Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Обсуждение - восстание в холмах


Обсуждение - восстание в холмах

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сюжет: часть Рудаура поднимает восстание и собирает армию, на что Ангмар отвечает походом со своими силами. Намечается великая битва между, казалось бы, прекрасными союзниками.

Ангмар: 3000 орков, 200 варгов-всадников, 200 моредайн, 10 троллей.
Рудаур: 3400 горцев, 500 всадников, 100 крестьян.

Перевес горцев обусловлен тем, что им кроме прочего противостоят тролли и элита Ангмара, когда им собственно ответить просто нечем.

Командую Рудауром я, Ангмаром - Шрайк.

Карта:

http://i063.radikal.ru/1207/c3/5289d343c458t.jpg

Синий цвет - вода.
Чёрные неровные круги - холмы.
Линии на холмах - труднопроходимые, скалистые участки.
Чёрное на реке - мост.
Стрелочка возле реки - направление течения.
Чёрные квадратики - дома.
Желтые квадратики - поля.
Зелёные неровные круги и другие фигуры - густые леса.
Зелёные линии - пролесок.

Ангмар на цифре 3, Рудаур на 2.

Масштаб - 1 см = 30 м.

+1

2

Кстати, может ещё кто-то хочет участвовать?

0

3

Ну, может я могу попробовать.

0

4

Могу предложить тебе игру всадниками) или может ввести дунадан на стороне повстанцев Рудаура, как было высказано когда-то)) конечно с подправлением баланса)

0

5

Не знаю. Как хотите.

0

6

Фардин, ну а как ты хочешь? Советую брать всадников.

0

7

Хорошо. Пусть будут всадники. Только я думал. что Рудаурцы заключили союз с Ангмаром и воевали против дунаданов.

0

8

Фардин, так на то это и восстание части племён от влияния Ангмара :dontknow:

0

9

Задача - тотальный разгром?

0

10

Шрайк, или так, или отступление врага. В любом случае - своя победа.

0

11

Гил-Гэлад

Уничтожение юнита-командира вызывает панику?

0

12

Шрайк, допустим

0

13

Армия Рудаура.

Всего - 4000 тыс. человек.

Элита.

Всадники Рудаура - 500. Только богатые землевладельцы и скотоводы могут позволить себе лошадей, лучшее оружие и доспехи. Поэтому каждый всадник носит при себе полуторный меч, копьё, кинжал и щит квадратной формы. Защитой им служат шлем с т-видным вырезом, кольчужно-пластинчатая кираса, набедреники, наручи и поножи.

Телохранители предводителя - 200. Специально обученная дружина, цель которой защищать предводителя горцев. Каждый телохранитель обязан иметь при себе щит круглой формы, полуторный меч и копьё. Доспехами служат шлем с т-видным вырезом, кольчужно-пластинчатая кираса, набедреники, наручи и поножи.

Армия.

Копейщики - 1,8 тыс. Главная сила войска рудаурского. Не у всех людей хватает денег на собственный меч, а достать копьё намного проще. К тому же у половины имеются при себе кинжал. Облачены эти воины в кольчугу до колен, шлем, наручи и поножи из прочной кожи. Есть у них и щиты: круглые, из дерева, но обтянутые толстой кожей.

Лучники - 800. Хорошо обученные в искусстве стрельбы воины. Кроме тисовых луков они имеют при себе за спиной небольшие круглые щиты из дерева (но обтянутые всё той же кожей) и кинжалы. Облачены в кольчуги, шлемы, наручи и поножи.

Мечники - 600. Часть войска, которая всё-таки сражается с помощью мечей. Это также искусные воины. При себе они кроме основного оружия имеют кинжалы и ножи. Облачены в кольчуги до колен, шлема, наручи и поножи.

Крестьяне - 100. Худо-бедные, но воины, ведь любому мужчине в горной стране необходимо уметь постоять за свою семью. Вооружены по разному - кто кинжалами, кто вилами, кто топорами.

Предводитель - Малах. При себе имеет полуторный меч и квадратный небольшой щит. Облачён в кольчужно-пластинчатую кирасу, наручи и поножи.

+2


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Обсуждение - восстание в холмах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно