Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Кто-то просто шел за вождем... (с)


Кто-то просто шел за вождем... (с)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Все же, подумала и решила, что эльфов у меня получается отыгрывать более или менее хорошо, поэтому решила вернуть себе свою Мориэль с Акаллабета))) Анкета переписана, так что не удивляйтесь)

1. Имя персонажа.
Материнское имя Сирилэль, что означает «дочь реки» и в принципе вполне себе подходит этой нолдэ. Отцовское имя Нолавен, что означает «Мудрая дева». Имеет прозвище Вартэ, что означает «Предательница», получила его от матери при обстоятельствах, которые будут описаны в биографии. Сыновья Феанора, да и он сам, часто называли ее Эстельвен «Дева-надежда» и этого имени девушка совершенно не понимала. Какая же она дева-надежда? Сейчас же известна всем под именем Мориэль «дочь тьмы».

2. Дата рождения.
Эпоха Древ, точную дату девушка упрямо скрывает.

3. Раса и национальность.
Эльф-нолдор.

4. Специализация.
Вообще-то художница, но в случае чего может побывать ювелиром или мечницей, так как обучена этим делам.

5. Биография.
Конечно, Мориэль совершенно ненавидит рассказывать о себе и своем прошлом, но сегодня все же придется это сделать. Пожалуй, начнем. Нолавен Сирилэль родилась в Тирионе-на-Туне, в те времена, когда свет Дерев был еще ясен и не омрачнен, в семье ювелира и целительницы. Была отнюдь не единственным ребенком, имелась старшая сестра Айрис Эариэль, кроткая красавица, унаследовавшая лучшие черты родственников матери, которые являлись телери. Многие говорили, что девочки точно копии друг друга, но сама Сирилэль всегда была уверена в обратном. Она всегда была Огнем, ярким, неукротимым, пылающим, а Айрис была просто Светом.
Казалось, у этой семьи была полнейшая идиллия. Младшая дочь училась рисовать, что выходило у нее великолепно, так же, по просьбам Нолавен, отец начал обучать ее ювелирному мастерству. Старшая же девушка все чаще и чаще отдалялась от дома, и кто-то твердил, что не к добру это, ой не к добру. И оказались правыми. Спустя несколько месяцев таких прогулок, Эариэль внезапно объявила, что выходит замуж за Куруфинвэ Атаринке, пятого сына Феанаро. Родители, которые всегда не одобряли Мастера и его сыновей, совершенно не обрадовались и собрались удерживать старшую дочь всеми возможными силами. И только через несколько мгновений после этой сцены заметили, каким лихорадочным огоньком загорелись темно-серые глаза младшей. Та упрямо заявила, что отправится вместе с Айрис и мать с отцом, поняв, что бесполезно бороться с ними обеими, дали неохотное согласие, ибо других вариантов у них все равно не было.
Раз увидев Феанора и его семерых сыновей, Нолавен внезапно поймала себя на мысли, что хочет остаться с ними навсегда. Позднее, это желание плавно перешло в самую настоящую манию и вскоре, Сирилэль присягнула на верность Дому Пламени, спустя несколько дней после этого получила от старшего, Майтимо, прозвище Эстельвен, которым вскоре начали называть ее все и даже старшая сестра. Рыжеволосой лишь оставалось возмущенно шипеть сквозь зубы и снова и снова повторять, что такого имени она точно не достойна, но переубедить сыновей Феанаро, да и его самого, собственно, было абсолютно бесполезно.
Дальше, пошли вполне себе мирные деньки, о которых, к слову, даже и рассказывать нечего. В эти же времена, родился сын Айрис и Куруфинвэ-младшеко – Тьелперинкваро или просто Тьелпэ. Именно тогда, Эстельвен искренне радовалась за свою старшую сестру и ее мужа.
А потом, вся мирная жизнь перевернулась с ног на голову. Моринготто, которому Куруфинвэ-старший поверил, злополучная верховая прогулка в Зеленые Холмы, кража Сильмариллов и смерть Финвэ. Клятва, которую безрассудная Нолавен повторила вслед за теми, кому была верна. Она слышала мольбы Эариэль, но тем не менее, не отступила, в отличии от своей старшей сестры, которая решила не идти вслед за мужем и сыном, а остаться с народом Финарфина. Будущая Мориэль совершенно не могла понять ее – ведь это же была семья Айрис, как же она могла бросить их?! И с губ тут же сорвалось визгливое «Предательница!», обращенное к некогда любимой старшей сестре.
Слишком сильна была любовь Эстельвен к Первому Дому, поэтому она даже и не могла подумать о том, чтобы оставить их во время Резни в Альквалондэ. Совершенно не задумываясь рубила телери направо и налево, хотя, конечно, очень неумело – кому-нибудь из нападавших все же приходилось добивать тех, кого Сирилэль лишь ранила. Только во время окончания схватки, девушка поняла, что в числе убитых ею так же были и родичи матери. А та уже узнала об этом и при всех назвала младшую дочь Вартэ – предательница, значит. Плевать, что сказать, действительно плевать. Она ведь все равно уйдет вместе с Феанаро и его сыновьями, так зачем думать о том, что мать теперь больше никогда в жизни не захочет ее увидеть?
Большую часть своей жизни, Нолавен провела вместе с Первым Домом и не отходила от них ни на шаг. Но когда Майтимо был пленен, Эстельвен все же ушла, не объяснив никому причин. Конечно, жадно ловила слухи о Первом Доме, но вот о возвращении даже и не думала.
Новость о гибели феанорингов поразила ее более всего. Эльдэ стала точно безжизненной куклой и смогла вернуться к прежней жизни лишь через несколько лет. В конце концов, Мориэль, уже выбравшая для себя такое имя, просто присоединилась к числу подданных Гил-Гэлада, нынешнего верховного короля и остается в их числе до сих пор.

6. Характер.
Пожалуй, главная черта в характере Мориэль – жуткое упрямство и уперство. Всегда будет стоять на своем, даже если ее точка зрения совершенно неправильна, а если собеседник постарается переубедить ее… Одним словом – абсолютно бесполезная попытка. Да и к тому же, в ответ она легко может дать какое-нибудь крайне обидное прозвище. Несколько детское действие, конечно, но тем не менее, Нолавен делает это довольно часто. Этой нолдэ глубоко плевать на чужое мнение, разве что к близким друзьям прислушивается, да и то – очень редко. Хотя, вот приятелей у нее можно пересчитать пальцами одной руки, ибо заводить знакомства эльдэ не особо любит, а если точнее, то просто напросто боится. Боится привязаться к новому знакомому, а потом узнать о его смерти, поэтому в друзьях у Мориэль в основном те, в ком она уверена, как и в самой себе.
До нереальности гордая, храбрая, местами даже до безрассудности, пожалуй самое главное для нее – верность нынешнему государю. Вместе со всем этим довольно-таки нелюдима, яро недолюбливает большие праздники и объявляется на них крайне редко, да и то, если кто-нибудь попросит. Обычно предпочитает запереться в своей комнатке и хорошенько заняться чем-нибудь из любимых занятий – рисованием или ювелирным делом.
  Довольно-таки резкая, легко выскажет обидевшему ее все что о нем думает, вместе с этим крайне взрывная по характеру – разозлить Мориэль не составит никакого труда. С некоторым недоверием относится к гномам и нуменорцам, так же, испытывает некоторый страх перед телери. Почему? Просто напросто ей стыдно. Да, совесть у этой рыжеволосой нолдэ все же имеется и вот, спустя столько лет после Резни, она внезапно поняла, что ей крайне стыдно перед Морским народом, но о данном факте никому не рассказывает. Зачем, собственно, рушить репутацию гордой нолдэ, прибывшей из Амана?

7. Внешность.
Цвет волос: огненно-рыжий.
Цвет глаз: темно-серые.
Рост: довольно-таки высокая, около 1. 80
Телосложение: довольно хрупкое.
Лицо: овальной формы, вместе с тем довольно-таки типичное для эльфа. Высокий лоб, губы и не особо пухлые, скорее средние, чаще всего искусанные, ровный нос, большие темно-серые глаза в обрамлении угольно-черных ресниц и, как и у каждого представителя этого народа, заостренные уши.
Особые приметы: шрам на правом плече, полученный от удара мечом.
Одежда: в основном, носит охотничьи наряды неброских цветом, такие, чтобы не жалко было испачкать красками, а такое, поверьте, случалось очень часто, платья одевает очень редко, в основном лишь по праздникам, чаще всего они в основном темных цветов. На шее всегда висит амулет – восьмиконечная звезда Феанора.
Картинка: http://cs10501.userapi.com/u42768676/15 … ec5eb0.jpg , справа, естественно.

8. Умения и способности.
Осанвэ, целительские чары, которыми почти совсем не пользуется, ибо данная способность, по мнению самой Мориэль, является абсолютно бесполезной. Прекрасно рисует, хотя и делает это лишь по просьбам, и только в очень редких случаях – для себя. Довольно сносно владеет двуручником, скажем спасибо лорду Келегорму, который увидев, как рыжеволосая изначально владела мечом, ужаснулся и принялся обучать ее. Имеются навыки мастера-ювелира, приобретенные уже от отца. Прекрасная наездница, плюс ко всему, умеет скрывать собственные следы, правда, делает это довольно плохо.

9. Важный инвентарь.
Изредка, на Мориэль можно увидеть меч или простой кинжал. На шее всегда носится амулет – восьмиконечная звезда, как и ожидалось. Довольно часто можно увидеть с мольбертом, красками и кистями. Имеется так же рыжая кобылка Синилла, чьи родители были еще из Амана и, как бы странно это не звучало, черный пес, которого сама хозяйка называет Хуаном. Собственно, а какого еще имени можно было от нее ожидать?

10. Информация об игроке:
- Связь: Почта dashul99@mail.ru
- Уровень знания канона: Триллогия, Сильмариллион, Дети Хурина, Хоббит, Акаллабет, куча фанфиков, приложения, письма, теперь собираюсь прочитать «Алдарион и Эрендис»
- Посещаемость: Буду стараться каждый день, но могу изредка пропадать, ибо интернет отключается с удивительной частотой.
- Опыт на ФРПГ: Средний, к сожалению, в числах до сих пор ничего не подсчитала)

+1

2

одобрено

0

3

Рад видеть своих подданных) принято

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Кто-то просто шел за вождем... (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно