Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » VII правительница Нуменора


VII правительница Нуменора

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мы тоже дочери великих, и у нас есть своя воля и своя доблесть. Поэтому - не сгибайся, Анкалимэ. Однажды чуть согнешься - и они станут гнуть тебя дальше, пока не согнут в дугу. Обхвати корнями скалу и прими удар ветра, хоть он и сорвет с тебя всю листву...(с)

1. Имя персонажа.
Анкалимэ | Ankalime - "светлейшая";
Эмервен | Emerwen;
Аранэль | Aranel;
2. Дата рождения.
873 год В.Э.;
3. Раса и национальность.
Нуменорка;
4. Специализация.
Королева Нуменора;
5. Биография.
Анкалимэ - дочь Алдариона и Эрендис. Родилась в 873 году В.Э. на Нуменоре, где и прожила всю свою жизнь, не покидая границы острова. В принципе, до четырех лет ее воспитание происходило в любви и участии как отца, так и матери. Но в ее четырехлетие все изменилось: отец вновь покинул Нуменор и отправился в Средиземье. Эрендис была разгневана таким поступком мужа, который, пренебрегая своей семьей и ответственностью, лежащей на нем, отплыл из Нуменора лишь потому что ему захотелось. Анкалимэ, в будущем, так же не поняла этого поступка отца и навсегда запомнила, что он бросил ее и мать ради глупой, по ее мнению, затее.
После этого события, Эрендис, вместе с дочерью, покинула Арменелос и отправилась в Эмериэ. В здешнем доме были лишь служанки, ибо мать пыталась воспитать в Аранэль неприязнь к мужчинам. И, надо сказать, у нее это получилось. Но, помимо неприязни к мужскому роду, Эрендис дала девочке много знаний. Все, что знала Эмервен, она узнала от матери: отлично читать и писать, говорить на синдарине. Многие книги и свитки о истории, людях, эльфах и прочем, находящиеся в белом дворце Эмэриэ, прочла Аранэль.
В возрасте девяти лет Анкалимэ вновь увидела отца, но, увы, не узнала его. С тех пор, пока Алдарион был на Нуменоре, Анкалимэ жила у него, но когда он уплывал в Средиземье, она вновь возвращалась к матери.
В возрасте девятнадцати лет, Анкалимэ объявили Королевской Наследницей, а так как ее отец часто покидал Нуменор, девушка стала его наместницей. Девятнадцать лет - начало расцвета красоты Эмервен. Многие просили ее руки, не только из-за высокого положения, но и из-за поразительной красоты, гордого, надменного и строптивого характера, коим дева не была обделена. В то время она и получила такие имена как "Эмервен" и "Араэль". От ухажеров дочь Эрендис бежала в один из хуторов, где жила простой пастушеской жизнью. Мать знала, где прячется дочь, но не стала возвращать ее, решив, что так будет лучше. В это время она сдружилась с пастухом Мамандилом и между ними завязалась взаимная симпатия. Спустя некоторое время, пастух признался деве в любви, но она открыла свое происхождение. И если бы пастух еще бы минут десять помолчал бы, то не было бы у Нуменора королевы Тар-Анкалимэ, но Мамандил не помолчал, а сказал, что он на самом-то деле никакой не пастух,а сын Халлатана Хьярасторнийского, из ветви Элроса - Халлакар.
Араэль была рассержена из-за этого подлого обмана и отвергла Халлакара. Но мужчина был назойлив, да и Совет настаивал на свадьбе и поэтому Эмервен пришлось выйти замуж за Халлакара. В принципе, никакой любви к нему она не испытывала, но ей нужен был наследник. Когда у нее родился сын - Анарион - Анкалимэ более не хотела иметь никаких общих дел с мужем и оставшуюся жизнь они прожили раздельно. В 985 году В.Э. Эрендис погибла и эта смерть оставила неизгладимый след в душе Эмервен, которая была очень сильно привязана к своей матери.
В 1057 году В.Э. Анкалимэ стала правительницей Нуменора. Ненавидя поездки отца и все к ним относящееся, она быстро "прикрыла лавочку" бросила все работы отца и больше не посылала корабли в Средиземье. Тар-Анкалимэ правила Нуменором 223 года, а в 1280 году передала Скипетр своему сыну Анариону.
6. Характер.
Мать она любила гораздо больше отца. Видя как страдает Эрендис, у Анкалимэ все больше накапливалась ненависть к Алдариону и к остальным глупым мужчинам, безответственным и бестолковым, которые меняют спокойную жизнь, бросают свои семьи на долгие годы из-за совершенно непонятных и никому не нужных (кроме них самих) плаваний. Дева не понимала таких поступков и, поэтому, откровенно презирала мужчин. Но стойкость характера и своевольность отца нравились Аранэль (видимо, потому что она переняла эти черты характера у него).
Детство ее было чрезмерно тихим и спокойным. Мать учила ее быть гордой, строптивой, дерзкой, волевой и наглой, твердой в своих решениях, не верить в надежду и надеяться только на себя. В принципе, Эмервен искусно обучилась этому и такие качества в ее характере остались на всю жизнь. Но жизнь ее была слишком тихой.. А ей хотелось внимания. Кроме матери она никому не была нужна и поэтому, с первым приездом в Арменелос, была удивлена, что ей оказывают столько внимания. Но затем привыкла и ей это даже понравилось. Она быстро научилась манипулировать людьми. И это ей тоже нравилось: в своей глубинке манипулировать было некем, а тут столько народу, который тянется к Аранэль, почитает ее и восхищается ей. Она очень любила такое отношение, но, иногда, оно напрягало ее и она покидала Арменелос, возвращаясь к матери в тихую и уютную "гавань".
Как говорилось выше, вниманием мужчин Анкалимэ не была обделена, но все эти ухажеры, словно мухи, лишь раздражали деву и поэтому она решила спрятаться от этих "мух", обличив себя обычной пастушкой. Ей более нравились тишина, покой и просторы родного Нуменора, где каждая травинка и каждое животное жило как-то особенно. Но и от такой спокойной жизни она уставала и возвращалась вновь в шумный Арменелос. И так постоянно проходила ее жизнь, покуда она не стала королевой.
7. Внешность.
▪ Цвет волос: каштановый;
▪ Цвет глаз: голубо-серый;
▪ Рост: 180 см.;
▪ Телосложение: хрупкое;
▪ Лицо: нежные и мягкие черты лица, обычный прямой нос. Глаза, который сразу говорят, что "перед Вами не самая вежливая на Нуменоре особа";
▪ Особые приметы: наглый взгляд;
▪ Одежда: платья;
▪ Картинка: Смотрим;

8. Умения и способности.
Читает, пишет, говорит на синдарине;
Умеет шить, танцевать, ездить верхом;
Манипулировать людьми, хамить и наглеть;
9. Важный инвентарь.

10. Информация об игроке:
- Связь: Давно налажена;
- Уровень знания канона: Уж точно смогу объяснить, кто такой Саурон, а кто такой Гил-Гэлад;
- Посещаемость: Каждый день;
- Опыт на ФРПГ: Есть опыт;

+1

2

Принята :surprise:

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » VII правительница Нуменора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно