Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Перепись населения » Трудно быть богом


Трудно быть богом

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя персонажа.
Аннатар.
Артано Аулендиль.
Саурон, Гортаур, Тху, Ортхэннер. Майрон или Тар-Майрон.

2. Дата рождения.
Не установлена.

3. Характер.

"И нет в Средиземье никого, опаснее Саурона", - скажет в Третью Эпоху Олорин. И будет прав. Обладатель далеко не заурядного ума, хитрец, каких поискать. Властен или скорее даже властолюбив, пожалуй чересчур, но сам так не считает. Жесток, это даже не подвергается сомнению. Но жесток больше не грубой силой - хотя не без этого, - а разумом, если можно так выразиться. Рационален чуть не до безумия, привык просчитывать все свои действия на несколько ходов вперед. Впрочем, импровизировать это не мешает, хотя и звучит странно. Горд до некуда, помех и соперников своей власти не терпит. Считает себя куда более терпеливым, чем Мелькор, но это не соответствует истине: на деле Саурон не намного терпеливее Владыки Севера. Часто бывает вспыльчив и скор на гнев. Вместе со всем этим, умеет скрывать свои истинные мотивы, говорить то, что от него хотят услышать. Мастерски играет на чужих слабостях, но в своем глазу бревна не заметит, пока не станет слишком поздно. Не обделен своеобразным чувством юмора.

4. Умения и способности.
Самые что ни на есть обширные познания практически во всех сферах "науки" и ремесла. Без преувеличения - великолепнейший кузнец, великолепнейший воин и командир.
Песни Силы, осанвэ, смена обликов, чары и прочие "майарские штучки" в наличии.
Некромантия.

5. Важный инвентарь.
Кольца нет, а меч на поясе всякий раз носить не будешь.

6. Информация об игроке:
- Связь: 385513625
- Уровень знания канона: достаточный
- Посещаемость: по мере надобности
- Опыт на ФРПГ: пять лет

7. Пробный пост:
Тему в студию.

Отредактировано Артано (2012-10-10 11:26:59)

+2

2

Артано, добро пожаловать на Легенды :) к анкете у меня претензий нет.

Артано написал(а):

Тему в студию.

Три темы и эпохи на выбор)
1. Момент, когда Саурон узнал от Горлима, где скрывается отряд Барахира.
2. Саурон сдаётся в плен Ар-Фаразону.
3. Момент, когда Фродо надевает Великое Кольцо у Огненной Бездны. Ощущения, мысли, действия Саурона при этом.

0

3

Гил-Гэлад написал(а):

Момент, когда Саурон узнал от Горлима, где скрывается отряд Барахира.

Шорох за дверью давно стал своеобразным выражением просьбы переступить порог.
- Входи, - не отвлекаясь от своего занятия бросил тот, кого квенди назвали Сауроном. Дверь открылась, и в помещение вошел орк, Лударг, командир тех, кого Повелитель Воинов оставил у старой развалины захватить пленника и выпытать у него всё, что тот знал.
-  Ну? - минутное замешательство орка немного раздражало.
- Поймали его, - выдохнул, наконец, Лударг. - Но он молчит.
- Пытали? - перевернув страницу книги, оставленной в Тол Сирионе нолдор,  продолжил майа.
Урук часто закивал. Майрон, наконец, оторвал взгляд от чтения. По морде орка было видно, что он бы не пришел, пока не испробовал всё, что было можно. Остались только варианты со смертельным исходом, но Гортаур ясно дал понять, что Горлим - а именно так звали пленника - должен жить. До поры, до времени.
- Что с ним сейчас?
- Без сознания.
- Как очнется, сообщи ему вот что...
***
Пленный выглядел на удивление целым. Тот факт, что одна рука освежевана можно не брать в расчет. Да и не на руки этого адана смотрел сейчас Жестокий. Глаза. Только в глаза. Хотя Горлим и пытался первое время отводить взгляд, в итоге ответом Майрону послужил мелькнувший в зрачках вызов. Крепкий человек. Но и у самого крепкого есть слабости. У этого, к примеру, такой слабостью была жена.
- Что же, Горлим... - самым что ни на есть спокойным тоном завел разговор Саурон. - Мне сказали, что ты готов сообщить, где скрывается Барахир со своим отрядом, но у тебя есть условия. Я слушаю.
Человек какое-то время молчал. Не иначе размышлял, стоит ли дело того. Но он все же ответил.
- Да. Есть. Эйлинэль... Я хочу, чтобы её отпустили. И меня тоже.
Гортаур вскинул бровь, будто бы удивляясь:
- И только?
Горлим кивнул в ответ. Как все просто, оказывается. Так просто, что майа не сдержал похожей на оскал улыбки и даже засмеялся.
- Хорошо, - сквозь смех молвил наместник Тол-ин-Гаурхот. - Я с удовольствием выплачу столь малую цену за столь великое предательство.
Пленник отступил на шаг. По его лицу было видно, что он колеблется. Упустить момент нельзя. Нельзя и все. Один взгляд - и следующего шага Горлим уже не сделает. Никогда.
- Т-тарн Аэлуин, - запнувшись произнес адан, но продолжил уже более уверенно, - вересковые пустоши на берегах. Они там.
Ответом ему снова послужил смех. Тихий, но полный такого злорадства, что у конвоиров мурашки по спине побежали.
- Такая честность достойна награды, Горлим, - вновь улыбнувшись сказал Майрон, - и мне даже немного жаль, что цена за твою честность действительно слишком мала.
- Ты отпустишь нас?
- С превеликим удовольствием, - кивнул майа. - Но твоя жена уже свободна.
Удивление и непонимание в глазах пленника. Снова зловещий смех, и не остановить его:
- Она давно мертва. Там, у своей жалкой лачуги, ты видел лишь морок.
Непонимание постепенно сменяется ужасом. Что просто не может не развеселить Жестокого еще больше. Видеть, как надежды этих "эрухини" рассыпаются в прах - никогда не будет зрелища более занимательного.
- Но я сдержу слово, - перестав, наконец, смеяться, продолжил Саурон, - и освобожу тебя.
Короткий кивок конвоирам - и пленника уводят прочь. Его убьют, конечно же, а тело бросят в ту же яму, где давно гниет его драгоценная жена. Место, где прячется Барахир со своими подручными Горлим выдал, значит - стал бесполезен. А Гортаур не жаловал бесполезных. Какой из наиболее изощренных способов убийства выберут орки, его уже не беспокоит. Дело не терпит. Чем скорее отряд этого никчемного адана будет найден и вырезан под корень, тем лучше, и отвлекаться на созерцание казни некогда.

+2

4

одобрено

0

5

Принято

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Перепись населения » Трудно быть богом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно