Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛотрРол

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://forumupload.ru/uploads/0001/1b/5a/458031-1.pngРолевая по мотивам "Властелина Колец". Отличная дружеская атмосфера.
Свободный сюжет, соблюдающий устои мира Толкиена.
Всегда в почёте люди, имеющие идеи и готовые их воплощать.
Игр по ВК много. ЛотрРол один.

0

2

Приветствую вас, дорогие форумчане :)
Я бы хотел немного подробнее рассказать вам о форуме, как он того заслуживает.
Фрпг ЛотрРол основан ещё в 2007 году и представляет собой игру по мотивам творчества Дж.Р.Р.Толкина, а именно - по трилогии "Властелин Колец".
Именно "по мотивам", так как сюжет является неканоничным, что будет очень мягким определением. И при всём при этом знание канона у нас обязательно, и довольно строго проверяется. Исключение представляют игроки, мало знакомые с творчеством Профессора, но имеющие огромное желание играть: им помогают разобраться в устоях мира как администраторы, так и сами игроки.

На данный момент на форуме существует несколько игровых разделов: прошедшая, основная и альтернативная игры.
Прошедшая - логически завершенная игра с 2007 по 2011 годы. Так как основная является продолжением её, то для удобства игроков общими усилиями была составлена довольно объемная Хронология, которую при желании можно найти на главной странице форума. Новичкам рекомендуется ознакомиться с ней, так как без знания имевших место событий играть будет довольно сложно. Конечно, если ознакомление с Хронологией по каким-то причинам затруднено, и администраторы, и игроки-ветераны будут рады помочь новичку.
Основная - игра, являющаяся логическим продолжением игры 2007-2011 года. С её началом была применена совершенно новая организационная система, совмещающая традиционно локационную игру и популярную эпизодическую, - хронологическая. То есть все события, квесты и тд. происходят в строго определенных рамках, и взаимосвязаны друг с другом. Подобная система направлена на исключение "провисания", задержек в игровом процессе, а также сводит к минимуму частую временную путаницу.
В случае, если ни один из действующих или задуманных квестов вам не подходит, вы всегда можете создать свой. Администрация это приветствует (конечно, если посчитает, что вы ну никак не можете принять участие в действующих событиях), и рада оказать помощь, как то: привлечение к квесту игроков и "увязка" событий квеста с предшествующими или последующими событиями игры.
Альтернативная игра не слишком популярный раздел, так как большинству игроков хватает "альтернативы" и в основной игре. В ней игрок может реализовать собственные задумки и амбиции, относящиеся к любой эпохе и любому событию мира Арды. Здесь также могут быть и истории, основание которых взято из прошедшей игры, являющиеся "доигровками". Полная свобода творчества, как говорится.

Кроме того у нас есть огромное количество вне-игровых разделов: флэш-мобы, конкурсы, игры, обсуждения, флуд. Очень немаловажной частью этого всего являются мероприятия, направленные на знакомство игроков друг с другом, их сплочение, развитие коммуникационных (не говоря уже о творческих) навыков. Ведь куда интереснее узнать что-то новенькое и интересненькое не из научно-популярных журналов, а из рассказов друга!
Очень ярким примером вышестказанного является исконно-лотррольская традиция "В гостях у ...". В рамках этой традиции игроки рассказывают о себе, о том, где они живут и как, чем интересуются. Да о чём хотят сами.   А остальные игроки могут задавать "хозяевам" и "хозяюшкам" какие-либо вопросы, интересующие их.

Перечисленного здесь уже намало, не правда ли? А ведь это далеко не всё. Так что - ждем вас!

+1

3

Вниманию интересующихся и не очень. На ЛотрРоле стартовала сюжетная ветка.. вы не поверите где. В Шире. Кодовое название - "Сами по себе".

Следопыты Севера покинули границы Шира. Стражи Границ, никогда ранее особо не сталкивающиеся с проблемами "внешнего" характера, никак не справляются с обрушившимися на них проблемами - нападениями на порядочных хоббитов остатков-"недобитков" армий Сайты в Западной Чети и ставшими какими-то совсем злыми дикими зверями по остальным трем Четям. Хозяйству Шира наносится все больший ущерб - то орки затопчут-пожгут возделанные поля и сады, то волки овцу или корову загрызут. Виноватого во всех бедах нашли быстро. Мэр Хоббитании Вилл Толполап, и без того пользующийся все меньшим уважением, начал терять оное в разы быстрее. На Стражей Границ тоже начали сыпаться шишки, на что ширриф Бодо Борышкинс ответил набором дополнительных Стражей. На фоне недовольства сложившейся ситуацией Лотто Саквиль-Бэггинс, обитающий в Багэнде, решил выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра. Более того, он завил, что отныне стоило бы объединить её с постом Тана Шира. Сторонники у Лотто нашлись, ровно как и противники. Нынешний же Тан, Паладин Тук II, отец невесть куда запропавшего Перегрина Тука, заявил о своих намерениях не дать "хоббитонскому выскочке" ведать всеми делами Шира в такое неспокойное время. Его поддержала семья Брэндибаков, что успешно противостояла нападкам диких зверей у себя в Баклэнде и даже помогала в том фермерам, жившим неподалеку, таким как прославившийся своими грибами и сторожевыми псами Мэггот.
Сумеют ли хоббиты самостоятельно справиться со своими проблемами? Увидим.

Желательные действующие лица:
Вилл Толполап, мэр Шира, хоббит лет шестидесяти-семидесяти, обитает в Митчел Дэгвинге и всячески старается держаться за свое место.
Лотто Саквиль-Бэггинс, амбициозный хоббит из Хоббитона - занят
Лобелия Саквиль-Бэггинс, мать Лотто - занята
Бодо Барышкинс, старший ширриф Стражей Границ, хоббит лет семидесяти.
Паладин Тук II, Тан Шира, хоббит восьмидесяти шести лет.
Сарадок Брэндибак, хозяин Хоромин в Баклэнде, хоббит семидесяти девяти лет.
Хэмфаст Гэмджи, старый садовник из Хоббитона.
Фермер Мэггот (имя можно придумать самому, ибо в каноне только фамилия), хоббит, обитатель Восточной Чети.
Фредегар "Толстяк" Болджер, хоббит тридцати девяти лет, друг Мэрри, Пипина, Сэма и Фродо (пропавших куда-то).

А так же Стражи Границ, Туки, Брэндибаки, работники Скорой Почты и вообще хоббиты всех мастей.

Примерные цели сюжетной ветки:
- орков добить.
- зверей утихомирить
- Лотто  или поддержать и жить "долго и счастливо" при его порядках, или отстранить от дел и жить по прежнему.

Саруман с его происками и южанами прилагается.

Если вы всегда хотели поиграть хоббита, но было негде это сделать. Если у вас пять лет лежит квента, но не нашлось Мастера, который помог бы воплотить её в жизнь. Вне зависимости от того, порядочный вы хоббит или "недотепа" - мы найдем вам место и занятие!
Подробности здесь. По всем вопросам обращаться в эту тему, либо в ЛС Хальбараду.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно