Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Эледрион


Эледрион

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя персонажа.
Эледрион, сын Элирона

2. Дата рождения.
3 год второй эпохи

3. Раса и национальность.
Эльф

4. Специализация.
Кузнец, оружейник, столяр. В общем, мастер на все руки.
5. Биография.
Родился он в Митлонде, во владениях Гил-Гэлада и Кирдана, которые туда не так давно прибыли. Отец его, Элирон, сражался с войском Моргота и присутствовал при сокрушении Тангородрима, по профессии отец был столяром, но умел много чего и вообще был мастером на все руки. Отец был для Эледриона и родителем, и наставником, и лучшим другом. Мать была поэтессой, прекрасно пела и пробовала научить пению Элдериона и его младшего брата Эльдира. Если Эледвиль унаследовал таланты матери, то Эледрион никогда не был хорошим певцом и предпочитал заниматься ремеслами, которые с детства его очень интересовали. Позже его помимо ремесел стали серьезно интересовать науки, в особенности география и история.
По достижении совершеннолетия, Эледрион становится кузнецом в маленькой кузнице на окраине города. Хотя работа была тяжелой, ему она очень нравилось, и он быстро совершенствовал свои умения. Дома в свободное время он занимался резьбой по дереву, чем очень увлекался последнее время, или читал древние манускрипты, которые находил в библиотеке. Время шло, брат Эледриона Эльдир стал довольно известным менестрелем, а Эледрион продолжал работать кузнецом. Правда, попутно он нередко занимался и другими ремеслами, в чем тоже быстро поднаторел – отец помог. Впоследствии его изделия стали известны среди простого населения из ближайших кварталов, и ему нередко приходили заказы на различные изделия, притом зачастую не связанные с кузнечным делом – к тому времени он делал бочки, лепил из глины, строгал, пилил, Накопив немного добра, открыл собственную мастерскую, где занимался различными ремеслами. Стал довольно известен – заказы шли отовсюду, и он охотно за них брался, благо достиг  уже высокого уровня мастерства во многих делах. К примеру, он мог спокойно выковать или вырезать из дерева розу, которая после покраски становилась почти неотличимой от настоящей.
Все это время он лелеял мечту о путешествии. В конце концов, он отправился и объехал весь Линдон. По окончании сего мероприятия написал небольшой географический труд с подробным описанием наиболее значимых и впечатляющих мест, где он побывал.
Около 800 года он переехал в Эрегион, где в то время уже образовалось новое эльфийское государство во главе с Келебримбором. Там Эледрион продолжает заниматься ремеслом, совершенствуя и без того замечательные навыки. Даже сам правитель заметил мастера. Хотя Эледрион был не самым знаменитым и лучшим из местных кузнецов, все же знакомство с Келебримбором пошло ему на пользу – работая с лучшими мастерами своего народа легко открыть новые для себя возможности. Попутно он учился владению оружием, занимался и оружейным делом – делал доспехи и мечи для эльфийских военачальников.
Около 1000 года он снова отправился в путешествие, на этот раз более грандиозное, нежели первое. Он побывал во многих уголках Эриадора, в том числе и в Минихираите(откуда ему в конце концов пришлось уходить из-за недовольства местного населения), и у озера Ненуиал, где много позже был основан Аннуминас, и на самом севера Эриадора, в краю, где жили предки лоссотов.
В 1200 годах, когда Аннатар прибыл в Эрегион, Эледрион познакомился  и с ним – Аннатар много умел, а Эледрион как раз оказался в творческом тупике. Естественно, кто такой Аннатар на самом деле, он не знал и многому от него научился, был знаком с его взглядами. Позже участвовал в работе над созданием колец власти.
Когда Эледрион узнал о истинной сущности Аннатара, он был поражен. С трудом перенеся тот факт, что участвовал в создании оружия, которое могло уничтожить его народ, вместе с врагом, он сражался против войск Мордора в этой войне.
После войны он жил в Имладрисе, среди людей Элронда и занимался кузнечным делом. Женился, родилось у него 3 сына и дочь. Жил в Имладрисе он долго, участвовал в войне последнего союза, выжил в ней. Жил в Средиземье почти до самой войны кольца, и отплыл за море с семьей примерно в то время, когда Бильбо и гномы шли к Одинокой горе.
6. Характер
Эледрион – спокойный и вечно задумчивый эльф с каким-то мечтательным взглядом. Хотя он эльф доброжелательный, но друзей у него немного. Хотя врагов по причине неконфликтности не было среди знакомых вообще. Не любит шумные и большие компании, предпочитая уединение. Эледриону нравятся науки и ремесла, он любит творить и готов своими умениями делиться, если кто-нибудь захочет у него учиться. С одной стороны он довольно мягкий, а с другой строгий. Не врет, старается выполнять обещания. Прям в общении, старается не лицемерить, а говорить, как есть. Самое главное для Эледриона в жизни, как бы это странно не звучало – семья. Не ремесла. не науки, а семья. Тем не менее он очень пунктуален и выборочен в этом плане и поэтому женился так поздно. Любит путешествия, ему интересно посмотреть на другие края и народы, хотя тяги к азарту не испытывает, как правило, предпочитая уравновешенные и обдуманные действия. Ко всем народам Средиземья относится толерантно, не считает эльфов высшей расой, хотя порой удивляется человеческому бескультурью и искренне не понимает, почему люди порой совершают очень безнравственные поступки. Сам, естественно, очень нравственен, как и другие эльфы. В плане искусства предпочитает более практические направления – скульптуру, рукоделие, живопись.
7. Внешность.
Цвет волос: черный
Цвет глаз: зеленый
Рост: 187 см
Телосложение: хорошее спортивное телосложение, довольно крепок, хотя горы мышц у него Элдриона нету.
Лицо: красивый мужчина, с аристократическими чертами лица – прямым носом, высоким лбом, ясными глазами. Брови густые, но тонкие. Выражение лица обычно спокойное и эмоции на нем читаются плохо.
Особые приметы: шрам на левом боку – в детстве упал на каменную мостовую и разбил бок. 
Одежда: разная. Дома и по улице ходит в обычной одежде. Когда идет дождь, надевает плащ. Зимой одевается теплее – меховой плащ, теплая рубашка и сапоги, подбитые мехом. Парадных одеяний несколько – синее, коричневое и серое. К каждому прилагается плащ под цвет одежды. В дороге носит кожаные сапоги из мягкой кожи, рубаху, дорожный серый плащ. Военное снаряжение включает в себя кольчугу, кожаный нагрудник, шлем, синий плащ, сапоги. Оружие – меч, длинный лук, кинжал и засапожный нож. Также имеется щит.

8. Умения и способности.
Владение оружием, таким как меч, копье, лук, топор, в пешем и конном виде.
Прекрасно владеет многими ремеслами.
Хорошо знает историю и географию.
Немного знаком с чародейством (изготовление колец).
Довольно хорошо разбирается в искусстве.
Умеет путешествовать, то есть готовить пищу, жить в палатке, рубить деревья, ориентироваться и т.п.

9. Важный инвентарь.
Меч, лук, засапожный нож, кинжал, шлем, кожаные нагрудник, кольчуга, щит – все сделано своими руками, кроме щита.
Дома, как правило, в карманах много не носит, - все можно найти в шкафах или на худой конец попросить у кого-нибудь или взять где-то.

10. Информация об игроке:
- Связь: 649312984
- Уровень знания канона: Достаточный для игры.
- Посещаемость: Почти каждый день.
- Опыт на ФРПГ: Больше полугода.

Отредактировано Эледрион (2012-12-10 23:41:25)

0

2

одобрено

0

3

принято

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Эледрион


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно