Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Гордый моряк.


Гордый моряк.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1.Имя персонажа.
Акхорахил по прозвищу Гордый.
2. Дата рождения.
777 г. В.Э.
3. Раса и национальность.
Человек, нуменорец.
4. Специализация.
Небогатый нуменорский князь, моряк, впоследствии правитель независимого небольшого государства на юге Средиземья.
5. Биография.
Акхорахил родился в небогатой семье нуменорскго дворянина (где единственным богатством были старая усадьба, где они жили, и древний меч, который передавался по наследству, как семейная реликвия). Родители дали ему хорошее образование. Они хотели видеть его в будущем благовоспитанным юношей, правда юный Акхо (так звали его друзья - дети ремесленников, с которыми Акхорахил дружил, несмотря не своё положение, правда во всех играх он был руководителем) думал иначе. Он мечтал, как свой дядя (Сарнэго), быть путешественником: плавать по морям, открывать неизведанные земли... Когда дядя его временно останавливался в доме, то обязательно приносил Акхо гостинцы из далёких земель...  Правда судьба дяди сложилась трагически: во время очередного путешествия произошёл сильный шторм, корабль Сарнэго выдерживал и не такое, но по какой-то причине сломался руль, и корабль разбился о рифы... Выжили лишь самые находчивые матросы... Они-то и принесли эту горькую весть родителям Акхо. Родители понимали, что для юноши гибель дяди станет потрясением, поэтому скрыли от него трагедию... Хотя потом они долго жалели об этом... Акхорахил узнал о происшествии случайно, от своих друзей-детей моряков. Весть сия его конкретно поразила, он крепко обиделся на родителей, и решил их проучить, сбежав из дома следующим вечером. Он взял с собой лишь немного денег, пожитки и подарок дяди - серебряный амулет с рубином.
  Решил он наняться моряком на каком-нибудь судне. Ему повезло: на одном корабле его заметил старый друг, с которым Акхо давно не виделся. Судно оказалось торговым (вели торговлю с колониями в Средиземье). Дело было прибыльным, Акхорахил жил не впроголодь. Но почему-то ему со временем надоело плавать туда и обратно, возиться с товарами... 
  Он хотел чего-то особенного, в жилах текла благородная кровь... Акхо бросил торговое судно и решил перейти на службу в Нуменорский флот. Имея приличный опыт в морском деле, Акхо приняли. Там он добился больших успехов, став помощником капитана, но и это ему тоже наскучило. На этот раз его манили неизведанные земли Средиземья. Вернувшись с очередного плавания, Акхорахил решил добиться разрешение на экспедицию в поисках новых земель, но ему отказали, так как корабля давать не хотели. Расстроенный, Акхорахил решил вернуться домой, повидать своих старых родителей. Он раскаивался за свой неблагодарный поступок и решил искупить свою вину, помочь родителям.
  К его удивлению, усадьба почти не изменилась. Войдя в дом, родители его поначалу не узнали... (описывать "сцену возвращения блудного сына" не хочу, скажу просто, что родители его давно простили и признали свою вину, как в принципе и Акхо) Так началась мирная домашняя жизнь, которая к несчастью быстро закончилась... Внезапно, через год умер отец, а затем и мать, не выдержав душевных переживаний... Наш герой снова остался один. 2 варианта см. ниже.)
6. Характер.
Акхорахил был довольно сложного характера человек. Может это обусловлено мистической дате рождения, которой он гордился? С самого начала он выделялся из своиих друзей, умел их сплачивать, разрешать споры. Со временем стал понимать, что он не простой ремесленник или рыбак, и возгордился. Гордостью и хитростью, а так же умением общаться с людьми (особенно простыми) и смекалкой он в основном и добился большого успеха в карьере. Так же Акхо любил предлагать начальству оригинальные альтернативные планы развития, будь то торговля или иное дело. В большинстве случаев они были успешнее классических. Помимо этого в нём была какая-то загадка... Ему хотелось чего-то нового, поэтому он не любил выполнять одну и ту же работу даже за приличное жалования.
  Внутри Акхорахила, несмотря на относительное спокойствие его, "бушевали" различные порывы: он хотел, то стать великим путешественником, то знатным дворянином, то получить полную власть... Чувство неопределённости часто одолевало его. Он пытался составлять различные планы, но по воли судьбы, или по своей природе он эти планы не соблюдал, или они сами не выполнялись под действием неожиданных  обстоятельств. Общительный, правда не доверчив и чувства свои часто скрывает от других (исключения только родители и дядя). Постоянных привычек и хобби нет. Мимолётные увлечения быстро сменяются, ибо он всегда стремится достичь чего-то большего. Эльфов он не очень любил, так как завидовал их бессмертию и различным умениям.
7. Внешность.
Блондин с голубыми глазами.
Рост: 185-190 см.
Телосложение: крепкое.
Лицо бледное (в последствии смуглое) с ярко выраженными скулами.
Особые приметы: небольшой шрам на щеке.
Головного убора нет,одежда скромная дворянская: богатый камзол, потёртый и запылённый от времени, штаны из дорогого сукна (состояние такое же), и сапоги (состояние такое же). Во всём преобладают оттенки красного жёлтого и чёрного.
8. Умения и способности.
Матросские умения, а так же навыки управления кораблём. Есть талант уговаривать и заслуживать доверие у начальства, а так же организационные умения. Неплохо владеет мечом, ещё имеет приличное образование.
9. Важный инвентарь.
Древний меч, который передавался по наследству, как семейная реликвия и серебряный амулет с рубином - подарок дяди.
10. Информация об игроке:
- Связь: "аська" 629070292.
- Уровень знания канона: Не очень (Хоббит, ВК, Сильм. (Сильм читал давно))
- Посещаемость: могу каждый день, но за себя не отвечаю! (проблемы с инетом.)
- Опыт на ФРПГ: новичок.

Отредактировано Акхорахил (2012-09-15 18:26:57)

+1

2

Акхорахил, добро пожаловать на Легенды) есть некоторые замечания. Исправьте например ошибки, которых тут достаточно много.

Примеры
Акхорахил написал(а):

нуменорскго дворянина

Акхорахил написал(а):

несмотря не своё положение

Акхорахил написал(а):

Он взял с собой лишь немного денег, пожитки и подарки дяди - древний компас с эльфийскими рунами на нём и серебряный амулет с рубином.

Компас эльфам не нужен, а нуменорцы пользуются простейшими. Вряд ли такой может стать семейной реликвией. Что касается амулета, то хотелось бы узнать о нём поподробнее.

Акхорахил написал(а):

(вели торговлю с колониями в Средиземье). Дело было прибыльным, Акхорахил жил не впроголодь. Но почему-то ему со временем надоело плавать туда и обратно, возиться с товарами... 
  Он хотел чего-то особенного, в жилах текла благородная кровь... Акхо бросил торговое судно и решил перейти на службу в Нуменорский флот. Имея приличный опыт в морском деле, Акхо приняли. Там он добился больших успехов, став помощником капитана, но и это ему тоже наскучило. На этот раз его манили неизведанные земли Средиземья. Вернувшись с очередного плавания, Акхорахил решил добиться разрешение на экспедицию в поисках новых земель, но ему отказали, так как корабля давать не хотели. Расстроенный, Акхорахил решил вернуться домой, повидать своих старых родителей. Он раскаивался за свой неблагодарный поступок и решил искупить свою вину, помочь родителям.

Есть некоторые проблемы. Флот в данном времени находится в руках Великого Кормчего Алдариона. Колоний и заморской торговли как таковых ещё нет. Торговые связи возможны разве что между приморскими городами Нуменора, да и то в небольших размерах.
Дела с флотом обстоят так. Всем руководит Великий Кормчий, строя новые судна и улучшая технологии, а в Средиземье занимаясь исследованиями, гаванью Виньялондэ, обучением тёмных людей и беседами с эльфами. Это, пожалуй, пока всё, кроме приготовлений к войне с Сауроном.

Акхорахил написал(а):

И решил он тогда сам, на собственные средства снарядить экспедицию в Средиземье...
  Трудно ему приходилось вначале, но благодаря хорошо выбранной команде моряков и грамотном управлении, Акхорахил достиг берегов Средиземья южнее харадских пустынь. Там он основал колонию, вел торговлю с местным населением, а со временем создал там государство из осёдлых моряков-путешественников.

Уже сказал про колонии. И в самостоятельное плавание рискнул отправиться только Сэмуайз, и то с щедрого дозволения короля :)

Акхорахил написал(а):

6. Характер.

Всё склоняется к торговле и коммуникабельности. А нельзя ли раскрыть ещё что-то внутреннее? :)

Акхорахил написал(а):

Лицо бледное с ярко выраженными скулами.

Бледная при жизни в море? Где вы такое видели?

Акхорахил написал(а):

Одежда скромная дворянская.

Хотелось бы подробнее)

Будет нужна помощь - обращайтесь. Можно даже в асю.

0

3

Э... Мда... Лан, что будем исправлять.)

0

4

Короче, я снова временно с вами!) Сейчас попытаюсь исправить ошибки и дополнить, насколько я смогу.

Гил-Гэлад написал(а):

Компас эльфам не нужен, а нуменорцы пользуются простейшими. Вряд ли такой может стать семейной реликвией. Что касается амулета, то хотелось бы узнать о нём поподробнее.

Ладно, на компас забить. А амулет был сделан ещё гномами очень давно, по краям, рядом с рубином были полустёртые гномьи руны, а рубин был довольно крупным, с детскую ладонь.

Гил-Гэлад написал(а):

Есть некоторые проблемы. Флот в данном времени находится в руках Великого Кормчего Алдариона. Колоний и заморской торговли как таковых ещё нет. Торговые связи возможны разве что между приморскими городами Нуменора, да и то в небольших размерах.
Дела с флотом обстоят так. Всем руководит Великий Кормчий, строя новые судна и улучшая технологии, а в Средиземье занимаясь исследованиями, гаванью Виньялондэ, обучением тёмных людей и беседами с эльфами. Это, пожалуй, пока всё, кроме приготовлений к войне с Сауроном.

Гил-Гэлад написал(а):

Уже сказал про колонии. И в самостоятельное плавание рискнул отправиться только Сэмуайз, и то с щедрого дозволения короля

Тогда пока предложу 2 варианта:
1. Присоединиться к команде Сэма и Бронвэ во главе небольшого отряда, а во время кораблекрушения выжить с небольшой группой моряков и добраться до побережья Средиземья...
2. Продолжить служить во флоте Нуменора, продвинуться по служебной лестнице, стать капитаном корабля, потом, отправившись в очередное плавание (мб. в Средиземье), сделать "бунт", устранив сочувствовавших кормчему, и захватить корабль в свои руки...

Гил-Гэлад написал(а):

Бледная при жизни в море? Где вы такое видели?

Сорри, значит сначала была белая, а потом посмуглела.

Гил-Гэлад написал(а):

Всё склоняется к торговле и коммуникабельности. А нельзя ли раскрыть ещё что-то внутреннее?

Внутри Акхорахила, несмотря на относительное спокойствие его, "бушевали" различные порывы: он хотел, то стать великим путешественником, то знатным дворянином, то получить полную власть... Чувство неопределённости часто одолевало его. Он пытался составлять различные планы, но по воли судьбы, или по своей природе он эти планы не соблюдал, или они сами не выполнялись под действием неожиданных  обстоятельств.

Гил-Гэлад написал(а):

Хотелось бы подробнее)
Будет нужна помощь - обращайтесь. Можно даже в асю.

Не, я не знаю, какая мода была в Нуменоре, но одежда была явно не простолюдинов, ремесленников, правда немного потёртая.

Отредактировано Акхорахил (2012-09-14 22:35:49)

0

5

Алло, гараж! Какой вариант выбрать?

0

6

Акхорахил, попрошу не аллокать, потому что вы не у себя во дворе. Терпение, у администрации тоже могут иметься свои дела.

Акхорахил написал(а):

Ладно, на компас забить. А амулет был сделан ещё гномами очень давно, по краям, рядом с рубином были полустёртые гномьи руны, а рубин был довольно крупным, с детскую ладонь.

Нуменорцы и гномы не общаются друг другом. И даже друг с другом не виделись.

Акхорахил написал(а):

1. Присоединиться к команде Сэма и Бронвэ во главе небольшого отряда, а во время кораблекрушения выжить с небольшой группой моряков и добраться до побережья Средиземья...
2. Продолжить служить во флоте Нуменора, продвинуться по служебной лестнице, стать капитаном корабля, потом, отправившись в очередное плавание (мб. в Средиземье), сделать "бунт", устранив сочувствовавших кормчему, и захватить корабль в свои руки...

Как по мне, оба варианта не очень хороши. Второй так вообще не вписывается ни в какие рамки. Лучше присоединиться к команде Сэма, но только не позже, а сразу же, во время её ухода из Нуменора. Правда учтите, что кораблекрушения сейчас почти не случаются, если происходят вообще.

Акхорахил написал(а):

Внутри Акхорахила, несмотря на относительное спокойствие его, "бушевали" различные порывы: он хотел, то стать великим путешественником, то знатным дворянином, то получить полную власть... Чувство неопределённости часто одолевало его. Он пытался составлять различные планы, но по воли судьбы, или по своей природе он эти планы не соблюдал, или они сами не выполнялись под действием неожиданных  обстоятельств.

Лучше опишите в анкете положительные и негативные стороны, привычки, хобби, отношения к различным народам.

Акхорахил написал(а):

Не, я не знаю, какая мода была в Нуменоре, но одежда была явно не простолюдинов, ремесленников, правда немного потёртая.

Посмотрите в анкеты других игроков.

0

7

Гил-Гэлад написал(а):

Акхорахил, попрошу не аллокать, потому что вы не у себя во дворе. Терпение, у администрации тоже могут иметься свои дела.

Сорри, чо.

Гил-Гэлад написал(а):

Нуменорцы и гномы не общаются друг другом. И даже друг с другом не виделись.

Но это не значит, что дядя не мог где-нить найти гномий амулет.

Гил-Гэлад написал(а):

Как по мне, оба варианта не очень хороши. Второй так вообще не вписывается ни в какие рамки. Лучше присоединиться к команде Сэма, но только не позже, а сразу же, во время её ухода из Нуменора. Правда учтите, что кораблекрушения сейчас почти не случаются, если происходят вообще.

Не, почему, в принципе можно. Как будто всё нуменорцы - люди чести и принципов.

Гил-Гэлад написал(а):

Лучше опишите в анкете положительные и негативные стороны, привычки, хобби, отношения к различным народам.

Ну, что  я могу описать? Общительный, правда не доверчив и чувства свои часто скрывает от других (исключения только родители и дядя). Постоянных привычек и хобби нет. Мимолётные увлечения быстро сменяются, ибо он всегда стремится достичь чего-то большего. Эльфов он не очень любил, так как завидовал их бессмертию и различным умениям.

Гил-Гэлад написал(а):

Посмотрите в анкеты других игроков.

Могу дополнить, без проблем: головного убора нет, дворянский камзол, потёртый и запылённый от времени, штаны из дорогого сукна (состояние такое же), и сапоги (состояние такое же). Во всём преобладают оттенки красного жёлтого и чёрного.

0

8

Акхорахил написал(а):

Но это не значит, что дядя не мог где-нить найти гномий амулет.

Тем не менее его лучше заменить хотя бы на эльфийский. А вообще я интересовался его свойствами :)

Акхорахил написал(а):

Не, почему, в принципе можно. Как будто всё нуменорцы - люди чести и принципов.

Впринципе так оно и есть, просто у команды Сэма есть некоторые исключения для местных народов Средиземья.

Акхорахил написал(а):

Ну, что  я могу описать? Общительный, правда не доверчив и чувства свои часто скрывает от других (исключения только родители и дядя). Постоянных привычек и хобби нет. Мимолётные увлечения быстро сменяются, ибо он всегда стремится достичь чего-то большего. Эльфов он не очень любил, так как завидовал их бессмертию и различным умениям.

Думаю, вы что-нибудь придумаете интересное)

Акхорахил написал(а):

Могу дополнить, без проблем: головного убора нет, дворянский камзол, потёртый и запылённый от времени, штаны из дорогого сукна (состояние такое же), и сапоги (состояние такое же). Во всём преобладают оттенки красного жёлтого и чёрного.

Это не сюда нужно, а в саму анкету.

0

9

Гил-Гэлад написал(а):

Тем не менее его лучше заменить хотя бы на эльфийский. А вообще я интересовался его свойствами

Не, гномий как бы лучше. Вообще у него может даже быть своя история... А свойства?... Зачарован на 25-ти процентный спелл резист и повышает манну не 10 пунктов. Просто переборщить не хочу... Ведь магия в Арде особая как бы...

Гил-Гэлад написал(а):

Впринципе так оно и есть, просто у команды Сэма есть некоторые исключения для местных народов Средиземья.

Решено, к Сене присоединюсь.)

Гил-Гэлад написал(а):

Думаю, вы что-нибудь придумаете интересное)

Ох, характер описывать я толком не умею... На ГИА сочинение-рассуждение писал. Короче, пока так сойдёт.

Гил-Гэлад написал(а):

Это не сюда нужно, а в саму анкету.

Уже добавил.)

0

10

Акхорахил написал(а):

Не, гномий как бы лучше. Вообще у него может даже быть своя история... А свойства?... Зачарован на 25-ти процентный спелл резист и повышает манну не 10 пунктов. Просто переборщить не хочу... Ведь магия в Арде особая как бы...

Я снова повторяю, что к нуменорцам гномьи вещи попасть не могли) поэтому они исключаются. И магических амулетов в Арде нету. Разве что магические предметы, которые довольно редкие находки.

Акхорахил написал(а):

Ох, характер описывать я толком не умею... На ГИА сочинение-рассуждение писал. Короче, пока так сойдёт.

Можно тоже посмотреть примеры в других анкетах)

0

11

Гил-Гэлад написал(а):

Я снова повторяю, что к нуменорцам гномьи вещи попасть не могли) поэтому они исключаются. И магических амулетов в Арде нету. Разве что магические предметы, которые довольно редкие находки.

В "аське" поговорим об этом.)

Гил-Гэлад написал(а):

Можно тоже посмотреть примеры в других анкетах)

Лан, посмотрю, мб. завтра исправлю.

0

12

Прошу заняться анкетой, иначе завтра вечером она уже будет лежать в архиве.

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Гордый моряк.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно