Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Дипломатический стол » МиФ о богах ... Древняя Греция...


МиФ о богах ... Древняя Греция...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s010.radikal.ru/i311/1103/bc/7a7b132a8564.png
_______________________________________

Во времена Богов и царей, мифических народов и существ, на два великих царства упала тень войны. Античный мир вздрогнул, но не уступил.
Если вам не безразлична судьба героев Спарты и Трои, если междоусобицы кентавров и амазонок разжигают в вас огонь, а такие имена как Пандора, Орфей, Икар, Нарцисс, Медуза возбуждают в памяти противоречивые чувства, - используйте свой шанс вернуться в прошлое, во власть размеренной жизни, среди соблазнов и тревог...

Наши приоритеты:
†Система дат позволяет играть в нескольких локациях одновременно.
†Анкетирование довольно простое. Не пишите глупость, вот и вся истина.
†Нашему форум долгожитель, мы стабильны и дружны! Мы никуда не переедем и не закроемся.

0

2

http://i002.radikal.ru/1103/f5/14c6c85cf504.png

http://s004.radikal.ru/i207/1208/0e/a9adc39f144f.png

Ценитель гармонии и красоты, существующих повсюду, благодаря его божественным стараниям. Умеет в совершенстве играть на любых музыкальных инструментах человеческих чувств, искусно затрагивая каждую струну тонкой творческой натуры. Аполлон хитер и непредсказуем, только он умеет совмещать самые несовместимые занятия. Первыми в списке идут: творчество, охота и незыблемая тяга к познаниям будущего. Разносторонние увлечения помогают богу находить общий язык почти со всеми разумными существами Греции, не считая богов, разумеется.  Не хуже Эроса Аполлон притягивает к себе противоположный пол, успевает наслаждаться своим великолепием и чужим в одночасье.

http://s019.radikal.ru/i629/1208/f3/6ea515fbbc58.png

Совершенно необузданный и непредсказуемый. Сложно угадать, в какую секунду он впадет в безумную ярость и станет крушить все вокруг, а в какую – начнет негромко смеяться и напевать какую-нибудь идиотскую песенку. Может быть, за эту неадекватность его и не любят все близкие и дальние родственники? Впрочем, причин достаточно. Танатос на удивление привязан к младшему брату, прислушивается к его словам, может пойти на компромисс и даже уступить. Побольше крови, воплей боли и отчаяния – и Танатос будет вполне доволен. Он ведь просто не сможет спокойно заснуть, если не заберет чью-нибудь жизнь.

http://s48.radikal.ru/i120/1208/f8/4edc82cb46d4.png

В противоположность брату,  Гипнос  спокоен и уравновешен, а его  слова рассудительны и справедливы,  разум не затуманен яростью или жаждой мести. Он  не самовлюбленный и весьма благоволит людям, в отличие от многих других богов. Дарит людям сны по их заслугам, накрывая волшебным покрывалом. Гипнос бывает довольно суров или с теми кого любит, или с теми, кто несправедлив. Несмотря на бледность, Гипнос не выглядит болезненным или эфемерным – нет, он сильный мужчина, обладающий неординарной внешностью, и прекрасный, как и подобает бессмертному.

http://i051.radikal.ru/1208/74/43f1b6a4ffac.png

В отсутствии Посейдона, подобно Гере, молодая богиня держит в руках все царство морское. Любознательна и нетерпелива как океан, непредсказуема и слишком часто меняет свои приоритеты, от того так опасна в любом обществе. Но бурлящая энергия сходит на нет, уступая дорогу расчетливости и мести, когда бесценные сокровища глубин расхищают смертные. Романтична, и мечтательна, ради одного увлечения готова бросить все вокруг, и остывая так же быстро способна вернуться к истокам.

http://s49.radikal.ru/i123/1103/b2/77c2bfb56540.png

Посейдон не похож на своих братьев. Он не так любвеобилен как Зевс и не так злобен как Аид. Водная стихия подарила ему суровый спокойный характер, но стоит вывести из себя владыку глубин и бури не миновать. Посейдон не умеет прощать, за редким исключением, и сам не умеет просить прощения. С великим удовольствием встречает гостей, и создает для них все условия в морских глубинах, гротах. Гордиться своей красавицей женой - Амфитритой, полной противоположности себе, но, заметив веселую деву среди толпы, не упускает шанс познакомиться с ней ближе.


0

3

http://s003.radikal.ru/i202/1012/90/ce3c96653c4f.png

Спарта

http://i024.radikal.ru/1012/fd/55ca5fe896ac.png

1. Имя - Менелай
2. Занимаемая внешность - James Franco
3. Род занятий - Царь Спарты
4. Краткая характеристика
Справедливый правитель, отважный воин, и любящий супруг, - что еще нужно для признания народом Спарты. Косая сажень в плечах, дух закаленный в дворцовых интригах и заговорах, может показаться, что ничто не в силах выбить его из колеи, но мог ли он знать, что его красавица жена предпочтет ему другого, когда он с обращался с Еленой словно с богиней? Черной неблагодарностью отплатила ему белокурая бестия, и как огрубела кожа на его ладонях, так и сердце зачерствело и наполнилось обидой. Во что бы то не стало он вернет себе доброе имя, пусть и путем военных действий.
В раба мужчину превращает красота...

Свернутый текст

http://s57.radikal.ru/i158/1009/40/ce4aab49191d.png
Возраст: 34 года
Внешность: волосы обрамляют смуглое лицо, пронзительный взгляд темных карих глаз, в которых еще не зародился огонь ненависти и мести, волевой подбородок, нос с горбинкой от ушиба в детстве. Тело атлетического сложения, молодое, крепкое, обласканное солнечными лучами. Менелай из тех мужчин по которым сохнут девичьи сердца, но бояться его строгости и независимости.
Характер:
В жизни Менелая было много неприятных моментов, закаливших его дух и тело. Решителен и тверд с подчиненными, как и положено его высокому статусу. Любит роскошь, и удобства, но неприхотлив в военных условиях. За своих солдат готов стеной стоять, как и они за него, вдохновляясь поступками своего царя. Не любит повторять дважды свои приказы, всегда демонстрирует свою показную жестокость, стараясь походить на брата - Агамемнона. Но вопреки всему, сердце Менелая осталось чистым, благородным, сочувствующим. Оно еще не познало горечи поражения, ведь Менелай счастлив, что жребий жениться на Елене выпал ему. Но он не догадывается что ждет его в будущем...
Биография:
Менелай - младший сын Атрея и Аэропы, и брат жестокосердного Агамемнона. С детства мальчиков обучали наукам и военному делу. Менелай был несколько медлителен, и принимал решения часто не совпадающие с всеобщим мнением. Он взвешивал обе стороны вопроса и выбирал самую безопасную лазейку. Спустя несколько лет стало очевидным различие братьев: Агамемнон во всю использовал силу, а Менелай ум и находчивость. Хоть, младший царевич и прекрасно владел мечом, выигрывал поединки и соревнования, единственным, кого он не мог обойти был - Агамемном. И это порой приводило его в негодование, Менелай часто обижался и срывал злость на других.
Братьям пришлось бежать из родных Микен после нашумевшего убийства их отца Эгисфом. Не долго они путешествовали, руку помощи им протянул царь Тиндарей, предложив приют в Спарте. Менелай не редко заглядывался на дочерей царя, но и тут Агамемном обогнал его, женившись на Клитемнестре - старшей царевне Тиндарея. Спарта помогла вернуть братьям трон в Микенах, и Агамемнон вскоре уехал от них. А  Менелаю, избранному из нескольких десятков знатнейших героев всей Эллады в супруги досталась прекраснейшая из женщин - Елена,  небесным отцом которой являлся сам Зевс.
Род занятий: царь Спарты
Действия в игре: Менелаq вернулся из очередного похода, и известил Елену о скором прибытии Париса. Он решил устроить в его честь пир, и уговаривал царицу быть милой с гостем. Но тут царю пришло важное послание, правитель Родоса - Актеон хотел его видеть. Менелай оставил за старшего своего брата Агамемнона и удалился собираться. Его ждет путешествие на Родос, возможно встреча с песней сирены.
Тема и размер поста: 30 полных строк. Отношения Менелая и Агамемнона, мысли, ситуации.

http://s006.radikal.ru/i215/1012/f5/816444eb84ec.png
1. Имя - Елена
2. Занимаемая внешность - Diane Kruger на выбор
3. Род занятий - Царица Спарты
4. Краткая характеристика
Самая прекрасная из смертных, о ее красоте ходят легенды, ей посвящают песни, слогают стихи. Нежная, хрупкая, но с сильной волей и крепким духом, достойная соперница богиням и божествам. По воле судьбы, по велению небес слишком рано стала супругой спартанского царя Менелая, и не надеялась на такое чувство как любовь, пока Афродита не отдала долг Парису. Сколько испытаний должна вынести юная царица, ради собственного счастья? Следуя велению сердца Елена даже не догадывается, что станет причиной самой грандиозной войны Греции.

Свернутый текст

http://s009.radikal.ru/i309/1012/d6/eb8c4595c884.png

http://s51.radikal.ru/i134/1012/e1/64d2bc87213a.png

1. Имя - Агамемнон
2. Занимаемая внешность - Ralph Fiennes
3. Род занятий - Царь Микен, военачальник Трои
4. Краткая характеристика
Этот жесткий человек знает что такое потерять власть, царь Микен, не допустит, чтоб его братом помыкали, а тем более женщины. Хладнокровный деспот, да Агамемнон не зря заработал себе такое имя, он привык добиваться своего любыми путями, и ничего если за спиной остаются жертвы его расправ. Сила и власть побеждает все на свете, а у него есть и то и другое, и ради чести брата он пойдет на любые жертвы. Вспыльчивый, немногословный, опытный военачальник, не станет разбираться кто прав, кто виноват, он доверяет лишь себе и Менелаю, а остальные смертные только ждут его промаха.

Свернутый текст

http://s002.radikal.ru/i199/1009/80/b0f97c7192e9.png

0

4

http://s40.radikal.ru/i090/1104/3c/26bbd991c103.png

http://s57.radikal.ru/i158/1104/24/f0d1cef17914.png

Регистрация не требуется, отдаем профиль
1. Имя - Ладон
2. Занимаемая внешность - на выбор
3. Краткая характеристика
Ладон далеко не обычный юноша, он поверенное лицо богини Геры, а положено ему оберегать сад Гесперид, вернее чудо яблоньки от гильдии воров и глупцов. И не на что ему жаловаться, попивая любимый напиток - кофе, в окружении дриад. Да вот у Ладона есть одна маленькая особенность, каждую ночь в саду Гесперид он превращается в дракона, в завораживающе прекрасное создание богов. Чары не действую за границей сада, там он по своему желанию может менять человеческий облик на драконий. Счастлив когда Гера берет его с собой, он предан своей повелительнице и вынужден терпеть выходки ее супруга, тайно мечтая занять место Зевса в сердце царицы небес.     

Свернутый текст

http://i021.radikal.ru/1104/f4/4fa02be13c63.png

http://s007.radikal.ru/i300/1104/ae/cca1c243a813.png

Регистрация не требуется, отдаем профиль
1. Имя - Меланта
2. Занимаемая внешность - на выбор
3. Краткая характеристика
Старшая из трех сестер горгон, но не менее привлекательная и коварная. Превращает в камень взглядом не задумываясь кто перед ней - невинное создание или опасное существо. Не терзается сожалениями о содеянном, раз попались под руку, значит сами виноваты. Строгая и жесткая по натуре, ведь ей пришлось оберегать сестричек от охотников на экзотику, то есть на них - горгон.
_________________
После того, как сбежала младшая - Медуза с их места обитания, она и Танис поклялись вернуть ее обратно, чего бы это им не стоило. Люди никогда не поймут таких особенных созданий как горгоны, а быть среди людей - равноценно смерти.

Свернутый текст

http://i066.radikal.ru/1104/c9/6071f5d332a7.png

0

5

http://s50.radikal.ru/i129/1210/92/5938fb169e91.png
Амазонки | Троя + Спарта | Боги | Древний мир | Культы

- Гнить в лабиринтах гадеса, теряя счёт дням  и утратив возможность хотя бы изредка чувствовать тепло солнца на щеке, или уйти в вечность? Неужели ты думаешь, что я выберу первое? – когда-то звонкий голос дрожал и под туманными сводами Подземного Царства, звучал как-то тревожно и по-особенному нежно. По нему и не сказать было, что богиня храбрится вовсю.
–  Мне не страшно оказаться по ту сторону. Мне страшно однажды стать орудием твоего Повелителя и увидеть, как вот эта рука окажется причастной к падению Олимпа, света и моей семьи.

0

6

http://s017.radikal.ru/i412/1212/8f/230a4d6a8e99.png

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Дипломатический стол » МиФ о богах ... Древняя Греция...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно