Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Славное прошлое » Разговор ни о чём - сыгран


Разговор ни о чём - сыгран

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Следить, значит, говоришь... неусыпно... неустанно... Хмммурр... - более приятного задания Кот и не припомнил. Главное, чтоб мамочке на глаза не попадаться, а это умел рыжий, незаметным становился и неслышным, да так, что и на хвост могли наступить, что в общем-то им не приветствовалось. Ухмылка спрятана в усы, глаза задорно блестят. - Дааа уж..., Повелитель мастер ничего особенного не делая, настраивать против себя красивых дамочек. - праведный гнев Галадриэль, вкупе с беспокойством и здоровой материнской заботливостью до сих пор отзвуками плескался в окружающем пейзаже, странным образом гармонично переплетаясь с чистой мелодией ее дочери. Среди тысяч и тысяч нот и звучаний узнает Тильд эту Музыку, поэтому приказание Гортхауэра, отданное ТАКИМ тоном, могло показаться чуть ли не оскорбительным. Но пропустил мимо пушистых ушей, предпочел не заметить, усмехнувшись, рыжий, всех ноток праведного гнева, направленного на себя, родного. Сидел, наблюдая, как отчитывает прекрасная эльфийка его друга-хозяина. И не вставить своих пяти монеток не смог:
- Действительно, ребенку - стеклянную игрушку?! Да ты изощренный садист, Повелитель. И не жалко красоту-то такую? Разобьет. Плакать будет. Расстррроится. - ухмылка стала еще шире - Детям надо дарить красоту каменную, ну.. или железную, а еще лучше, из мифрила сделанную, чтобы уж наверняка не сломали, не разбили и не разобрали. Дети... Они на такие дела способные - Шутовски пригнулся, хоть и знал, мерзавец, что не могут видеть его паясничияния, словно в ожидании тапка летящего. Ерничать - ерничал, но и от приказания не отверчивался. Продолжал следить, внимательно высверкивая янтарными глазищами. И все больше развлекаловки находил в этом занятии. Если Саурон наказать Тильда слежкой мыслил, ничего у него не вышло. И здесь забаву пушистый шут обнаружил.,

Отредактировано Тевильдо (2012-05-16 16:32:15)

+3

32

Внимательно выслушав лекцию о природе кошек девочка чуть-чуть задумалась. Она никогда не считала, что кошки настолько... ну не независимы, но равнодушны ко всему, кроме себя и собственного бытия. И к тому же те, что жили у них в доме были крайне дружелюбны. И более того, когда Келебриан была совсем маленькой, он даже присматривали за ней. Во всяком случае сама девушка была в этом уверена. Так что даже и возразить ей было что, про кошачью натуру, однако к ним уже подходила мама.
Шутливый - а как же иначе? - вопрос Аннатара вызвал улыбку.
- Зачем? Мы ведь с тобой не натворили ничего такого, за что она нас может наругать. Наверное.
Бросив быстрый, чуть вопросительный взгляд на мать и получив в ответ такой же, но полный тепла, девочка успокоилась. Значит мама не сердится, что Келебриан ушла дальше чем обычно. А потом мама заметила розу. И почему-то девочке показалось, что подарок не пришелся ей по душе. Наверное потому, что она не слишком жалует самого Аннатара. И полусиндэ решила защитить маленький дар.
- Нет мам, она не настолько хрупкая. И почти совсем как настоящая - её даже нужно время от времени ставить в воду!
Хотя, с другой стороны Аннатар так легко отломил один из шипов, чтобы заговорить её ранку. Но с другой стороны он в облике взрослого нэра. А ей до силы взрослого силы расти и расти... И к тому же у него была цель отломить шип. И к тому же она будет бережно её хранить. Ведь подарок очень необычный. Даже спонтанный. И Келебриан продолжала аккуратно держать в левой руке розу (чтоб снова не уколоться), правой взяв за руку мать, словно обозначая свой переход из-под присмотра Аннатара, под "крыло" Галадриэль.

+2

33

Аннатар выслушал речи обеих эльфиек. С мелкой всё было понятно-та хотела сохранить красивую игрушку. Но вот с её мамашей всё было сложнее. Насколько Аннатар знал, эльфы не настолько косолапы, вернее косоруки, как люди. Так чего же переживать?
- Что она задумала, чего испугалась? Всё уже свершилось. Или столь сильно её подозрение и антипатия? А котяра? Рыжий прохвост изволит шутки шутить. Ничего. Я всё запомнил.
- Мне не было трудно прогуляться с вашей дочерью, моя королева, даже было интересно. Она развита не по годам. Вы должно быть самая счастливая мать на свете. И, моя госпожа зря беспокоится. - сказал майа королеве: Меня не даром называют Аулендил. Я очень хорошо усвоил уроки Учителя. Стекло может быть не столь хрупко, как многие считают. Всё дело в насыщенности Мелодии его составляющей. Кстати, я мог бы обучить ваших мастеров делать такие стёкла. Мне это не составит никакого труда. Да и многому другому тоже обучу, будь на то ваша воля, моя госпожа.
Ах, да... - вспомнил Аннатар про Тильда и обратился к нему, наполнив мысль скрытой угрозой:
- У тебя всё ещё впереди.

+1

34

- Ой, как я прямо напугался... - но озвучивать это Тельво не торопился. Знал, когда можно проявить свой острый ум и невоздержанный язычок спустить с привязи, а когда и промолчать должно, чтобы шкуру сохранить в целости и сохранности. На данный момент Аннатар не склонен был, по всей видимости, принимать от Кота шуток и советов, поэтому и промолчал рыжий прохвост, еще ниже пригнулся в своих кустах, но мнения своего не изменил и от сказанного отрекаться не спешил.
Знал, что уйдет сейчас, поговорив и получив еще одну порцию недовольства, его друг-господин, а ему следовать за эльфами. Сосредоточился на разговоре и что-то неудобоваримо царапнуло чувствительную натуру кошачью. Не то слова про Учителя. не то сам тон, которым разговаривали эльфийская женщина и Гортхауэр. Диссонансом и напряжением, грозящим вот-вот прорваться, выплеснуться и обжечь накалом звучали ноты этой беседы. И только искренне восхищение и радость от новой игрушки,пусть  даже немного приправленное чувством вины перед матерью, немного сглаживали резкость этой Мелодии. Поэтому и согласился Кот, смиренно и понимающе. Слился с пейзажем и даже многочувствительные птицы, верные спутницы Галадриэль, не встревожились кошачьим присутствием, порхая чуть ли не над головой ушастого шутника.
-Как скажешь, Господин, понял я, все понял. Исправлюсь. Готов служить.. И прислуживать, чтоб тебя.. - последнюю фразу уже додумывал на излете мысли, на грани сознания. Только самый кончик пушистого хвоста в нетерпении подрагивал, слегка волнуя самые верхушки цветущих трав.

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Славное прошлое » Разговор ни о чём - сыгран


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно