Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Весёлая ярмарка » Конкурс - Поменяйся со мной маской, дубль 2


Конкурс - Поменяйся со мной маской, дубль 2

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://s1.uploads.ru/i/eQSOV.jpg

А у нас вновь стартует старый-новый конкурс! Все мы, форумчане, свыклись с нашей ролью, сроднились с героем, которого когда-то выбрали... А сможем ли мы взять - и попросту сменить обличье? Примерить на себя образ чужого и непривычного персонажа?

Именно это умение и будет оцениваться. От участников данного состязания требуется, так же как и всегда, недюжинная фантазия. Нестандартный подход к проблеме только послужит вам на пользу. Примерная тематика требуемого поста, равно как и роль каждого игрока будут оглашены администрацией после утверждения списка участвующих.

На подачу заявки отводится два дня (до 17 числа включительно), на написание поста - 2 недели. По истечении этого срока места определятся голосованием, и победителям будут вручены награды.

+1

2

Запишите меня.

0

3

Я тоже буду

0

4

Не откажусь от удовольствия подкинуть кому-нибудь на отыгрыш мою ящерицу :)

0

5

И я тут тоже!

0

6

Итак, пожалуй, все, кто хотел, уже записались. Для того чтобы перемешать роли, я попрошу Соронто написать числа 11, 12, 13, 14 в ряд в произвольном порядке. Под каждым из этих чисел будет подразумеваться конкретный персонаж, которому я это число присвою. Место, на котором будет стоять это число в ряду, будет приравнено к (также произвольной) очереди игрока.

1 - Абаль (13)
2 - Шрайк (11)
3 - Лайквамир (14)
4 - Фардин (12)

Чтобы всё было честно и случай определил роли, после оглашения результата предоставлю скрин.

0

7

13 
12
14
11

+1

8

Спасибо) 
Два числа пришлось поменять местами, ибо роли совпали. Ну да надеюсь, за это на меня никто не обидится) Обещанный скрин -

Свернутый текст

http://s1.uploads.ru/t/tqMRc.jpg

Абаль у нас пишет за Лайквамира
Шрайк почувствует себя в шкуре нашего единственного гнома
Лайквамиру придётся ощутить все прелести шпионской деятельности Абаль
Фардин отпишется за Шрайка

Ну а теперь - приблизительная тематика будущего творения. У каждого из вышеуказанных личностей есть те черты характера, которые помогают им в сложных ситуациях. То есть вам нужно описать некоторые сильные стороны предоставленного вам персонажа, без которых они не могут обойтись в жизни. Анкеты в помощь) Пишем не торопясь, 31 августа - последний день сдачи. Если выкладываете раньше - под скрытый текст, чтобы сохранилась интрига.

Удачи и вдохновения!))  :shine:

0

9

В связи с уходом Абаль и Фардина, у нас некоторые изменения. Чтобы не вносить путаницу и не было потрачено напрасно время на написание постов будет сделано следующее:
1. Про Шрайка будет писать Фардин(игрок), но со своего другого персонажа.
2. Про Лайквамира за Абаль будет писать [Некто]. Это место вакантно до 23:59 29.08.2012 (GMT+04) - московское время. Желающий может отписаться тут. По истечении этого срока пишет Соронто.
3. Про Абаль пишет по-прежнему Лайквамир.
4. Про Фардина пишет по-прежнему Шрайк.

0

10

Ну раз никто не захотел расписать достоинства Лайквамира, то я распишу, до конца 31.08.2012

0

11

- А сейчас, уважаемые господа, вам предстоит увидеть того, кто свой талант попадания точно в цель получил от самого Солнца! Сюда выйдет человек, у которого продолжение руки – это его любимцы ножи. Железные, острые, и не чуть не безобидные вещички. Поприветствуем Грозного Метателя!
Абаль похлопала в ладоши, сопровождая этим выход своего товарища в центр площадки и широко улыбнулась толпе. Её напарником был высокий, тёмноволосый мужчина, с сильными мускулами, хранивший у себя на поясе оружие для метания. Наверное, многие уже догадались, кто будет сопровождать его в следующем номере.
Не показывая своих истинных чувств, рыжеволосая прислонилась спиной к широкой деревянной фигуре из досок, повторяющей контуры её тела. Дева всегда немного волновалась на этом месте, так как это был один из самых новых номеров в её бродячей труппе. Но делать было нечего. К тому же, сильный мужчина был действительно мастером своего дела.
Сперва один, а потом второй клинок вонзился в дерево, почти у самого юного тела молодой женщины. Толпа удивлённо наблюдала за этим опасным зрелищем. Некоторые испуганно вздрагивали каждый раз, когда Грозный Метатель бросал очередной свой нож в место рядом со своей напарницей. Идеальное время, чтобы кое-кто из широкой толпы занялся очередным занятием по части карманов наивных людишек. Прибыть обещала быть очень хорошей.
Вскоре представление временно окончилось и Абаль, немного напряжённая, ушла в специальную комнату рядом с площадкой для выступлений. Она немного устала за этот день, но ей нужно было показать ещё одно представление, связанное с акробатикой. Хорошо, что хоть к сложной работе Абаль уже давным-давно успела привыкнуть, ведь дело касалось её хлеба, а тут привередничать не приходилось.
Сидя в кресле у тёплого камина, женщина опрокинула голову назад, вслушиваясь в разговоры её товарищей, отдыхавших поблизости. Неожиданно в комнату вошло трое человек, двое из которых помогали третьему с вывихом ноги. Раненный был хорошим другом Абаль, который через десять минут должен был предстать перед толпой для важного, интригующего номера…

И почему Абаль согласилась заменить того человека? Из-за дополнительной прибыли? Но ведь ей и своих грошей хватает. В любом случае, теперь ей нужно было выйти и показать всю свою артистичность и сообразительность.
Впереди рыжеволосую ожидала известная легенда, в которой она должна была исполнять роль помощницы мудреца. Хорошо, что хоть среди народа шли споры между тем, был ли он мужчиной или женщиной.
- Вы звали меня, мой господин?- приклонившись перед бородатым и лысым стариком в плаще, спросила помощница.
Зрители наблюдали с большим интересом. Всё шло как по маслу. Но впереди был момент, которого очень сильно боялась молодая актриса. Она не очень хорошо знала эту легенду, поэтому страшилась перепутать нужные слова в ответственный момент.
И вот все глаза обратились на красавицу Абаль, которая действительно неожиданно забыла свои слова. Но в последний момент для своего спасения она решилась провернуть одну интересную вещь.
- Я хотела вам доложить, что к вам приходил Хардрада, мой господин,- вместо слов «Я должна была сообщить о господине Хардраде, мудрец» сказала Абаль. Смысл фразы всё равно сохранялся, а значит всё было в полном порядке.
Этот день прошёл всё-таки не так уж и плохо. В конце его дева занялась пересчётом заработанного дохода. Всё-таки её работа, что весьма радовала, не оказалась бессмысленной тратой времени.
"Больше никогда не буду выходить за своих друзей",- подумала она.- «Хотя это всё равно было очень интересно. Я никогда ещё не играла Аннахайту».
И следом с закрытыми глазами, улыбнувшись, Абаль легла на кровать.

0

12

Что такое гномы? – Это мясо.
Вкусненькое мясо под тобою.
С визгом разбегаться, машут бородами.
Я таким веселым давно не был.

Во-всяком случае, так мысленно напевал веселый дракон Шрайк, летя к себе восвояси после разгрома гномьего походного лагеря.  Дело было веселым, в отличие от большинства погромов, которые он устраивал раньше. Гномы были жирными, сочными – в общем мечта дракона. Да и среди них было несколько эльфов – настоящий деликатес. Эльфийки особенно вкусны. Шрайк помнил разговор с отцом в детстве:
- Перед тем, как есть эльфа нужно сделать вокруг него 3 круга и полыхнуть рядышком огнем.
- Зачем, папа?
Ну, сынок, хочешь с какашками, ешь с какашками.
Что ж, этот метод против эльфов сработал прекрасно – какашек в них не осталось. С гномами такое не сильно помогает – больно они крутые. Зато как восхитительно горят их бороды! Чуток дыхнешь и наблюдаешь, как они стараться ее тушить. Шрайк каждый раз нападал по-разному, вел своего рода актёрскую игру. Дракон был молод еще как-никак. Гномы, ясно дело, не самый аппетитный корм, но зато недорогой. Иные из них, к несчастью, бывают в «скорлупках». Гномы называют их «доспехи», но дракону слово «скорлупка» нравилось больше. Миф о непрокусываемости  гномьих доспехов был всего лишь сказкой, придуманных бестолковыми бардами или гномами-ремесленниками для рекламы своего товара. Топоры гномов тоже не были особо опасны – разве что по пузу ударят, но мало кто мог так ухитриться – Шрайк был настоящим летуном и мозги имел. Гномы смешно бегали от пламени и от дракона. кричали и суетились. «Ну совсем не умеют себя вести», - подумал дракон, когда жег очередную телегу. Добра там было много, наверное, а Шрайк, как и любой настоящий дракон, был заядлым коллекционером. Сейчас он нес в лапах воз со всякой утварью гномов. Возможности посмотреть, что там, у него не было, к сожалению, но его это не волновало. Пока. «Рано или поздно все равно найду способ» - решил дракон. Снова перед глазами дракона появлялись сцены погрома и свои любимые шуточки. Дракон обладал неким чувством юмора, хотя гномам оно чего-то не понравилось. «Странные они все-же. Нет бы повеселились», - думал дракон, когда отведывал на вкус сочного и жирного пони. «Все-таки пони вкуснее гнома, и питательнее», - так сейчас думал Шрайк. Уже вдалеке для глаза дракона стало видимо его «жилище». «Скоро я буду дома. А вообще было-бы неплохо остепениться, семью завести».  Такие мысли иногда появлялись в его голове. Но все-же свобода дракону была дороже. Там надо возиться с детишками, дарить что-нибудь драконихе подарки. А тут спокойно прилетел в деревню, дома пожег, коров поел, мужиков отвалтузил, уселся на горку, посмотрел и сказал:
- Вот какой я забавный зверек.
Да, в те дни жизнь Шрайка была хороша.

+2

13

Рано утром, в гордом одиночестве занимая небольшой стол и явно не желая делить трапезу с утренними забулдыгами, выползшими опохмелиться, Фардин сидел в придорожной таверне, ожидая, пока караванщики, нанявшие его для охраны своего праведно (а, может, и не особо) нажитого имущества, соизволят показаться из занимаемых их персонами комнат. Привычный к подобному ожиданию, гном лениво цедил здешний эль, оказавшийся не особо приличным - но, коль уж деньги за него уплачены, не выливать же? Как-никак, свои, кровные отдавал, а не торгашей этих толстобрюхих. Себя-то и своих людей они вином уважили дорогущим, а ему и пиво сгодится, чай, не барин. Показался хозяин - очередной толстопузый субъект, увенчанный отвратительной, клочковатой бородой, которая у любого уважающего себя гнома ничего, кроме тихого презрения, не вызывала по определению. Да и вообще, подозрительный он - и дело не только в бороде. Глазенки так и бегают - уж это-то гном, не доверяющий ничему и никому, подметил мгновенно. Бросив на гнома, взгляд, отдающий определенным лукавством, трактирщик засеменил к нему, держа в руках небольшую бутылочку. Остановился прямо перед его местом за столом и зачастил угодливым голосом, столь же противным слуху свободного гнома, как и его уродливая бороденка.
-Хозяева изволят скоро появиться и велели передать почтенному гному это вино, в знак своего расположения.
Бутылочка очутилась на столе перед гномом - и, может быть, сиди на его месте кто-нибудь, менее потрепанный жизнью, ее содержимое оказалось в желудке гнома довольно быстро. Какой наемник откажется от дармовой выпивки? Но Фардин, как уже упоминалось, был жизнью бит, причем бит изрядно - ему все меньше и меньше нравилась ситуация, в особенности то, что другие караванщики до сих пор не показались, хотя вскоре предстояло отбытие - поэтому он, вместо того, чтобы пригубить выпивку, подозрительно прищурившись, посмотрел на хозяина.
-Послушай-ка, уважаемый, а почему это они до сих пор не появляются? Вроде, и выпили немного вчера.
Столь простой вопрос, похоже, застал бедолагу врасплох. Он вообще, похоже, не собирался больше общаться с гномом, начав отходить - но сейчас замер, можно сказать, настороженно.
-Это ты так думаешь, почтенный. После нашего вина сон ой, какой крепкий - вот и не проснулись вовремя. Скоро вы увидитесь, не переживай, выпей лучше за их здоровье, не в походе же тебе к бутылке прикладываться?
Все это напоминало дурно срежиссированный спектакль, уже не способный обмануть любого, кто хоть как-то дружит с головой, лепет трактирщика уже не то, чтобы раздражал - он был неуместным. К тому же... Фардин достаточно времени провел среди наемников, участвовал и в попойках тоже - так что сидящая за соседним столом компания, на его ставший очень внимательным взор, на пьяниц не походила вовсе - пусть и старательно их изображала. Справедливо рассудив, что лучше перебдить, чем недобдить, гном буркнул, поднимаясь на ноги и привычно уже поправляя боевой топор - так, чтобы выхватить его в момент, если возникнет такая нужда.
-Пойду, потороплю их.
Хозяин было попытался его задержать, лопоча что-то из разряда "господа не велели их беспокоить" - но поднявшийся на ноги, судя по всему, лидер группки людей из-за соседнего стола властным жестом остановил его.
-Ну что же, раз господин гном отвергает наше гостеприимство, быть может, он вкусит нашей стали?
Ответом ему был грохот, с которым настоящие пьянчуги кинулись прочь, блеск обнажаемой стали и громкий вопль.
-Барук казад!
...Позже, стоя посреди развалин того, что некогда было главным залом небольшой, но не захудалой, в общем-то таверны, Фардин,  покрытый с ног до головы своей и чужой кровью, мысленно в очередной раз восславил собственную подозрительность и бережливость. Если бы он не сэкономил вчера на питье или сегодня принял вино от трактирщика - как знать, может быть, его и не было уже в живых. Судя по виду тех, кто вино таки принял, там было явно не сонное зелье. Грабителям не повезло дважды - в первый раз, когда они решили отравить гнома, во второй - когда сочли, что, раз уж он всего лишь один, его можно попытаться зарубить. Глупые нищеброды с большой дороги. Жаль, только, трактирщик улизнул - но ничего, предчувствия подсказывали гному, что он едва ли когда-нибудь вернется к своему гнусному промыслу. А раз так - можно пускаться на поиски других нанимателей, предварительно слегка облегчив карманы старых. Зачем мертвым серебро? А вот ему пригодится, и не раз еще.

+1

14

В пиршественном зале собрались десятки эльфов, прибывших на празднество со всех концов Зеленолесья. Звонкие голоса гостей переплетались со звуками арф музыкантов, журчанием воды и щебетанием десятков птиц, что обосновались здесь и уже давно привыкли к торжественным, но веселым, долгим, но не утомительным пирам эльфов в этом месте. Но все эти звуки смолкли, едва со своего места во главе стола поднялся Орофер, владыка эльдар Зеленолесья. Повернувшись лицом к эльфу в скромных, даже невзрачных на фоне праздничных туалетов придворных, одеяниях, король поднял руку с бокалом старого вина и начал свою речь:
Сегодня мы собрались здесь ради самого важного из возможных торжеств. Торжества жизни над смертью. Точнее не одной жизни, а сотен эльфийских жизней, спасенных стратегическим гением нашего сегодняшнего триумфатора, Лайкавмира. Этот всеми нами уважаемый синда не только принимает успешные и эффективные решения, стоя над картой в штабной платке, но и сам может показать своим подчиненным несколько неизвестных приемов фехтования старых мастеров. Да и в стрельбе из лука мало найдется ему равных, и немало врагов пало под его меткими стрелами еще до вступления в рукопашную схватку. Но ценим мы его не за воинскую доблесть, и не за его прекрасные навыки следопыта, хотя мало найдется в моем войске эльфов, способных прочитать след недельной давности и схорониться так, что вражеский отряд пройдет на расстоянии вытянутой руки, ничего не заметив. Нет, превыше остального мы ценим этого достойного сына Дориата за его ум, острота которого может поспорить с остротой его меча, и за преданность делу защиты земель Зеленолесья. Поэтому я считаю, что именно Лайквамиру надлежит занять пост главнокомандующего армией Лихолесья. За главнокомандущего!
Как только отзвуки речи Орофера стихли, в пиршественном зале воцарилась почтительная тишина. Но она царствовала недолго, спустя несколько секунд ряды гостей взорвались приветственными и поздравительными криками знати и высших армейских чинов. Многие из них также начинали простыми следопытами и мечниками, потому триумф одного из них вызвал в их сердца бурю искренней радости. Непривыкший к такому вниманию к своей персоне Лайквамир неглубоко и слегка растерянно поклонился отдельно королю, отдельно гостям и покинул собрание. Он спешил к своему верному коню, который ожидал его на конюшне и вольным ветрам пограничных опушек Зеленолесья.

0

15

Итак, голосование обьявляется открытым.
Голосовать можно за один пост, указав его номер(11-14)
Последний день голосования - 03.09.2012
Голосовать за себя нельзя, в голосовании принимают участие игроки, поэтому можно голосовать лишь одним принадлежащим Вам персонажем

0

16

13

0

17

12. Лулзы же.

0

18

Раз основная тематика сильные стороны, то и судить буду исходя из неё.

Пост 12 - не заметил никаких сильных сторон характера дракона. Да и не эстетично из-за некрасивых слов.
Пост 13 - как-то слишком много чужой речи, хотя и есть прорыв)
Пост 14 - слишком уж поверхностно, да вид со стороны) больше похоже на пост Орофера, а не Лайквамира)

Мой голос - 13, даже если Шрайк опять будет возмущаться, что не достоин высоких мест)

0

19

13

0

20

А мой выбор - 12, потому что мне понравилось-)

0

21

13

0

22

Соронто написал(а):

А мой выбор - 12, потому что мне понравилось-)

Вот только не по теме.

0

23

Итак, голосование завершено.
Результаты следующие:
Пост 13 - 4 голоса,
Пост 12 - 2 голоса,
Посты 11 и 14 голосов не набрали.
Соответственно первое место получает Шрайк, второе место получает Бронвэ, как наследник Фардина.
Так как остальные посты голосов не набрали, награждены они не будут.
Поздравляем победителей и благодарим всех за участие.
Награды будут выданы в течение суток.

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Весёлая ярмарка » Конкурс - Поменяйся со мной маской, дубль 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно