Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Свободна, словно ветерок в бескрайности степной... (с)


Свободна, словно ветерок в бескрайности степной... (с)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя персонажа.
Нимродэль
2. Дата рождения.
17 декабря 300 г. В. Э.
3. Раса и национальность.
Нандор
4. Специализация.
Целительница
5. Биография.
Однажды у одной относительно молодой эльфийской пары из нандор, проживающих в Лориэне, родилась златокудрая красавица с прелестными зелеными глазами оттенка молодой травы. Первенец был долгожданным и очень любимым, поэтому воспитание девочки проходило в любви и ласке, исходящих в равной мере от обоих родителей. Возможно, эта забота немного испортила характер Нимродэль и оказала влияние на ее дальнейшую жизнь. Будучи ребенком, она являлась не самым дружелюбным существом на свете и общению со сверстниками предпочитала одиночество, поэтому вряд ли среди ее знакомых найдутся хорошие друзья, кроме зверей и птиц, с которыми она всегда любила контактировать; она даже часто покидала дом вместе с матерью, отправляясь в чащу, дабы провести время с братьями меньшими. Находясь в их обществе день ото дня на протяжении не одного десятка лет, Нимродэль научилась понимать зверят и общаться с ними.
С возрастом дева не изменилась. Одиночество, спокойствие, стабильность - любовь к этим вещам у нее осталась, но к ним прибавились своеобразные цели и мнения. Она не любила пришедших нолдор, их язык, традиции... Не могла терпеть. И не хотела прогибаться, юлить и лицемерить: ее принципы не позволяли. Нимродэль говорила только на языке лесных эльфов. Ее убеждения были подобны нержавеющей стали, а она считала, что чужаки должны говорить на языке туземцев, но не наоборот. Вскоре существование среди нолдор, обжившихся в Лориэне, стала невыносимой для девы, и она покинула оживленную родину ради глухой бесшумной чащи с живописной рекой, где покой могли потревожить лишь добрые друзья-животные.
Одинокая жизнь в лесу вначале была трудной. Но, хоть это и пугало нежную Нимродэль, назад пути для нее не было. Смириться с нахождением чужаков в родных землях было для нее еще более сложным решением. И она осталась. Обладая недюжинной смекалкой, дева поняла, как сэкономить силы на постройку дома. Его надо было сделать... над землей. Да, именно так: многочисленные ветви деревьев с густой листвой заменяли бы прекрасную крышу и стены, а толстые ветви пониже стали бы неплохим основанием для пола. Идей для такого домика было множество. И, может быть, одна бы девушка не справилась с постройкой такого жилища, но здесь пришли на помощь верные друзья Нимродели, те, кого она долгое время изучала, - лесные животные. Конечно, они не могли сделать всю работу, но помощь их не помешала, и вскоре чудесный дом был готов. И вышел он весьма милым и чудесным, что очень радовало эльфийку.
Текло время, шли годы, и покой Нимродэль никто и ничто не тревожил. Имела место спокойная и стабильная жизнь, как она и мечтала, но... Внезапное появление принца Амрота перевернуло все с ног на голову, и с каждой встречей с ним и мыслью о нём спокойствие в душе девы сменялось бурей эмоций. С одной стороны, он был чужаком, который непонятно что забыл здесь, и отношение к нему у Нимродэли было такое же, как и к остальным чужеземцам. Но, с другой, она очень любила принца, хотя внутренние установки мешали ей сделать выбор в его пользу и толкали на отказы в женитьбе. В этой неопределенности в своих чувствах, в частых, а иногда редких встречах, в одиноком житие проходило бремя, отведенное эльфийке до конца Второй Эпохи.
6. Характер.
Спокойная и мудрая дева нандор, предпочитающая быть в одиночестве, нежели в шумной кампании. По-своему нежна и весела, хотя в радости проскальзывает грусть, которая опоясывает Нимродэль с тех самых пор, как она впервые услышала, что лесной эльф говорит на чужом языке. Ей казалось, точнее она знала, что скоро язык нандор будет бесследно забыт, а лесные эльфы будут говорить на синдарине. Они будут, она - нет. Нимродэль искренне не понимала, почему на своей земле нандор говорят на постороннем языке? Ведь тем самым они перенимают традиции тех, кто принес немало бед в Средиземье и кто может принести немало бед им. Не понимала. Не хотела понимать. Потому и стала отшельницей. Она считала: лучше так; и здесь сыграли роль ее принципиальность и гордость. Оставить все, как есть, дева не могла. Нимродэль понимала, на какие лишения идет, но знала, что так для ее совести будет гораздо лучше.
Нимродэль не очень дружелюбна с разумными существами (эльфы, люди, им подобные), что, надо сказать, окупилось ее любовью к животным. Со зверятами она легко находит общий язык: и им она очень нравится, и они не боятся ее совершенно, идут на руки, забираются в дом, что очень веселит Нимродэль. Со временем она очень привязалась к животным и сильно полюбила их. Что немного странно, ибо обычно дева очень редко испытывает привязанность, а тем более любовь к кому-то. Однако если это случилось, то чувство Нимродэль сильно и искренно.
7. Внешность.
Цвет волос: пшеничный;
Цвет глаз: зеленый;
Рост: 1,78 м;
Телосложение: спортивное, атлетическое, но не лишенное женской хрупкости и грации;
Лицо: большие лучистые зеленые глаза, курносый носик, губы нечто среднее между "пухлые" и "тонкие". Сами черты лица мягкие.
Особые приметы: иногда исцарапанные руки.
Одежда: из-за своего лесного образа жизни предпочитает брючные костюмы, но где-то у нее и парочка платьев лежит.
Картинка: http://s57.radikal.ru/i155/1108/8c/db747f3116ee.jpg
8. Умения и способности.
В первую очередь, она хороший целитель и является обладателем слабых целебных чар, которые, вместе с водой из реки Нимродэль, могут вылечить и тяжелобольного. Но некоторых спасти Нимродэль не в состоянии.
Кроме этого, нельзя не оценить ее таланта общения с животными, которые ее понимают и не боятся.
Является самостоятельной девушкой, поэтому умеет готовить, стирать, разбирается в травах, ягодах и других растениях. Хорошо шьет.
Говорит только на языке лесных эльфов.
9. Важный инвентарь.
Маленькая сумка на плече, которую она всегда носит с собой. Остальное - обиходное.
10. Информация об игроке:
- Связь: известна)
- Уровень знания канона: читала Сильмариллион, Детей Хурина, повесть о Алдарионе и Эрендис, Хоббит, Властелина Колец, а еще некоторые письма и статьи (законы и обычаи эльдар, атрабет Финрод ах Аданет)
- Посещаемость: по мере надобности)
- Опыт на ФРПГ: не меньше двух лет)

Отредактировано Нимродэль (2012-07-27 13:07:09)

+1

2

Есть небольшие ошибки, но они уже мною подправлены (пересмотрите текст ещё раз, если что непонятно, спрашивайте).
Анкета в целом хороша, но у меня возник вопрос:

Нимродэль написал(а):

Умеет читать, писать и говорить только на языке лесных эльфов.

А если ваш будущий соигрок не знает этого языка, а говорит как раз таки на синдарине?)

0

3

Анкалимэ написал(а):

А если ваш будущий соигрок не знает этого языка, а говорит как раз таки на синдарине?)

НС Толкина написал(а):

Она говорила только на языке Лесных эльфов, даже когда он вышел из употребления в Лориэне

Но письменность действительно лучше убрать. У лесных эльфов её не было, что говорится в тех же Неоконченных  сказаниях.

А так от меня принято

0

4

Исправила все)

0

5

Мною одобрено

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Свободна, словно ветерок в бескрайности степной... (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно