Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » В последний путь


В последний путь

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Название эпизода - В последний путь
2. Участники - Сэм, Бронвэ, возможно кто-то из харадримов
3. Год - 894 год
4. Место - Южные моря
5. Событие - Пиратский корабль Сэма и Бронвэ готовится захватить харадское торговое судно, перевозящее дорогие грузы.
6. Примечания - Бронвэ - боцман на корабле. В конце эпизода он погибает при атаке на харадское судно.

0

2

Море в этот вечер было спокойное - волн почти не было, только мелкая сыпь на воде. Качка была очень слабая. Слабая настолько, что даже не каждый человек бы ее заметил. Матросы драили медные части, двое возились с палубой, еще несколько несли тяжелые бочки в трюм. Из камбуза шел приятных запах: корабельный кок готовил нечто особое. Матрос на мачте вяло взламывался в горизонт и постоянно зевал. Высоко в небе летела стая чаек, хрипло каркая. Почему хрипло? А шут их знает.
Боцман Бронвэ шел по палубе, прикрикивая на не особо старательных матросов. Ругательства его были отборные и даже немного смешные. Хотя в Нуменоре  так не ругался никто - Бронвэ научился этому у матросов, далеко не все из которых были нуменорцами. Все-таки абордажи да грабежи вещь не безопасная, матросы погибали. От первоначального состава осталось немного людей. Новых моряков набирали в основном в Хараде, но, впрочем, иногда попадали и представители других народов и культур. Каждый приносил на корабль частичку своей культуры. Или бескультурья.
От боцмана, ясно дело, несло дешевым вином. Трезвым как стеклышко он не бывал, но меру всегда знал - ходил ровно, мыслил ясно и знал свое дело. В общем, не был пьян.
Боцман, немного покрутившись на палубе. направился в каюту капитана, на ходу что-то шепча под нос себе. Что он шептал не смог понять даже он сам, но невольно подумал, что надо бросать пить. Впрочем. пират так думал уже не в первый раз. Но никогда всерьез не собирался бросать спиртное. Все-таки какой пиратский боцман без алкогольного? Может из-за алкоголя он выглядел старше, чем его друг Сэм и почти поседел.
Дойдя до дверей каюты Бронвэ без стука открыл их знаю, что капитан там, и сказал:
- Мой знакомец прислал сегодня рано утром голубя с письмом и картой. Все идет по плану. Надо сниматься с якоря и рассчитать маршрут. Есть пара мыслишек, обсудим?

Отредактировано Бронвэ (2012-09-12 22:27:05)

0

3

Сэмуайз мирно сидел в своей каюте, которая была для него вторым домом. Первым естественно являлась Бухта Акульих зубов, которая осталась далеко на севере. Прошло несколько дней спокойного плавания. За это время Сэмуайз успел перечитать несколько интересных рукописей, доставшихся ему из Харада, и написать несколько своих личных, которые он завёл где-то пару лет назад. В них он выражал свои мысли, свою точку зрения на море, сушу и народы, рассказывал про Нуменор и бесчисленные земли Запада и Юга. В общем-то, оставлял свои знания с призмой личного мировоззрения.
Вскоре двери каюты отворились. Готовясь сделать выговору нежданному гостью, капитан повернул голову и увидел своего верного товарища-боцмана. Значит, его визит скорей всего касался важного дела.
- Присаживайся, мой друг,- в ответ на слова Бронвэ, проговорил Сэмуайз и снова опустил взгляд в свои рукописи.- Выкладывай, что ты там хотел сказать.
Бумаги касались неких аспектов истории народов южного побережья, их быта и вооружения. В конце Сэм написал несколько кратких очерков про отношения нуменорцев с харадрим.
- Карта и письмо – это очень хорошо,- прозвучал голос капитана с задумчивым тоном.- Чувствую очередное дело, которое обещает быть весьма прибыльным. Надо будет записать всё в наш бортовой журнал. Как только разберусь со своими бумагами, сразу займусь делом. А ты, если тебя не затруднит, прикажи нашим морякам снимать якорь, как только мы закончим наш разговор.
Сэм было подумал предложить близкому другу кубок с прекрасным напитком из Харада, но вспомнил тут же, что Бронвэ и так достаточно напивается за последние годы. Капитан не поощрял подобные привычки, хотя и сам время от времени вспоминал про вино. Но у него это не превращалось в каждодневный ритуал с кубками.

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » В последний путь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно