Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Опрос - популярнейший персонаж Детей Хурина


Опрос - популярнейший персонаж Детей Хурина

Сообщений 61 страница 90 из 178

61

Люди, лучше перенести это обсуждение во флуд, если тянет) или создам тему в столе обсуждения))

0

62

С перевесом в один бал победителем становится Турин. Очередные участники - это вастак Бродда и советник Дориата Саэрос.

http://s019.radikal.ru/i622/1203/87/ee03a44a22ac.jpgVS http://s15.radikal.ru/i189/1203/a0/a0b68a543d64.jpg

0

63

Сложный выбор, потому что эта пара крайне нелицеприятна мне.

Пожалуй -  Бродда. Он взял в законные супруги, а не в наложницы девушку. Хоть небольшой хороший поступок.

А Саэрос- кусок навоза.

0

64

Теадлис написал(а):

Пожалуй -  Бродда. Он взял в законные супруги, а не в наложницы девушку. Хоть небольшой хороший поступок.

Против её воли. Так что разницы не имеет.

Саэрос. Хоть мудрец.

0

65

Бродда. Потому что "Саэрос - кусок навоза" (с)

0

66

Если так разбираться...
За Саэросом замечены клевета, подлость, мстительность и кое-какой мозг.
За Броддой - тирания, подлость, насилие над девушкой (взятие её против воли в жены и рукоприкладство), ограбление дома бедной женщины, использование рабства и трусость... по-моему больше низменностей и последствий.

0

67

Гил-Гэлад
МУДРЕЦ? Галдор, речь о Саэросе.  Это извини, никак не стыкуется.   Провоцировал Турина, потом напал, это извини, не признак мудрости. Скорее наоборот. Бродда дауном при всем неуважении к нему не был.

Отредактировано Теадлис (2012-03-31 22:05:11)

+1

68

Теадлис, да. Он был советником Тингола вообще-то. И к тому же, другом Даэрона, потому что очень искусно слагал песни.

Теадлис написал(а):

Бродда дауном при всем неуважении к нему не был.

Не хочу никого обидеть, но безхарактерные, трусливые и подлые личности мне нравятся меньше вполне разумных личностей, пускай без морального кодекса.

0

69

Гил-Гэлад
"Я согласен с Портосом" (с) в данном случае с Теадлисом)
Саэрос подлый, хитрый и мерзкий. Он даже не вел себя как эльф. Уж очень низко пал.

0

70

Халлакар написал(а):

Саэрос подлый, хитрый и мерзкий.

Ну, Бродда тоже такой... только без хитрого)

0

71

Гил-Гэлад написал(а):

Ну, Бродда тоже такой... только без хитрого)

Уважаемый, Бродда - вастак, Саэрос - эльф. Измерять их падкость надо разными линейками. Вастак не так низко пал, по сравнению с эльфом.

0

72

Халлакар, не согласен) но мнения не всегда совпадают у всех)

0

73

Гил-Гэлад
http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Ваше право. Переубеждать я никого не собирался, но думать, что Саэрос лучше Бродды по крайней мере глупо.

0

74

Саэрос. Объяснения вставлять не буду - слишком уж жаркая тут была дискуссия.
в которой мне лично все понятно в кои-то веки

0

75

Гил-Гэлад
Эрендис
если предпочитаете плохому человеку кусок навоза  - ваше право.

0

76

Теадлис, я уже объяснил свою позицию) у Бродды намного больше низменностей, чем у Саэроса) и отмазка "Бродда - вастак" не подходит. Собака лаит по своей природе и потому что она собака. А истинная природа человека - не тирания, избиение женщин и подлость, а то, на что намекают нам в текстах Андрэт и Аданэль)

0

77

Но-но. Как раз то, что вастак, имеет значение. Быть может всех так воспитывали? Для них это нормально.
А пал как раз таки больше Саэрос. Настолько подлый, что своим поведением на эльфа непохож.

0

78

Халлакар, "быть может" - теория, а не утверждение) тот же Бор с сыновьями проявили себя очень хорошими людьми)

0

79

Если сравнивать Саэроса и Бродду по идеалам их народов, то эльф пал гораздо больше.

0

80

Халлакар, а если по расам, то нет. Вполне нормальные нравы были у вастаков до начала Нирнаэт.
Да и удар в спину всё же лучше, чем избиение женщин, рабство, тирания и т.д., я считаю. Последствия совсем разные. Саэрос - лучшее из зол)

0

81

Гил-Гэлад
Тут не только удар в спину. Вечные насмешки, издевки и т.д. За которые он не понесет ответственности (делал бы так же Турин - его бы сразу на эшафот в изгнание). Это трусость и подлость, и Саэрос вообще после такого эльфом называться не имеет право -.-

0

82

Халлакар, это хотя бы не ломает человеческие судьбы и психику тысяч человек.

0

83

Гил-Гэлад

Теадлис написал(а):

если предпочитаете плохому человеку кусок навоза  - ваше право.

Затем откланиваюсь и покидаю бессмысленный спор)

0

84

Бродда

0

85

Если разобраться, подлое нападение Саэроса на Турина было обосновано: он ошибочно счел, что тот сначала занял его место в пиршественном зале, потом Турамбар разбил ему губу, кинув в него кубок, а после и вообще был намерен его убить, обнажив в мирном эльфийском месте клинок. Но я выбираю не между Турамбаром и Саэросом, а между эльфом и Броддой. Действия и намерения этого человека мне не понятны вовсе. Порой, у эльфов даже хватает совести признать свои ошибки, уверен, Саэрос их признал, находясь в залах Мандоса. Поступки Бродды, по-моему мнению, куда более бесчестные.

Всё выше сказанное - имхо. Не буду ни с кем спорить.

0

86

И у Бродды, и у Саэрома одинаковое количество голосов, поэтому два этих негативных образа оказываются в нашем четверть финале. Следующие два персонажа, это прародитель драконов Глаурунг и наблюдательная эльдэ по имени Нэллас.

http://s019.radikal.ru/i639/1204/9a/042912b8acd8.jpgVS http://s019.radikal.ru/i614/1204/13/0537ea4090a1.jpg

0

87

Глаурунг. Нэллас не симпатизирует.

0

88

Тоже Глаурунг. Этот персонаж, пожалуй, наиболее важен в этой истории из тёмных.

0

89

Глаурунг-ключевой_персонаж.

0

90

Глаурунг

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Опрос - популярнейший персонаж Детей Хурина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно