Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Сражение - полномаштабная битва


Сражение - полномаштабная битва

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дата: 3019 год Т.Э.
Место: Южный Гондор.
Игроки: Гил-Гэлад и Теадлис.
Итог:

Стороны

Гондор

Харад, Мордор

Командующие

Ардагил

Неизвестен

Силы сторон

3000 воинов, 200 кавалерия, 50 следопытов, 2 катапульты, 800 крестьян

4000 воинов, 500 кавалерия, 50 моредайн, 5 катапульт, 200 орков и 10 троллей.

Потери

Нет

Нет

http://s43.radikal.ru/i099/1203/87/1055176e6cbet.jpg

0

2

Впереди область южного Гондора, которую было приказано разорить. Простенькая задачка, учитывая то, что враг наверняка не ждет атаки так рано.
Так думал командир армии Харада, лорд Теагморн обозревая окрестности. Главное сейчас- разорить крестьянские угодья, выжечь огнем и мечом всю провинцию. Но и разбить крупные силы врага тоже не повредит.
Командиры с диспозицией были ознакомлены, вот почему размышлять о тактике смысла не было. Позиция была крайне удобной, главное было занять ее до подхода вражеских войск.
Тот холм даст нам крайне удобную позицию, отправить основные силы туда. Пусть орки неожиданно атакуют западное селение, это даст нам преимущество. Далее, отправьте конных лучников почесать тылы врага своими стрелами. Пусть они движутся быстрее основных сил, мы не должны дать разведчикам предупредить наших врагов, пока не окажемся на холме. Они не знают нашего количества, холм закроет основные силы от глаз неприятеля. Самое сложное- затащить на холм онагры, но орки справятся.
Две роты отборных мордорских орков, медленно шли вперед, к селению. Впереди двигалась застрельщики, за ними- черный легион и лучники. Основные силы армии шли следом походной колонной, в пределы провинции вошел лишь передовой отряд(Орки + конные лучники) И как следствие - число скрыто от противника.
В это же время на холм поднялись передовые части армии Харада- конные лучники целью которых было - не дать даже разведчикам врага попасть в лагерь. Любой кто появится на бродах будет немедленно засыпан стрелами.  .

0

3

Время нынче было неспокойное. Это чувствовали все жители южных провинций. И крестьяне, и воины с огромной тревогой ожидали битвы, которая вот-вот должна была разразиться. Они знали, что в Хараде собирается огромное войско, готовое ударить по Пеларгиру, а в Мордоре Тёмный Властелин готовит свои непобедимые силы, чтобы обрушить их на ненавистный ему свободный Гондор. Перспектива казалась не очень хорошей, но вольные люди не собирались сдаваться или убегать. Они были готовы с доблестью отстаивать свою свободу и право на жизнь, поэтому лишь укреплялись в сердцах и крепче сжимали своё оружие в руках, готовое поразить зловещих врагов.
И не менее храбрыми, чем остальные, считались воины одной небольшой провинции, где местный генерал, Ардагил, решил развести свой лагерь. Тот был обнесён прочной стеной частокола, а за ним, как препятствие для врагов, начинался вырытый на достаточную глубину ров. Всего в лагере было чуть больше трёх тысяч вооружённых солдат, включая кавалерию. А за стеной, в двух деревнях, были готовы взяться за оружие ещё восемьсот добровольцев. Это было к слову очень кстати, ведь неизвестно, сколько должно понадобиться сил, чтобы дать отпор возможному неприятелю. Быть может, это будет последняя их битва.
- Приказываю, собрать все необходимые ресурсы в нашей крепости, которые ещё не собрали,- властно объявил Ардагил, обращаясь к своим командирам и поудобней усаживаясь в деревянном кресле.- Мне нужна также древесина и камень. Приличный запас у нас есть, из ближайшего леса и западной каменоломни. Но нам нужно ещё. Вы всё поняли?
Командиры откланялись.
- Хорошо. Можете идти.
Выходя за подчинёнными из своего шатра, генерал осмотрел лагерь. Всё здесь, казалось, было напряжённым. Отовсюду сверкали начищенные доспехи. А со стороны плаца слышался громкий шум постоянных тренировок. Часовые, которые стояли на постах уже около двух часов, с нетерпением ожидали конца своей смены.
"Ну, хоть к сражению все готовы"- подумал генерал.

В это время в западной деревне окончилась долгая работа. Каменотёсы сложили инструменты и отправились на отдых. Некоторые жители предпочли выйти на воздух или заняться собственными делами. Всего людей в деревне было около двухсот.
Неожиданно с севера послышался какой-то странный шум. Некоторые жители с тревогой слушали его. А следом, они увидеть большие столбы дыма, устремляющиеся в небо. Но пока не было известно, что стало его источником.
- Неужели это подкрепления?- спрашивали люди.
Но судьба подарила им неприятный сюрприз. Вскоре стало заметно отряд, который надвигался прямо на деревню. А возле него другой, конный. И это были не союзники.
- Тревога!- послышались крики.
В деревне началась паника. Многие похватали то, что было под рукой: вилы, топоры, кирки и лопаты, чтобы защитить себя. Почти сразу прогремел набат, оповещающий об опасности.
Но многим было также понятно, что в деревне им не защитить себя. Поэтому те, у кого были кобылы, вскочили на них и поскакали к крепости. Другие, собравшись в небольшие толпы, последовали за ними, не взяв даже имущество. Некогда было упаковывать вещи. Нужно было спасти свою жизнь. Хорошо, что почти все женщины и дети находятся в деревне восточнее отсюда.
Руководил отходом небольшой отряд вооружённых воинов с копьями. Это и была небольшая охрана каменоломни. Но чтобы отразить угрозу и их было мало.

В крепости в это время никто и не думал об угрозе. Но шум колокола, который доносился откуда-то с севера-запада, услышали почти все. Ардагил мигом вылетел из своего шатра, оказавшись снаружи второй раз, после проверки.
- Что такое?

+1


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Сражение - полномаштабная битва


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно