Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Ведьма Минхириата


Ведьма Минхириата

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя персонажа.
Видумани
Злые языки величают также просто Ведьмой
Для близжайщих друзей можно просто - Веда
2. Дата рождения.
801 год В.Э.
3. Характер.
Характер ведьмы – это характер ведьмы. Она своенравна, упряма и свободолюбива. Видумания умная женщина. А также она мудра. Мудрости она набралась у древних баллад и сказаний, впитав ее, как губка воду. Нелюдимая особа, которая все предпочитает делать сама, не полагаясь на чужие умы или руки. В прочем, дева вполне не побрезгует помощью, но только если она действительна в ней нуждается. Равно, она и также помогает. Если ее помощь действительно нужна, то Веда поможет, а если это ошибочное заблуждение, то, увы и ах, зря лишь пытались.
Месть – это блюдо, которое подают холодным. Ярость – чувство яркое и быстропроходящее. Но этого времени зачастую недостаточно Веде, чтобы таки не вспылить на столько, что она потом сама сможет пожалеть о содеянном. «Обида – это как пожар. – Говорит Видумания. – Чтобы родиться, огню достаточно одной лишь искры. Он разгорается постепенно, но вспыхивает в итоге ярким снопом, и потом, уже даже скоро после последней вспышки, утихает, лишь угольки остаются. Если повезет… Так и обида. Она может зародиться от одной лишь невзначай оброненной фразы. Она будет долго разгораться, но если придет ярость – та краткая вспышка, то все… Потом лишь обиду переживай, как угольки. Но среди потухших угольков может оказаться одна головешка, едва-едва тлеющая, но потом сыграющая злую шутку. Так и месть – она проявляется не сазу. Но делает больно.» Обижаться Веда не любит, а потому ее обида прогорает быстро. А вот если задели серьезно… Пиши «прощай». Мстительная особа, нечего сказать.
Горда, ну куда ж без этого ведьминской натуре? Легко увлекается интересным ей делом, но также легко может к нему стать равнодушной. Но вот если оно действительно увлекло душу Видумании, то она возьмется за него всерьез. Она привыкла отдаваться своему делу с головой, изучая его тонкости и нюансы, постигая науку, совершенствуясь в нем. 
Если говорит, то по делу. Любит гулять в одиночестве по окрестным лесам, собирая травы, любуясь природой. Веда вообще любит природу. Если берется рассказывать какую-либо интересную историю, то рассказывает интересно, что аж заслушаешься. Имеет тягу к знаниям, и не преминет пополнить свою кладезь новыми. 
Имеет изощренную фантазию, которой пользуется в нужных ситуациях. Своими мыслями, доводами и вывода делится весьма неохотно. Она вообще может подумать одно, сказать второе, а сделать и вовсе третье. Но.. такие случаи редки. Ведьма имеет достаточно хорошую интуицию, которой пользуется много чаще, нежели доводами трезвого разума. Ну а самоанализ… Самоанализ – это дело не первой важности.
4. Умения и способности.
Превосходная знахарка. Умеет читать, писать, считать. Умеет призывать образы умерших и слышать голоса оных. Эту способность Ведьма получила от Саурона. Неплохо ориентируется в лесистой местности. Хорошо управляется с хозяйством по дому.
5. Важный инвентарь.
Кулон из двух перьев и клыка на кожаном шнурке. Сумка через плечо, в ней набор трав, различных склянок, кинжал с костяной ручкой (используется в основном своем для сбора трав, кореньев..) и прочие мелочи.
6. Информация об игроке:
- Связь:
Проще всего по ЛС
- Уровень знания канона:
Скажем так, он есть, но его нет
- Посещаемость:
Посты писать успею
- Опыт на ФРПГ:
Имеется

7. Пробный пост:
Ведьма вошла под свод, который терялся в густом сумраке вышины, огромного зала. Он и сам был погружен в сумрак, который разгонялся пляской огня факелов. Зачем она сюда пришла? Видумани уже и забыла, как только ступила в святу святых... В обитель Восточного Бога.. Ее сердце преисполнилось трепета и восхищения. Она была удостоеная такой чести!
В конце зала находилось возвышение. На нем трон. На троне восседал сам Владыка. Веда застыла у двери, ожидая, когда ей позволят подойти. Она была всего лишь песчинкой в этом огромном мире. И здесь, сейчас в этом месте, в этой обители Бога Ведьма себя чувствовала оной - жалкой песчинкой людского мира, которая перед мощностью пустынного ветра - ничто.
- Подойди ближе, смертная. - Тихо прошелестел голос... Но он не отозвался эхом от стен и свода. Веде показалось, что это был беззвучный приказ. На миг в глазах потемнело, будто бы подтверждая скользнувшую мысль, но потом все прошло, и способность видеть мир вернулась к деве.
Девушка будто бы с трудом оторвалась от такого уютного и привычного (как потом показалось самой Видумани) местечка у двери, откуда еще проникал хоть какой-то свет из коридора как знак мира смертных, а не высокой и недоступной для человеческого разумения ипостаси. У трона оказалось много темнее, нежели у дверей. Причины тому Ведьма не знала, да и это маленькое наблюдение было вообще каким-то лишним и неоднозначным на данный момент...
Сейчас Ведьма находилась рядом с Богом! Как прекрасен был тот миг для нее. Все ее существо было наполнено трепетом, страхом и уважением, готовностью служить вечно... Дева осмелилась поднять глаза на свое Божество. И только ей стоило встретиться взглядом с ним, как ее сознание захлестнули картины. Странные картины мира... Она их запомнила до конца своего века. Но ни с кем, кроме себя самой долгими вечерами, она более им не делилась. Это был дар для нее, это была ее тайна, которую она хранила как зеницу ока, которой она восхищалась...
Очнулась Ведьма только тогда, когда почувтсвовала дуновение ветра, рассыпавшее по плечам волосы воронова крыла. Во взгляде карих глаз можно было найти отголосок того, что пережила эта девушка. Она не помнила, как покинула Его обитель, но она запомнила, что Он ей говорил. И что Он ей дал... Познать все стороны нового дара было суждено лишь в будущем, а сейчас стоило только наслаждаться закатом, алевшем на горизонте. Ибо с завтрашнего утра у Видумани начнется новая жизнь, ведь старую после такого возвращать не принято...

Отредактировано Видумани (2012-02-14 13:22:52)

+2

2

Хорошая анкета)

Видумани написал(а):

4. Умения и способности.

А управлять домашним хозяйством не умеет? Она вроде описана самостоятельной барышней :)

Видумани написал(а):

Ждем-с тему

Опишите вашу встречу с Сауроном. Полагаюсь на вашу фантазию.

0

3

Гил-Гэлад написал(а):

А управлять домашним хозяйством не умеет? Она вроде описана самостоятельной барышней

Ну да, умеет..)) Извиняюсь, как-то из головы вылетело, сейчас подправлю..)

Гил-Гэлад написал(а):

Опишите вашу встречу с Сауроном. Полагаюсь на вашу фантазию.

Ох, зря Вы на нее полагаетесь..)) Сегодня постараюсь написать...

0

4

Бред пост готов

0

5

От меня принято. Пока вы ждёте мастера, можете заказать себе ЛЗ.

0

6

одобрено

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Ведьма Минхириата


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно