Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Конкурс - лучший пост месяца №8


Конкурс - лучший пост месяца №8

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Объявляется третий конкурс на лучший пост. Победители получат награды. Голосование начнётся 1 сентября о, ужас и будет идти 5 дней.

Несколько простых правил.

Только принятый участник может голосовать и кидать посты в конкурс;
Можно кидать как свои посты, так и посты других людей. Любые, которые вам понравились;
За свои творения голосовать запрещено;
Можно голосовать максимум за три поста;
Флуд в разделе строго запрещён и будет сразу же удаляться.

Шаблон заявки (пост вставляем в цитату):

Код:
1. Автор:
2. Ссылка на пост:
3. Пост:

При голосовании, указывайте пожалуйста номера сообщений, а не номерацию постов по порядку. Учитываться будет первое при подведении итогов.

0

2

1. Автор: Видугавия
2. Ссылка на пост: Схватка с судьбой
3. Пост:

Видугавия предоставил проводникам и Видумани их коней и громко объявил, что теперь дорога ляжет к дремучему лесу Рэрросу, который находился к северо-западу отсюда в двадцати милях. Ехать предстояло долго, поэтому не нужно было зря терять времени. Хорошо, что хоть погода стояла отличная: только что прошёл дождь, и в лесах чувствовалась бодрящая влажность. Но дорога могла оказаться опасной, из-за чего люди Видугавии постоянно сжимали своё оружие, готовясь в любой момент отразить неожиданный удар. Командир также не терял бдительности, прислушиваясь к каждому шороху, что доносился из-за деревьев рядом с дорогой.
Пока что путешествие проходило отлично. Вокруг раскинулись широкие и знакомые леса, где ещё распространялась власть Теадлиса. Но впереди путешественников ожидали и малознакомые местности, которые были для них ещё большей угрозой. Племена минхириатцев жили разрозненными группами, но кто знает, кого могло занести на ту же самую тропу, по которой будут ехать и подданные сильнейшего вождя.

Быстро пролетели несколько дней путешествия. За это время ничего особенного не успело случиться. Отряд вышел в западные земли Минхириата, и уже намеревался в этот же день осмотреть тот таинственный храм, но утром леса неожиданно накрыл белым туман.
Последняя стоянка, которую выбрали воины, находилась в одном заброшенном поселении, рядом с ручьём. По словам проводников на многие мили вокруг не находилось ни одной живой души. Но как только Видугавия ступил в чертоги деревни, он неожиданно почувствовал странную тревогу.
Его чувство интуиции не подвело его. Возле обрыва, где внизу находился бурлящий поток, оказался труп недавно убитого человека. Склонившись над телом, Видугавия понял, что это творение рук человека, а не хищного зверя.
- Что за дела тут творятся?- удивлённо спросил он у сопровождения, задумчиво осматривая мёртвого.- Его убили с помощью стрел. Вон, двое торчат из его торса.
Воин приказал не забывать о бдительности и осмотреть странную местность. Но было уже слишком поздно.
Не успело пройти и десяти минут, как Видугавия услышал знакомый свист и товарищ, что стоял рядом с ним, упал замертво от стрелы в шее. Воевода сразу вытащил оружие и протрубил тревогу, но тут в его отряд полетело ещё с десяток новых стрел. Следом же из ближайших лесов показались люди с чёрными капюшонами на лице и со стальными мечами в руках. Их было явно больше, чем жителей восточного Минхириата, но всё равно никто не желал сдаваться зловещим убийцам.
- Стой за спинами и за животными,- приказал командир Видумани, а сам с выхваченным мечом набросился на двух странных типов.
Люди его умирали, унося вместе с собой жизни и своих врагов. Постепенно чаша весов начала склоняться в сторону тёмных личностей. Положение казалось отчаянным. Убив пятого врага по счёту, Видугавия с оставшимися воинами подошёл к Видумани и взял её за руку.
- Надо прыгать в реку. Иначе мы все тут погибнем,- сказал он.
Внизу обрыва находились камни, но выбора, похоже, другого не оставалось. Или прыгнуть, или умереть здесь смертью храбрых. Но Видугавия не собирался класть жизнь возлюбленной на алтарь славных подвигов, да и глупость в бою, как он считал, не являлась показателем личной храбрости.
Обхватив ведьму руками, воевода резко бросился с обрыва. За ним последовало пятеро из оставшихся его друзей, большинство из которых были ранеными. Вода оказалась довольно холодной. Течение быстро понесло людей на запад. Неожиданно левую руку Видугавии пронзила резкая боль от удара об какой-то камень.

0

3

1. Автор: Сэм
2. Ссылка на пост: Момент истины
3. Пост:

Хоть и горестно было Сэмуазу, но он был вынужден настоять на своём. Трудно было объяснить, что здесь нет вины государя или самой Гильдии, но ещё труднее было рассказать о тех задумках, из-за которых ему теперь предстояло уйти. Пожалуй, лучше было начать с самого простого, а там гляди и слова сложатся в нужное русло.
- Общество собратьев по Гильдии и их деяния тут не при чём,- сказал моряк.- Мне нужно подумать о многом, а для этого мне необходимо уединение и полная свобода. И хоть нравится мне бороздить океаны на нуменорских кораблях, но срок моей жизни, увы, не так долог, в сравнении со сроком потомков Элроса. Всем нам предстоит уйти – кому-то раньше, а кому-то позже, и для каждого найдётся своё успокоение. Для меня оно и есть вечным морским путём, который предстоит ещё преодолеть. И ничего иного мне, боюсь, не остаётся.
Планам же моим может помочь только моё вмешательство. В них входит создание морской базы, а там дальше иные дела, которые сможем мы совершить. Надеюсь, будут они славными и великими. Но готов поклясться, что с врагами свободных народов они никак не будут связаны, и нести вред Гильдии также не будут.

Что подразумевал Сэм своими речами? Великую гавань, влияние в южных землях, создание организации наподобие маленького королевства или княжества. Интересы местных как всегда особо в расчёт не брались. Но это и не стоило особого внимания.
- Боюсь, сказать много я не могу, государь. Надеюсь, что когда-нибудь ещё свидимся, потому что будущее сейчас представляется для меня туманным. Видимо поэтому туманность свойственна и моим речам. Я только знаю, что это необходимо и решение моё взвешено уже ни один раз. Я прошу прощение у тебя, за столь грустные и внезапные новости и прости, что приходится уходить со своего поста. Радует лишь то, что есть много людей, достойных занять моё место. Печальнее же всего во всём этом расставание и лучше будет не растягивать этот момент.
Сэм мрачно наклонил голову вниз. Он говорил твёрдо, хоть и скрывая свою боль за маской официальности. Медленно опустившись на колено, Сэм поцеловал в руку государя в знак горести и печали. Когда же встал, не решился поднимать глаза.
"Радует ещё, что мы расстаёмся добрыми друзьями и между нами не будет препятствий… хотя… да, я уверен в своих словах…".

0

4

1. Автор: Алдарион
2. Ссылка на пост: Момент истины
3. Пост:

C  тоской на сердце слушал Алдарион речи Сэмуайза, ибо с каждой минутой все яснее сознавал, что не удастся ему уговорить моряка изменить принятое им решение.  Но, хоть и нелегко было Кормчему смириться с потерей одного из надежнейших друзей и опытнейших мореплавателей, не считал он себя вправе запрещать оному осуществить задуманное. Ибо полагал Анардил, что каждый волен следовать тому пути, который ему больше по сердцу. Посему с прискорбием промолвил он:
- Вижу я, что решение твое окончательно, и чего  бы ты не искал в Темных Землях – велико твое желание отправится туда. Поступай же так, как велит тебе твое сердце, но помни, что ежели однажды ты пожелаешь возвратиться в Нуменор, то всегда сможешь отыскать здесь приют и поддержку, а морестранники будут рады принять тебя обратно в свои ряды. Я же  уповаю на твое благоразумие и милость валар, что помогут тебе избежать возможных опасностей, и желаю тебе успехов во всех твоих начинаниях.
Медленно поднявшись с богато украшенного трона, государь направился к письменному столу и, начертав несколько строк на пергаменте, протянул его Сэму.
- Отнесешь это моему казначею, дабы он снабдил тебя средствами необходимыми на то, чтобы лучше подготовится к делу, которое ты затеваешь. Я надеюсь,  ты не откажешься принять  от меня сей скромный дар в качестве награды за верную службу.
После этих слов, Алдарион неспешно подошел к высокому стрельчатому окну и устремил свой взор на роскошный сад, что окружал дворец, ибо не желал демонстрировать другу, той печали, что охватила его. И, избегая, взгляда собеседника, добавил голосом спокойным, хоть и безрадостным:
- Много лет странствовали мы вместе ,  и немало довелось нам пережить, однако, ныне  наши пути расходятся. Мне предстоит править Эленной, ты же намереваешься в одиночку покорять бурные воды и осваивать дальние земли.  Но надеюсь я, что даже если не суждено нам свидеться более, та дружба, что все это время связывала нас, сохранится в наших сердцах.
Некоторое время молча стоял у окна кормчий, созерцая прекрасные деревья, привезенные эльфами из Бессмертных земель и размышляя о чем-то своем. Наконец повернулся он к Сэму и с легкой улыбкой произнес:
-  Я надеюсь, что благоволение Уинен не оставит тебя, на всех путях твоих, и на то, что когда-нибудь смогу получить добрые вести от тебя, или же о тебе. А теперь ступай, ибо правдивы слова твои о том, что не следует тянуть с расставанием, ежели оно неизбежно. Пусть же звезда освещает твой путь, как говорят на прощание эльфы.
Ни упрека, ни осуждения не было в голосе Кормчего, когда говорил он сии слова, ибо сознавал Алдарион, что не родись он в семье правителя Нуменора – возможно и сам поступил бы подобно Сэмуайзу.

0

5

1. Автор: Эурих
2. Ссылка на пост: Миссия невыполнима
3. Пост:

Эуриха задевал тот факт, что он, военачальник Рованиона должен заниматься делами простых солдат - встречать и сопровождать экипаж. Но это приказы начальства. Хотя нет, то был даже не приказ, а просьба. Эр не мог отказать. Поэтому, оседлав своего верного коня, он развернул его на 180 градусов, дабы поторопить Шума (который за 20 лет успел стать таким же уже староватым и сварливым, как Иордан) и Ортеда, которому было всего лишь 25 и в этом отряде он был самый молодой, и не упускал возможность подразнить своих более взрослых товарищей, называя их старичками. И если Эурих относился к этому более, чем спокойно, то Шума это крайне бесило и они вечно ругались, что разбавляло одиночество военачальника.
Эр посчитал, что ему хватит двоих спутников для встречи короля эльфов. Поэтому, снарядившись, маленький отряд, в три человека, двинулся в путь. Первые семь минут среди друзей стояла тишина, которая Эра, как ни странно, напрягала. Он просто не мог сосредоточиться и думать, когда эти двое молчат. Уже настолько привыкший к спорам этих двух, Эр чувствовал себя не в своей тарелке, когда между ними было холодное молчание. Посему, разбавляя накаленную (как он считал) обстановку, мужчина завел разговор:
- Шум, ты лет двадцать эльфов не видел... - ооо, этой фразы, где указывались года, Эуриху хватило, чтобы задеть интерес Ортеда, который, перебив старшего товарища (хотя.. не перебил, Эр сделал умышленную паузу), не упустил шанс подколоть своего друга:
- Небось уже те эльфы, которых ты видел, постарели с вашей последней встречи, настолько ты стар, Шум! - и легкий смешок не вывели "старичка" из равновесия, к огромному удивлению всех. Он лишь цокнул и лениво ответил на манер своего "наставника" по шуткам и веселью - Иордана:
- Эльфы не стареют, дурак, хоть я тысячу лет проживу - не постареют. Думай своей дурной башкой прежде, чем сказать что-нибудь. И вообще, не хами старшим, малявка. - гордо задрав нос, Шум пришпорил коня и опередил Эуриха, поехав впереди всех. В этот момент глава отряда понял, что его друг избрал новую тактику реагирования на подколы их товарища, а именно считать "наизнанку". Весьма умно - Эр как-то до этого не додумался, предпочитая просто игнорировать шутки Ортеда.
Считая нужным обогнать своего друга и вновь ехать первым, Эурих остановился и дождался, когда с ним сравняется понурый Ортед. Повернув к нему голову и изобразив на лице улыбку до ушей, военачальник насмешливо съязвил:
- Маляяяяяяявка... - и, засмеявшись, пришпорил коня и галопом ускакал от первого, который, после реплики Эра вообще поник, промчался мимо второго, категорично заявляя:
-Коровки, хватит на лугу пастись, ускорьте шаг, не на похороны едем!
Но разогнаться Эуриху так и не дали - вот, он увидел эльфийский отряд. Хотя они проскакали всего несколько миль! Эр присмотрелся и увидел во главе отряда очень знакомого ему эльфа. Да, это был Лайквамир. Военачальник улыбнулся - нисколько не изменился его старый друг. Да, именно друг! Это знакомство было самым запомнившимся в его жизни и, видя, насколько Лайквамир оставался прежним, казалось, что и Эуирх совсем не вырос, хотя это ошибочно - физически северянин возмужал (не удивительно, за двадцать лет-то), социально возвысился до неимоверных высот. Морально... Что-то мальчишеское в нем осталось.. И сейчас это мальчишеское явно намекало, что не стоило бы раскрываться сразу, а надо проверить - узнает ли эльфийский воин через столько лет человека, которого спас от смерти, или уже забыл...
Все трое незамедлительно примчались к эльфийской делегации. И, если Шум и Эурих спокойно смотрели на остроухих, то Ортед разинул рот, рассматривая невиданных ранее существ. А потом, забыв о всех рамках приличия спросил у Шума:
- Это те же самые эльфы?! Они хоть немного изменились с вашей последней встречи?! - "старички" округлили глаза и сделали фейспалм, и вопрос был проигнорирован, лишь Шум объяснил идиотское поведение своего товарища:
-Извините, он у нас контуженный... и сделав грустное лицо, метнул злобный взгляд на Ортеда, который понял, что ляпнул глупость. Эурих дождался, когда мелкая перепалка этих двух закончится и поприветствовал эльфов:
- Приветствую вас, друзья. Король отослал нас, дабы встретить вас и сопроводить в наше селение. Мое имя Эурих, - ах, проклятье, он забыл, что надо было зашифроватся и проверить Лайквамира, - А это Шум и Ортед. - Эр указал на своих друзей. - До нашего поселения несколько миль, думаю, мы быстро доберемся до дома и вы, наконец-таки отдохнете от утомительного путешествия. - Эр осматривал эльфов. Все были знакомы, кроме одного - эльфийского принца, как сразу стало понятно. Все же он не мог быть в том отряде двадцать лет назад, не королевское это дело. Остальные совершенно не изменились и Эурих немного погрустнел - он был бы не против иметь вечность эльфов.

0

6

1. Автор: Агила
2. Ссылка на пост: Не все любят сюрпризы
3. Пост:

Агила раздумывала над словами отца. Праздник, посвящённый урожаю и семье они праздновали  каждый год, и, как правило, накрывали на обед праздничный стол с самыми разнообразными блюдами  и дарили друг другу какие-нибудь подарки, о которых спрашивали заранее. Обычно, если подарки дарил Видугавия, то это были какие-нибудь новые платья или посуда.
"Вот сюрприз - это что-то новенькое. Любопытно, что же это будет?" - подумала Агила, одновременно убирая со стола посуду, оставшуюся после завтрака.
- Как думаешь, что за сюрприз нас ждёт? - обратилась юная колдунья к матери, находившейся неподалёку. Ей было интересно услышать мнение Видумани, которую, наверняка тоже заинтересовало заявление главы семейства. Сюрприз - это, конечно, хорошо, но всё же было бы лучше, если бы Видугавия заранее объявил, что это будет или бы просто спросил, какая вещь нужна хозяйкам. Непонятно отчего, но Агила чувствовала некую тревогу из-за предстоявшего неизвестного подарка. Мало ли, что придумает бывалый воевода? Впрочем, у Агилы были заботы и поважнее - надо было бы помочь матушке подготовиться к предстоявшему торжеству. Для праздничного стола нужно было заранее запастись едой - набрать в лесу кое-каких ягод, купить у соседей, державших корову, парного молока, да и вообще, не помешало бы сходить на охоту. Только вот не женское это дело - охотиться, так что пусть уж Видугавия позаботиться о мясе. Ещё хорошо бы собрать куриные яйца... В общем, приготовления, по меньшей мере, займут несколько часов.
"А я ведь и забыла про предстоящий праздник... Хорошо хоть, что папа напомнил - а то бы и не вспомнила", - вздохнула Агила, мысленно предполагая, сколько придётся сегодня и завтра похлопотать, чтобы праздник получился достойным, - "Так, ещё и овощи собрать надо. Эх, тяжела доля женщин в этом мире... Хотя, наверное, мужчинам не легче - им надо охотиться и воевать. Зато прав у них гораздо больше... Мне-то повезло, что я ведьма - меня уважают и боятся. А напуганными людьми легко манипулировать."
- Так, перед праздником надо бы убраться в доме, чтобы было чисто, - сказала ведьма, подходя к неприметной дверце, ведущей в кладовку. В кладовке, помимо всевозможных сосудов с вареньем, джемом и всякого рода соусами, в сторонке стояли метла, веник и деревянный совок. Там же лежали тряпки. Агила распахнула дверь и подошла к венику с совком.
"Неплохо было бы подмести," - подумала девушка, беря в руки эти орудия труда. Выйдя из кладовки и закрыв за собой дверь, дочь колдуньи принялась за уборку. Когда, наконец, весь сор из дома был выметен, стол и полки протёрты тряпкой, а ставни хорошенько помыты, Агила присела на своё ложе в изнеможении, и наминутку прикрыла глаза.
"Ненавижу уборку. Хорошо хоть, что самое страшное позади," - подумала девушка.

0

7

1. Автор: Лотарингия
2. Ссылка на пост: Как часто наши встречи не случайны (с)
3. Пост:

Солнце на небе как-то угрожающе отливалось в воде, словно радуясь скорой смерти жертвы. Лотарингия опасливо смотрела на водную гладь, чувствуя, что скоро ее нить жизни оборвется. Будучи не столь религиозной как родители, в Богов она не верила. А поэтому в "жизнь после смерти" тоже. Это жертвоприношение было концом всего.
Как истукан, она сидела в лодке, со связанными руками, и слушала речь жреца. Того самого жреца, которому во сне пришел Танри - Бог Воды и Моря и повелел принести в жертву младшую из рода правителей. Так как особого внимания Лоте никогда не высказывали, никто не был против, когда ее собрались топить. И вот он - ритуал. Окончив свою речь, жрец чем-то осыпал лодку и жертву и сделал жест рукой двум своим помощникам. Они незамедлительно толкнули лодку в море. Вода, словно назло, стала толкать принцессу дальше в морской простор, который так красиво выглядел с берега и так смертоносно для связанной девушки с маленькой лодочки. Лота закрыла глаза и обратилась к морской пучине: "Приюти меня море - будем вместе портить моему народу жизнь.."

Два дня путешествия. Измученная без еды и питья, Лотарингия, которой все таки удалось избавиться от веревок, лежала на дне лодки. Волосы окончательно запутались, но ее уже это не тревожило. Она была на только истощена, что хотела только умереть. Но прыгнуть в воду не могла - убить саму себя для нее было невозможным, поэтому она предоставила это солнцу и жажде. Рассматривая голубое небо, она подводила итоги своей недолгой жизни. Из глаз текли слезы и щекотали ухи, но дева не обращала внимания и на это. Внезапно она увидела птицу в небе и резко поднялась, будто пробуждаясь ото сна. Вдалеке, где то в двухсот метрах находилась странная громадина. Лота протерла глаза, и уставилась на это. Ответ на вопрос: "что это?" пришел сам собой - это обитель Бога Моря! Потому что такая огромная громадина не стояла бы на воде без содействия магии Бога. Ло вылупила глаза. Усталость, как рукой сняло. Это ее спасение, но может Танри ее не заметил? Решив помочь Богу ее увидеть, Лотарингия стала его звать:
- Танри! Танри!!! - крик был громким, но на него ушли последние силы девы и поэтому она вновь опустилась на дно своей лодки, лишенная чувств.

0

8

2 4 6

0

9

4, 6, 7

0

10

6

0

11

4, 7

0

12

3

0

13

Администрация просит прощение за задержку. И объявляет новые результаты :)

http://s018.radikal.ru/i501/1202/a1/d38892a55b0c.png На первом месте - пост №4 Агилы и пост №6 Алдариона (3 балла)
http://s016.radikal.ru/i334/1202/c5/f96e1f688a7b.png На втором месте - пост №2 Видугавии и пост №3 Сэма (5 баллов).

Лотарингия к сожалению выпала из конкурса. Поздравляем победителей)

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Конкурс - лучший пост месяца №8


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно