Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Гостевой порог » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 61 страница 90 из 147

61

ггость, о.о конечно можно.

0

62

Доброго времени суток. Знаете, форум очень понравился, думаю зарегистрироваться. Только у меня есть парочку вопросов.
Я, конечно, толкинистка, но у меня такой вопрос. В правилах написано, что имя должно соответствовать миру. Я в растерянности. Как вы думаете, имя Мирра/Миррэй подойдёт или нет? Если нет, то что вы мне посоветуете?
Вот второй вопрос. Я на фентези играх не играла, поэтому ещё не совсем определилась с рассой - человек Средиземья или эльф?
И вот ещё на счёт аватаров. Можно брать чью-то внешность или самой описывать, а потом аватар подберут?
Заранее спасибо.)

0

63

Миррэй, и вам доброго времени)

Миррэй написал(а):

Я, конечно, толкинистка, но у меня такой вопрос. В правилах написано, что имя должно соответствовать миру. Я в растерянности. Как вы думаете, имя Мирра/Миррэй подойдёт или нет? Если нет, то что вы мне посоветуете?

Вполне подойдёт)

Миррэй написал(а):

Вот второй вопрос. Я на фентези играх не играла, поэтому ещё не совсем определилась с рассой - человек Средиземья или эльф?

На ваше усмотрение) но если что, советую брать либо молодого эльфа, потому что психология мудрых намного сложнее, либо минхириатца) хотя из людей есть также северяне и тёмные народы :) о любом готов рассказать подробнее. Есть также некоторые характеристики и в библиотеке.
Советую также глянуть акции. Некоторых неканонов вполне даже можно переименовать...

Миррэй написал(а):

И вот ещё на счёт аватаров. Можно брать чью-то внешность или самой описывать, а потом аватар подберут?

Тоже на ваш выбор) если трудно с аватарами, лучше взять второй вариант)

0

64

О, спасибо большое за советы. Я  обязательно зарегистрируюсь, но чуть позже. Уж очень заинтересовал форум. Думаю, лучше я буду молодой эльфийкой.

0

65

Миррэй, хорошо, с нетерпением ожидаем)

0

66

Доброго времени суток. Можно ли взять такого персонажа, как летающий огнедышащий дракон?

0

67

Desann, доброго времени суток. Можно, только после Войны Гнева они живут слишком далеко на севере и совсем не хотят привлекать к себе внимания. Поэтому, думаю, играть такому персонажу возможно только с гномами. Хотя при случае, можно квест придумать.

0

68

Хорошо, посидит на диете из гномов. А что, собственно, ему грозит в менее спокойных районах?

0

69

Desann, ничего. Разве что экспедиционный отряд народа Дьюрина, который может как раз и участвовать в предполагаемом квесте)

0

70

Я имел в виду, если он полезет, допустим, жечь-разорять тех же людей :) Мне для информации, разумеется, играть в самоубийцу смысла особого нет :)

0

71

Desann, у нас игра сопряжена с некоторыми каноническими рамками (так как эпизодичка), так что, боюсь, южнее не полетаешь. Сейчас драконы предпочитают сидеть преимущественно у себя в горах, поэтому про них и не слышали толком до середины Третьей эпохи. Таковы уж они :dontknow:

0

72

Ладно, придется таки тиранить гномов :) А можно сделать ящера не совсем под шаблон "злобный, златолюбивый, с тягой убивать-крушить"? То есть - меньше агрессивности и тяга не к презренному металлу, а, например, к различным диковинкам? Нет, конечно, золото он тоже любить будет (как и  вообще, по-моему, любое живое существо), но не до такого фанатизма.

0

73

Desann, думаю, что вполне можно совместить тягу к золоту и тягу к диковинкам.

0

74

Ключевым я полагал меньшую агрессивность :) Извиняюсь за дурацкий вопрос, каков предел "крутости" тогдашних драконов? Если ориентироваться по Смогу из "Хоббита", учитывая, что "баг" с чешуей был только у него, получится очень сильный персонаж

0

75

Desann, по словам Бильбо, такой баг присущ всем драконам. А учитывая, что вряд ли выжившие драконы лежали на груде сокровищ, вряд ли у них есть подобная чушея.
Думаю, вполне уровень Смога. Можно даже о нём самом подумать, если интересно. Всё-таки о драконе в Хоббите сказано, что тот был очень старый.

0

76

Видать, старею, если такие провалы в памяти :) Надо "Хоббита" разок перечитать еще будет. В принципе, можно и Смога, вполне достойный представитель этого племени, но, скорее всего, пойдет неканон. В течение одних-пары суток выброшу анкету :)

0

77

Desann, с нетерпением ожидаем) обращайтесь, если будут вопросы)

0

78

Мне бы рамочку для аватарки в том же gif'е, сам хочу приспособить :) Оно где-то на форуме лежит? Про дракошек почитал, конкретно у Смога был читерский бронежилет какой-то, у моего точно этого не будет, благо с бронированием груди проблем, вроде бы, и нет. Вот еще, кстати, драконы какими-то чарами владеют на манер гипноза (Смог, по крайней мере, владел), это можно себе прописать тоже?

0

79

Ой, gif... png, конечно :)

0

80

Desann написал(а):

Мне бы рамочку для аватарки в том же gif'е, сам хочу приспособить  Оно где-то на форуме лежит?

Могу дать в ЛС.

Desann написал(а):

у моего точно этого не будет, благо с бронированием груди проблем, вроде бы, и нет.

Шкура у вас там должна быть как у Глаурунга)

Desann написал(а):

Вот еще, кстати, драконы какими-то чарами владеют на манер гипноза (Смог, по крайней мере, владел), это можно себе прописать тоже?

Можно.

0

81

Спасибо, уже неактуально :)

Ну, мой таки помельче этой адской машины для убийства, значит, и чешуя поплоше :)

Пойду клепать аву и писать анкету. Чтобы не забивать эту тему дальше - можно, в случае чего, использовать ICQ?

0

82

Desann написал(а):

Ну, мой таки помельче этой адской машины для убийства, значит, и чешуя поплоше

Такая же, имхо.

Desann написал(а):

Пойду клепать аву и писать анкету. Чтобы не забивать эту тему дальше - можно, в случае чего, использовать ICQ?

Конечно)

0

83

заинтересовал форум, из нужных персонажей столько интересных эльфов, что глаза разбегаются. Хотелось бы пообщаться с администрацией по поводу будущей роли, да и спросить, возможно ли играть на форуме, не зная материалов этой книги? (например, прочитав хотя бы все тома Вл. Колец)

0

84

Lео, доброго времени суток) Властелина колец впринципе достаточно, чтобы играть эльфа этой эпохи, если конечно его прошлое тесно не связано с Сильмариллионом) всё зависит от ваших предпочтений)

0

85

Простите за тупой вопрос, но можно ли выбрать героем гнома Казад-Дума, изгнанного оттуда за преступление?

0

86

Фардин, это возможно. У нас даже есть род Малых гномов, которые могут вас заинтересовать. Один из представителей здесь - Список неписей , а ещё одного вы можете найти в этом эпизоде - Над горными корнями - сыгран

0

87

Нет, спасибо. Я сам создам его. Можно только пока без аватара?

0

88

Фардин, киньте просто исходник в аватарную, вам сделают.

0

89

И последний вопрос: какой сейчас идет год?

0

90

Фардин, игра эпизодическая. Идёт с начала Второй эпохи и до окончания Эрегионской войны. Можете взять любой год для дня рождения. Но советую в пределах 1000 года, так как у вас тогд будет возможность поиграть в Серых горах, где уже происходит интересная сцена.

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Гостевой порог » Вопросы гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно