Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Перепись населения » Знатный честолюбец


Знатный честолюбец

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя персонажа.
Соронто
2. Дата рождения.
799  г. В.Э.
3. Характер.
Соронто – сложный человек, терзаемый многими страстями, но властолюбие опережает все остальные. Соронто понимает, что достигнуть своих целей проще,  заручившись поддержкой союзников, поэтому рано научился скрывать свои истинные чувства за маской дружелюбия и участливости, поняв тот простой факт, что милый и вежливый ребенок быстрее добьется желаемых поблажек, нежели плачущий и топающий ногами. Он не может позволить себе близких (дружеских или романтических) отношений с кем-либо из опасений, что его истинная природа откроется людям. Вместе с тем, он умело играет роль послушного сына, верного друга и лояльного подданного, незаметно подталкивая других к нужным ему поступкам или мыслям.
4. Умения и способности.
Умелый всадник и хороший фехтовальщик, как и всякий нуменорский аристократ, тем более из рода Эльроса, Соронто, кроме того весьма начитан, ведь он немало часов провел в библиотеке Арменелоса. В сочетании с природной харизмой и чувством юмора, это делает его интересным собеседником и приятным компаньоном. Если ему это сильно нужно, может захватить внимание слушателей пламенной речью и выйти победителем из трудного спора, уколов противника напоследок едкой и насмешливой остротой. Но в большинстве случаев Соронто не утруждает себя подобным, ведь ему нет дела до мнения тех, кого он не намеревается использовать в своих интригах. Умеет найти себе сторонников среди обиженных и недовольных, сплачивая их вокруг себя. В роли мореплавателя себя не пробовал, ведь он не доверяет никому, в том числе и призванным хранить корабли Нуменора майар.
5. Важный инвентарь.
Главное оружие сына Орхальдора – острый ум и меткое слово, более ничего выдающегося постоянно с собой не носит, разве что изящный перстень старинной работы, доставшийся от отца.
6. Информация об игроке:
- Связь: пока только e-mail и ЛС, заведу новый UIN, как руки дойдут
- Уровень знания канона: Умеренный (ВК, Сильмариллион, Хоббит, Дети Хурина, Неоконченные Предания)
- Посещаемость: Посещать буду каждый день, свои посты писать в среднем за 2-3 дня, быстрее если внезапно нахлынет вдохновение.
- Опыт на ФРПГ: небольшой, но есть.

Отредактировано Соронто (2012-08-01 01:51:56)

0

2

Соронто написал(а):

и свой меч он всегда носит на поясе.

Зачем?) им же пользуются только на тренировках)

Тема поста:

Повесть Алдариона и Эрендис написал(а):

В другом месте говорится, что Анкалимэ оставалась незамужней так долго, что ее двоюродный брат Соронто, опираясь на условия нового закона, потребовал от нее отречься от престолонаследия

Хочется увидеть этот момент) если появится такой эпизод, то первый пост уже будет иметься)

0

3

Первые лучи дневного светила легли на стены домов и дворцов Арменелоса, возвестив окончание ночи и начало нового дня. Город постепенно наполнялся голосами вставших спозаранку работников и звоном их инструмента. Садовники убирали сорванную ночным бризом листву, позвякивали пилами идущие на делянку лесорубы, звонко перекрикивались мальчишки, несущие на рынок товары торговок, кои чинно шествовали впереди. Хоть и приглушенные расстоянием и живой изгородью сада, эти звуки заставили недовольно поморщиться Соронто. Они прервали его размышления, за которыми нуменорский аристократ провел всю ночь в компании с чашей вина, регулярно наполняемой бесшумно ступающим слугой, который, исполнив свое дело, тотчас же исчезал в тени колонн, где он и находился до тех пор, пока не покажется дно чаши его повелителя, призывая его вновь неслышно скользнуть вперед с кувшином напитка, вобравшего в себя солнце и ветра Митлонда. Хотя напиток сей содержал в себе гораздо больше воды, нежели вина как такового, сын Орхальдора ясно дал понять, что ему нужен лишь аромат, а не веселящий хмель эльфийского вина.
Потревоженный утренней суетой, Соронто очнулся от своих раздумий и, встав с кресла, принялся энергично расхаживать по мощеным привезенным из далеких Темных Земель камнем, садовым дорожкам. Долго откладываемое решение было принято. Сегодня принц Нуменора сделает свой ход, сделает широкий шаг к скипетру и трону. Анкалимэ уже немало за сто лет, а она все еще не вышла замуж и даже ни с кем не обручена. За долгие годы Соронто изучил характер и устремления своей кузины, и связать себя брачными узами своенравная дева отнюдь не стремилась.  Нуменорский принц надеялся, что горький коктейль из печального опыта Алдариона, едких высказываний Эрендис о природе мужчин (разнесенных почти по всему острову длинными языками эмерийских кумушек) и огненного нрава самой Анкалимэ, навсегда отбил у нее аппетит к замужеству. Быть может, эта идея ей настолько отвратительна, что она отречется от титула Наследницы, будучи поставлена перед выбором: желанный королевский трон и ненавистное брачное ложе или ни того, ни другого. Ведь новый закон совершенно четко гласит, что “наследница должна уступить скипетр, если она остается незамужней дольше определенного срока”, а срок этот все ближе, остается уж меньше десяти лет. Так не предпочтет ли гордячка отречься от права наследования сама, в выбранный ею день и час, сохранив лицо, а не по принуждению, в день, навязанный ей чужой волей? Определенно, этот день прекрасно подойдет для того, чтобы заявить свои права на трон. Нет, конечно, не так прямо, но напомнить о законе как бы вскользь, но прилюдно – это то, что требуется. Тем более, сейчас кузина как раз находится во дворце своего отца, что посмеет она возразить в присутствии Короля?
Кликнув слугу, Соронто отдал приказание приготовить его парадное облачение и широко улыбнулся открывающимся перспективам, чем немало удивил слугу, принявшего эту улыбку в свой адрес. Неторопливо одевшись, предвкушая и заранее смакуя каждый момент грядущего триумфа, принц вскочил на коня и после краткой поездки прибыл в резиденцию Тар-Алдариона. С достоинством и вальяжной неторопливостью, но все же целеустремленно потомок Хадора прошествовал через зал к трону, отвешивая поклоны точно отмеренной глубины равным и небрежно кивая низшим по рангу.
- Приветствую тебя, мой повелитель,  да продлит Единый годы твоего царствования! – как и приличествовало, Соронто сперва обратился к королю. Затем молодой аристократ встретил хмурый взгляд Анкалимэ и, позволив себе на мгновение лукавую улыбку, со всей учтивостью обратился к ней:
- Рад видеть тебя здесь, моя дорогая кузина. Раз ты сменила окружение овец и эмерийских пастухов на более приличествующие Наследнице дворцы столицы, быть может, ты избрала достойнейшего из всех этих, безусловно благороднейших потомков Эльроса, что склонились перед твоей красотой и смиренно просят твоей руки?

+3

4

Принято. Обратитесь в обсуждение игры за квестом, когда примут) была идейка)

0

5

одобрено

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Перепись населения » Знатный честолюбец


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно