Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Славное прошлое » Разговор ни о чём - сыгран


Разговор ни о чём - сыгран

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

http://s005.radikal.ru/i209/1208/df/17836134d6d9.png

1. Название эпизода - Разговор ни о чём
2. Участники - Келебриан, Аннатар
3. Год - 1210
4. Место - Ост-ин-Эдил
5. Событие - Беседа Приносящего дары с юной дочерью Галадриэль
6. Примечания - А вы уверены, что всё так просто?

0

2

Аннатар прогуливался недалеко от дворца эльфийского владыки. Он оставил в стороне небольшую площадь с фонтанами, обдавшую его свежестью напоеного водяными каплями ветерка, и вошёл в пределы дворцового сада. По сторонам он не смотрел, насмотрелся уже и на белокаменный дворец и на невесомые арки. Он просто шёл по песчаным дорожкам и рассуждал про себя:
- Кто бы мог подумать, что я вот так просто буду ходить среди эльфов. О времена!  Но надо терпеть. Терпеть их. Ха, Учитель просчитался. Просчитался, хотя я его предупреждал. Не раз предупреждал. Теперь моё время. Я доедлаю то, что он задумал, но по-своему. По-своему. После твоего пленения, Учитель, эльфы стали уже не те. Совсем не те. Но они мне пригодятся. На одних людях далеко не продвинешься. Чтож, идеи есть, Ты слышишь Мелькор, идеи есть. Хотя нет, ты не слышишь. Ну и не слышь дальше. - думал Аннатар. Пока он думал, ноги принесли его к небольшой залитой полуденным солнцем, лужайке, на которой играла молоденькая эльфийка. Аннатар остановился и принялся наблюдать за непоседливым ребёнком.
- Кого она мне напоминает? -подумал он: Аааа, вспомнил... Галадриэль. Дочь? Да. Он решил уточнить это, может пригодиться.
-Девочка,- окликнул он её: Подойди, буть добра. Я давно не был в Средиземье, а ты напаоминаешь мне одну знакомую.

Отредактировано Гортхауэр (2012-01-18 15:20:10)

0

3

Келебриан наслаждалась солнечным днем. Довольно сильный, но теплый ветер играл с золотистыми волосами эльдэ, пригибал к земле высокие травы. Теплая погода стояла уже несколько дней, обещая продержаться до конца месяца. И деву это не могло не радовать. Она восхищалась архитектурой города кузена, но много больше ей по душе были густые леса и открытые поляны. Деревья дышали, она слышала, чувствовала, как они радуются жизни, свету солнца и голосам эльдар, и она радовалась вместе с ними.
Тень от высоких шпилей зданий Ост-ин-Эдиля уже миновала эту поляну, зато на ней было множество отраженных от его крыш бликов. Вот за ними и «охотилась» юная и непоседливая эльфийка. Они постоянно убегали, не давая накрыть себя ладонями, поэтому игра всё продолжалась и продолжалась.
На самом деле мама не давала разрешения отходить от говора, но, с, другой стороны, и не запрещала – какую опасность можно встретить рядом с главной твердыней нольдор? И тем более, ни один эльф в случае чего ни даст в обиду дочь леди Галадриэль. Поэтому и на прервавшего её занятие высокого эльда Келебриан смотрела без всякой опаски, хотя, была немного смущена его появлением. Хотя… незнакомцем назвать его было нельзя. Девочка мельком видела его в доме Келебримбора и слышала его имя Аннатар, Приносящий Дары. хозяин дома отзывался о нём очень хорошо. А мама… а мама её почти сразу отправила домой. Но она и не возражала – слушать их взрослые разговоры ей было совсем неинтересно.
Келебриан, как и попросили, подошла ближе, расправив подол легкого светло-зеленого платья, скрывая за этим жестом неловкость, и открыто улыбнулась эльфу:
- Добрый день.

+1

4

Гортхауэр пока мало представлял, зачем ему эта девочка, но то, что она может пригодиться, он не сомневался. Дочь Галадриэли могла несколько повлиять на мать и на её решение, но и не только это.  Если всё будет не так, как запланированно, доверие девочки, можно будет использовать и несколько по-другому. Например для давления на Галадриэль. Ведь доверие заставляет забыть об осторожности. Гортхауэр сделал шаг в тень. Солнце несколько раздражало его, но этого никто не видел. Да и вообще, всё вокруг раздражало его, вызывая презрение. Но Майрон хорошо скрывал свои ичтинные чувства под маской доброжелательности, ложной открытости и весёлого нрава. Он играл. Он играл свою роль, которая давно уже приелась. И только в Барад-Дуре, он мог стать самим сабой. Но для достижения Цели можно было и потерпеть.
- Чтож, займусь ею, - подумал Аннатар. Девочка подошла к нему. Аннатар чуть поклонился ей и широко дружелюбно улыбнулся.
- Добрый день, - ответил он: Извини, что отвлёк тебя от игры, но любопытство замучило. Я просто хотел спросить, о том, кто твоя мама. Ведь, как я уже сказал, я прибыл сюда издалека и, мне всё очень интересно. Аннатар поднял голову и сощурясь весело посмотрел на солнце, лучи которого пробивалися сквозь листву деревьев.
- Да и день сегодня располагает к любопытству. - добавил он.

Отредактировано Гортхауэр (2012-01-23 14:18:36)

+1

5

Эльдэ рассмеялась.
- Да, здесь есть, на что посмотреть и чем залюбоваться. И интересного тоже много. Я – дочь лорда Келеборна и леди Галадриэль, как их называют здесь. Может быть, ты знал маму ещё в Амане? Хотя мне чаще говорят, что я больше похожа на adar.
Девочка перескакивала в своей речи с одной мысли на другую, с любопытством и детской непосредственностью рассматривая собеседника. Опасений он не вызывал, да и весь его вид скорее располагал к себе. Интересно, почему мама тогда так резко отправила меня домой?
- Игра? Ничего страшного. Солнце ведь никуда не ушло. А пока оно есть, и моя игра. Так что ты мне ничем не помешал.
Келебриан чуть наклонила голову набок. Этот эльда её действительно заинтересовал. И тем, что видимо, дружил с Тьелпэ, и тем, что, очевидно, знал маму, и странным её отношением к нему.
- Ты ведь творишь вместе с Келебримбором? Я несколько раз видела тебя в его доме.
Что-то было в нем такое… располагающее. И улыбка дружелюбная. Правда для общения приходилось задирать голову вверх, но это было привычно – не всем взрослым было интересно опускаться до роста ребенка для разговора.
- Ты говоришь, что прибыл издалека. А откуда?
Ей вдруг стало очень интересно. Ведь мир такой большой, а лона видела лишь малую его часть. Да, ей и рассказывали и показывали многое, но вдруг этот эльф.. Аннатар, знает больше? И расскажет? Но сначала нужно узнать, откуда он, где бывал. Но эти вопросы дочь Келеборна пока придержала, поскольку и так ими завалила нового знакомого… Ой, я забыла представится. Юная дева смутилась.
- Извини… я забыла представиться. Меня зовут Келебриан. А тебя?

0

6

Девочка затараторила. Гортхауэр выругался про себя. Эти расы рабов не могли говорить кратко и посуществу. В этом их слабость. Мало делают, много говорят. Рассуждая так, Саурон продолжал слушать девочку и искренне ей улыбаться. Девочка представилась как Келебриан и спрасила Саурона о его имени, не дав ответить на вопрос, откуда он явился. Будь Майрон представителем низших, наверное бы разозлился, а так решил ответить по-порядку. Он улыбнулся девочке ещё теплее и опустился перед ней на колено:
- Меня называют Аннатар, и чтобы не быть голословным, вот... - он зачерпнул ладонью горсть белого песка с тропинки и, лукаво взглянув на девочку, прикрыл глаза, сосредотачиваясь и вызывая Иное зрение, зрение, что видит основу окружающего, зрения не глаз, а Духа. Он медленно накрыл второй ладонью песок и слился с ним своей Силой, Ослабляя форму песка, усиливая колебания между связями его неделимых частиц. Песок в руке Саурона постепенно превращался в невесомую пыль, а от его ладоней полилась медленная, тягучая Мелодия Резонанса. Изменяя песок, гортхауэр одновременно влиял и на воздух вокруг песка, уплотняя его, чтобы ни одна из частиц песчаной пыли не была потеряна. Новая, более быстрая мелодия, переплелась со старой и вот в его руках оказалась плотная пылевая сфера. Теперь оставалось самое трудное, изменить структуру связей мельчайших частиц в песчаной пыли. Саурон напрягся, меняя Силой положение положение частиц и их связей. Полилась тяжёлая величественная мелодия, а в его ладонях появился стеклянный шар. Но Гортхауэр не остановился на этом Он постепенно менял форму и цвет стекла и вот он отнял руки. На правой его ладони лежала маленькая стеклянная красная роза, имеющая полное сходство с оригиналом, с зелёнымии листочками и чуть коричневатыми колючками.
-... Вот, это тебе, на память, маленькая леди. - стоя на колене, Саурон двумя руками протянул изделие девочке. Он поднялся и сказал:
- Отвечу теперь на твой первый вопрос, я прибыл сюда из Благословенного Валинора, Келебриан.

0

7

Келебриан затаив дыхание следила за Творением. Как он это делает она не поминала. От этого происходящее восхищало и зачаровывало юную эльдэ ещё больше. Мама тоже владела чарами, они были совсем не такие, как у этого эльфа. И он тоже из Валинора. Но, с другой стороны, почему это невозможно? Ведь она например учится играть на лютне, Эллотиэль предпочитает флейту, а застенчивый Гилнор предпочитает ученичество кузнечному делу. И дело даже не в том, кто способнее, или чье умение больше, а скорее в том, как и для чего использовать имеющееся знание и талант. И всё равно её не покидало ощущение, что сейчас происходит чудо. Поэтому когда в руках у Аннатара засверкала в ярких солнечных лучах яркая, почти совсем как настоящая роза, девочка едва удержалась, чтобы не завизжать, но восторженный взгляд говорил лучше всяких слов.
- Как красиво! - восхищение звенело в голосе, почти отражаясь от предмета разговора, - Я даже не спрошу, как ты это делаешь. Это просто... чудо!
Келебриан осторожно взяла розу, зачарованно глядя на то, как играют на ней лучи солнца, создавая причудливые блики на изгибах лепестков и листьев, и присела в реверансе.
- Благодарю, тебя. Ой... - она совсем не заметила, как ухитрилась уколоться, ведь осторожно же держала, - Надо же... Совсем-совсем как настоящая! - аккуратно взяла подарок в другую руку, слегка недоуменно, как и все дети, глядя на капельку крови выступившую в месте укола. - Только что в воду ставить не надо. - она лукаво посмотрела на собеседника, - Ведь не надо же, Аннатар?

+1

8

Восторги девочки были понятны, ведь бывший ученик Ауле мог Творить воистину дивные, для эльфов, вещи. Однако умение и желание разные вещи. Эта роза, что он сотворил для юной дочери Галадриэли была наименьшим из того, что он мог бы сотворить. Но это уже давно перестало быть интересным для него. Вкусы изменились. Но..! Гортхауэр взглянул на вскрикнувшую девочку, точнее на ранку Келебриан. И про себя улыбнулся:
- А вот это уже вариант! Да вознаградится моя терпеливость!
Только что в воду ставить не надо. Ведь не надо же, Аннатар? - спросила лукаво девочка.
Аннатар добродушно прищурился и сказал:
- Пока нет, но камни ведь тоже живые, по другому, не как мы, конечно, но это так.  Гортхауэр протянул руку и взял розу с ладони девочки. Одна из стеклянных колючек, незаметно для девочки, отпала от стебля и оказалась в руке Саурона, прижатая пальцем.  Другой рукой Гортхауэр взял девочку за пораненую руку.
- Охохо, как нехорошо получилось, - проговорил он глядя на ранку и капельку крови около неё:
- Но это можно исправить. Он провёл над ранкой ладонью с розой и колючкой, закрывая происходящее от глаз девочки, раздалась негромкая Мелодия ранка девочки затянулась, а капелька её крови оказалась внутри отпавшей колючки. Далее Гортхауэр отпустил руку девочки и провёл свободной рукой над розой. Зазвучавшая Музыка была очень сложна, и величественна. Роза менялась, менялась незаметно для глаз Келебриан, но под пристальным взором Саурона, который решил потратить немного Сил на подарок девочке, на которую теперь у него появились определённые планы. Музыка оборвалась. Гортхауэр протянул розу девочке:
- Вот теперь её нужно иногда ставить в воду, ты заметишь этот момент, она станет менять цвет, но как только ты её поставишь в воду, она снова станет как живая.

Отредактировано Гортхауэр (2012-02-01 13:25:33)

+1

9

К чуду залечивание укола девочка отнеслась уже спокойнее. И потому. что поверила окончательно в Аннатара, как в могучего чародея, и потому, что Галадриэль тоже часто залечивала маленькие порезы, ссадины и прочие спутники разных детских игр. Да и потом, восторг от самого подарка пока что перевешивал всё остальное. А когда эльф вновь что-то сотворил с розой и рассказал о том, что теперь она действительно совсем-совсем как живая, эльдэ посмотрела на него почти с обожанием. Пропавшую колючку, как и то, что капля крови словно растворилась в воздухе. Это сейчас было совершенно неважно.
- Хорошо, я буду за ней следить. Чтобы она не «увяла».- и совершенно детский вывод, - Ты хороший.
Келебриан смотрела на нового знакомого доверчиво и несколько наивно.
- Ещё раз благодарю тебя за столь дивный подарок. Я бы хотела пригласить тебя в гости, но мама, боюсь, будет против.
И всё же, как он это делает? Келебримбор так точно не умеет. И остальные мирдайн тоже. Но, с другой стороны, он ведь из Валинора… Но и Тьелперинкваро тоже видел свет Древ. Правда это давно очень было, а Аннатар только-только прибыл… Надо будет потом спросить. Можно сразу у него, а можно и кого-то из подмастерьев. Наверняка им что-то рассказывали.
Девочка чуть склонила голову, словно ещё и так обозначая свою благодарность, а затем встряхнула золотыми волосами и рассмеялась. отец всегда говорил, что смех Келебриан унаследовала от своей матери. Что именно так и смеялось большинство детей Финарфина. Ей было легко и очень весело. Ещё бы. И день замечательный, и знакомый интересный, а подарок так просто чудо!

Отредактировано Келебриан (2012-02-07 16:10:08)

+1

10

Саурон с благодушной улыбкой наблюдал за радостью девочки. Но внутри у него царило полное безразличие к происходящему. Он уже получил то, чего не ждал, но пожелал. Эта девчёнка перестала быть интересной, однако Роль, оставалась Ролью. Следовало привязать к себе девчёнку. Пока по-хорошему, потом - как посчитает нужным.
- Хорошо, я буду за ней следить. Чтобы она не «увяла». Ты хороший. - сказала непоседливая малышка.
Гортхауэр протянул руку и потрепал девочку по белокурой головке.
- Ещё раз благодарю тебя за столь дивный подарок. Я бы хотела пригласить тебя в гости, но мама, боюсь, будет против. добавила дочь Галадриэли. Гортхауэр слегка и грустно улыбнулся и сказал, глядя, куда-то поверх головы девочки:
- Я сожалею, но ты прова, маленькая леди. Твоя мама действительно будет против. Я очень огорчён таким её отношением ко мне, но не обижаюсь. Мне просто жаль, что то искусство, что я принёс из Благодатных Земель почти забыто здесь и те, кто им владеют, стараются, чтобы оно забылось совсем. -  Саурон опустил голову и заглянул в глаза девочке:
- Однако, если тебе интересно, можешь сама приходить ко мне, когда захочешь. Я всегда буду рад тебя видеть, маленькая леди, и у меня всегда найдётся для тебя время. А пока, если хочешь, мы можем погулять по саду и я расскажу тебе о прошлом народа нолдор.

0

11

А ведь он прав - она вполне может заходить к нему. Тем более, что её пригласили. Конечно, это не значит, что она будет бегать к нему каждый день, но, может быть, если они окончательно подружатся, то и будет заглядывать часто. Конечно, если он сам будет дома. Келебриан улыбнулась.
- Хорошо. Главное, чтобы и ты был дома. Поскольку, наверное,ты всё же чаще будешь бывать у Келебримбора, чем там. - неожиданно серьезно, явно подражая кому-то взрослому, - Потому что у вас общие интересы.
На куст, недалеко от которого остановились эльдар, села маленькая птичка и с интересом посмотрела на эльфов. После чего выдала явно насмешливый свист. Что именно показалось птице забавным было неясно. Девочка вопросительно посмотрела на крылатую и протянула свободную руку, на которую, продолжающее насмешливо распеваться пташка и села.
- И что же здесь смешного?
Птица на вопрос Келебриан явно отвечать не собиралась, продолжая высвистывать одно и то же и при этом косить скорее на Аннатара, чем на эльдэ. Дочь Галадриэль перевела взгляд на старшего эльфа.
- Как думаешь, что она хочет сказать?
Логика вопроса была проста - раз уж он и горсть песка способен превратить в почти живую розу, то и, возможно, понимает о чем говорят келвар.

0

12

- Хорошо. Главное, чтобы и ты был дома. Поскольку, наверное,ты всё же чаще будешь бывать у Келебримбора, чем там. - неожиданно серьезно, явно подражая кому-то взрослому, сказала девочка - Потому что у вас общие интересы.
Саурон негромко рассмеялся, рассмеялся он вроде тому, что девочка боиться, что у него не найдётся для неё времени, но на самом деле, он рассмеялся от того, что девочка была права. Саурон старался уделять эльфийскому владыке как можно больше времени. Тем более, что тот был способным учеником, жаждущим власти, которую когда-то имела его семья. Но девочка не знала этого и по-этому смех Саурона был для неё просто отрицанием её мнения о занятости Аннатара.
- Маленькая леди, ты можешь не беспокоиться, для тебя я найду время. Ведь будущее величие нолдор заключается в вас, детях. Да и интересно мне с тобой. Ты очень умная. Вся в маму. Келебримбор не обидется, если его друг станет уделять ему чуть меньше времени. - сказал Гортхауэр.
На куст села маленькая птичка и весело запела. Саурон только мельком глянул на неё, но вот девочка заинтересовалась.
- Как думаешь, что она хочет сказать? спросила дочь Галадриэли. Саурон обратил внимание на птицу. Та слишком много внимания уделяла именно ему. Это могло значить только одно - что птица здесь не прото так.
- Я ученик Ауле и язык детей Йаванны мне слабо знаком, но я попытаюсь перевести. Саурон сделал вид, что вслушался в однородное птичье пение.

0

13

Келебриан улыбнулась. Смех нового знакомого она поняла именно как то, что для неё он время найдет. Пускай немного, но найдет. Значит теперь она может с полной уверенностью сказать, что у неё появился новы друг.
- Хорошо если не обидится. И да, ты прав, он поймет. Он тоже хороший. И веселый. Когда делом не занят и его никто от него не отвлекает.
Знание полученное опытным путем. Не раз и не два она почти обижалась на родича. Это сейчас уже девочка уже научилась различать и понимать, когда к взрослому эльда можно подойти с вопросами, а когда лучше его или её не беспокоить.
Птица продолжала что-то высвистывать, постепенно теряя именно насмешливые интонации, заменяя их на скорее вопросительные.
- Я ученик Ауле и язык детей Йаванны мне слабо знаком, но я попытаюсь перевести.
- Но ты же попытаешься, да? Интересно просто. Ведь их тут много летало, но ни одна вот так близко пока не подлетала. И ведь явно что-то пытается сказать нам. Или тебе.
Эльдэ наконец обратила больше внимания на птицу и поняла, что это сойка. Хотя об этом она могла бы догадаться по первым насмешливым интонациям. Семейство соек жило как раз рядом с их домом. И она часто видела одну молодую птаху рядом с собой, когда уходила гулять или играть далеко от дома. Но именно сейчас она её не узнавала. И потом, то было семейство красных соек, а эта была голубая.

0

14

Незадолго до этого...
...Галадриэль оторвалась от домашних дел и с тревогой, удивившей ее саму, выглянула в окно. Дочку она отпустила погулять только до обеда, но пока стрелки солнечных часов едва перешагнули полуденный рубеж. Еще слишком рано, к тому же, Келебриан, бывало, и задерживалась, заигравшись с друзьями и позабыв о времени. Почему же сейчас ее вдруг охватило беспокойство?.. Артанис еще раз оглядела из окна небольшую площадь, на которой не было ни души, и спустилась в сад, раскинувшийся за домом. Дочери не было и там. Может быть, Серебринка просто забежала к кому-нибудь в гости или бегает где-то вместе с остальными детьми?.. Эльдиэ старалась убедить себя в том, что ничего плохого случиться просто не могло, но она привыкла доверять своим предчувствиям… Что-то не так, и нужно во что бы то ни стало узнать, что именно; нужно найти Келебриан...

В саду обитало немало птиц, и одна из них – совсем молодая сойка, по тихому зову слетела с дерева на плечо эльфийки. Нэрвен не была столь искусна в обращении со зверями и птицами, как кузен Тьелкормо, но завоевать их доверие и симпатию умела. А конкретно эта птаха была почти ручной – еще птенцом она выпала из гнезда, и сердобольная Галадриэль ее приютила, даже дала ей имя - Карнэ (Красная). Теперь птица жила на воле, но время от времени с радостью соглашалась помочь – например, присмотреть за непоседливой дочкой своей спасительницы. Обычно присмотр осуществлялся просто: птаха улетала на некоторое время, а потом возвращалась, «сообщая новости» - веселым или взволнованным чириканьем. Вот и в этот раз сойка понятливо выслушала эльдиэ и взмыла ввысь. Артанис проводила ее тревожным взглядом...

Сойки - птицы хоть и легкомысленные, но сообразительные. Вот и Карнэ, пронесясь над городом, сообразила, что поиски могут затянуться, и переполошила своих собратьев, тоже подрядив их на поиски "золотоголового двуногого птенца". Та сойка, которая нашла Келебриан быстрее всех, теперь весело щебетала от радости, что выполнила свою миссию, по-доброму смеялась над потерявшимся "птенцом", из-за которого весь сыр-бор, и убеждала майа, что птенца нужно вернуть "обратно в родное гнездо."

Отредактировано Галадриэль (2012-03-04 18:42:53)

+1

15

- Ещё птиц этих мне не хватало... Что за дела такие? Некоторые эльфийки ленятся сами детей искать? - улыбнулся этим мыслям Саурон. Девочка же ждала, искренне веря в его способности и его желание переводить речь неразумной пичуги. А вот особого желания это делать как раз и не было. Не переводчик чай. Но мелкая эльфа так ждёт, так надеется, что можно и пойти навстречу, тем более, что перевод ей, судя по всему, не особо понравится. Хотя, с другой стороны, пустая болтовня с девчёнкой, которая ещё слишком мала для использования её в своих целях, утомляла разум Гортхауэра. Ему вдруг вспомнилась Лютиэнь, которая заболтала его до полной невменяемости. Учитель изволил потом немного смеяться над этим, пока сам не испытал её болтливости на себе.
Пичуга верещала свои требования и Саурон принялся переводить, как всегда играя роль:
- Так, птичка поёт о каком-то потерянном птенце... Вроде его ищет мама... Не пойму, нам-то что за дело... Найти, что ли просит, а нет... Вернуть в гнездо говорит. Интересно, что за птенца вернуть надо? Маленькая леди, вы птенца нигде не припрятали..? Аааа, это не то. Птица про вас, леди говорит. Вас ищет мама. Просит меня вернуть вас в гнездо. Домой то есть. Мама волнуется и послала... ээээ как это сказать, а ладно пусть будет подругу, короче, послала подругу этой птички на ваши поиски, а та подключила к этому других птичек. Умные какие, смотри ка...

+3

16

Аннатар внимательно смотрел на птичку, а она сама смотрела на него, ожидая нового чуда. Но вновь внешних признаков было мало, зато он начал переводить. И Келебриан не сомневалась, что он именно переводит, а не сочиняет, стремясь отделаться от надоедливого ребенка. Перевод... она не могла знать, насколько он был точен или же нет, но содержание... Значит она действительно задержалась на прогулке. Но ведь она не так уж и далеко отошла от дома - из-за чего же мама так забеспокоилась? Ведь ничего же страшного не происходит!
Келебриан протянула руку и осторожно погладила сойку по спине.
- ты можешь ей сказать, чтоб она передала маме, что со мной все хорошо, и я скоро буду дома?
конечно, может быть и эта птица, как и многие в их саду понимала речь эльдар, но девочка не была уверена, а Аннатр мог и перевести обратно. Или не мог. Только попросив она подумала, что, возможно, поторопилась. И, наверное, действительно пора возвращаться домой, и не волновать маму. И это хорошо, что ещё отец сам не пошел её искать. И мама тоже. Не хватало ещё и такого. Эльдэ вздохнула.
- Похоже, мне действительно пора домой. Плохо, когда мама волнуется. К тому же, видимо я действительно забыла с тобой о времени.
Ведь действительно - маленькая серебряная королева не могла сказать точно, сколько они уже разговаривают с другом Келебримбора. Нехорошо получилось.
- Может быть, ты меня проводишь?
Мысль пришла неожиданно. С одной стороны, Галадриэль не слишком одобряла Аннатара, но с другой, что плохого в том, что расшифровавший птичье послание для девочки эльф сам отведет её домой? Вернет глупого птенца обратно в гнездо? Ведь это нормально - несколько раз уже было так, что Келебриан возвращалась домой с кем-нибудь их жителей Ост-ин-Идиля - она была общительным ребенком, хотя и изредка робела перед незнакомцами. Но Аннатар уже проявил себя, как понимающий взрослый. Поэтому дочь Келеборна и смотрела сейчас доверчиво снизу вверх на "переводчика с птичьего".

Отредактировано Келебриан (2012-03-24 18:32:10)

+1

17

- Могу передать. Правда это займёт некоторое время, ведь я ученик Ауле. Мне придётся влиять на сознание птички напрямую и не так тонко, как это получилось бы у твоей мамы. - сказал Аннатар.
- Для пользы дела, пусть сама передаст это. Так будет более осторожно.- подумал Гортхауэр.
Аннатар чуть прищурился и сказал, ласково улыбнувшись девочке:
-Да, время в приятном общении летит незаметно. Мне было интересно пообщаться с тобой, маленькая принцесса. - Аннатар ещё раз улыбнулся девочке, а потом, с некоторой грустью в голосе, сказал:
- Я, конечно, провожу тебя, но не до конца. Боюсь, твоя мама рассердится на тебя, если увидит, что ты пришла вместе со мной.
Потом он повернул голову к птице, оглядел её, снова повернулся к девочке:
- Но мама всё равно будет ругать тебя. Правда, есть вариант, как этого избежать... Нужно стереть память этой птичке. Ведь именно через неё, Галадриэль узнает, что ты была со мной. Однако, ради правды и справедливости, стоит тебе знать, что птичке это может повредить. Ведь, я не совсем искусен в изменении живой материи. Решай, маленькая принцесса. Аннатар положил руку на её плечё и чуть сжал пальцы.
- Решай же, решай, принцесса, а я посмотрю. - подумал Гортхауэр.

Отредактировано Гортхауэр (2012-04-06 09:48:41)

+2

18

Келебриан вздохнула.
- Нет не надо. Лучше тогда я просто пойду домой, не стоит действительно задерживать ещё. А с мамой я самай сейчас поговорю. Это будет быстрее, чем передавать даже с этой быстрокрылой подругой.
Девочка едва не рассмеялась. Как она могла забыть про осанвэ. Ведь  так действительно будет много проще.
- Мне тоже с тобой было очень интересно, Аннатар.
Ответив на любезное обращение дочь Келеборна сосредоточилась на образе матери в память и мысленно обратилась к ней:
- Amme, со мной все хорошо. Прости, я немного заигралась, но уже иду домой. Я сильно задержалась?
тон был почти извиняющийся, поскольку эльдэ чувствовала некоторую вину - ведь из-за этой её задержки Нэрвэн переполошила многих птиц в округе, если верить переводу Аннатара.
- Нет, думаю, не будет. Ведь со мной ничего не произошло, и мы просто разговаривали. И ты даже чуть-чуть меня проводил. Что в этом такого?
Серо-голубые глаза наивно смотрели на эльда, повторяя сказанный вслух вопрос, и даже уже зная ответ. Тот, о котором могла подумать Келебриан. Она была уверена, что в их разговоре не было и не могло быть ничего плохого, она доверяла тому, кто смог из песка создать почти живую розу, залечить ранку и поговорить с птицей. Восхищалась его талантами и верила. Хотя предложение стереть птице память немного напугало.
- Зачем? Нет, не надо! Можно ведь просто попросить не рассказывать, с кем я была. Да и вряд ли мама спросит её об этом. Ведь главное я пришла. И потом, - дочь Артанис на мгновение задумалась, принимая решение, - я и так наверное ей расскажу. У меня от неё никогда не было никаких секретов. Зачем?
Эльдэ осторожно взяла в руки птицу, снова погладила её по спинке и сказала:
- Благодарю, что нашла меня. Я уже иду, - с улыбкой, - в гнездо. Птенец возвращается домой. Можешь сказать об этом остальным.
Уверенности, что птица её поймет не было. Но попытаться стоило. Да и выполнить сказанное и направиться домой. Поэтому Келебриан взяла Аннатара за руку и чуть потянула:
- Пойдем?

0

19

Сойка была вовсе не против, чтобы девочка ее гладила, с любопытством поглядывая глазами-бусинками то на нее, то на ее собеседника, словно пытаясь понять их речь. А может быть, действительно что-то понимала, поскольку не прерывала их разговор щебетаньем, а внимательно «слушала», временами склоняя голову на бок, будто размышляя. Скорее всего, это было лишь совпадением, но когда Аннатар заговорил о стирании памяти, птица беспокойно завозилась на запястье Келебриан и что-то пискнула. А двуногие всё продолжали о чем-то переговариваться. Наконец девочка обратилась к птице напрямую - та, оживленно что-то прощебетав, легонько ущипнула «птенца» за ткань рукава и упорхнула. Видимо, оповещать собратьев, что пропажа нашлась.       

…Галадриэль тем временем расхаживала по саду. Стоило, конечно, расспросить ближайших соседей, но ведь никаких очевидных причин для беспокойства не было. Тем более, что это внезапное беспокойство уже немного улеглось, и она сама почти готова была признать, что зря так всполошилась. Еще бы дочка хоть как-то дала о себе знать... На ее осанвэ Келебриан не отзывалась, но такое иногда случалось, если она уходила далеко от дома или была слишком поглощена чем-либо. Нет, всё в порядке, в порядке… Если она и не отзывается, Карнэ ее найдет...
Но птиц опередило долгожданное ответное осанвэ от дочери:
- Amme, со мной все хорошо. Прости, я немного заигралась, но уже иду домой. Я сильно задержалась?
Артанис облегченно перевела дух и ответила, стараясь, чтобы ее мысленная речь воспринималась как спокойная:
- Нет, не задержалась. Просто тебя не было поблизости и ты не откликалась. И я немного обеспокоилась. С тобой действительно всё в порядке?
Тревога, к счастью, оказалась ложной. Что же тогда на нее нашло?..

0

20

Розовый куст шелохнулся и на песчаную дорожку, неслышно ступая мягкими широкими лапами, выступил огромный рыжий котяра. Сев у ног Аннатара и обьвив лапы хвостом, рыжий попытался безуспешно скрыть искрящееся в глазах веселье. Потом не выдержал и фыркнул.
- Ты уже отказался от захвата мира? Или теперь, вместо хорошо обученных армий, будешь набирать себе в союзники маленьких девочек по всей Арде?
Честно говоря, наблюдая за действиями Властелина, Тильд от всей души веселился. То, что Гортхауэр устроил весь этот балаган ради какой-то своей цели, Кот не сомневался. Как не сомневался и в том, что рано или поздно тот добьется своего. Тевильдо просто немного задевало и обижало, что его - гения мысли - не посвятили в далеко идущие планы Господина. Да и потом, поупражняться в словесности никогда не надоедало рыжему проказнику.
- Или нет, я ошибся, о Великий! Это ты на случай, если план всемирного господства провалится. Тогда ты станешь великим целителем, специализирующимся на детских царапинках.
Поймав во взгляде Саурона начинавшее закипать раздражение, Тильд остановился, хотя мог говорить еще долго.
- Может, хотя бы поделишься со мной, ничтожным, капелькой своих идей? -тон просьбы был смиренным, хотя ни во взгляде ни в позе Кота не было ни малейшего намека на смиренность и ничтожность. Рыжий продолжал сидеть, неспешно сгребая лапой песок и неслышно намурлыкивая только что услышанную Мелодию.

Отредактировано Тевильдо (2012-04-14 16:26:26)

+2

21

Ответ принцессы несколько разочаровал Саурона. Будь она согласна на стирание памяти - это был бы первый шаг в сторону Тьмы. Безнаказанность и вседозволенность затягивает низших. Эльфы-не исключение. Путь к Тьме начинается с малого. С очень малого. Незаметного. Но из таких шагов и начинает складываеться весь Путь. Дальше-больше.
Девчонка говорила с птицей. Саурон видел, что птица понимала слова полукровки.
- Эта нолдэ далеко пойдёт.-думал майа:
- Вся в мать. Но теперь она пойдёт по пути, который ей выберу Я. Теперь никуда не денется. Интерес рождает стремление, стремление-жажду, а жажда-желание. Желание Знать, Желание Уметь... Желание ВЛАСТИ. И эту Власть ей дам я. Она будет величайшей правительницей эльфов и моей рабой. Хотя, пока рано об этом думать. Надо переправить кровь в Мордор. Она будет ещё одной цепью, что привяжет эльфийку ко мне. Цепью боли... или смерти. Да и матушку её можно будет прижать. В случае чего.
- Ты сделала правильный выбор, маленькая принцесса. Действительно, не стоит тебе пока знать, как такое возможно сделать. Да и птичке было бы плохо. Пойдём.
Майа и принцесса эльфов направились дальше по песчаной садовой дорожке.
- Странно, он так и не вылез... - думал Саурон:
- Поумнел? Набрался терпения? Или считает, что я не замечаю его Мелодии...
Только он подумал об этом, как раздвинулись розовые кусты и на дорожку перед ними вышел рыжий кот. Вышел и уселся у ног Гортхауэра, глядя на него наглыми, насмешливыми, но в то же время любопытными глазами. От ехидного осанвэ кот не отказался.
Саурон раздражённо взглянул на Тильда о отправил осанвэ:
- Пошёл прочь, рыжий шут. Не твоё дело. Радуйся, что не до тебя сейчас!
Потом повернулся к девочке:
Пойдём быстрее, не хочу, чтобы твоя мама волновалась ещё больше.

+1

22

Келебриан вздохнула. Мама всё-таки волновалась. Интересно, почему? И.. она говорит что сама эльдэ не откликалась. Странно, но девочка действительно не услышала мысленного зова. Интересно. почему? Ведь она не закрывалась в аванирэ! Вопрос оставался открытым, а между тем Аннатар сказал, что он все сделала правильно.
- Конечно. Зачем вредить птице? Ведь так она наверняка забудет и ещё что-то важное.
Новый знакомый уже пошел за ней, когда из кустов появился большой рыжий кот с удивительными глазами. Келебриан даже замерла на миг от восхищения - таких она ещё не встречала. Одновременно и ухоженный, и видно же, что совсем не домашний. А для дикого слишком уж взгляд у него... понимающий. Такой, какой появляется у келвар, когда они подолгу живут рядом с эрухини.
- Ух ты! - Кот уселся у ног Аннатара и полусиндэ восхищенно вздохнула, - Твой? А погладить можно? или он против будет?
В глазах девочки горел живой интерес и искренее восхищение мудрым созданием. Кошек, как и прочих зверей она любила, и всегда внимательно слушала, когда amme рассказывала о том, как с ними общаться, понимать их.
Но тут вспомнилось, что мама ждет её, а значит и задерживаться совсем не стоит. А жаль, она была бы рада познакомиться с этим рыжиком поближе. Если конечно, он добродушный, поскольку быть поцарапанной не хотелось совсем.
- Ладно, пойдем поскорее!
Девочка устремилась к дому.
- Я уже иду мама, уже возле дома дяди Норгона!

+2

23

Артанис, повинуясь непонятному порыву, подобрала длинный подол платья, чтобы не испачкать его в пыли и чтобы движениям не мешало, и почти бегом кинулась в сторону дома Ногрона, одного их хорошо знакомых ей Мирдайн. Голос разума занудно твердил, что леди не подобает так носиться, тем более, что Келебриан откликнулась и сказала, что с ней всё хорошо, но непонятное волнение не собиралось пропадать. По дороге к нужному дому - почти на окраине, далеко же Серебринка сегодня забралась... - Нэрвэн по осанвэ спросила:
- Келебриан, милая, надеюсь ты не одна ушла так далеко от дома?
Может быть, Келебриан играет вместе с другими детьми? Может, она сама просто слишком опекает дочь?.. Поиски ответов не помогали - ей нужно было самой убедиться, что ее предчувствия оказались ложными. А если не ложными - то в чем именно.
Улица, уводящая к лесу, из мощеной звонкими каменными плитами превратилась в простую дорожку, вьющуюся между чужих садов и небольших уютных домов и площадей. Ост-элен-Дил был окружен стенами лишь символически, здесь было больше арок и резных оград, чем настоящих укреплений, но городу ничего не угрожало, и он плавно переходил в поляны, луга и леса.
Внезапно дорогу перечертили две крылатые тени, а в то же мгновение раздался веселый щебет. Галадриэль сбавила шаг и подставила крылатой вестнице запястье. Карнэ вернулась с новостями, но не одна, а с незнакомой лесной сойкой, которая, покружив немного, приземлилась на плечо и защебетала. Артанис вслушивалась и невольно начала хмуриться - вовсе не из-за птицы.

Отредактировано Галадриэль (2012-04-30 19:34:58)

+1

24

На раздраженное осанвэ Саурона Тевильдо даже не обратил внимания. Знал, рыжий прохвост, что, если сразу не огреб по рыжим ушам, то после Властелин вспоминать такие мелочи не будет. А вот восхищенным взглядом девчушки наслаждался в полной мере. И доволен был произведенным эффектом и польщен в своем самолюбии. Ибо искренни были эти эмоции и шли из глубины чистой детской феа, лаская не хуже маленькой ладошки, потянувшейся его погладить.
- А погладить можно? или он против будет?
- Ну а почему бы и нет? Когда это я отказывался от причитающихся мне по праву восхищения и ласки?. - Думая так, рыжий котяра встал на лапы, выгнул спину, сделал хвост забавнейшим крючком и начал тереться об ноги маленькой эльфиечки, изображая из себя этакую милую домашнюю зверушку. Правда, краем глаза косил, косил на Антарина. Ловил реакцию Господина на происходящее.
- А вот птичку, на твоем месте, я бы не отпускал. Ведь доложит, как есть доложит... - Мрррр - Расскажет мамочке все, что видела и слышала. Да и Галадриэль.. - Мрррр, мрррр - отнюдь не ограничена в умственных способностях.
Кот прервал осанвэ, подставляя девочке мягкие уши, но в то же время, ненавязчиво подталкивая ее по дороге к дому. Типа, мне, конечно, приятно, но не пора ли тебе, маленькая леди и честь знать - заболтались уже.

+3

25

Девочка поспешила к дому, не уделив Тильду нужного ему внимания, даже не смотря на то, что тот принялся старательно напоминать о себе, путаясь у неё под ногами. Глядя на потуги Тильда, Гортхауэр незаметно для Келебриан ухмыльнулся. Не всё коту удовольствие получать.
- Всё-таки она послушная девочка. А Тильд - не вовремя. Впрочем в этом весь он. - думал Саурон, идя рядом с маленькой эльфой. Раздражение на кота уже начало спадать.
- Пойдём, конечно пойдём. Кота потом словим. А то я как представлю твою маму в гневе, аж дрожь пробивает,- Саурон не удержался от незаметного ехидства, что указывало на вобщем-то хорошее настроение. Появление Тильда, не нанесло особого вреда. А без этого всё шло просто прекрасно. Почти идеально. Оставалось опробовать на девчонке новую музыку или, как её называют смертные - магию.
- Птица, говоришь. Птица глупа. Многого не увидит. А вот мамочка принцессы, увидев некоего четырёхлапого, вот только не надо мне втирать, что ещё парочку ног отрастишь, рыжего субъекта, может задаться вопросом, а что здесь забыл Прародитель котов?  Хм... Хотя, если есть желание, птичку можешь скушать. - послал он коту осанвэ.

+2

26

Нет, мама, я не одна. Со мной есть взрослый! Правда! И ты его знаешь.
Что-то удержало её от того, чтобы сказать, что она с Аннатаром - видимо мелькнула мысль, что мама ведь не одобряет нового друга Тьелперинкваро. Поэтому - и промолчала.
Конечно, стоило торопиться, но Кот был таким теплым и пушистым, что девочка не удержалась и умело почесала рыжего за ушами, восхищаясь. Такого кота она точно никогда не видела. Даже, что жили в них дома, не были настолько... теплыми, что ли.
- Какой ты... пушистый!
Это определение даже не вмещало целиком того ощущения, что пронизывало маленькую руку, но в подвластном квенди языке не было боле подходящего определения для этого... чувства. И былот даже немного жаль, что надо расставаться. И с этоим котиком, и с Аннатаром, к которому чувствовала симпатию. С сожалением отойдя от рыжего зверя
Вот уже и сменилась тропка на широкую улицу, а вот уже и дом Норгона, одного из лучших друзей Келебримбора. С ним тоже было интересно, только редко когда они бывали у него в гостях. Но Келебриан не унывала - в мыслях уже царил образ мамы, леди Галадриэль, соправительницы и родственница короля Эрегиона. Дяди Тьелпэ. Друга Аннатара. Реплика которого заставила громко и звонко рассмеяться.
- Неправда! Не такая уж она и строгая. И потом, не так уж медленно мы и идем. Вон, где мы уже. Пара поворотов, и я дома!
Смех звенел, отдаваясь радостью к каждой частичке маленького hroa. День был прекрасный. А роза отражала солнце, бросая алые и зеленоватые блики на лицу дочери Келеборна.
- Так это все-таки был твой кот?
Почему-то это вдруг показалось очень важным - понять, откуда взялся рыжий красавец. Вот просто так. И чтоб поддержать разговор.

Отредактировано Келебриан (2012-05-04 07:51:10)

+1

27

Сойка, как и все звери и птицы, обладала особым чутьем, и смогла уловить силу, исходящую от взрослой особи, рядом с которой отыскался "потерянный птенец". Именно это и заставило Галадриэль сосредоточенно нахмуриться, размышляя над тем, кто бы это мог быть и с ним ли связано так внезапно проснувшееся в ней сегодня чувство опасности. Осанвэ дочери только подтверждало пока еще неясную догадку, а вскоре разгадка предстала перед ней во плоти, развеяв все сомнения - вдалеке показалась сама Келебриан в сопровождении... Аннатара. 
Нэрвэн резким движением откинула назад лезущие в лицо волосы, отряхнула подол платья и степенной походкой пошла вперед. Нужно сохранять лицо, даже если очень хочется подбежать и подхватить дочь на руки. Выглядеть в глазах майа курицей-наседкой она не желает - а он и так наверняка понял, чью просьбу выполняла сойка и кто поднял на уши всех лесных и городских пернатых. Артанис подавила невольное раздражение. Она не могла найти рационального объяснения своей странной антипатии к майа, но отчего-то друг Тьелпэ, очаровавший едва ли не всех в городе своим мастерством и обходительностью, вызывал в ней отторжение. Что-то было в нем такое, что вступало в противоречие с ее собственной природой, но понять и поймать это ускользающее что-то никак не получалось. Галадриэль могла придраться - а Тьелпэ считал, что она именно придирается - только к снисходительной манере общения Аннатара и к его нежеланию посвящать «посторонних» (к которым, конечно же, относилась и она сама) в дела Мирдайн и в детали своего гениального плана по облагодетельствованию всего Средиземья. А Нэрвэн просто не верила во все эти планы, но доказать Келебримбору ничего не могла. Всё, что у нее было – это смутные подозрения. Как сейчас. Неспроста ведь она так встревожилась из-за Келебриан! Хоть дочка и утверждает, что с ней всё в порядке, Артанис стремилась увериться в этом сама. И она будет предельно учтива с Дарителем – лишь бы докопаться до правды.

Отредактировано Галадриэль (2012-05-05 21:07:06)

+3

28

- Птица глупа. Многого не увидит.... Хм... Хотя, если есть желание, птичку можешь скушать.  - Гортхауэр как обычно раздражался и нетерпеливо отмахивался от Кота. На что последний просто закрывал глаза, предпочитал, заррраза, видеть в такие моменты только то, что было нужно ему. Поэтому и ответы особой почтительностью не дышали. Нет, не дышали.
- Могу и съесть эту птичку. Но только именно эту и если ты ее для меня поймаешь - стрельнул взглядом во Властелина рыжий прохвост. Развалился на песчаной дорожке, вытянулся во весь свой немалый рост - Кстати, Птичку есть уже и не к чему... Если только вот ее теперь закусать... - мотнул рыжей башкой в сторону, куда направлялись Аннатар с маленькой эльфочкой. - Судя по всему, уже разболтала, перррнатая, вон как мамочка кипит-то.. Лукавая усмешка, иначе и не назвать выражение морды(лица) поспешно прикрыта лапой. Неспешно (таки все же сохранять достоинство, не замарав его поспешным бегством), вальяжно переставляя лапы, скрыться в глубине розовых кустов.
- А вот с мамочкой разбирайся сам, раз на мою неземную красоту и вселенское обаяние рассчитывать не хочешь.
Уже с безопасного расстояния, вслед Гортхауэру, послал осанвэ рыжий шут. Сел, приводя в порядок шкурку.
- Все же есть от этих эльфов польза какая-никакая. - все еще ощущая на себе прикосновение маленькой ладошки и впитывая с наслаждением остатки лучистого восхищения, думал Тевильдо. Усмехнулся, отряхиваясь - Если Галадриэль хоть вполовину так чувствительна, как про нее говорят, что ж наш любимый и обожаемый Повелитель надеется так просто провести несравненную? Занятно будет за этим понаблюдать. - Легко поднялся на лапы и абсолютно неслышно для своего размера начал продвигаться вслед за ушедшими, скрытый кустами и невидимый в густой траве.

Отредактировано Тевильдо (2012-05-11 09:18:41)

+3

29

- Моя маленькая, принцесса, - ответил Аннатар Келебриан:
- Кот не может быть чьим-то. Ведь они все пошли в прародителя. Тильд-прародитель рода кошек, один из майар Врага, хотя майей Моргота его назвать сложно, скорее его можно назвать серым. Поэтому властитель Манвэ и не посчитал его приспешником Врага, хотя тот и жил в Ангамандо. Этого Тильда можно охарактеризовать как большого лентяя, не способного на верность кому-либо, кроме себя любимого. Он безобиден для Света. Вот и его создания такие. Верны только себе, любят только себя.
На разглогольствования же Тильда, Саурон ответил так:
- Хватит поясничать, прохвост!Раз у тебя есть время для шутовства, значит ты ничем не занят. Я не терплю бесполезных! Ты будешь следить вот за этой девчонкой, следить незаметно для этих длинноухих. Ты понял меня, Тевильдо?! Незаметно, неотлучно! - нешуточная угроза чувствовалась в осанвэ ученика Мелькора:
- А её мамаша не представляет для меня угрозы. Где сравниться им в Силе со мной!?
Аннатар посмотрел на спешащую на встречу королеву, потом весело посмотрел на девочку и шутливым тоном сказал:
- Ох, пропал я, твоя мама нас застукала. Защитишь?
Они сблизились с Галадриэль и Аннатар изыскано поклонился:
- Ваше величество?! Я вижу волнение на вашем прекрасном лице. Что-то случилось?

Отредактировано Гортхауэр (2012-05-14 08:32:44)

+2

30

Келебриан с виду была здорова и невредима, и, похоже, в восторге от встречи с майа. Разве что во взгляде, брошенном на мать, притаилась тревога - не будет ли она сердиться? Артанис едва заметно улыбнулась дочери, выражая тем самым, что сердиться не будет - вроде бы и не за что. А вот улыбка, подаренная Аннатару была очень любезной, но в ней, тем не менее, не было ни капли тепла. Также как в учтивых словах не было ни капли признательности:
- Благодарю вас за то, что составили компанию моей дочери. Я просто слегка встревожилась, не обнаружив ее поблизости от дома. Надеюсь, Келебриан не доставила вам хлопот и не отвлекла от важных дел?
Оглянувшись на дочь, эльдэ заметила в ее руках стеклянную розу и чуть удивленно приподняла бровь:
- Откуда это у тебя, милая? Какая тонкая работа...
Дарителю достался острый пронзительный взгляд, который Артанис не удалось замаскировать под простое любопытство. Значит, майа решил развлечь юную эльдиэ небольшим чудом? Расположить к себе? Удивить?..
Роза была восхитительна и ничуть не отличалась от настоящей, но отчего-то подарок Галадриэль не понравился. Если бы чудесный цветок подарил ее маленькой дочери кто-нибудь из мирдайн, она была бы спокойна, но Аннатару Нэрвэн не доверяла и доверять не собиралась.
- Полагаю, это ваш подарок? Право, вам не следовало утруждать себя - тем более, что вещи из стекла не самый подходящий подарок для ребенка. Ведь стекло такое хрупкое и его так легко разбить... 
Расспросить бы обо всем Келебриан, и поподробнее, но придется отложить разговор до тех пор, пока они не останутся одни...

Отредактировано Галадриэль (2012-05-14 14:26:55)

+2


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Славное прошлое » Разговор ни о чём - сыгран


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно