Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Завтра будет совсем другой день (с)


Завтра будет совсем другой день (с)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Название эпизода.
Завтра будет совсем другой день (с)
2. Участники.
Финрод – Алдарион
Ородрет -  Соронто
Келегорм – Анкалимэ
Куруфин – Гид-Гэлад
Эльдар Нарготронда
3. Время, место (мир).
Арда, Нарготронд. 465 г. П.Э.
4. Описание эпизода.
Берен, которому Тингол пообещал руку дочери в обмен на один из камней Феанора, является в Нарготронд, дабы обратиться за помощью к Финроду. Инголдо понимает, что его участие в этом предприятии может привести к непоправимым последствиям, однако считает для себя неприемлемым нарушить клятву, которую в свое время давал отцу Берена – Барахиру. Но все же, прежде чем принять окончательное решение, правитель Нарготронда созывает Совет…

0

2

Финрод
В то утро зал советов в Нарготронде был полон, ибо  все знатнейшие и мудрейшие из эльдар, населявших подземный  город вняли призыву своего правителя, и явились, дабы услышать те вести, которые Финрод намеревался им сообщить. Был здесь и Ородрет,  младший брат Инголдо со своею прекрасной дочерью, златовласой Финдуилас, и сыновья Феанора, Келегорм с Куруфином, что утратив свои владения, нашли приют в Нарготронде. Вместе отцом и  дядей явился на совет и Келебримбор, потомственный кузнец уже успевший прославится своим мастерством и подающий немалые надежды. Молча  сидели эльдар, с недоумением разглядывая незнакомого им адана, что занимал почетное место у трона Финдарато, и ожидая, когда же король приступит к своим речам. Но Финрод не спешил говорить, словно бы желая хотя бы  на  несколько минут отсрочить приближение того Рока, что грозил обернуться гибелью, как для самого сына Финарфина, так и для тех, кто решится разделить его участь. Внимательно всматривался он в лица тех эльфов, что долгие годы сражались и трудились вместе с ним. Все они свято верили своему королю… королю, которому ныне предстояло предложить им отправится на верную смерть.
Еще раз окинув взором огромное помещение, и убедившись в том, что все, кого он желал видеть на совете уже собрались, Финдарато наконец заговорил  негромко и неспешно:
- Приветствую вас, эльдар Нарготронда.  Ныне я обращаюсь к вам за советом и помощью.  Не исключено, что многое из того, что мне предстоит поведать вам, вы сочтете чистейшим безумием, однако же, мне хотелось бы, дабы вы серьезно обдумали те слова, что прозвучат сейчас в этом зале.
Всем известен тот прискорбный факт, что десять лет тому назад, Моринготто удалось прорвать  осаду Ангбанда, и обрушить на нолдор свою сокрушительную  мощь. Многие достойные мужи пали в Битве Внезапного Пламени , и я мог бы разделить их участь, однако мне и сопровождавшим меня воинам, удалось избежать гибели  благодаря отваге и доблести одного из предводителей  эдайн  -  Барахира. Вместе со своими мужественными людьми, своевременно подоспел он к Топям Сереха и ценою немалых потерь отразили они  атаку орков.  В благодарность за свое спасение, я дал Барахиру клятву, помогать в любой нужде как  ему самому, так  и его потомкам. И вот, сегодня настал день, когда мне надлежит исполнить сей обет, ибо сын того великого вождя, Берен,  явился к нам и просит о помощи.

Взоры эльдар вновь обратились к необычному гостю, благодаря чему Финрод получил возможность подготовиться к самой нелегкой части своего монолога:
- Волею судьбы, человек сей оказался в Огражденном Королевстве, где повстречалась ему  прекрасная принцесса  Лютиэн, и великая любовь зародилась в их сердцах. Однако же правитель Дориата, Элу Тингол, согласился отдать свою дочь в супруги Берену, только ежели тот принесет ему сильмарилл из короны Моргота.
И, мысленно предвидя реакцию феанорини на упоминание камня их отца, Финрод поспешил закончить свою речь прежде, нежели Перводомовцы успеют выразить свое  недовольство.
- Отец этого человека однажды спас меня и моих Верных от смерти, или же, что во сто крат хуже, от плена. И теперь я намереваюсь исполнить свою клятву и совершить все возможное, дабы помочь его сыну в том нелегком и небезопасном деле, за которое ему пришлось взяться.
Все необходимые слова были сказаны и Инголдо умолк, готовый к любой реакции со стороны тех, кто собрался в зале.

+1


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Завтра будет совсем другой день (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно