В сердце, похоже насмерть! Да, стрелы эти нуменоровцы умеют делать…
- Отлично! – вождь вытащил меч с крайне довольным видом. – Аннадурь все же пригодилась. Идем скорее, пока они не спрятали её тело. Хотя, готов спорить, они и портки надеть не успеют.
- Но ваше величество, вы уверены, что мы справимся с ними втроем, господин, - проговорил полный, доставая массивный кистень из ближнего куста.
- Вчетвером. Не забывай про лучника. Легко. Потом ждем подкрепление и разобьем вторую группу.
Троица, не скрываясь, шумно прошествовала вниз к лесорубам. На горизонте алеет закат. И с каждым шагом триады красного на горизонте становится все больше.

Отредактировано Теадлис (2012-12-15 08:28:12)

0

2

Доброго времени суток. Приветствую вас на Легендах :) у меня лишь пара возражений.

1. Ваш персонаж вряд ли настолько знает много про эльфов, чтобы различать их. Подобные народы всегда относились к ним с подозрением и страхом.
2. Не нуминорцы и Нуминор, а нуменорцы и Нуменор. И упомяните хоть слово о недовольстве из-за вырубок в вашем лесу :)
3. В будущем лучше использовать ардовские ругательства (орк и т.д.), а не ругательства нашего мира (чёрт).

И советую почитать - Гавань Лонд Даэр. Полезный текстик)

Теадлис написал(а):

Тема даётся администрацией.

Теадлис написал(а):

Не доверяет женщинам

Опишите хотя бы один интересный случай, где бы это раскрылось) надеюсь на вашу фантазию)

0

3

Пардон за тормоза с постом. Все готово.

Гавань чтю) Любопытный текстик)

Отредактировано Теадлис (2012-12-14 21:45:31)

0

4

Принято. Только чужую речь в следующий раз выделяйте.

0

5

одобрено

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Анкета. Возражения?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно