Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Атрабет Нессиэль ах Феаэстель


Атрабет Нессиэль ах Феаэстель

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название эпизода - Атрабет Нессиэль ах Феаэстель
2. Участники -Нессиэль, Феаэстель
3. Год -500 г. В.Э.
4. Место - Митлонд
5. Событие - Один из множества общих дней двух вечных подруг, заполненный разговорами, шутками и пятнами от краски.
6. Примечания -

0

2

Голова. Она раскалывалась, словно по ней несколько часов, не замолкая, били кузнечным молотом. Да... Здоровенным кузнечным молотом. Феаэстель застонала и из сидячего положения перевалилась в лежачее. Все это происходило в лесу, который имел "счастье" стоять здесь, возле Митлонда. Вы, наверняка, удивитесь - у эльфов не болит голова просто так. У Феа она болела по причине того, что эта эльфийка все время наблюдала не затем чем надо. И вместо того, чтобы увидеть ветку перед своим носом, рассматривала траву. Так и получилась производственная травма.
Но, вернемся к ее теперешнему состоянию. Валяющуюся на траве Эстель, могла видеть только Нессиэль, которая пришла сюда вместе с ней и наблюдала картину от начала и до конца. Да и кроме того, она пыталась это зарисовать, что пока, наверное, из за постоянного крутения Феаэстель у художницы не получалось. Эстель же мало заботил свой портрет. Повалявшись с минуту на траве, и поняв, что без подушки лежать неудобно, приподняла больную голову, морщась от боли, и осмотрелась. в полуметре от ее головы находился низкий пенек - как раз подушка! Лениво перебрав своими четыремя конечностями, эльфийка доползла до бывшего дерева и положила на него голову, закрывая глаза. Сейчас бы забыться, успокоиться и дать голове пройти, но в голову полезли мысли о благодарности тому, кто срубил это дерево. Правда эти раздумья сразу прекратились - будучи в великой гармонии с природой, Эстель всегда раздражало, что деревья рубят, чтобы построить кораблик и покататься на нем. Зачем? Бессовестные злодеи, портят леса. И именно этими мыслями, Эстель решила поделиться со своей подругой:
- Знаешь, - начала эльфийка - Ведь деревья тоже чувствуют, а эти изверги рубят их для всякой ерунды. Корабли... Зачем? Нам и без того неплохо живется... Вывод один: наш король большой ребенок и с бумажных корабликов перешел на деревянные. Как весело, как хорошо. Срубим все деревья, которые наверняка старше этих идиотов, в угоду детским прихотям. Конечно! А кого волнует, что эти деревья не для того здесь растут? Что за пустая трата времени, сил и такого важного ресурса, как дерево? - Все это Эстель говорила не открывая глаз, растягивая и зевая. Приоткрыв один глаз, она прищурилась, наблюдая за подругой, но через некоторое время закрыла и схватилась за голову:
- Я умираю... - с интонацией мертвого лебедя простонала эльфийка и стала ждать, когда ее пожалеют.

0

3

Денёк был отличный, в самый раз для прогулки. Поэтому Несс и решила вытащить свою подругу куда-нибудь погулять, например в лес. И нет ничего необычного в том, что Эстель врезалась головой в ветку. С ней всегда что-то такое происходило, по крайней мере на памяти Нессиэль таких случаев было множество. Эльфийка изобразила сочувствие, хотя, по её мнению, если бы Феаэстель не болтала без умолку во время пути, то была бы внимательнее, и ничего не случилось бы.
Когда подруга всё-таки приняла удобное положение, Несс присела рядом под дерево со злосчастной веткой и от нечего делать принялась зарисовывать пострадавшую. Хотя сколько таких набросков у неё уже есть? Эстель, упавшая в овраг; Эстель, споткнувшаяся о корень дерева; Эстель, свалившаяся в реку... Как будто и не эльфийка вовсе. Где присущая грация, изящество движений и гордость? Почему сейчас одна из представительниц дивного народа валяется на траве не в совсем достойном виде? Хотя не ей, Несс, об этом рассуждать. Сама не лучше.
Художница вздохнула и только сейчас поняла, что подруга ей что-то говорит.
-Даже не это плохо, а то, что забирая что-то у природы, нужно отдавать что-то взамен. Например, посадить новые деревья. Но нужно несколько лет на то, чтобы они выросли. А не так-то много времени требуется на то, чтобы их срубить. Похоже, мало кто заботится об этом.
Помолчав, Нессиэль добавила несколько штрихов в набросок и, нахмурившись, взглянула на Эстель.
-Не умирай, я тебя еще не дорисовала.

Отредактировано Нессиэль (2012-07-13 00:02:45)

+1

4

Пока синдэ лежала и с упоением слушала свою подругу, ей на нос приземлилась бабочка, еще в более наглую на него села и стала умываться. Феаэстель улыбнулась до ушей, забыв про головную боль и известила подругу:
- Я цветочек! На меня садятся бабочки! - но после таких громких восклицаний, бабочка, вестимо, испугалась "цветочка", вспорхнула и улетела по своим делам. Эльфийка разочарованно вздохнула и вскочила на ноги, подходя к Несс.
- Что ты там накалякала? - поинтересовалась Эстель, заглядывая на холст. Зарисовки - не более. До конечного результата надо было еще немного потрудиться, что было трудно - раз бабочка забрала у Феа головную боль, то та больше сидеть на месте не будет (да, она сидит на месте и дергается только когда у нее что-то болит, в остальное же время удержать ее невозможно - наверняка именно поэтому картины с ней получаются забавными, ибо сделаны при ранениях и травмах), а раз на месте Дух Надежды сидеть больше не собирается, то дорисовать картину будет очень сложно. Впрочем, рыжую это не заботило. Оценив работу подруги, дева цокнула и осмотрелась вокруг, надеясь увидеть что-то интересное, с чем можно было сделать что-то не менее захватывающее (вроде ветки, об которую она треснулась). Но лес был настолько унылым, что Феа угрюмо вздохнула. Внезапно, на одном из деревьев, она заприметила белку, поедающую орех. Первой мыслю было подойти, поймать ее и одомашнить, но шансов тут было мало. Феаэстель обернулась к подруге и пальцем указав на рыжее существо на дереве сказала:
- Ооо, ее нарисуй! Только мне чур потом картину отдашь! - зайдя за спину Нессиэль, чтобы не мешать ей срисовывать великолепное животное, Эстель приготовилась наблюдать, как чистый холст превратится в очаровательную белку. Чтобы не спугнуть белку, Феа старалась не двигаться, но замолкнуть она не могла и сразу стала болтать с подругой, найдя, как обычно, странную тему для разговора:
- Интересно, сколько белка может съесть орехов? У нее, наверное, в дупле огромный запас... Вот только где ее домик? Может она поделится со мной орешками? - Эстель громко вздохнула, представив, что купается в фундуке, который она просто обожала. Щелкнув пальцами, она наклонилась к уху Несс и прошептала:
- Давай ты ее поймаешь и подержишь, пока я найду ее склад орешков?! - говорила синдэ вполне серьезно, даже без смешка в голосе, но и настроена она была не в шутку.

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Атрабет Нессиэль ах Феаэстель


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно