Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Хорошо быть смелым, но страшно... (с)


Хорошо быть смелым, но страшно... (с)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Название эпизода - Хорошо быть смелым, но страшно... (с)
2. Участники - Келебриан, Галадриэль, Брэндол, Келебримбор, Гортхауэр, Тевильдо.
3. Год - 1247 год В.Э.
4. Место - Эрегион, Ост-ин-Эдиль.
5. Событие - Келебриан просит мать о нескольких тренировках на оружии, на что Артанис отводит дочь к знаменитому мастеру Брэндолу, и просит его проверить, есть ли у девочки талант. В это время около плаца появляются Аннатар и Келебримбор, которые удостаиваются чести наблюдать за процессом.
6. Примечания -

0

2

Ясный солнечный день. Вышивка на коленях, и звонко под окном щебечут сойки. только взгляд эльдэ, ещё минуту назад обращенный к ниткам и ткани, направлен не на птиц, а звенящих клинками воинов. И дело было не в том, что этот звон тронул какие-то струны в душе девы, нет. Просто внезапно в отточенных движениях ратников ей почудилась логика и строгая красота танца. Завороженная этим действом Келебриан и забыла про вышивку.
Не день и и не два дочь Келеборна наблюдала за тренировками воинов Ост-ин-Идиля. И чем дальше, тем сильнее её это увлекало. Постепенно появилось желание и самом попробовать, понять. что это такое. А может быть это проснулась в мирной девушке, в которой сильнее было наследие синдар, кровь нолдор, раньше толкавшая лишь на внезапные проказы. Хотя дети всех народов одинаковы. Но так или иначе Келебриан решила, что ей необходимо попытаться попробовать себя и в бое. Конечно, ближе ей были мирные занятия, что более пристали эльдэ. Но нужно было понять, только ли наблюдать, её дело. Кто знает.
Именно поэтому однажды Келебриан немного неуверенно обратилась к Галадриэль:
- Amme, скажи, а могу я не только смотреть за тренирующимися воинами, но и взять у них несколько уроков? Хотя бы самых простых?
Она не знала, даже не бралась предсказать реакцию матери, но надеялась, что она поймет, что именно заставляет дочь просить об этом, что подталкивает её к этому знанию. Точнее к желанию этого знания. Вот и смотрела на Артанис неуверенные, но чистые глаза её дочери, с просьбой - не требованием.

+2

3

Галадриэль изумилась, но в то же время в глубине души даже обрадовалась. С одной стороны, ей всегда было отрадно, что Келебриан унаследовала от отца спокойный нрав и никогда не доставляла ей столько хлопот, сколько выпало на долю ее собственных родителей, Финарфина и Эарвен. По сравнению с тем, каким упрямством и своенравностью отличалась Артанис в детстве, ее дочь была просто сокровищем. Но с другой стороны, в нынешней Артанис до сих пор жил прежний мятежный дух, заставляющий во всем и всегда быть первой и лучшей, и проявление чего-то подобного, истинно нольдорского, в дочери ее приятно поразило. Мягкий и добрый характер - это замечательно, но воспитывать в себе твердость тоже необходимо, а фехтование для этого подходит как нельзя лучше. Так что в ответ на просьбу Келебриан Нэрвэн только улыбнулась:
- Если тебе так хочется, я вовсе не буду против. Хоть многие и считают, что нисси пристало быть слабой и беззащитной, гораздо лучше, если в трудной ситуации ты сможешь за себя постоять. Конечно, еще лучше, если подобных ситуаций не будет вовсе, но нужно быть готовым ко всему... И потом, фехтование укрепляет и тело, и дух, а в чем-то даже сродни танцам - появляется отточенность и грациозных движений...
Размышляя так, нольдиэ задумчиво добавила:
- Пожалуй, стоит отвести тебя к мастеру фехтования. Он подберет тебе клинок по руке и по росту и посмотрит, чему тебя лучше научить.

+2

4

Мать согласилась и вроде бы даже порадовалась. Хотя это и неудивительно - она часто слышала о том, что до встречи с отцом Галадриэль полностью оправдывала свое имя - Нэрвэн - и отличалась мятежным нравом. И потом, мама ведь и сама знает основы (а может быть и не только основы) фехтования. Значит Келебриан поступает правильно, стремясь понять логику клинка, и почувствовать, что же он такое. Хотя она, если быть честной с собой до конца, о том, чтобы действительно применять предполагаемые умения на практике, и не подумала. Она видела лишь искусство.
- Хорошо. Если я не ошибаюсь, то примерно через час они должны начать обычную тренировку. Может быть нам стоит пойти к нему прямо сейчас? Чтобы не откладывать это решение надолго. Как ты считаешь, мама?
Келебриан точно знала, что в это время воины только начинают собираться на плацу, причем самые молодые, а те самый, истинные мастера клинка, многие из которых видели Первую Эпоху во всем её грозном великолепии и великом ужасе подходят чуть-чуть попозже. Поэтому у них сейчас есть все шансы пересечься с одним из них по пути. Или просто ей присоединиться к неопытным.
Поскольку Келебриан почти не сомневалась в положительном ответе матери, она и одета была более-менее подходяще для предполагаемой тренировки. Во всяком случае она надеялась, что подходяще. В любом случае запутаться не должна, так как движения эта одежда не сковывала - это она полагала главное.
И погода была вполне подходящая и не прохладно и не жарко - в самый раз для любых занятий. Но об этом эльдэ думала уже по пути на плац.

+1

5

Артанис оглядела наряд дочери и одобрила его - на ногах удобные сапожки без каблука, платье без лишних изысков, волосы заплетены в косу - уже заранее подготовилась; видимо, и не ожидала отказа или запрета. Значит, действительно заинтересовалась - глаза так и горят. Лишь бы не разочаровалась потом, ведь фехтование, как и любое другое дело - это кропотливый и временами нелегкий труд. Но пока в серьезности намерений дочери Нэрвэн не сомневалась, ее больше тревожило то, что мастера клинка могут и отказаться учить Келебриан. Все же она совсем еще ребенок. Нэри ее возраста, правда, уже приступили к обучению, но к нисси подход особый - и мастера могут заупрямиться... Хотя... Кажется, мастер Брэндол - достаточно понимающий и чуткий учитель.
Улыбнувшись, Галадриэль согласилась с предложением дочки:   
- Раз уж ты так замечательно всё продумала и предусмотрела, то, конечно, пойдем. Только накидку захвачу.
Выйдя из дома, Нэрвэн одной рукой чуть приобняла дочь за плечи, чтобы вести за собой, но почти сразу отпустила и просто пошла рядом. Одно дело, если она приведет Келебриан к мастеру, и совсем другое - если Келебриан "приведет" ее. Вон как решительно шагает... Нэрвэн незаметно усмехнулась, с любовью глянув на дочку, и поинтересовалась:
- Расскажи хотя бы, почему тебя так захватила идея учиться фехтованию...
Так, за разговором, дошли до плаца, где уже собрались мечники и их ученики. Галадриэль кивком головы указала Келебриан на высокого черноволосого нольдо, который как раз появился невдалеке:
- Думаю, мы обратимся к мастеру Брэндолу.

Отредактировано Галадриэль (2012-05-17 19:29:18)

+2

6

Сегодняшняя задача Мастера заключалась в том, чтобы следить за работой своих учеников. Он совсем недавно пожаловал в Эрегион, но его уже успели попросить заняться некоторыми добровольцами, чтобы узнать степень развитости их способностей. Не каждый из них выдался на роль воина идеальной кандидатурой, но всё же общая картина вполне была сносной, поэтому Брэндол с удовольствием стал понаблюдать за тем, как сталкиваются мечи и соприкасаются копья, держась при этом от сверкающего оружия на безопасном расстоянии. Тренировка – дело опасное. Но каждая из них обязательно должна подойти к своему обычному финалу.
- Вы все молодцы,- обратился Мастер к воинам с одобрением.- Только прошу следить за вашими движениями. У некоторых они слишком импульсивны, а в бою следует не забывать и про голову. Также помните и о дыхании. Не забывайте чему я вас учил.
Сложив руки на груди, эльф прошёлся между рядами нолдор и попросил всех положить оружие в арсенал. Они – не единственные, кто здесь сегодня будет тренироваться, поэтому нужно уступить место и для других.
- На этом, пожалуй, всё. Завтра снова вы должны быть на этом месте в три часа.
Теперь можно было хоть немного и отдохнуть. Эльф зашёл в оружейную, пересчитав оружие ещё раз, а следом вышел на воздух и обнаружил впереди женщину, и какую-ту златовласую девочку. Приближаясь к ним, он понял, что это сама леди Галадриэль с её прекрасной дочерью.
- Приветствую вас на этом белокаменном плаце,- сказал Мастер, приклоняя голову.- Не ожидал, что в столь необычные места может зайти такая мудрая особа, да ещё и с ребёнком. Может быть, я могу вам чем-нибудь помочь или вы хотите кого-то увидеть здесь?
Глядя в глаза собеседникам, Брэндол заметил какое-то странное любопытство в глазах девочки. Но это могло ему и показаться. Переводя суровый взгляд на заботливую мать, нолдо достал из внутреннего кармана кинжал, протирая его рукавом, и повернулся на звук оружия, который раздался где-то совершенно неподалёку.
"Замечательный день, чтобы помахать оружием",- промелькнула тихая мысль.
Брэндол всегда славился своей любовью к различным тренировкам. А сейчас, при таком объёме работы, ему и вовсе не нужно было думать ни о чём, кроме старого, любимого занятия. И на такие случаи у него всегда была удобная и подходящая одежда – тёмная, но вполне лёгкая рубаха, штаны и тёплые сапоги, предназначенные более для походов. В таком виде Мастер и предстал перед женщинами.

+1

7

Глядя, как бойцы сменяют друг друга, а мечи и копья блестят на солнце, со звоном сталкиваясь друг с другом, Артанис невольно залюбовалась отточенностью движений и даже сама подумала о том, что не прочь вновь ощутить в руке тяжесть клинка и разделить этот опасный танец. Неудивительно, что Келебриан тоже прониклась тонкостью и красотой этого искусства - но ей пока придется начинать всего лишь с рутинной отработки движений, а время для настоящих поединков настанет еще не скоро. И только в том случае, если Серебринка проявит себя с лучшей стороны и если ее вообще согласятся принять в ученики. Нэрвэн искренне надеялась, что она не ошиблась в мастере Брэндоле, и он отнесется к ее просьбе со всей серьезностью, а не как к мимолетной женской прихоти. В Эрегионе он прожил недолго, но уже снискал себе славу настоящего мастера и талантливого терпеливого учителя, а кроме того нередко тренировал юных эльдар. Правда, до этого с ним лично она встречалась только мимоходом, но впечатление он производил хорошее. Излишне суровым не выглядел, но в нем чувствовалась уверенность и твердость. Как раз такой наставник и нужен Келебриан.
Галадриэль ободряюще улыбнулась притихшей дочери - молодец, наверняка волнуется, но виду не подает - и ответила на приветствие:
- Aiya, мастер Брэндол. Вы правы - у меня к вам есть просьба, которая может показаться вам не совсем обычной. Моя дочь всерьез увлеклась искусством фехтования на мечах и хотела бы научиться хотя бы основам. Может быть, у вас найдется свободное время, чтобы оценить ее способности?

Отредактировано Галадриэль (2012-05-17 19:37:49)

+2

8

Брэндол выдержал минуту молчания, пока обдумывал слова Галадриэль. Просьба действительно оказалась не совсем обычной, тем более для мастера, который всегда тренировал только юношей и мужчин, но никак не юных, мягких особ. Сейчас же ему предлагали оценить способности дочери Келеборна, которая даже при чутком взгляде явно не походила на воина. Но с другой стороны, если матушка её, мужественная Артанис, когда-то проявляла большие успехи в ратном деле, то может и неё что-нибудь получится? Не стоит также забывать и о принципе эльфа, который всегда, в первую очередь, обращал внимание не на внешний вид, а на душу собеседника, ища место храбрости и рвению.
Чтобы окончательно решить, Брэндол ещё раз внимательно посмотрел на девочку. Взгляд его мог показаться холодным и суровым, но он лишь пытался понять, какой выбор стоит ему принять.
- Похвальное дело – желание защитить себя,- наконец ответил нолдо, но как обычно, без тепла в голосе.- Я согласен дать один урок и проверить, есть ли у девочки соответствующие способности, и если что, научить хотя бы основам, которые вы так желаете.
Указав жестом головы, чтоб Келебриан следовала за ним, Мастер быстро направился в оружейную.
- Жди меня здесь,- сказал он.
Через минуту Брэндол вышел с оружием в руках – двумя деревянными одноручными клинками. Протянув один из них девочке, он стал наблюдать, как та станет держать оружие.
- Перед тем, как приступить к занятию,- громко объявил мастер,- я хочу, чтобы ты усвоила некоторые вещи.
Во-первых, не брать оружие без моего ведома, а после тренировки обязательно отдавать его мне. В твоих руках не настоящий меч, но всё-таки следует непременно быть осторожной. Я решил пока не давать стального оружия, чтобы не случилось ничего плохого. К тому же, он для тебя будет тяжеловат. К этой тяжести следует ещё привыкнуть.
Далее, обязуешься ли ты слушаться меня и исполнять необходимые просьбы, пока ты на плацу? Уверена ли также в своём стремлении научиться навыкам ратного дела? Тренировка – занятие не всегда приятное и лёгкое.

Брэндол вышел на середину каменной площадки, где можно было спокойно провести урок. Ветер развивал его волосы, но выражение лица по-прежнему было задумчивым. Артанис, которая стояла неподалёку, теперь на себя взгляда роль простого зрителя. Это и для неё ведь надо было.

+2

9

По дороге на плац Келебриан вспоминала свои наблюдения за воинами, за их тренировками, вновь и вновь прокручивая в голове некоторые движения, понимая, что именно может её ждать. Хорошо, что она была достаточно крепкой девочкой, иначе вполне могла после первой же тренировки просто слечь от нагрузки. Но раньше, когда была немного помладше, то бегала и лазила везде, поэтому подготовка была у неё, в общем-то неплохая.
- Мне просто показалось.. что я увидела в их тренировках танец, мама. И мне кажется, что я могу понять и уловить его. Потому посчитала нужным попробовать.
До плаца было не так уж и далеко. Да, время было рассчитано правильно, и большая часть молодых воспитанников мастеров клинка уже закончили занятия. А сами мастера немного освободились. Келебриан узнала того, кого Артанис решила выбрать в предполагаемые наставники дочери. Его она часто видела среди тех, кто обучает. И поражалась легкости и отточенности его движений. Это была та самая красота и четкость, которые тоже были танцем, но немного другим... более.. холодным что ли. Более резким. Но это были лишь догадки и предположения. А первое личное впечатление - строгий. Точно знает чего и когда хочет. Наверное таким и должен быть мастер клинка. Требовательным, ведь от его науки зависит жизнь тех, кто потом будет защищать более слабых. И свой город.
Улыбнувшись матери, девушка последовала за Брендолом и послушно дождалась его возвращения из оружейной. Деревянный меч приняла с некоторым трепетом, цепко взяв рукоять, держа "клинок" острием вниз, опустив руку. Он действительно был тяжеловат, но не настолько, чтобы она выронила его через четверть часа. Привыкнуть... как к любой тяжести.
- Да, я поняла. Правила. Обязуюсь. - перед тем, как ответить на последний вопрос, но потом решительно кивнула, - Да, уверена. Я понимаю.
Вслед за мастером Брэндолом Келебриан прошла в центр площадки, чуть вопросительно глядя на наставника.

+1

10

Этот день , погожий и ясный, как никогда располагал покинуть мрачные кузницы и, заодно, воплотить в жизнь давнишний план Тьелперинквара.  Мастер давно уже намеревался посмотреть, как его воины управляются с оружием, изготовленным по новым, предложенным Дарителям образцам, а заодно и продемонстрировать своему новому другу, советнику и наставнику, сколь искусны нолдор в ратном деле.  Именно эти цели и привели правителя Эрегиона и его, ставшего неизменным в последние годы,  спутника Аннатара,  на плац.  Однако, достигнув  места назначения,  Келебримбор понял, что вероятно неверно рассчитал время, ибо на плацу находился лишь не так давно прибывший из Линдона мастер по тренировкам и оружию  Брэндол и … светловолосая девочка, вооруженная деревянным мечом, в которой Тьелпе без особого труда узнал свою дальнюю родственницу – Келебриан.
Сия картина вызвала у кузнеца легкое недоумение и некоторую досаду, ибо, будучи  истинным потомком Феанора, он не слишком любил менять свои планы.  Мысленно пожалев о потраченном понапрасну времени,  Тьелперинквар обратился к своему спутнику:
- Кажется,  я ошибся в своих ожиданиях, едва ли мы увидим тут сегодня что-нибудь поинтереснее этого. Посему я не вижу больше смысла задерживаться здесь…
Однако в этот момент  сын Куруфина заприметил Галадриэль, одиноко стоящую у ограждения.
-Впрочем, я думаю нам надлежит поприветствовать леди Артанис.
В последнее время Келебримбору не часто доводилось пообщаться со своей мудрой и прекрасной родственницей. Сам он был чересчур поглощен совершенствованием своего мастерства, а  Галадриэль не слишком одобряла его нового друга, по возможности избегая Аннатара. Но коль скоро сейчас обстоятельства сложились именно так, было бы неразумным упускать возможность побеседовать со столь достойной особой.  Посему, Мастер решительно направился к Артанис и, поприветствовав ее, поинтересовался:
-  Неужто,  Келебриан  решила пойти по стопам своей отважной матушки?  Похвальное решение, спору нет, однако время сейчас мирное… К тому же странно, что такое спокойное и добросердечное дитя посетило столь необычное  желание.

+2

11

Аннатару не особо нравились всякого рода задержки и отступления от работы, но "друг" Тьельперинквар решил вытащит майю из кузниц, сославшись на великолепный день и погоду. Аннатар был недоволен, очень недоволен, но не показал этого, лишь шутливо посопротивлялся, чтобы потом согласиться. В его Игре требовалось терепение. Да и посмотреть на способности нынешних нолдор в мечном бою было бы позновательно. Однако, это мешало ему работать, поэтому, когда они подошли к плацу, а там была только молодая Келебриан её заносчивая мать, да мало знакомый Аннатару Брэндол, майа еле сдержал слова проклятия. Однако, увидев, разочарованный вид "друга", рассмеялся:
- Ну вот, любезный друг мой, стоило выбраться на свежий воздух, чтобы посмотреть и насладиться чудесным искусством твоих воинов, как всё сорвалось.
"Друг" Тьельпо решил, вернуться к делам, о чём с нотками разочарования и сообщил. Но тут заметил Галадриэль. И решил с ней поздороваться. Аннатар мысленно поморщился. Общение с матерью Келебриан ему мало нравилось. Но не следовало выделяться, раз уж "друг" пошёл приветствовать свою родственницу.
Подойдя к эльфийке следом за Келебримбором, Аннатар улыбнулся ей открыто и дружелюбно и низко поклонился.

0

12

Ну, то что Гортхауэр поперся на плац за своим новоявленным дружком Тевильдо еще мог понять, но зачем тащить с собой Кота? Этого рыжий пушистый зверь понимать отказывался. И поэтому испорченное настроение не лучшим образом сказывалось на образе кошачьих мыслей.
- Решил поразвлечься, глядя, как эти длинноухие машут бесполезными железяками? Одобряю, одобряю. Но от меня этого зрелища не дождешься! - представил себе зрелище кота, стоящего на задних лапах и машущего мечом под водительством смурного эльфа-наставника и фыркнул, не сдержался.
Ко всем прелестям похода на плац прибавилось явление Галадриэль с дочерью.
- А вот теперь действительно становится интересно. - зная отношения, мягко говоря натянутые, между Господином и прекрасной нисси, Кот устроился поудобнее, обвил лапы хвостом и приготовился к очередному эпизоду выяснрения и без того натянутых отношений. Но таился, на глаза никому не показывался, памятуя о просьбе-приказе. И негодовал от невозможности проявить очарование свое во всей красе.
- Нет, это просто вопиющая несправедливость, что вот ты там развлекаешься как только можешь, а бедного котика оставил сидеть здесь покинутого и брошенного. И почему все самое интересное должно проходить мимо моего любопытного носа? - жмурясь на солнце и принимая позу, удобственную для сидения, кинул свой "вяк" рыжий насмешник.

Отредактировано Тевильдо (2012-06-02 23:07:59)

+2

13

Брэндол, к радости, Артанис, согласился преподать Келебриан пока хотя бы один урок. Хорошо, что удалось подгадать со временем - Келебриан не из стеснительных, но всё же лучше, если присутствие слишком большого количества вольных и невольных наблюдателей не будет ее отвлекать. Поблагодарив мастера, Нэрвэн устроилась у ограждения, чтобы тоже никому не мешаться. Перехватила улыбку дочери и одобрительно улыбнулась в ответ. Из оружейной тем временем вернулся Брэндол, неся два деревянных клинка. Один из них он вручил Келебриан и сразу же потребовал соблюдения нехитрых, но необходимых правил. Серебринка приняла меч вполне уверенно. Не устанет?.. Тренировочное оружие не намного легче настоящего...
Позади послышались чьи-то легкие шаги и голоса. Обернувшись, Нэрвэн узнала Тьелпэринкваро - как обычно, в компании Аннатара. Племянника она всегда была рада видеть, тем более что последнее время тот всё время пропадал в кузне и встретить его можно было нечасто. Поэтому она приветливо улыбнулась - обоим - и, после обмена приветствиями, сказала:
- Удивительно, что вы решили ненадолго оставить свою работу. Неужели ради красоты сегодняшнего дня?
Наверное, Тьелпэ хотел показать приятелю мастерство своих воинов, но они оба немного опоздали. Значит, вряд ли задержатся надолго... Присутствие Аннатара внешне обременительным не было, но при его появлении у нее на сердце всегда становилось как-то тяжело. И конкретно сейчас почему-то не хотелось, чтобы он оценивал таланты Келебриан.
Взглянув на дочь, замершую посредине плаца с мечом в руке, Галадриэль с невольной гордостью отметила ее осанку и умение держаться, а потом ответила на вопрос племянника:
- Желание, может быть, действительно необычное, и я сама была немного удивлена, но Келебриан сама решила учиться фехтованию. Посмотрим, к чему это приведет. А мирные времена, к сожалению, имеют свойство заканчиваться...

Отредактировано Галадриэль (2012-06-15 14:50:03)

+1

14

Брэндол внимательно всмотрелся в глаза девочки, желая увидеть огонь души, полыхающий во время отчаянной схватки, но не смог заметить даже искорки этого жаркого славного пламени. Да и нечего было надеяться на такое, ведь перед ним был совсем не воин, закалённый в череде многих схваток, а всего лишь ребёнок, который даже не знает как толком держать оружие в руках. Подхватив себя на мысли, что, возможно, он слишком требователен к нему, эльф, тем не менее, решил действовать по своему старому методу, ведь не смотря, например, на тяжесть тренировок, он кроме прочего включал в себя и индивидуальный подход к каждому ученику.
- Сегодня махать оружием тебе особо не придётся,- начиная сперва с теории, сказал Мастер.- Главная сила воина не в крепких руках, которые могут устать в бою, а в ясности мысли и его умениях. Опыта у тебя пока нет, но если ты хочешь защитить себя, то советую проявить в будущем терпение и настойчивость. Начнём с того, что обязательно стоит знать про дыхание…
Компания на плацу заметно пополнилась. Рядом с Галадриэлью оказались не просто воины, а сам глава кузнецов Эрегиона – Келебримбор, а с ним искусный Аулендил с рыжим созданием Котом. Но, не смотря на их приход, Брэндол решил тем не менее дальше продолжать урок, ведь гости были слишком далеко, чтобы с ними здороваться, и, кроме прочего, нельзя было прерывать столь важное мероприятие как тренировка.
- Не отвлекайся. В бою необходимо сохранять определённый ритм. Время лучше отбросить и измерять его по шагам для удобства. Вдыхай, потом через два шага делай выдох и снова вдыхай. Так ты, возможно, не уступишь в выносливости даже десятку морготовым тварям. Ведь махать оружием может каждый, а сколько это продлиться в затяжном бою? При ударе или выпаде пытайся всегда глубоко выдыхать, окончательно выпуская воздух, когда твой меч соприкоснётся со сталью или телом врага.
Брэндол подошёл к деве на шаг вперёд и вытянул меч.
- Далее я хочу, чтобы мы попрактиковались. Сражайся, а я буду видеть, помогать и указывать на недочёты. У тебя ведь есть какие-то умения? Пользуйся своими преимуществами, которые могут помочь в бою. И не забывай про дыхание! Если почувствуешь, что начинаешь уставать, обязательно прекращай и отдыхай. Восстанавливай дыхание и снова вперёд.
К сожалению даже успехи не будут ничего гарантировать. Желание сражаться должно быть не в мыслях, а в душе, поэтому ты должна сама понять, нужно ли это тебе. И если так, то без постоянной практики эти знания никому не пригодятся.

Эльф сурово взглянул на Келебриан, ожидая её ответа по поводу преимуществ. У каждого они должны быть, и нужно было понять, что только может помочь из нескольких или пары умений.
А в это время длинная ладонь провела по деревянному, широкому клинку. Скоро должна была произойти схватка, но Брэндол не ожидал, что она будет очень интересной.

+1


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Хорошо быть смелым, но страшно... (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно