Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Миссия невыполнима


Миссия невыполнима

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s49.radikal.ru/i123/1208/1d/77e81edb2797.png

1. Название эпизода - Миссия невыполнима
2. Участники - Трандуил, Лайквамир, Эурих, отряд эльфов и северяне
3. Год - 1310 год В.Э.
4. Место - Зеленолесье и Рованион
5. Событие - Трандуил с отрядом едет к главному вождю северян, чтобы договориться с ним о торговле. По дороге он находит таинственное оружие, которое может кое-что значить для представителей людского рода.
6. Примечания -

0

2

Сборы к дальнему путешествию были основательными и долгими, даже несмотря на относительно небольшой размер каравана. Отряд был невелик, что вполне подходило для главной задачи - привлекать к себе поменьше внимания в пути. К тому же, чем меньше их отправится в путь, тем выше будет скорость перемещения, а это тоже немаловажно. В принципе Трандуил за свою жизнь успел немало попутешествовать, и довольно любил это занятие, но в этот раз все было несколько иначе: Лаириэль оставалась во дворце, и эльф понимал - чем дольше затянется его отсутствие, тем больше он будет по ней скучать. Конечно, не могло идти и речи о том, чтобы супруга поехала с ним. Дорога могла быть опасной, а если Трандуил способен постоять за себя, то рисковать здоровьем Лаириэль - было недопустимо. Принцу было куда спокойнее, если она останется с отцом.
- Ну всё, выдвигаемся! - скомандовал мужчина, на прощание помахав ладонью провожающей его золотоволосой эльфийке. Он легко запрыгнул на коня, и колонна всадников направилась по дороге к выходу из лесного города. Эльф подумал, что следующее своё путешествие обязательно разделит с возлюбленной, которая наверняка будет рада такому времяпрепровождению. Ну а пока... пока запах лесных трав царил в воздухе, из-за чего оставалось ощущение, будто они никуда и не уходили, но уже к концу дня ставшее родным Зеленолесье останется позади.
- Как думаешь, устроим привал на границе леса? - поинтересовался мужчина у Лайквамира, потому что ему наскучило молча трястись на лошади.

+1

3

И вот очередная дорога. Только на этот раз Лайквамир не сильно рвался взять на себя подобное задание. Согласился он лишь из-за того, что его попросили ему знакомые товарищи, ответственные за безопасность благородного сына государя. Генерал же показался им наилучшим вариантом, так как он чаще других посещал бескрайние просторы Рованиона и был знаком с обычаями диких племён. Даже бывал на каких-то там ритуалах. Но следовало не просто сопровождать столь высокую особу, а тщательно продумать будущую дорогу и взять с собой нужных эльфов на случай непредвиденных обстоятельств. Выбор пал на Дамлонга и Аргона, в прошлом хорошо показавших себя в исследовании тайной долины, той самой к западу от Ясного Бора. Также Лайквамир подумал и о чародее, которым оказался эльф по имени Гилнор. Теперь о скрытности отряда можно было не беспокоиться.
Когда все приготовления были окончены, Лайквамир без оглядки направился своего коня по лесной тропе. Ему просто не с кем было прощаться.
"Всё-таки торговые миссии совершенно не для меня,- подумал полководец.- Моя стихия – война, или, по крайней мере, доблестная защита границ нашими лучниками. Я не разбираюсь в вине и яблоках. Но, не смотря на это, подвести моего принца будет недозволенным мне, жизнь которого теперь зависит от его сопровождения. Нужно следовать вперёд осторожно. Впрочем когда же я хоть раз терял бдительность?"
Погладив своего коня по морде, генерал заглянул к себе в сумку. Там было всё необходимое для долгой дороги, в частности фрукты, мясо, фляга с водой и разные обычные вещи наподобие ножа. Меч как всегда висел на поясе.
Неожиданно к Лайквамир обратился златовласый принц. Медленно кивнул в ответ, генерал сказал:
- Да, я как раз думал остановиться рядом с болотами на возвышенностях, возле опушки леса. Первая часть путешествия не обещает ничего необычного. Единственные, кого мы встретим, будут звери и птицы. Но дальше прошу тебя, мой принц, быть очень осторожным, потому что никогда не угадаешь что на уме у этих северян. Я некоторые время проживал вместе с ними и могу сказать, что пускай они и добрый народ, но с суровым и иногда тяжёлым нравом. Жизнь в диких землях сделала их чересчур хмурыми.
Лайквамир задумчиво хмыкнул и осмотрел небольшой отряд.
- Впрочем, возможно, что возле этого Короля Рованиона найдётся кое-кто, кто будет нам хорошим другом. Пару десятков лет назад я встретил одного прекрасного малого, который теперь служит воеводой у нашего вождя. Но это вряд ли понадобится, ведь слухи о короле весьма радуют наш дворец.
Убедившись, что у всех всё в порядке, эльф снова стал смотреть вперёд. Погода стояла отличной, ничто не предвещало никакой беды.

+1

4

Трандуил решил внимательно выслушать все сказанное Лайквамиром, потому как информация лишней точно не была. Конечно, он имел представление о том как живут северяне, но лично там бывать в настолько далеких краях не приходилось. Если даже посвятивший свою жизнь военному делу воевода считал их нрав суровым это давало пищу к размышлению, особенно учитывая не всегда сдержанный нрав Принца.
- Похоже, мне в непредвиденном случае придется лишний раз промолчать... - впрочем, Трандуил прекрасно понимал, кому можно отвесить за правое дело крепкого словца, а с кем надо вести себя в любом случае уважительно. Но предчувствия самого эльфа говорили ему о том, что в отличие от обычных случаев посольских визитов - придется быть осторожным вдвойне.
- Было бы замечательно. - отозвался светловолосый принц про возможную дружбу Лайквамира с воеводой северян. Да и вообще, привал у окраин их леса тоже радовал. К вечеру эльф успел утомиться от долгой верховой езды и вообще хотел есть. Не то, чтобы Трандуил был неженкой - руки у молодого мужа знали и тетиву лука, и рукоять меча, и ремесло простолюдина. Но отдых - он нужен всем. Когда Лайквамир выбрал место для лагеря, эльф помог остальным с разведением костра и откупорил свой бурдюк с вином.
- Опять не спать до утра? - встревожилось что-то внутри. Принц благоразумно спрятал вино подальше... пригодится ещё. Он устроился поближе к костру, перекусил лепешкой и задремал. Конечно он не собирался сваливать на других свою очередь по караулу, хотя мог бы это сделать. Но ребята уступили ему первую ночную очередь, из-за чего Трандуил получил возможность получить долгий крепкий сон, нужный перед долгой дорогой в дали от нового дома.

0

5

И вот очередной лагерь. Далеко не первый в жизни Лайквамира и, похоже, не последний. Самое главным было распределить ночную стражу, но с этим уже определились далеко до начала важной поездки. Только одно беспокоило генерала: что принц Зеленолесья и один из благороднейших эльфов также должен брать на себя ношу следопыта. Для эльфа, чтившего власть, подобное было несколько чуждым, но он смолчал, так как на то была воля его господина.
Вскоре в лагере развели костер, и пришло время вновь отправить разведчиков исследовать местность. Остальные присели у огня и начали наслаждаться отдыхом и пищей. Лайквамир сидел возле Трандуила, но больше думал о своём, чем ел. Вскоре он встал, чтобы выйти навстречу только что вернувшейся группе разведки, которую он отправил на запад от болот.
Вести оказались воистину неожиданными. Трое товарищей доложили ему, что они обнаружили странную насыпь, сильно походившую на курган. Но приближаться слишком близко они не решились. Пока что было ясно только то, что это место было хорошо спрятано от глаз других и, похоже, там не было никаких врагов. Да и не мудрено у самой границы прекрасно охраняемых земель Зеленолесья.
- Я хочу на это посмотреть,- сказал командир воинов.- Как всегда у меня к тебе, Дамлонг, особое задание. Иди и доложи принцу о странной находке. Остальные, приведите меня немедленно в то место. Дорога туда по-видимому не дальняя.
Медленно ступая между ветвями деревьев и кустарниками, Лайквамир зашёл в небольшую низину, которая оказалась на редкость сухой. Остальные обычно были заполнены влагой. Именно поэтому генерал и выбрал для всего отряда место на возвышенности. В низине действительно оказалась насыпь, увенчанная странными камнями с надписями. Но они были сделаны очень давно, похоже, много сотен лет назад.
- Видимо, я могу это прочесть. Язык принадлежит северянам,- сказал эльф присутствующим.- Только очень древний, и как я вижу с некоторыми необычными рунами.
Загадка была ещё не открытой. Но Лайквамира решил узнать, что за таинственная насыпь находится здесь. Не похожа она на могилу.

+1

6

Время неумолимо подгоняло момент, когда всем будет пора отправляться в дорогу. Разведчики возвращались из окрестных мест, стандартная процедура на случай, если вокруг есть опасность - хотя слабо верилось, что она может быть в такой близи к Зеленолесью. Трандуил неспешно собирался в путь, как один из эльфов спешно подошёл к нему с интересной вестью: похоже кое-что интересное найти все же удалось! Молодой принц был так взбудоражен происшествием, что поторопился как можно скорее отправиться в назначенное место, оказавшись там едва ли не раньше самого Лайквамира. Кто бы мог подумать, что приключения - так близко, стоит выйти за порог своих земель?
- Приветствую всех. Похоже здесь есть кое-что интересное? - нет ничего удивительного в том, что Трандуил в следующее мгновение уже по хозяйски расхаживал и изучал занятный курган, быстро обнаружив то, что представляло интерес: клинок явно не обычной работы, украшенный и отделанный с большим мастерством. Руки принца сами потянулись к оружию, вынув из земли, чтобы его было удобнее разглядеть.
- Ребята, глядите - тут что-то занятное... - судя по всему они нашли не обычное место, очень не обычное. Как его не обнаружили раньше - стоило лишь удивиться. А может быть, они не знали всей правды о кургане и том, кто в нем захоронен. Вероятно путники сами старались здесь не задерживаться, но Трандуил слабо верил в то, что рано или поздно среди них не нашелся достаточно любопытный до всего красивого и блестящего как... он.

0

7

Лайквамир бегло взглянул на меч, найденный сыном государя, и решил сначала закончить начатое дело. Он протёр пыль со странных надписей, которые он ещё не расшифровал, и стал думать над каждым старинным словом.
- Здесь написано о том, что это священное место, и оно не несёт в себе зла,- громко сказал, чтобы все слышали, генерал.- Название мне не в силах прочесть, но зато нам теперь известно, что здесь нет человеческих останков. Думаю, когда-то на этом месте жило какое-то племя предков северян, идущее, как и многие до него, на запад, в пору обитания здесь эльфов нандор, не видевших многострадального Белерианда. Вот они и устроили небольшую стоянку в лесу.
Пройдя несколько шагов к Трандуилу, предводитель следопытов взглянул на оружие. Удивления ему не было края.
- Слишком молодой этот клинок для таких странных мест,- заключил он.- В ту пору северяне ещё не умели пользоваться кузнечным горном, поэтому его должны были сюда положить намного позже сотворения сего необычного кургана. Возможно даже и в этой эпохе.
Фактически этот меч мог принадлежать принцу, так как он был найден во владениях его королевской семьи. Поэтому Лайквамир не возражал бы, если бы Трандуил оставил клинок себе.
Когда весь осмотр был закончен, эльфы вернулись в свой лагерь, а позже продолжили путь на юго-восток. Пройдя через болота и заросшие местности, они ступили на равнины, которые являлись домом великолепных всадников. Но должно было пройти ещё не меньше двух недель, чтобы отряд заметил хотя какие-то признаки человеческой деятельности.
В положенный срок эльдар наконец вступили в пределы владений Короля Рованиона. Лайквамир осмотрелся во все стороны, чувствуя, что кто-то рядом приближается.

+1

8

Эуриха задевал тот факт, что он, военачальник Рованиона должен заниматься делами простых солдат - встречать и сопровождать экипаж. Но это приказы начальства. Хотя нет, то был даже не приказ, а просьба. Эр не мог отказать. Поэтому, оседлав своего верного коня, он развернул его на 180 градусов, дабы поторопить Шума (который за 20 лет успел стать таким же уже староватым и сварливым, как Иордан) и Ортеда, которому было всего лишь 25 и в этом отряде он был самый молодой, и не упускал возможность подразнить своих более взрослых товарищей, называя их старичками. И если Эурих относился к этому более, чем спокойно, то Шума это крайне бесило и они вечно ругались, что разбавляло одиночество военачальника.
Эр посчитал, что ему хватит двоих спутников для встречи короля эльфов. Поэтому, снарядившись, маленький отряд, в три человека, двинулся в путь. Первые семь минут среди друзей стояла тишина, которая Эра, как ни странно, напрягала. Он просто не мог сосредоточиться и думать, когда эти двое молчат. Уже настолько привыкший к спорам этих двух, Эр чувствовал себя не в своей тарелке, когда между ними было холодное молчание. Посему, разбавляя накаленную (как он считал) обстановку, мужчина завел разговор:
- Шум, ты лет двадцать эльфов не видел... - ооо, этой фразы, где указывались года, Эуриху хватило, чтобы задеть интерес Ортеда, который, перебив старшего товарища (хотя.. не перебил, Эр сделал умышленную паузу), не упустил шанс подколоть своего друга:
- Небось уже те эльфы, которых ты видел, постарели с вашей последней встречи, настолько ты стар, Шум! - и легкий смешок не вывели "старичка" из равновесия, к огромному удивлению всех. Он лишь цокнул и лениво ответил на манер своего "наставника" по шуткам и веселью - Иордана:
- Эльфы не стареют, дурак, хоть я тысячу лет проживу - не постареют. Думай своей дурной башкой прежде, чем сказать что-нибудь. И вообще, не хами старшим, малявка. - гордо задрав нос, Шум пришпорил коня и опередил Эуриха, поехав впереди всех. В этот момент глава отряда понял, что его друг избрал новую тактику реагирования на подколы их товарища, а именно считать "наизнанку". Весьма умно - Эр как-то до этого не додумался, предпочитая просто игнорировать шутки Ортеда.
Считая нужным обогнать своего друга и вновь ехать первым, Эурих остановился и дождался, когда с ним сравняется понурый Ортед. Повернув к нему голову и изобразив на лице улыбку до ушей, военачальник насмешливо съязвил:
- Маляяяяяяявка... - и, засмеявшись, пришпорил коня и галопом ускакал от первого, который, после реплики Эра вообще поник, промчался мимо второго, категорично заявляя:
-Коровки, хватит на лугу пастись, ускорьте шаг, не на похороны едем!
Но разогнаться Эуриху так и не дали - вот, он увидел эльфийский отряд. Хотя они проскакали всего несколько миль! Эр присмотрелся и увидел во главе отряда очень знакомого ему эльфа. Да, это был Лайквамир. Военачальник улыбнулся - нисколько не изменился его старый друг. Да, именно друг! Это знакомство было самым запомнившимся в его жизни и, видя, насколько Лайквамир оставался прежним, казалось, что и Эуирх совсем не вырос, хотя это ошибочно - физически северянин возмужал (не удивительно, за двадцать лет-то), социально возвысился до неимоверных высот. Морально... Что-то мальчишеское в нем осталось.. И сейчас это мальчишеское явно намекало, что не стоило бы раскрываться сразу, а надо проверить - узнает ли эльфийский воин через столько лет человека, которого спас от смерти, или уже забыл...
Все трое незамедлительно примчались к эльфийской делегации. И, если Шум и Эурих спокойно смотрели на остроухих, то Ортед разинул рот, рассматривая невиданных ранее существ. А потом, забыв о всех рамках приличия спросил у Шума:
- Это те же самые эльфы?! Они хоть немного изменились с вашей последней встречи?! - "старички" округлили глаза и сделали фейспалм, и вопрос был проигнорирован, лишь Шум объяснил идиотское поведение своего товарища:
-Извините, он у нас контуженный... и сделав грустное лицо, метнул злобный взгляд на Ортеда, который понял, что ляпнул глупость. Эурих дождался, когда мелкая перепалка этих двух закончится и поприветствовал эльфов:
- Приветствую вас, друзья. Король отослал нас, дабы встретить вас и сопроводить в наше селение. Мое имя Эурих, - ах, проклятье, он забыл, что надо было зашифроватся и проверить Лайквамира, - А это Шум и Ортед. - Эр указал на своих друзей. - До нашего поселения несколько миль, думаю, мы быстро доберемся до дома и вы, наконец-таки отдохнете от утомительного путешествия. - Эр осматривал эльфов. Все были знакомы, кроме одного - эльфийского принца, как сразу стало понятно. Все же он не мог быть в том отряде двадцать лет назад, не королевское это дело. Остальные совершенно не изменились и Эурих немного погрустнел - он был бы не против иметь вечность эльфов.

+1

9

На всякий случай Лайквамир приказал своему отряду вооружиться. Принца окружили многочисленные всадники, готовые своей грудью защищать сына великого короля. Часть эльфов ожидала накрыть возможного врага стрелами, а кто-то ощущал столкновение и в ближнем бою. Но общие опасения оказались всё-таки напрасными. Когда острый эльфийский глаз, наконец, заметил приближающихся людей, все вздохнули с облегчением и поспешили поскорей спрятать своё оружие. Впереди были друзья эльфов, которые, должно быть, пришли сюда, чтобы провести важную делегацию к поселению так называемого Короля Рованиона и позаботиться о том, чтобы никто не заблудился по пустынной дороге. Встречало гостей всего лишь трое человек.
Когда, наконец, два отряда подошли друг к другу достаточно близко, Лайквамир начал разглядывать внимательно каждого из неожиданно встречных. Одного молодого человека он никогда в жизни не видел, чего не мог сказать о двух других знакомых из дивного леса, куда он ездил лет двадцать назад. Не смотря на прошедшее время, воевода до мельчайших подробностей помнил ту внезапную встречу с Беригой и его отрядами, и особенно с тем любопытным мальчиком, который был спасён от ужасных и клыков смертоносной твари.
По обычаям первым говорить должен был самый старший по должности, но воевода взял на себя смелость опередить златовласого гордого принца.
- Будем очень признательны вашему сопровождению, друзья,- не без тени улыбки сказал он, глядя в глаза командиру отряда.
Лайквамир конечно знал, что его друг теперь стал генералом гордых всадников, но не ожидал, что именно он вызовется встречать делегацию Трандуила. Хотя, помня их общение, нечему было удивляться.
Пожалуй, нужно было кое-что прибавить к прежним словам. Поэтому, ещё шире улыбнувшись, воевода приклонил голову перед людьми.
- Мы не можем отказать нашим товарищам. Я узнал тебя, Эурих, которого я когда-то спас от лап когтистого волка. Должен сказать, что ты сильно изменился за прошедшее время, хотя я в любом случае рад нашей новой встрече после стольких долгих лет.
Затем генерал повернулся к принцу.
- Мой владыка, этот тот северянин, о котором я рассказывал.
Лайквамир имел в виду не только свой рассказ о долгом путешествии к западу от Леса, но и недавние свои слова про неожиданных друзей.

+1

10

- Ну и прекрасно. Значит мы не оскверним ничью память, если я заберу меч себе. Похвастаюсь отцу, когда вернемся. - Трандуил устроил клинок на видном месте в ножнах пояса, а свой убрал в тюк лошади, потому как этот меч был куда красивее и лучше, чем его. Подарок судьбы ведь, не иначе. После отряд вернулся к месту стоянки и отправился в дальний путь, на протяжении которого уже особо ничего интересного не случилось... впрочем, Трандуил не горел желанием влипнуть в историю, чтобы в итоге провалить миссию с налаживанием контакта с северянами.

Наконец они достигли границ северных земель, когда поступили признаки приближения незнакомцев все насторожились, хотя Трандуилу показалась излишней эта суетливость.
- Не нападут же они на нас, в самом деле? - уже было обеспокоился принц, когда увидел, кто же к ним приближался. Скажем так, делегация приветствующая Трандуила была скромной - всего лишь три всадника. Эльфу даже показалось оскорбительным, что его так невысоко ценят. Это уже настроило его не на самую радужную волну, впрочем, быть может это опять издержки их нравов? Против того, что Лайквамир первым приветствовал своих былых товарищей - принц ничего не имел.
- Рад вас приветствовать. Друзья моих друзей - мои тоже. Меня зовут Трандуил, принц Зеленолесья. - представился эльф, после чего тем не менее не приступил к более активному знакомству. Он решил придерживаться совета Лайквамира и вести себя осторожно, тем самым давая товарищам вспомнить нынешнее и былое. Впереди была более важная встреча, которая куда больше волновала принца. Ведь была близка столица и встреча с королем...
- Да, дорога была отнюдь не близкой, отдых нам не повредит. - невзначай сказал Трандуил, когда прозвучали слова о близости их цели, после чего вновь умолк и погрузился в думы.

Отредактировано Трандуил (2012-08-28 16:30:37)

+1

11

НПС Эурих

В  отличие от всадников севера, а в особенности от младшего из них,  что с откровенным любопытством рассматривал зеленолесского принца и его сопровождающих, эльфы вели себя куда более сдержано, и, как показалось  Эуриху, даже несколько настороженно, словно бы ожидали какого-то подвоха.  Это несколько смутило воеводу Рованиона, который отчего-то ожидал более теплой встречи. Однако, если подобный прием  поначалу и разочаровал его, мужчина постарался не подавать вида.  Внимательно выслушав слова  приветствий, он почтительно поклонился Трандуилу и произнес:
-  Принимать столь  высокородных гостей великая честь для нас. А теперь, коль скоро вы ничего не имеете против, попрошу вас следовать за Шумом, который укажет вам путь.
Самому Эуриху все же хотелось побеседовать со своим давнишним спасителем, а поручать столь почетную миссию Ортеду он не желал, слишком уж юноша засмотрелся на диковинных гостей из далеких лесов, ненароком еще и дорогу забудет.
- Во владениях  нашего короля вас ожидают и стол и кров.  Ну а после того как вы отдохнете, правитель с радостью примет вас, дабы обсудить торговое соглашение.
Насколько было известно мужчине, король и вправду был весьма рад представившейся возможности наладить торговые связи с дивным народом, ибо о мастерстве эльфов в различных ремеслах, ходили легенды, а  товары, произведенные их руками,  ценились превыше прочих.  Решив что с официальной  частью беседы покончено, молодой человек направил коня в сторону Лайквамира, и, поравнявшись с доблестным генералом, заговорил:
- Воистину удивительна эльфийская память, коль скоро ты сумел  распознать в зрелом мужчине, того мальчишку,  которого  уберег   от смерти два десятка лет назад. Я счастлив видеть тебя вновь. Также и  мой отец  был бы не менее  рад, повидать тебя снова, да и матушка часто сожалеет о том, что так и не смогла выразить свою благодарность эльфу, спасшему ее младшего сына. Посему искренне надеюсь, что ты не откажешься от нашего гостеприимства и согласишься остановиться в доме Бериги.
Впрочем, воевода не слишком надеялся на то, что суровый эльфийский полководец примет его приглашение, да и едва ли у того отыщется время нанести визит старым друзьям.
- Да, ты прав, я немало изменился со времени нашей предыдущей встречи, - заметил  Эурих, - век людей слишком скоротечен по сравнению с вашим.  Не прошло и  двадцати лет, а  некогда беспомощный мальчишка уже  стал одним из генералов Рованиона, - с усмешкой добавил он.
Неожиданно для самого себя, Эурих принялся рассказывать своему старому знакомому о всех тех судьбоносных событиях, что имели место произойти в его жизни за прошедшие  годы.  Поведал он также многое и о нынешнем правителе северян, к которому относился в величайшим почтением и уважением и о своем престарелом наставнике, что некогда воспитал из подающего надежды юноши достойного полководца.
Наконец, долгое повествование сына Бериги было прервано торжественным возгласом возглавлявшего отряд Шума:
- Добро пожаловать во владения людей севера, принц Трандуил!
И действительно, эльфы и их  провожатые  уже въезжали в одно из крупнейших поселений Рованиона, сопровождаемые удивленными и восхищенными взглядами высыпавшего на улицы местного населения. .  Существенно замедлив ход своих коней, всадники направились по многолюдным улицам к высокому деревянному дому, где по приказу короля для почетных гостей были отведены достойные покои.

Отредактировано NPC (2012-09-05 04:26:53)

0

12

Остаток пути обещал быть более насыщенным. Когда с Лайквамиром поравнялся Эурих и предложил командиру остановиться в его дома, то эльф даже улыбнулся.
- Охранять великого принца – мои обязанности, поэтому, боюсь, мне придётся до поры до времени остаться рядом с ним. Но я не откажусь зайти в твой дом в любое время, Эурих, чтобы посмотреть на твоих родных.
Лайквамир был действительно рад этой встрече, просто от природы являлся немногословным и привык больше к делу, чем к разговорам с друзьями и близкими товарищами, которых у него были единицы. Особенно если они были родом из людей, народа, не совсем понятного мориквэнди.
Впереди было широкое поселение, где, наверное, годами, без кочевания проживали люди, которые вряд ли в своей жизни видели эльфов. Не удивительно, что они смотрели на делегацию так, будто увидели самого Оромэ в сияющей сбруе.
Позже генерал обратился к сыну владыки, когда они оказались за предназначенным им обеденным столом.
- Гостеприимство северян действительно не знает себе границ. Это довольно пышный стол, не смотря на то, что наши более богаче и теплее. Я надеюсь, что этот народ и его люди понравились тебе, мой принц. Хочется даже узнать, как относишься ты к ним.
Что касается Короля Рованиона, то я приставлю к тебе Дамлонга и Аргона, чтобы они охраняли тебя на его встрече. Сам же займусь приготовлениями к обратной дороге.

Припасы на неё уже были в достатке в эльфийских сумках, но нужно было ещё проверить лошадей и выслать позже на всякий случай разведчиков.
- От меня что-то требуется ещё, мой принц?- поинтересовался генерал, и тут же опустил взгляд на найденный по дороге меч, что хранился у Трандуила.
- Может стоит спросить об этой странной находке местных людей? Возможно, они знают, какая сила хранится в этом мече.

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Миссия невыполнима


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно