Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать


Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s53.radikal.ru/i141/1208/52/eead9459c3d3.png

1. Название эпизода - Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать.
2. Участники - Абаль, Лотарингия
3. Год - 887 год В.Э.
4. Место - Харад
5. Событие - Илханне нужно переправить очень ценный груз, но не по суше, а по морю. Потому он решает, что можно прибегнуть к помощи пиратов. Сказано - и встреча назначена. На нее он отправил своего информатора Абаль, а вместе с ней одного из своих помощников. Встречать же и договариваться о сделке было поручено Лотарингии - пиратке и дипломату.
6. Примечания -

0

2

Одна из таверн Харада. Ох, не любила эти места Лотарингия. Ни Харад, ни таверны. Но, по долгу службы, приходилось любить.
Лота приоткрыла дверь шумного заведения и неуверенно вошла внутрь. Как всегда: шум, гам, пьянство. А ведь еще только ранний вечер. Рассматривая саму таверну, девушка искала свободный столик, который должен бы был стоять не в центре, а где-нибудь с краю. Где мало шума и разговор не нужно будет переносить на повышенные тона. Один из таких столиков стоял прямо в углу. Правда без стульев, но не беда - Ло взяла свободный стул от другого стола и направилась к тихому местечку.
Но зачем было вообще приходить в эту таверну, столь нежеланную деве? Дело в том, что их капитану Танри пришло письмо, от некого неизвестного, и он желал организовать встречу, дабы договориться о чем-то несомненно важном. Обычно, на такие встречи Танри отправлял Лоту, и сейчас было не исключение. Присев за свой столик, девушка продолжила рассматривать, только теперь не таверну, а толпу, которая в ней находилась. В большей степени пьяницы и завсегдатай таких заведений. За свой недолгий год службы, Лота научилась распознавать людей всего лишь по их внешнему виду. И, так называемая интуиция, подсказывала ей, что человека, с которым намечена встреча, здесь еще нет. Она посмотрела на трактирщика, думая, проголодалась она или нет. Но есть у нее сейчас не было никакого желания, поэтому она повернула голову в сторону дальнего окна и стала смотреть в него, ожидая своего оппонента.

Отредактировано Лотарингия (2012-08-19 16:38:50)

0

3

Рыжеволосая дева спрятала свою пышную гриву волос под чернотой капюшона. Она уверенным шагом двигалась по улице, да еще и к тому же достаточно быстрым, ибо спутнику приходилось прилагать усилия, чтобы не отставать от Дикой розы.
Женщина спокойно вошла в таверну и остановилась. Первые пару мгновений она как бы осматривалась, хотя просто привыкала к полумраку помещения, и лишь потом взгляд забегал по залу, ища одного единственного человека из всей толпы. И да, вот, краем глаза она заметила ту самую девушку. А потом развернуться и навстречу. Напарник мгновением позже, чем увидела Абаль ту самую пиратку, тронул женщину за локоть и кивнул в сторону девушки. На что получил в ответ лишь усмехающуюся улыбку.
Женщина видела, что у того столика не было стульев, а потому она подхватила свободный стул и последовала  искомому месту. Абаль подошла к столику, который выбрала Лотарингия, и подсела к ней. Легким движением руки Дикая роза сняла капюшон и откинула косу за спину, чтобы не мешалась. Пара завитков упали ей на лоб, но Абаль проигнорировала этот факт. Она привыкла к этому уже.
- Доброго дня. Вы ведь Лотарингия, так? - Спросила Абаль. Но спросила скорее для приличия, ибо в общих чертах она представляла себе эту пиратскую деву (таки подготовилась к этому делу), так что узнала сразу же, как увидела. Но ведь и разговор завязать надо? Ведь вдруг она неразговорчивой окажется. Тогда это будет не сильно хорошо. Но делу не должно было помешать.
"Такая молодая, а уже дипломат пиратский..." - Отметила для себя харадримка, взглядом окидывая собеседницу. - "Или я в чем-то ошибаюсь? Хотя вряд ли..."
- Итак, перейдем к делу. Нашему братству нужно перевезти некоторый груз, о котором я сказать не могу. Пока что не могу. Но будет слишком опасно использовать для его транспортировки именно что сушу, ибо слишком велика окажется возможность нападения - ведь именно на суше нас искать и будут в первую очередь. А когда поймут, что упустили добычу, то будет уже слишком поздно. Раз вы пришли, то значит вас заинтересовала сделка. В ответ мы можем предоставить вам какую-либо важную информацию, либо наладить отношения с контрабандистами, которые могут доставлять вам некоторое сырье, либо отплатить золотом и драгоценносятми. - Абаль говорила несколько больше, чем строго по делу, но стоило сразу объяснить, почему же они не могут воспользоваться привычными для себя методами. - Ведь у вас есть шанс попасть в нуменорские гавани на этих берегах и без лишнего шума покинуть оные?

Отредактировано Абаль (2012-08-21 22:49:29)

0

4

Лотарингия была девушкой терпеливой, поэтому ожидание оппонента ее нисколько не томило. К тому же, ожидание продлилось недолго - ее будущий собеседник (точнее, собеседники, как оказалось) были весьма пунктуальными личностями, что не могло не радовать Лоту. Вошедший дуэт она заметила сразу и в то же время поняла, что это именно те люди, которые соизволили назначить ей встречу. Что ж, проявив на удивление хорошую сообразительность, оппоненты быстро нашарили взглядом Ло и один из них направился прямиком к ее столику. Девушка проследила движение пока еще незнакомца. К ее удивлению, это оказалась незнакомка. Но особое значение в разнице полов Лота не придала - ей было все равно с кем договариваться. Поэтому, Лотарингия дожидалась, когда ее оппонент сядет и начнет разговор. Пока это все происходило, Ло мельком рассмотрела женщину, но быстро потеряла интерес к ее внешнему виду - все же Лота умела концентрироваться лишь на переговорах.
Начался разговор довольно скоро, с фразы, которая и не требовала ответа и являлась скорее вопросом риторическим, чем требующим ответа, но девушка кивнула, подтверждая тот факт, что она является Лотарингией. Следом понеслось сразу же предложение, ради которого все сегодня тут собрались. Лота еле заметно улыбнулась. "Нравится этот подход, переходить сразу к делу. Хотя сказать перед этим свое имя иногда б не помешало..." Задумчиво подумала пиратка, ненадолго бросив взгляд в потолок, но через несколько секунд вернув его на "место" - в глаза оппонентки. Но, говорить вечно она не могла, поэтому речь женщины закончилась. Секунд десять Лота еще переваривала сказанное, но молчать долго - неприлично, поэтому она начала, наверное, с глупости:
Очень хорошо. А как вас зовут? Просто вы упустили данный факт, а мне некомфортно говорить с человеком, если я не знаю его имени. - девушка улыбнулась в тридцать два, но быстро приняла серьезный вид - все таки дело было важным. Ответ был уже по наигранному сценарию - Танри не отпустил бы ее просто импровизировать. Нужны были связи и средства и цель Лоты была добиться именно этого, поэтому ее, в первую очередь, интересовала именно цена, о чем она не забыла напомнить:
- Наши шансы провернуть положительно ваше дело велики, в нем, для нас не видится ничего сложного. Но, хотелось бы поговорить о цене конкретней. - Лотарингия изменила свое местоположение на стуле и облокотилась на его спинку. Затем продолжила свою реплику:
- Конечно, нам не помешает золото, потому что контрабандисты иногда ненадежный вариант. Вопросы заключаются в другом - каковой вы видите цену за исполнение сделки с нашей стороны и самое главное - когда мы получим деньги? По меньшей мере 45% нашей платы должно быть выдано авансом, иначе, когда мы выполним наши обязанности вы можете внезапно пропасть и кинуть нас без денег. К тому же, я уверена, что вам не помешает наша помощь в дальнейшем, а значит, мы, - Лота указала на оппонента и на себя, намекая, что имеет ввиду обе стороны, - могли бы продолжить сотрудничество и дальше, что было бы выгодно и для нас и для вас в равной степени. - девушка закончила свою речь и скрестила руки на груди, впритык смотря на собеседницу. Все сказано и учтено, а главное справедливо для обеих сторон. Но кто знает - может у другой стороны иное мнение о справедливости.

+1

5

Ах, да, имя же еще...
- Абаль, мое имя Абаль. - И даже не подумала извиняться. Хотя бы ради приличия. Так, а что там у нас еще помимо имени? Дикая роза внимательно слушала. Взгляда не отводила, но и не показывала, что испытывает - глаза у этой девы не были зеркалом души. Так что лгать Абаль могла без опасности того, что ее по глазам и раскроют. Да и плевать было харадримке, что некомфортно этой пиратке говорить с той, чье имя ей неизвестно. В общем, это даже в некоторой степени промах самого дипломата - она могла узнать и ранее все сама. Но не узнала. Впрочем, показывать свою неучтивость в этом случае Дикая роза не собиралась.
Но внутренне... Внутренне она чувствовала, что эта девушка не вызывала у нее какой-либо симпатии. Да, молодая, и да, уже дипломат на пиратском судне. Да, им придется сотрудничать. Но то было прихотью Ильханне - у Абаль выбора было не очень много. Так что тихо, молча терпеть, не показывая вообще никаких чувств, кроме как тех, что можно открыть при заключении сделки. Ну и пытаться для себя-любимой извлечь пользу от этого дела. Ну куда же без этого?
- Какую цену? Хотелось бы сначала услышать ваше предложение. - Дикая роза знала, сколько она может дать по цене, но не спешила раскрывать карты. А вдруг попросят меньше, чем требуется? Тем более это великое "вдруг" могло весьма оказать правдивым. Так показала практика этой рыжеволосой красавице. Уже не раз сталкивалась с подобными ситуациями дева. - А дать сорок пять процентов авансом мы сможем. Но не прямо сейчас, а чуть позже. К примеру, завтра. - Брать золото с собой на сделку? Вот еще чего! Это не самое рациональное решение, которое можно было привести в действие. Впрочем, говорить, что оно в их резиденции - значит солгать. Золото для заключения сделки там, где они остановились в этом портовом городке, но не именно здесь, при Абаль или ее спутнике. Пусть и это не самый лучший выход тоже. Но там еще люди, верные Ильханне. И в некоторой степени уважающие саму харадримку.
- А если мы продолжим сотрудничество и после - то это вообще будет просто прекрасно. - Женщина знала, о чем говорила. Иметь корабль, пусть и наемный, который поможет вывести нужный заказчику товар из гаваней, в которые обычно их братству трудно попасть, оставаясь незамеченными ни в чем, было очень хорошим делом. Ведь тогда открывались новые горизонты для деятельности "Мести Черного Солнца", а это плохим назвать было крайне сложно. Ну разве что если жертвам этой банды, и только. - Но для начала надо договориться хотя бы о первой сделке. Итак, так сколько бы золота попросили вы и ваша команда? - О доверии Абаль не затрагивала тему, в отличие от Лотарингии. Даже если они их и бросят с нужным заказчику грузом, то это будет не смертельно, на самом деле. Хотя очень проблемно, очень и очень проблемно. Но все проблемы так или иначе решаемы. Тем более, что всегда могут найтись те, кто за звонкую монету сможет подсобить нужной информацией. А порой и делом, на которое будет не способна их банда...

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно