Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Символ: Фардин vs Лайквамир


Символ: Фардин vs Лайквамир

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Местность: Небольшая площадка справа от течения реки, покрытая камнем, 15х15 м. В центре находится пара ящиков, в которых лежат копья. 
Мастер: В поисках
Итог: Техническое поражение первого игрока

Игроки

Фардин

Лайквамир

Оружие

Гномий боевой топор, кинжал, пару ножей.

Полуторный меч, небольшой боевой топор, кинжал, круглый щит.

Доспехи и одежда

Кольчуга с кожанным нагрудником поверх, кожанные наплечники.

Кольчужно-пластинчатая кираса, шлем, наручи, поножи.

Магия

-

-

Отредактировано Лайквамир (2012-08-02 11:57:23)

0

2

- Ну что, эльф. Извиняй, но мне за твою голову обещали хорошую награду. Так что бери меч и сражайся, как мужчина. Но можешь, конечно, бросить оружие, стать на коленки и поплакать, предварительно наложив в штаны. Я бесхребтников не бью, - сказал Фардин, проверяя на остроту топор. Каждое слово он смаковал и явно был рад предстоящей возможности снести кому-нибудь голову. Воевать с орками было немного... скучновато, а вот с эльфом Фардин пока не сражался ни разу.

0

3

Лайквамир, хранитель символа Храбрости, с нетерпением ожидал нового претендента. Проверяя годность своего оружия, он решил на мгновение расслабиться, восседая на небольшом, но пригодном для сидения камне. И вот момент битвы, наконец, наступил, только соперником оказался не благородный воитель, а какой-то маленький, наглый гном.
- Прыткий у тебя язык, гном,- почти равнодушно подметил командир эльфийских лучников.- Обычно я сражаюсь только с воинами, а не с разными выскочками. Но тебе, пожалуй, сделаю небольшое исключение.
Поднимаясь на ноги, эльф достал из-за спины круглый щит, и одновременно взял в правую руку свой боевой топор. Он был готов начать схватку.

0

4

- Как и где тебя похоронить, сказал бы лучше, эльф, - прокричал гном, а через мгновение совершил прыжок вперед и, занеся топор, атаковал могучим ударом сверху.

Отредактировано Фардин (2012-07-05 21:24:35)

0

5

Лайквамир не ответил, а предпочёл сразу действовать. Подняв топор, чтобы отразить удар, он поставил его между собой и оружием врага, отступая на шаг одной ногой, чтобы дать себе немного времени. Когда оружия ударались друг о друг, Лайквамир ушёл чуть вправо (если судить по нём), и атаковал рубящим ударом справа налево в область бёдер гнома.

0

6

Фардин не мог ослабить удар или отступить. Он предпочел другой ход: ногой оттолкнув топор, ударив по его древку, Фардин нагнулся, перехватил топор в левую руку и сделал кувырок влево, подвернувшись под топор. Расстояние стало около метра и Фардин с криком снова атаковал эльфа топором снизу, надеясь, что собьет его мощным ударом с ног.

Отредактировано Фардин (2012-07-06 00:18:06)

0

7

Разумно посчитав, что гном долго не сможет притворять в жизнь свои замысловатые ходы, Лайквамир стал выжидать подходящий момент для атаки. Но сначала нужно было избежать лезвия грозного топора. Ловко уйдя снова вправа, воин мигом размахнулся своим оружием и направил удар в плечо и спину гнома опять же горизонтальным и рубящим ударом. Вражеский топор прошёл близко, но всё же не по эльфийским ногам.

0

8

Считается, что гномы - существа неловкие и не пластичные. Но Фардин, видимо, был исключением. Почти до земли нагнувшись, уклоняясь от удара топором, он перехватил секиру в правую руку и выписал в воздухе пируэт, яко бы собираясь ударить сверху, но это было ложное движение. Фардин вместо размашистого удара сверху нанес короткий удар, целясь в левую ногу эльфа. Вторая рука потянулась к кинжалу, висящему на поясе.

0

9

Обычно в таких ситуациях нужно отбивать вражеские атаки, но эльф предпочёл действовать иначе. Он резко ушёл назад, не давая чужому оружию коснуться себя, и мигом, могучим ударом, бросил свой топор прямо в область лица и шеи гнома, чтобы не дать тому снова увернуться в сторону. После этого Лайквамир сделал рывок к ящику с копьями. Время, чтобы достать новое оружие у него должно было иметься. От чужого кинжала надёжной защитой оставался щит.

0

10

Фардин, слишком поздно заметив летящий в него топор, успел только пригнуть голову. Лезвие топора пролетело мимо, но рукоять сильно ударила гнома в лицо. Гном выпрямился и оперся на топор. На лице его около левого глаза всплыл здоровенный черный синяк с кровоподтеками.
- Это нечестно, - возмутился гном. заметив, что его противник бежит к копьям. - Хотя мою броню таким броском такого копья будет сложновато пробить. На пузе только синяк поставишь.
Фардин встал в защитную позу, готовясь отразить бросок копья секирой.

0

11

Достав из ящика копьё, Лайквамир немного повертел его в руках, в ожидании нападения своего противника. Ничего метать он пока не собирался, только драться в рукопашную. Всё было по честному.

0

12

Фардин немного успокоившись, опустил топор и начал ходить взад-вперед, потирая одной рукой ушибленное лицо, а в другой держа топор.
-Давай заключим сделку, эльф, - сказал Фардин, - если я тебя прикончу, я устрою тебе пышные похороны и поминки. Если ты меня - заберешь у меня из мешочка деньги и купишь себе мозгов.
На последнем слове гном выхватил ни с того ни с сего нож и метнул его в эльфа, целясь в грудь.

0

13

Совершенно не обращая внимания на слова соперника, воевода прикрылся от ножа щитом, после чего стал приближаться к нему для нанесения точного колющего удара. Первый выпад направился прямо в лицо гнома, резко и с достаточной силой.

0

14

Гном отклонил удар, стукну по копью рукой и оно прошло мимо головы. Топор гном держал в другой руку и атаковал почти без замаха по ноге эльфа, одновременно пытаясь схватить копье и вырвать его.

Отредактировано Фардин (2012-07-11 21:14:01)

0

15

Готовый к нападению врага эльф быстро отступил назад от удара, в чём ему помогла простая анатомия: руки у гнома были немного коротковатыми в сравнении с его. Но, к сожалению, недалеко, так как грозное оружие, призванное идти против незащищённых частей противника, было схвачено гномом в своей крепкой ладоне. Правда это не позволило тому вырвать копьё, поэтому состязание в силе ещё должно было себя проявить.

0

16

Удар секирой по ноге провалился. Фардин понял, что если он не сделает чего-либо сейчас, ему будет каюк. Поэтому он продолжил движение промахнувшейся по ноге секиры что-бы разрубить копье, которое он не отпустил.

0

17

Копьё, покрываемое металлическими пластинами, выдержало удар, хотя и немного повредилось. Но это не смутило эльфа, который отпустил своё оружие и мигом, одним движением, вытянул меч из ножен.

0

18

Фардин был готов к такому варианту. Он без замаха ткнул рукоятью копья в лицо эльфу, а руку с секирой завел за спину. готовясь к пируэту.

Отредактировано Фардин (2012-07-21 15:07:35)

0

19

Эльфу ничего не стоило увернуться от древка копья и он, не теряя ни секунды, сделал размах в виде дуги и повёл меч снизу вверх прямо к руке, которая держала у гнома копьё. Щит по-прежнему прикрывал тело полководца.

0

20

Техническое поражение игроку

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Символ: Фардин vs Лайквамир


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно