Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Перепись населения » Лайквамир из Ясного Бора


Лайквамир из Ясного Бора

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя персонажа.
Лайквамир – «зелёный бриллиант» на синдарине.

2. Дата рождения.
430 год П.Э.

3. Раса и национальность.
Эльф из синдар.

4. Специализация.
Военачальник армии Зеленолесья.

5. Биография.
Лайквамир родился в Дориате в 430 году Первой эпохи, когда не выплеснулись наружу ещё огненные потоки Тангородрима. Детство прошло его спокойно. Зло не могло омрачить чудесные леса, сокрытые Завесой Королевы, поэтому эльфийские дети того времени не знали ужаса войны.
Тогда же молодому эльфу предоставили выбор: кем быть. Он с непониманием посмотрел на мудрецов и мастеров письма, не в силах понять всю их утончённую мудрость. Без эмоций отверг предложение ясноголосых певцов, отдавая себя спокойствию и одиночеству, а не радости. И, наконец, когда перед его глазами в первый раз пронесли меч, то эльф понял, что его настоящее место – в пылу сражения, а не в тылу рядом с женщинами и детьми.
Прошли многие годы обучения ратному делу. У эльфийских следопытов Лайквамир обучился маскировке и способам преследования в лесу. Не обошли стороной его знания о природе, и о том, как выжить в неблагоприятных условиях. А на плацу крепкие мастера вложили в эльфа навыки владения луком и мечом, и некоторые секреты, связанные с выносливостью.
Молодой воин с нетерпением ожидал своего часа. Но, к сожалению, первый раз он показал свои умения не в бою с орками.
Когда погиб Элу Тингол, а Мелиан ушла за Море, оставляя Дориат без защиты, на лес обрушились войска гномов. Пришло время Лайквамиру показать себя, и в тот день, когда грянули бои, возле Менегрота он убил не мало гномов. Но всё-таки бой был слишком не равным, поэтому ему с остатками выживших пришлось отойти на север.
Второй раз эльф поднял меч, когда феаноринги со своей Клятвой пошли на Дориат. Но и тогда удача оказалась на стороне Лайквамира и он смог с немногими представителями своего народа уйти на юг в Гавани, где он через год решил переселиться на Балар.
Вскоре наступила вторая часть его жизни. Белерианд затонул, а остатки серых эльфов стали жить в Линдоне. Но вскоре они отправились в долгое путешествие на восток, где одна часть поселилась в Лоринанде, а вторая выбрала место жительства в большом лесу, который позже назвали Ясным Бором.
За много лет эльф дослужился до генерала. А к концу тысячелетия, неустанно охраняя границы от возможных набегов со стороны диких людей, его назначали главным военачальником, естественно после самого короля и принца. Но даже тогда он не осел во дворце, чего и раньше не было. Его место всегда было на границах, где Лайквамир, считая, что это его долг, вечно прибывал в рядах воинов.

6. Характер.
В отличие от многих серых эльфов, которые любят веселье, песни и вечер у костра, Лайквамир всегда любил одиночество и тишину. Он не из тех, кто поёт в походах боевые гимны. Обычно он совсем молчит, отдавая себя размышлениям о важных вещах. А если и говорит, то по делу, раздавая приказы или иногда разговаривая со своими боевыми товарищами и солдатами. Военное положение – его стихия, где эльф чувствует себя комфортно, преисполненный чувства долга. Иногда это даже переходит все границы, если подобная забота о родине становится важнее еды и сна. Но такое случается крайне редко, ибо  первое тысячелетие новой эпохи, и пятьсот лет за ним, выдались достаточно спокойными, без крупных сражений.
Что важно для Лайквамира во время командования отрядами? Во-первых, это желание спасти как можно больше жизней. Поэтому планы должны быть без единой ошибки, а если что-то пойдёт не так, то нужно не бояться импровизировать. Во-первых, жесткая дисциплина и армия, представляющая собой огромное число обученных солдат, а не просто сборище весёлого народа. Никто не должен нарушать установленные порядки.
Но, не смотря на подобную суровость, все действия генерала несут в себе справедливость и настоящее благо. Ведь только так можно лучше приготовиться отразить удар возможной опасности.
Ещё эльф достаточно смел и способен на храбрые подвиги. Только эти качества не так ярко выражены. И храбрость для него своя. Это не безумная атака, которая нужна, чтобы забрать побольше врагов перед героической смертью, а смелый ход, где есть шансы добиться преимуществ.
Но из-за этой крайней формы желания вечно исполнять свой долг, у Лайквамира до сих пор нет семьи. А свободного времени практически не остаётся, что правда нисколько не печалит эльфа.
Также он редко проявляет эмоции. И остаётся хладнокровным даже в очень критических ситуациях, где у другого сдали бы нервы.

7. Внешность.
Цвет волос: брюнет
Цвет глаз: серый
Рост: около 190 см.
Телосложение: крепкое
Лицо: овальное, с резкими чертами и суровым взглядом
Особые приметы: несколько шрамов на теле от оружия
Одежда: серый плащ, рубаха и штаны. Удобные походные сапоги.
Картинка: http://s61.radikal.ru/i172/1203/66/aa7516bde80e.jpg

8. Умения и способности.
Великолепный стратег и тактик. Умелый воин, орудующий и мечом и луком на хорошем уровне. Неплохо держится в седле. Обладает умениями следопыта, такими как: преследование по следам, маскировка, засады, ловушки и прочее. Знает как выжить в неблагоприятных условиях. Также владеет эльфийскими способностями осанвэ и аванир.

9. Важный инвентарь.
Ничего, кроме верного меча.

10. Информация об игроке:
- Связь: мыло в профиле.
- Уровень знания канона: достаточное.
- Посещаемость: каждый день.
- Опыт на ФРПГ: три года.

+2

2

Одобрено

0

3

Эрендис придираться лень
Одобрено и принято!

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Перепись населения » Лайквамир из Ясного Бора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно