Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Невозможность — слово из словаря глупцов!


Невозможность — слово из словаря глупцов!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя персонажа.
Галадриэль - эпэссэ на языке синдаров, данное этой деве ее возлюбленным и мужем Келеборном. Это имя было дано Галадриэли из-за ее золотых волос, которые она, участвуя в различных атлетических состязаниях в Валиноре, укладывала венцом. Оно обозначает "Дева, увенчанная сияющим венцом". Квенийская форма этого имени - Налтариэль. На языке телерей оно звучит как Алатариэль(лэ).
Отцовским именем Галадриэли было Артанис - Благородная дева. А мать дала своей дочери имя Нэрвен(дэ) - Дева-муж.
В Средиземье ее также называют Утренняя звезда эльфийского народа, Золотая леди.
Когда-то Келеборн дал своей возлюбленной прозвище Золотой вихрь в те давние времена, когда характер нолдэ не был смягчен годами, мудростью и тоской...*
2. Дата рождения.
1362 год эпохи Древ.
3. Характер.
Свободолюбива - силой не заставишь эту птицу высокого полета остаться в клетке. Независима от мнения окружающих, делая этим и себя как личность независимой. Но это не значит, что к чужому мнению прислушиваться не станет. Отнюдь, прислушается. Но вот то, что скорее всего поступит таки по своему – это да, есть такой момент. Хотя иногда Артанис можно попытаться отговорить от задумки, при этом вполне успешно попытаться. Порой в своих решениях резка. При этом даже скорее на язык, чем на само действие. Если дать время подумать сначала, а лишь потом действовать, то вполне может и сама изменить свое решение, ну или как-то перефразировать, пересмотреть, увидеть другие пути…
Мужества Алатариэль не занимать. Гордая, и без этого никак. Амбициозная и властолюбивая особа. Но власть не затмила разума и взора эльфийки.
Внутри Артанис будто бы стальной стержень, помогающий переживать все невзгоды трудного пути, помогая не пасть духом, не сломаться… Но вместе с этим Алатариэль не лишена доброты, сострадания, милосердия, которые привила, несомненно, Йаванна, будучи наставником в Благословенном краю для этой особы, а потом лишь подкрепила уже в Дориате Мелиан. Именно из-за сострадания Алатариэль никогда, ни при каких обстоятельствах не переступит через чужую жизнь. Только если эта жизнь не принадлежит Тьме, которая является врагом, пусть и клятв никаких дано не было. Хочешь править государством – надо быть жестким, но и мягким. Иначе народ просто поднимется с колен, и на коленях уже окажешься ты.
Вспыльчивая. Легко обидеть. Но Артанис легко прощает обиду, только если оная не ранила души. Раны самолюбия можно пережить, хотя порой и стоит «показать характер» и «кто таки в доме хозяин». Если уж обида была принята глубоко к сердцу, то помнить об этом Нэрвен будет долго. И даже будет мстить. Мстить будет обходными путями, незаметно подкрадываясь к обидчику. Но… Но может и просто изводить ожиданием, чтобы потом просто улыбнуться своему обидчику в лицо, с милой улыбкой сказав, что уже не несет на него обиды.
Йаванна привила не только сострадание ко всему живому, но и любовь к самой жизни. В мрачности нельзя упрекнуть Нервен. Дева любит прогулки по тропинкам, утопающим в зеленоватом мраке леса, слушать пение птиц, будто бы соревнующихся в своем мастерстве, наблюдать за животными. Артанис очень любит птиц и лошадей.
Смертные земли и майэ Мелиан, которая стала лучшей подругой для Артанис, смогла присмирить пыл нолдорской княжны. Она стала менее порывиста, более сдержана, спокойна. Она перестала давать полную волю эмоциям, Да и кольцо Ненья пробудило в гордой нолдэ неведомую ранее тоску по Морю и по краям, которые она оставила в запале.
Кто-то говорит, что горная река рано или поздно попадает на равнину чтобы продолжить свое течение в более спокойном и умиротворенном темпе. Но ведь никто не говорил, что равнина будет вечной, и что река опять не запляшет лентой по камням и уступам...
4. Умения и способности.
магические: осанвэ и аванирэ; умеет видеть в чужих сердцах и прозревать чужие умыслы; дар предвиденья; понимает зверей, птиц, растения; умеет отводить глаза и вплетать чары в предметы.
Галадриэль также владеет кольцом Ненья, которое усилило ее способности, позволило создать Лориэн - эхо далекого Валинора.
боевые: отлично стеляет из лука; хорошо владеет одноручным мечом и кинжалом; она выносливая, ловкая, быстрая - не зря было дано имя Нэрвендэ. Может за себя постоять не только магией, но дать и отпор своими воинскими умениями. Имеет охотничьи навыки. Искусная всадница.
другие: обучена всему, что должна знать благородная дама. И все эти знания лишь подкрепились в течении прожитой жизни. Знает все эльфийские языки Эндорэ, язык Валинора, язык Нуменора. Она мудра, умна и эрудирована. Красиво поет и танцует. Играет на музыкальных инструментах. Иногда занимается созданием витражей и украшений (ювелирных).
5. Важный инвентарь.
Обручальное кольцо, золотой витой браслет и кулон из золота и ограненного голубого сапфира в виде капли воды. Кольцо Ненья.
6. Информация об игроке:
- Связь: у АМС есть
- Уровень знания канона: имеется
- Посещаемость: как посты появятся
- Опыт на ФРПГ: есть
*Прозвище не является каноническим элементом.
7. Пробный пост:
Эльдэ почувствовала, что связь установить удалось. Темные нынче времена, что приходится осанвэ усиливать мощью кольца. Она вздохнула и осмотрелась.
- Элронд? Мы так и не смогли поговорить - что-то случилось, но я так и не поняла, что именно. Но из-за этого я не смогла ответить на твой зов. Надеюсь, кроме прорыва дамбы и затопления города, ничего более дурного не приключилось там у вас? И удалось ли исправить случившееся? - С беспокойством поинтересовалась Галадриэль. Ей было беспокойно за то, что произошло в Дольне, но и на границах ее родного и любимого Лориена было отнюдь не спокойно и безоблачно. Дела принимали нежелательный оборот, но пока что они могли только наблюдать...
Алатариэль сдерживала Келеборна от несвойственных ему резких поступков. Она знала, что ее возлюбленный беспокоится за Лориэн не меньше самой Галадриэль, но делать ответный шаг пока что было слишком рано, хотя разведчики уже вернулись.
Решение тяжелым камнем лежало на плечах венценосной нолдэ, но она медлила, ибо знала, что один единственный неверный шаг приведет к неизбежным последствиям, которые если и можно будет исправить, то с трудом.
Саруман послал свои отряды к нам на границы. Но их слишком много для разведки! Надо бы лично поговорить с военачальниками. И желательно без Келеборна, как бы мне этого не хотелось. Он слишком рьяно рвется в бой, желая расправиться с этим вопросом с помощью радикальных, хотя да, стоит признать, действенных мер. Но лучше будет дожаться пока они первыми нанесут удар... Потому что в противном случае мы только можем потерять лишних воинов. До первого удара...
И будто бы повинуясь мыслям Владычицы Лориэна, недалеко показался Халдир, но не посмел потревожить задумчивое состояние Галадриэли, а уж тем более войти под деревья, что охраняли этот кусочек великолепного сада. Алатариэль, почувствовав на себе взгляд, подняла голову и посмотрела на эльда. Она поднялась с камня и направилась к военачальнику. Раз уж он решил дождаться ее, но не посмел потревожить, то значит принес важные сведенья. Вот только... Взгляд уже не был задумчивым, а печальным и теряющимся - на Совете так и не было решено, что делать, но, видимо, что-то произошло, пока шел Совет, да и после него, когда Галадриэль пошла к Зеркалу. Алтариэль внутренне собралась и насторожилась, готовясь к самому худшему, хотя в душе теплилась надежда на лучшее. Но мрачный вид военачальника не сулил чего-то хорошего и радужного, а в серых глазах нолдэ отразилась мрачность ее подчиненного.
- Ты что-то хотел, Халдир? - Спокойным голосм поинтересовалась Галадриэль у эльда.
- Да, госпожа. У меня вести с границы... - А весь вид будто бы продлжил "плохие вести..."
- Хорошо, Халдир. Пошли. Не будем говорить здесь об этом. - Между тем она незаметно и ненавязиво увлекла синда прочь из сада, уводя его на небольшую поляну, где обычно отдыхали эльфы. Там была прекрасная башня, спрятавшаяся в раскидистой кроне дерева, росшего в центре поляны, где можно найти уединение, которое сейчас было как нельзя кстати в данной ситуации. А потому Правительница Лотлориэна увлекла за собой туда Халдира. Им стоило бы присесть и поговорить спокойно. Но не в саду. От чего-то Галадриэли не хотелось говорить о мрачных и печальных вещах под сенью прекрасных меллорнов, где всегда царило спокойствие и умиротворение. Где так хорошо думалось в одиночестве, а вода могла открыть будущее. Там она могла бы спокойно поговорить с Элрондом Полуэльфом, но, к сожалению, дела не могли позволить сначала решить одно, а потом заниматься другим... Алатариэль ожидала еще ответа от эльфинита, и очень надеялась, что связь вновь не прервалась. Но ожидание затягивалось, что не могло радовать.

Отредактировано Галадриэль (2012-11-07 22:27:16)

+1

2

одобрено

0

3

Принято

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Невозможность — слово из словаря глупцов!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно