Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Конкурс - лучший пост месяца №2


Конкурс - лучший пост месяца №2

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Объявляется второй конкурс на лучший пост. Победители получат награды. Голосование начнётся 1 марта и будет идти неделю.

Несколько простых правил.

Только принятый участник может голосовать и кидать посты в конкурс;
Можно кидать как свои посты, так и посты других людей. Любые, которые вам понравились;
За свои творения голосовать запрещено;
Можно голосовать максимум за три поста;
Флуд в разделе строго запрещён и будет сразу же удаляться.

Шаблон заявки (пост вставляем в цитату):

Код:
1. Автор:
2. Ссылка на пост:
3. Пост:

При голосовании, указывайте пожалуйста номера сообщений, а не номерацию постов по порядку. Учитываться будет первое при подведении итогов.

0

2

1. Автор: Айвенариэль
2. Ссылка на пост: Вся наша жизнь - одна мелодия
3. Пост:

Морилоссэ, ну или если быть максимально точным то Айвенариэль под его личиной, волей судьбы, собственного желания помноженного на непоседливый нрав, и разумеется любопытства, примкнувшая с согласия "своего лорда" к посольству Гил-Гэлада, сейчас не без удивления вспоминая виденные им по дороге ажурные мосты, стрельчатые окна высоких башен и их тонкие шпили, устремленные в синь небес, внимательно присматривалась к дворцу по которому вели их группу и понимала, что здесь тоже видна красота, истоки которой сходны с виденными и знакомыми ею ранее. Как они все таки похожи на нас... Легкая нотка грусти окрасила восприятие эльфийки своим легким флером, и Морилоссэ почти незаметно улыбнулся слыша слова девы о короле Элросе. "Это и стоило ожидать, но все же, невзирая на все это великолепие, краски здесь более ярко-насыщенны и отсутствует чувство легкости."
Спустя считанные минуты человеческая принцесса достигнув дверей ведущих в трапезную залу приветливо пригласила гостей проследовать за собой и "быть как дома". Признаться, нолдэ ранее никогда не бывавшая в Нуменоре интересовалась абсолютно всем, и ей едва - едва удавалось скрыть свое любопытство, граничащее, по ее собственному мнению, с невежливостью. Впрочем, следует указать, что ее интерес оставался ранее не замечен только благодаря довольно быстрой "экскурсии" по городу до королевского дворца. Зайдя вместе со всеми в трапезную Морилоссэ, не особенно ожидавший от людей пышности удивился, следуя к столу за Алмиэль, и потому то его место оказалось рядом с ее.
Что касается праздничного стола, то, стоило признать, на том были расставлены даже такие блюда с яствами, какие были и ей в диковинку. Особо Айви заинтересовали странные, золотисто-оранжевого цвета плоды и незнакомые бело-золтистого цвета фрукты порезанные дольками." Единый, они же так похожи на подобие Анар на ранней заре и Исил во время ее роста!" И в этот момент  людская дева с легким смущением произнесла:-Наверное вы привыкли к другой пище… заставив эльфа едва не подавиться кусочком копченой рыбы. Проглотив рыбину нолдо старательно подавляя улыбку впрочем отразившуюся в глазах, заметил.
Вы ошибаетесь леди. Если и есть различия, то они, насколько я могу сравнить, минимальны.  недолгая паза во время которой нолдэ размышляла заполонил шум весело переговаривавшихся голосов избавив "эльфа от продолжения общения. Когда слуги унесли пустые тарелки и расставили по столу вазы с фруктами и сластями Морилоссэ осторожно взяв в руки солнечный плод искоса поглядывая на принцессу людей и делая как и та порезав тот на ломтики с наслаждением вдохнул освежающе-резкий ни на что ранее не похожий аромат, думая о своем. Плод с оранжевой кожурой кончился дажедля самого эльфа подозрительно быстро, и Морлоссэ решив попробовать другой неизвестный ему фрукт положил себе на тарелку золотисто-белый ломтик.
А что если пригласить ее на неофициальный визит?  Насчет официального я не знаю, как прореагирует Тьелперинквар, не говоря уж о верховном короле, но на неофициальный  полагаю, что Келебримбор вполне может и согласится. Но это явно дело будущего, так что не будем загадывать попусту. И как всегда при мыслях о правителе Эрегиона нолдо слегка нахмурился поскольку в голове заезженной мелодией звучало "Ндаа, ты ему ни в каком облике не нужен." -ехидное альтер-эго "подливало масла в огонь" напоминая о прошлом "Не то, что дядя Морифинвэ... Пожалуй он единственный кто относился ко мне с теплотой. Хотя нет... И дядя Курво тоже." Старательно пряча глаза нолдо старательно-весело улыбался, стараясь скрыть кислую, недовольную мину, так словно он всего лишь не ожидал столь кислого вкуса у только что взятого им с маленького блюда ломтика фрукта с ослепительно золотистой, "солнечной" шкуркой.
Как к месту мне попался этот фрукт, будет на что спихнуть свою кислую гримасу.-мелькнувшая мысль вызвала на губах эльфа открытую улыбку и фразу высказанную с легким смущением. Признаться, я никак не ожидал, что плод с такой красивой  кожурой цвета Исиль окажется настолько кислым. Нолдо и не собирался скрывать, что взятый им с маленького блюда ломтик - его первое "знакомство" с лимоном.

0

3

1. Автор: Келебримбор
2. Ссылка на пост: Все тайное рано или поздно но становится явным, и если да то для кого?
3. Пост:

Ответные речи девы изрядно удивили правителя Эрегиона.  Доселе никто  кроме нее не называл лорда Морфинве «ранимым и уязвимым» и едва ли кому-нибудь еще, из числа тех, кто лично знал Карантира , могли прийти на ум подобные характеристики.  Келебримбор еще не успел прокомментировать  сей весьма странный монолог, когда рыжеволосая перешла к изложению своего мнения касательно Аннатара, предположив, что под личиной Дарителя скрывается никто иной, как мятежный майа Гортхауэр. Тьелперинквар усмехнулся, столь нелепых домыслов он не слыхал даже от весьма подозрительных эльфов Линдона.
- С тем же успехом можно заподозрить в Аннатаре самовольно вернувшегося из-за Грани Моринготто. Что же касается мотивов Дарителя, полагаю, что Смертные Земли дороги ему не менее, чем тем эльдар, которые предпочли их покою благословенного Амана. И я не вижу ничего дурного в том, что он предложил свою бесценную помощь тем, кто стремиться к совершенствованию этого мира, -  пожав плечами,  заметил Келебримбор.
Между тем собеседница нолдо наконец-то соизволила представиться, назвав себя дочерью леди Ириме. По правде сказать, столь внезапное обретение родственницы шокировало Тьелпе не менее, чем странные речи и поведение необычной эльфийки.  С  сестрой своего деда он не встречался со времен исхода, после гибели супруга во время сражения в Альквалонде она не слишком стремилась к общению с представителями Первого Дома. Пока государь Нолофинвэ был жив, сия леди проживала в его владениях, а впоследствии удалилась в Гавани Митлонда, к дальней родне своего мужа. С тех времен никаких вестей ни о ней, ни о ее дочери не приходило и Келебримбор предполагал, что обе дамы давно отбыли на Тол-Эрессеа, однако тот факт, что  Айвенариэль сейчас стояла перед ним полностью опровергал сие предположение.
-Прошу извинить меня, леди  Айвенариэль, если бы вы соизволили представиться ранее, верные мне нолдор оказали бы вам прием достойный принцессы из дома Финвэ. Жаль, что вы отказываетесь посетить предстоящее торжество, мне было бы весьма приятно видеть на празднике собственную родственницу. Возможно вы все-таки согласитесь задержаться ненадолго?
Келебримбору хотелось поинтересоваться, не приходится ли Халатирно родней и ему, так как подозревать в  этом  эльфе телерийские корни было бы крайне нелогичным, однако странное поведение собеседницы заставило нолдо приберечь вопрос на потом. Судя по всему, настроение девы совершенно внезапно изменилось, причем далеко не в лучшую сторону, и причины подобных перемен были совершенно не ясны правителю Эрегиона.
-Вы чем-то огорчены, леди? – мягко поинтересовался он с недоумением глядя на раздраженно поправляющую прическу нисси. Пожалуй,  за добрую тысячу лет, проведенных Тьелпе в Эндоре ему не доводилось встречать более странных барышень

0

4

1. Автор: Видугавия
2. Ссылка на пост: "Нам нужно делать, а не "пытаться"
3. Пост:

Среди гущи деревьев, под ясными лучами тёплого солнца, шёл тот, кто был одним из славных воинов Минхириата. Его тёмные волосы неустанно колыхал ветер, но серый плащ и рубаха не давали ощутить холод, в случае ветреной погоды. Глаза путника были обращены к земле, а взор не выражал ничего другого, кроме усталости и суровости. На поясе воина висел превосходный меч, с которым он не расставался вот уже несколько лет, а за спиной большой охотничий лук, чтобы прокормить себя. Этого воина звали Видугавия. А дело, которое заставило его расстаться с радостью и ударило по душевному равновесию, действительно было очень важным.
Вот уже много лет Видугавия служит местному вождю нескольких общин верным соратником. Но окружение правителя всячески пыталось омрачить репутацию воеводы. Дальше так продолжаться не могло, поэтому он и решил обратиться за советом к местной ведьме, которая славилась мудростью на весь Минхириат. Она и должна ему помочь. Но если та самая гнусная ложь ударила и по ней, то дела по-настоящему плохи.
"Проклятье. Окружение дураков. Как Теадлис может не замечать этого".
В душе Видугавия подозревал, что всё так или иначе закручивается вокруг нуменорцев, которые стали теперь врагами дикарей. Но сам он не называл их захватчиками, хотя из-за вырубки прекрасных деревьев нуменорцы тоже ему не нравились. Слишком беспощадный аппетит у морского народа, который, к сожалению, ничем нельзя было утолить. Хорошо, что эти гости не бога, а всего лишь простые смертные. Иначе бы дикари совершили самую ужасную ошибку в своей жизни, начав против них борьбу.
Выйдя из леса на поляну, Видугавия неожиданно увидел телегу, возле которой стояла женщина. Это была Видумани, та самая деревенская ведьма. Но что у неё случилось?
- Эй, я гляжу у тебя здесь какие-то неприятности?- воскликнул воин, улыбаясь из-за неожиданной встречи.- Что произошло?
Глядя на всю эту картину, Видугавия сделал лишь один вывод.
- Значит, твоя телега сломалась? Если хочешь, я могу помочь.
Мужчина заглянул в глаза даме. И в его сердце неожиданно что-то кольнуло. Вот уже много лет он испытывал к ней особые чувства. И она про это знала. Правда, они были до сих пор всего лишь хорошими товарищами. Никуда дальше отношения не зашли.

0

5

1. Автор: Видумани
2. Ссылка на пост: "Нам нужно делать, а не "пытаться"
3. Пост:

Из-за этого события, произошедшего с ведьмой, по мнению самой знахарки, день был испорчен. При этом весьма и весьма. И это если еще и не учитывать того факта, что Видумани просто не представляла себе на данный момент, что делать, с чего начать? Наводить суету не было в привычках ведьмы. Проще было просто подумать, не делая глупых, лишних, совершенно ненужных действий, которые потом могут оказаться еще и слишком поспешными, а от того еще и в последствии навредившими.
Ведьма вздрогнула. Она никак не ожидала увидеть здесь и сейчас кого-то из людей. Просто не ожидала.
- Ничего хорошего. - Отмахнулась Веда, скрывая в голосе злость и обиду, которые еще не прошли. Да, знахарка все еще злилась на вот эту каверзу со стороны судьбы. Впрочем, последняя еще и не на такое была способна, так что можно было спокойно вздохнуть. "Сломалась всего-лишь телега! Это тебе не поломанная жизнь, успокойся, ведьма... Подумаешь, проблемы!" - Фыркнул внутренний голосок. Впрочем, фыркнул он как-то не утвердительно, и сразу же притих, не ожидая хода ответной стороны. Ведьма пока не оборачивалась к Видугавии, хотя и узнала того по голосу.
- Значит, твоя телега сломалась? Если хочешь, я могу помочь. - "Просто невероятные проявления чудес сообразительности..." - Но вслух ведьма ничего не стала говорить из подуманного. Что-то, а случайно сделать больно словами Веда была вполне в состоянии. Но решила думать прежде чем что-либо говорить, и думать лучше, нежели по обыкновению. Да и при том помощь пришла. Пусть и вовсе нежданная, негаданная.
- Не откажусь от помощи... - На губах женщины расцвела теплая улыбка, а глазах промелькнула благодарность. Но вот взгляды собеседников встретились... Нет, никакого чуда не будет, и не ожидайте. Простая констатация факта. И все же... Такие моменты не забываются, они бережно хранятся в памяти, с теплотой вспоминаются...
Но тут ведьма заметила, что в глазах Охотника была то ли, грусть, то ли раздражение, то ли что-о еще, но что-то (уже другое) просто мешало разглядеть получше. Женщина внимательно посмотрела на мужчину. И да, теперь она заметила, что выглядел он как-то хмуро.
- Ну а как ты здесь оказался? - Спросила она после неприлично затянувшейся даже для театра паузы. - Что-то случилось? - Голос был ровным, но нотки обеспокоенности присутствовали... Взгляд стал сразу цепким и внимательным. В эту часть леса, где находился хутор деревенской ведьмы Минхириата, кто-то по собственной воле забредал довольно таки редко, предпочитая обходить его стороной из-за не сильно лестной славы самой Видумани. А именно славы как Ведьмы, способной призывать духи умерших и говорить с оными. Но… В основном своем, правда, слухи преувеличивали, но ниоткуда они не взялись. Один день, одна встреча изменила жизнь деревенской знахарки так сильно, что никто себе и представить не мог тогда, что будет… Зато теперь можно смотреть, что стало.

0

6

1. Автор: Сэм
2. Ссылка на пост: У тёмных берегов
3. Пост:

Сэм стоял на холме, укрывшись в тени деревьев, и пристально наблюдал за жизнью местных дикарей. Неожиданный порыв ветра раздул его волосы и ударил в спину, но это не заставило его отойти в сторону от края обрыва. Твёрдая рука крепко держалась за ствол высокого дуба, не давая его владельцу потерять равновесие. Сэму нужно было провести разведку – этим он сейчас и занимался. И вскоре Алдарион получит, наконец, столь необходимые новости.
С высоты полёта, местная деревня сильно напоминала ромашку – цветок, который растёт в центральных областях Нуменора и на побережьях Средиземья. Дома были полностью деревянными, и крышу одного из них сейчас чинили мастера. Дальше, ближе к реке, трудились на полях земледельцы. Нигде не было видно признаков опасности или вооружённых людей. Это место казалось тихим и спокойным. Но моряк не спешил так быстро расставаться с бдительностью. Он начал вспоминать, как когда-то нуменорцы встретили одно островное племя, не сразу проявившее враждебность. Ситуация тогда была очень похожа на эту. И люди были такими же мирными и спокойными на первый взгляд. Именно поэтому Сэм осторожно отошёл от дерева и созвал всех на совет.
- Вы видели всё, почти в деталях. Мы даже без глаз вперёдсмотрящего может посчитать всех этих людей. Их много, намного больше наших, но они, кажется, не вооружены. А их воинское искусство на порядок должны уступать нашему. Поэтому, пошлите обратно. Нам есть, что рассказать Кормчему.

Через пол часа разведчики уже были на берегу, где пристал нуменорский корабль. Сэм был готов давать ответ. Присев на огромный камень, который лежал здесь, на побережье, рядом с ещё несколькими, он с любопытством посмотрел на проделанную работу.
- Древесина у нас есть. Хватит, чтобы починить корабли. Я рад, что наши люди на славу постарались. Но нужно и мне закончить свою работу.
Совсем недавно мы лицезрели широкие равнины. И на этих полях мы увидели небольшое, но населённое поселение, в котором дикари живут и занимаются ремёслами. Нет, оружия  у них я не заметил, но может быть оно у них спрятано. Долгое изучение показало нам, что этот народ очень тянется к разногласиям и решению конфликтов военными методами. Так что, я не стал бы забывать о возможной опасности.
Их там несколько сотен. Понятно что, намного больше нас. Что нам дальше делать, Кормчий? Стоит ли отправлять к ним посланцев, ну, а если так, то кого ты отправишь?

Немного подумав, моряк также добавил:
- И достойны ли они, чтобы их изучать? В конце концов, мне кажется, они напоминают тёмное племя. Не доверяю я им.
Посмотрев на Калиондо, и на своего товарища, Бронвэ, которого Сэм когда-то спас, он захотел узнать их мнение по глазам. Те были взволнованы. Но это и так очевидно, в связи со сложившейся обстановкой.
Сэм никогда не любил народы Тёмных земель, что сказывалось на его точке зрения. Будь его воля, моряки не стали бы к ним приближаться. Но сейчас всё зависело целиком от Алдариона.

0

7

Можно начинать голосование. Помните о правилах. Называете только номера сообщений.

Мой голос:
3, 5

0

8

Голосую за №2 и №4 8-)

0

9

3, 5, 6
Хотя все посты хороши)

Отредактировано Алмиэль (2012-03-01 13:04:03)

0

10

2, 4

0

11

Завтра голосование окончится. Желающие проголосовать, пожалуйста, поспешите.

0

12

3,4,5

0

13

И снова прошло пять дней. Администрация готова объявить победителей. Но только и в этот раз у нас будет их не мало.

http://s018.radikal.ru/i501/1202/a1/d38892a55b0c.png На первом месте - пост №3 Келебримбора, пост №4 Видугавии и пост №5 Видумани (3 балла)
http://s016.radikal.ru/i334/1202/c5/f96e1f688a7b.png На втором месте - пост №2 Айвенариэль (2 балла).
http://i068.radikal.ru/1202/32/8fa4d29d205e.png На третьем месте - пост №6 Сэма (1 балл).

Поздравляем наших победителей! :) желаем им и в будущем творческих успехов.

0

14

Поздравляю всех!)

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Конкурс - лучший пост месяца №2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно