Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Пастырь древ


Пастырь древ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя персонажа.
Фангорн (синдарин), Древобород (всеобщий)

2. Дата рождения.
Создан еще в Предначальную Эпоху

3. Раса и национальность.
Энт

4. Специализация.
Страж леса.  Пастырь древ.

5. Биография.
Древобород, вместе со старейшими из энтов, был создан Йаванной в Предначальную Эпоху. Согласно замыслу валиэ, Пастырям полагалось заботиться об  ольвар и оберегать леса от хаотичной вырубки. На заре времен Фангорн с прочими представителями своего народа странствовал по лесам Средиземья. Там и довелось энтам повстречаться с эльдар – прекраснейшими и мудрейшими детьми Эру. Эльфы обучили молчаливых доселе Пастырей древ  своим языкам: квенья и синдарину. Вдохновленные идеей общения  посредством звуков, Стражи лесов создали собственное наречие, медленное и тягучее.  Эльдар же полюбились энтам не меньше деревьев. Желая защитить своих новых друзей, энты не погнушались погубить гномов, разоривших  Менегрот.
Шли годы и жены энтов, утомленные кочевой жизнью, все чаще оставляли своих мужей  и отправлялись  за Великую Реку. В равнинах за Андуином создавали они прекрасные сады и плодородные поля. Растения цвели и плодоносили по велению энтийских жен. И люди восхищались искусством энтиц и почитали их.
Пришел час, и возлюбленная Фангорна тоже покинула леса и присоединилась к своим сестрам. И лишь изредка навещал супругу Древобород, хоть и тосковал по ней. Упорядоченные сады были не по нраву Пастырю.  Посему он предпочел остаться в привычных его сердцу лесах, которые и оберегает по сей день.

6. Характер.
Фангорн нетороплив, даже по меркам энтов. Немало времени надобно ему для принятия решения, но от сделанного выбора он никогда не отступится. Невозмутим. Консервативен. Проблемы деревьев тревожат их Пастыря куда больше, нежели дела людей. Впрочем, интересуется языками: эльфийскими и человеческими. Сам говорит много и неспешно. Но чаще всего отрешен и погружен в размышления. За долгие годы жизни Древобород накопил немалый запас мудрости. Старый энт спокоен и рассудителен. Его сложно вывести из себя, но горе тем, кому это удастся, ибо страшен Фангорн в ярости. Разлука с супругой не могла не наложить отпечатка на характер энта. Хранитель леса все еще  тоскует по своей Фимбретиль, и втайне надеется, что однажды жены энтов вернутся в родные леса.

7. Внешность.
Внешность самая что ни на есть древоподобная. Росту 14 футов. Тело покрыто грубой корой и больше всего напоминает ствол дуба. Узловатые семипалые руки подобны ветвям. Огромная голова увенчана густой кроной «волос». Шея отсутствует. Глаза большие зеленовато-карие. Борода длинная «ветвистая». Голос низкий. Походка тяжелая. Телосложение крепкое.

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/200 … 927544.jpg

8. Умения и способности.
Отличается незаурядной физической силой. Может  использовать тяжелые камни в качестве оружия. Вынослив. Понимает «язык» деревьев, способен излечить их от болезней и ран.

9. Важный инвентарь.
Нет

10. Информация об игроке:
- Связь: известно
- Уровень знания канона: неплохой
- Посещаемость:все время тут
- Опыт на ФРПГ: есть немного)

0

2

Принято :)

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Пастырь древ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно